25 сентября пятница
СЕЙЧАС +13°С
СрочноВ Челябинской области врач умер от коронавируса

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (67)

Гость
2 апр 2018 в 17:22

уже месяц как засыпают грунт в миасс, а только сейчас проект рассматривают???

ккк
2 апр 2018 в 17:25

давайте! ждем надеемся все же на лучшее!

Гость
2 апр 2018 в 17:30

На первой "картинке" что-то с масштабами не то, или это сильно сверху? Прямо не Миасс, а Обь.

Гость
2 апр 2018 в 17:32

В результате таких проектиков всегда у кого-то появляются домики в Испании и квартирки в Лондоне. Этот проектик не исключение.

Гость
2 апр 2018 в 17:33

"Надо убрать этот хаос, который сейчас есть на месте стройки"
Готовьтесь, челябинцы, к изъятию вашей собственности. И никакие бумажки (типа свидетельства о собственности) вам не помогут.

Гость
2 апр 2018 в 17:37

Простите за албанский вопрос: А Водный кодекс РФ в части застройки прибрежной полосы уже отменили? Уже можно и у кромки и над водой строить (мосты не в счет)?

из общественности
2 апр 2018 в 17:40

"Присутствующих было мало, человек шесть" - а все шесть голосовали единогласно?

Челябинец
2 апр 2018 в 17:41

Сборище ФАНТАЗЕРОВ!

Гость
2 апр 2018 в 17:51

очень ждем и порадуемся преображению нашего города

Гость
2 апр 2018 в 17:54

Переход по этому конгресс - холлу сделан по принципу из ниоткуда в никуда. Там нет зон отдыха остановок МТ. Нет МТ - нет будущего!

Гость
2 апр 2018 в 17:57

Видимо последнее фото это и есть хаос... смотрите и любуйтесь природой, скоро там будут стоянки и стоянища, асфальт и металлолом.

Гость
2 апр 2018 в 18:00

ГОК в помощь!

Гость
2 апр 2018 в 18:04

Откройте дорогу обратно под мостом в Кировский! Эта стройка перекрыла заезд в целый микрорайон!

Гость
2 апр 2018 в 18:40

А после ШОС и БРИКС что там будет - очередное сборище менеджеров ? Где будет стоянка их автомобилей , или они на лодках будут приплывать ? Вместо очистки русла реки и организации зоны отдыха в центре Челябинска , очередной сарай из бетона строят .

Гость
2 апр 2018 в 18:41

Как так получается, что работы по отсыпке острова производят армянские гастарбайтеры? У нас что, местные перевозчики загружены работой, чтоб такие объемы отдавать пришлым?

Гость
2 апр 2018 в 18:55

Какое-то сборище излишне энергичных и невменяемых людей... Кому вот эта *** высотная кажется красивой, а самое главное - нужной в Челябинске?! У нас нет мест, где можно и расселить и провести?! Лучше бы город привели в порядок - чистоту навели, дороги починили, деревьев посадили. Уродство построят, с видом на уродство.. Тьфу!

Гость
2 апр 2018 в 19:07

Вот денег попилят!

Гость
2 апр 2018 в 19:22

По проекту предусмотрена экономия на канализации - ее в конгресхоле не будет. Все будет устроено по принципу уличного сортира - прямо в реку.

нео
2 апр 2018 в 20:05

Дичь какая-то

Гость
2 апр 2018 в 20:07

Как бы фейла не случилось, земля чтобы не ушла из под этого центра, и не дай Б-г люди пострадали, чтобы если делали, то стояло на века.

Гость
2 апр 2018 в 20:07

А заливчик справа от бывшего сада-острова зачем оставили? Там будет болото!
Тоже нужно засыпать.

Гость
2 апр 2018 в 20:52

сделайте лучше дороги, больше половины дорог в городе вместе с снегом сошли.

Гость
2 апр 2018 в 21:34

Мне вот интересно, а данный худодожник вообще, хоть раз был летом возле цирка?
И полной грудью не вдыхал миазмы болота, от расширения реки в 80-е года прошлого столетия, когда такой же *** захотел кататься на пароходе по Миассу. А вшло в итоге дичайшее болото по обоим сторонам моста по Кирова.
А когда-то в Миассе раки водились и их ловили возле Цирка и дети там купались.

Гость
2 апр 2018 в 21:38

Эта магнитогорская компания настроит. Заячий остров бы лучше привели в порядок, ан нет, там ЧЭМКа со своими хвалеными очистками не даст им дышать, а мы и так здохнем.

2 апр 2018 в 21:51

Красивый эскиз. Похож на разинутый клюв кукушонка в материнском гнезде.

Гость
2 апр 2018 в 22:19

Интересные общественные обсуждения Аж человек шесть присутствовало Комментариев больше

Гость
2 апр 2018 в 23:40

Здание смотрится эффектно, но место выбрано не удачно с элементами 10 грубейших архитектурных просчетов. Переход меду конгресс-холлом, уже в проекте сделан коряво.

Гость
2 апр 2018 в 23:47

Стекляшки особо не прельщают, т.к. у нас климат уральский, , а не южный, грязновато. Зимой вся территория в снегах. Но коль взялись, пусть дерзают. В летне -осенний период территория возможно порадует горожан.

житель набережной
3 апр 2018 в 02:15

С началом стройки строители перекрыли выезд от домов и целого квартала под мостом. Небольшой участок который не мешает никак этой стройке. Теперь , чтобы попасть на мост и выехать на Свободу или на пл.Павших, надо перестраиваться поперёк Кашириных через три линии на участке 100 метров под камерами или ехать через Калинина крюком по колдобинам , которые остались после застройки Набережной СК НИКСом. В добавок мне ещё интересно , самосвалы постоянно поворачивают через двойную сплошную съезжая с моста и поворачивая в районе общежития...это нормально? А обратно едут на мост все в глине на чистый асфальт ...так тоже положено? Кто то про это вообще будет говорить или всем по барабану в этой великой стройке замка непонятной конструкции? или дальше будет ещё интереснее. И ещё интересный факт: если стояли в пробке на мосту - наверняка дышали парами канализации которая идёт стоком прямо в районе моста, там целая река канальи... интересный вопрос, экологи там вообще появлялись "подышать" ?

Гость
3 апр 2018 в 07:52

Современная стоматологическая клиника нужна области.
Народ великой страны без зубов ходит.
Куда деньги за нефть и газ уходят?

3 апр 2018 в 10:13

Меня мучает только один вопрос. На проекте не видно третьей очереди развязки. Не противоречат ли проект развязки и проект конгресс-хола друг другу? А в общем я ЗА изменения!!!

Гость
3 апр 2018 в 10:43

Сумневаюсь что то я. Два года осталось. Из них год зимы. Проекта нет, соотв и экспертизы Быстренько сляпать и повесить городу очередную проблему по содержанию искусственного полуострова. Метро уже тянет из бюджета на содержание тоннелей и их укрепление от разрушения. Питер что ли- строить на болоте... Зачем этот риск???

Гость
3 апр 2018 в 11:55

А мне нравится проект! Очень стильно смотрится и точно город украсит! Будет что гостям показать. Как везде узнаваемость города всегда бывает по красивому объекту. Надеюсь так и получится

Гость
3 апр 2018 в 12:57

Я думаю что ничего не построят они

Гость
3 апр 2018 в 13:12

Магнитогорские экологи и краеведы одобрили.

Гость
3 апр 2018 в 13:12

"Красивое" здание, только очень бы мне хотелось, чтобы строили они его за свой счёт, а не за мой! Как говорится: "Любые удовольствия за ВАШ счёт!"

Челябинец
3 апр 2018 в 14:46

Велика Россия, а места нету. Строить на реках приходится. Да... дураков у нас на 1000 лет запасено.