Тарифы на тепло подвели под статью фирму депутата Заксобрания Челябинской области
2 апреля 2018, 16:10
Гость
22 апреля 2018, 13:48
Всю эту местячковую коррупцию ещё лет 20 выводить будут, ясно что это присутствует везде, но в Челябинской области просто процветает, ещё со времён Юревича. По поводу цен - не удивительно что в Челябинске тепло обходится дешевле, чем по области. Тепло с ТЭЦ и ГРЭС гораздо дешевле получается чем с котельных. ТЭСиС как раз и занималось котельными и миникотельными, а они всегда дороже центрального отопления обходятся.
Гость
3 апреля 2018, 21:15
Да вы хоть зубы до дёсен сотрите - тарифы как были грабительскими, такими и останутся!! Литовченко перед отъездом в Госдуму, подписал депутату Перезолову(владельцу Увельскими теплосетями) такие тарифы, что последнему и не снилось! За 2-х комнатную квартиру (46-52 кв. метра) за не самый холодный месяц этого года - 4600 руб!!!!!! Дочь в Челябинске за 3-х комнатную(115 кв. метров) - 1800руб. Это как??? Опять Путину жаловаться?
Гость
3 апреля 2018, 14:21
как так это же единороссы как известно там только честнейшие люди не может быть это оговор честного имени
Гость
3 апреля 2018, 11:06
Я вторую зиму живу с завешенными батареями, чтобы во время выбросов при закрытых окнах не задохнутся в квартире. И плачу космические суммы за отопление. Отключить его невозможно. Мы все крепостные для поставщиков тепла. Сколько им надо, столько они с нас и сдерут.
Гость
3 апреля 2018, 10:50
Вот она, рукотворная система. Вся страна и народ обварован лжепатриотами, кричащими громкие лозунги. Чем меньше в карманах у народа, тем больше у них.
Гость
3 апреля 2018, 10:46
у дочери в старой пятиэтажке у большинства жителей нет счетчиков на воду и начисляют им по нормативу. Посмотрел ее платежки и обалдел-оказалось,что жильцам этого дома по квитанциям за воду предъявляют почти в 2 раза больше,чем показывает входной общедомовой счетчик на воду.(927м.куб.-счетчик,1739м.куб. с жильцов) И такая же картина думаю с нормативами за тепло.
Гость
3 апреля 2018, 10:32
это еще раз подтверждает истину - что не депутат то вор, член ЕР, за такие хищения нужна высшая мера наказания
Гость
3 апреля 2018, 14:25
Чебыкин - честнейший и порядочный человек. Знаю его лично. Не надо всех под одну гребенку. Тарифы все утверждены, никто ничего не придумывает. Конкуренты сами строить не хотят, хотят забрать готовое. А если заберут, то сомневаюсь, что тарифы снизят - аппетиты у них покруче. Поддерживаю реплику "Магнитка рулит". Похоже, оттуда ноги и растут. Потому что почти все под себя уже подгреб.
Гость
3 апреля 2018, 10:13
если эти комментарии никто в администрации президента страны не читает - никакой реакции ни прокуратуре, ни в СКР области не будет,
пошумят и ..... после шторма всегда штиль наступает.
Гость
3 апреля 2018, 10:04
Страна полностью коррумпирована?
Все дело в несменяемости власти.
Гость
3 апреля 2018, 11:41
Не всё конечно. Но это 70% играет роль. Власть бронзовеет
Гость
3 апреля 2018, 09:36
А есть в Челябинской области кто не ворует? Область деградирует на глазах. А Им хоть с...ы в глаза, у них всё Божья роса.
Гость
3 апреля 2018, 07:48
Вы думаете, что сейчас лучше?
Комяков из теплой Австралии вам шлет привет.
Гость
3 апреля 2018, 08:51
Как так бедный чиновник на маленькую зарплату имеет недвижимость в Австралии ???
Гость
3 апреля 2018, 14:54
Гость
3 апреля 2018, 08:51
Как так бедный чиновник на маленькую зарплату имеет недвижимость в Австралии ???
Аукнется ему................
Гость
3 апреля 2018, 03:27
Когда же они подавятся этими деньгами???
Гость
2 апреля 2018, 22:21
Еще 6 лет стабильности, как минимум.
Гость
3 апреля 2018, 00:05
Чтоб народ видел результаты - надо чтобы в платежках отдельной строкой писали: Тариф снижен, возврат денег произведен за счёт "таких то и таких то товарищей"...
Гость
2 апреля 2018, 20:14
А нынешнего поставщика не будут проверять? Отопление золотое стало! Сначала заплатили за счетчики, а теперь платим больше, чем по нормативу! И где экономия? И как мы, собственники, можем повлиять на эти суммы, как экономить? Отпление не отключишь самостоятельно!
Гость
3 апреля 2018, 00:48
лазейки тоже всегда есть, одновременно счетчики и нормативы, анекдот... где золотая середина?
Гость
2 апреля 2018, 20:01
А Комяков был назначен главой счетной палаты области, чтобы ловить коррупционеров. Смешно! Интересная у нас область. Губернатора не имеем права выбирать, мэра - тоже. Только депутатов, а туда лезут все свои люди по спискам. Такая у нас власть.
Гость
2 апреля 2018, 19:58
Простое перераспределение денежных потоков! Придут новые люди! Тарифы не снизится....
Гость
2 апреля 2018, 19:32
Тарифы утверждает ЕТО, причем тут компании, просто заказ. Тариф в нашей стране никогда не снизится, кого бы не поставили. Цены на газ, воду, электроэнергию растут, соответственно и на тепло растут, так как все это связано.
Гость
3 апреля 2018, 00:44
ТАРИФЫ РАСТУТ,НО РАСХОД ТО МОЖНО КОНТРОЛИРОВАТЬ И РЕГУЛИРОВАТЬ, ДЛЯ ЭТОГО СЧЕТЧИКИ И НУЖНЫ И ВАЖНЫ по дому. КАК ДОКРИЧАТЬСЯ ТО? За тридцать лет переплатили кучу денег за лифты, тепло и т.д и т.п
Гость
2 апреля 2018, 18:56
Радует.Процесс потихоньку пошел.Скоро думаю будут и другие уголовные дела.Готовим материал об еще одном депутате Заксобрания области по признакам рейдерского захвата бизнеса,с использованием административного ресурса.
Гость
2 апреля 2018, 18:47
Живу в своем доме и за 200 кв. м. плачу за тепло меньше, чем дочь за квартиру в 50 кв. Хотя по логике отопление 1 кв.м. в квартире должно быть меньше чем в своем доме.
И чем больше квартир в доме, тем ниже должна быть цена.
Понятно что отдельные личности оседлавшие эти финансовые потоки имеют огромные деньги, а население оплачивает все это.
И причем это не бизнес, где надо конкурировать,а все идет за монополизации данно
Гость
2 апреля 2018, 23:53
да нет всё верно.свой дом как правило более бережлив к теплу да и хозяин сам может регулировать подачу тепла. а цена ниже там где расход меньше
Гость
3 апреля 2018, 01:01
А вы тариф за газ посмотрите, у Вас и у теплоснабжайки и тогда всё будет ясно?. Так вот, доча платит за коммерческий газ, а вы типа для населения, вот и вся арифметика. Наслаждайтесь.
Гость
3 апреля 2018, 06:08
Не вводите людей в заблуждение! Если у вас центральное отопление, то и тариф на тепло, такой же как как в многоэтажках. А если газовое - так и пишите!
Гость
2 апреля 2018, 18:43
Т. е. у Фортума тарифы нормальные и всех устраивают?!
Гость
2 апреля 2018, 18:27
Только в России может быть такое...частная компания завышает тарифы для бюджетных организаций...
Гость
2 апреля 2018, 18:07
Если тогда воровали, то как назвать сейчас с новой конторой и новыми тарифами. Уж лучше бы старые остались.
Гость
2 апреля 2018, 18:05
Это система.
Гость
2 апреля 2018, 23:49
Стоит такой довольный и счастливый с папочкой в руках (на фото видно). А почему? Да потому что думает: " ни х...на вы ничего не докажите, а если и докажите, все равно я ВСЕХ - и государство и народ на большую сумму, чем мне "предъявят поимею!!!"
Гость
2 апреля 2018, 18:02
Вопрос по тарифам вообще-то к ЕТО, т.к. тепловые компании выставляют по тарифам которые им утвердили.
Гость
3 апреля 2018, 05:48
А тепловые компании всё просят и просят тариф снизить, а им отказывают и отказывают. А они всё мучаются бедные и мучаются , не знают как прибыль распределить.
Ключевое слово-"утвердили". Чтобы что-то утвердить, надо это "что-то" на утверждение подать. А то тут послушать некоторых защитников, так получается-несчастные теплоснабжающие конторы рады бы бесплатно вам тепло давать, да вот беда - ЕТО не разрешатет! Те, кто пишет, что тарифы "назначают", видимо, далеки от понимания, как это на самом деле происходит.
Ключевое слово-"утвердили". Чтобы что-то утвердить, надо это "что-то" на утверждение подать. А то тут послушать некоторых защитников, так получается-несчастные теплоснабжающие конторы рады бы бесплатно вам тепло давать, да вот беда - ЕТО не разрешатет! Те, кто пишет, что тарифы "назначают", видимо, далеки от понимания, как это на самом деле происходит.
А Вы постройте, за свой счёт, новую газовую котельную в каком нибудь посёлке. А потом согласуйте себе низкий тариф... Покажите всем как нужно работать!
Гость
2 апреля 2018, 17:59
А почему молчал предыдущий прокурор? Получил звание почетного гражданина и убыл в другие края, молодец. Про нынешнего тоже особо не слышно..а не..нашли и наказали загрязнителей воздуха - ДС Юность и дверную фабрику! Тоже молодец!
Гость
2 апреля 2018, 17:48
поселок Буранный Агаповского района.
Этот тэсис там такие цены за отопление выставляет.
за 40 кв.м 4000 р.
Гость
2 апреля 2018, 19:06
Тэсис тарифы не придумывает. Им их назначают. Ваши сети деревенские дырявые все, ваши проворовались в свое время, в теперь за счет других пытаются все в нормальное сочтояние привести.
Гость
3 апреля 2018, 00:58
Гость
2 апреля 2018, 19:06
Тэсис тарифы не придумывает. Им их назначают. Ваши сети деревенские дырявые все, ваши проворовались в свое время, в теперь за счет других пытаются все в нормальное сочтояние привести.
Привороввли везде, Но местные князья не при делах, тариф не нравится? Пройдите по сетям, везде течёт, не утеплено, и тп. А газ горит, деньги капают кому надо, власть хорошая, а производители тепла ***, не платят за газ, посмотрите отв осенью, везде производители виноваты! Виноваты в том, что тариф на газ растёт, и соответственно на Тепло, а население в нищете, платить не хочет за дырявые и неутепленные трубы. Главное есть козлы отпущения, производители тепла, браво. А Вы, потребители лапши о завышенных тарифах, продолжайте наслаждаться инфой, о плохих производителях тепла.
Ps, в тарифе за тепло, газ составляет 70%.
Гость
3 апреля 2018, 08:36
Гость
3 апреля 2018, 00:58
Привороввли везде, Но местные князья не при делах, тариф не нравится? Пройдите по сетям, везде течёт, не утеплено, и тп. А газ горит, деньги капают кому надо, власть хорошая, а производители тепла ***, не платят за газ, посмотрите отв осенью, везде производители виноваты! Виноваты в том, что тариф на газ растёт, и соответственно на Тепло, а население в нищете, платить не хочет за дырявые и неутепленные трубы. Главное есть козлы отпущения, производители тепла, браво. А Вы, потребители лапши о завышенных тарифах, продолжайте наслаждаться инфой, о плохих производителях тепла.
Ps, в тарифе за тепло, газ составляет 70%.
Как объясните, что только установка счётчика на дырявые трубы принесло 12%% экономии в прошлом отопительном сезоне к тарифу (задранному) ?!! Как объяснить что счётчик обязан ставить потребитель, а не поставщик?
Гость
2 апреля 2018, 17:46
Опять депутаты и чиновники, и так каждый день
Гость
2 апреля 2018, 17:45
От такой кормушки по хорошему никто не отойдет. Вот и стряпают дела уголовные. Кто то готовит себе место. Магнитка - чемпион !!!
Гость
3 апреля 2018, 00:29
Чемпион, это победитель.
Гость
2 апреля 2018, 17:40
Комякова в Австралию не выпускайте, в тарифах он первая скрипка, это же ясно как божий день, все остальные пристяжные!
Обвинить можно любого гражданина, а доказать вину безвиновного тяжело...Обвинена вся команда прежнего губернатора, а никто не сидит, все обвинения рассыпаются в суде... Доказательств нет, есть только указания на обвинения и "мнения" следователей и прокуроров... Мимо, господа, мимо. Обос*ать человека легко, а отмываться ему от лжи потом всю жизнь... Главное запятнать всех....
Гость
2 апреля 2018, 23:47
так уж и никто?
Гость
3 апреля 2018, 00:25
белые пушистые
Гость
3 апреля 2018, 06:42
Обтерся об газольда - уже не отмоется ни когда.
Гость
2 апреля 2018, 17:16
проще у бывших ковыряться в документах они же откаты не делают, в отличие от действующих.
Гость
2 апреля 2018, 17:09
А что изменилось в тарифах со времени Юревича? Такое же "золотое" тепло и осталось.
Гость
2 апреля 2018, 17:00
ЧТО ЗА МАСШТАБНАЯ ЗАЧИСТКА ))))
Гость
3 апреля 2018, 00:15
А что городу так и жить в нищете? Рано или поздно, но порядок то должен быть.
Гость
2 апреля 2018, 16:58
Тут вопросы нужно задавать местным правоохранителям.
Почему зная об этом вы поднимаете вопросы и возбуждаете дела только после снятия людей с должностей?!!
Гость
5 апреля 2018, 09:30
Дела возбуждают на тех кто не поделился или просто сверху разрешили.
Гость
2 апреля 2018, 16:58
Новую контору когда проверят и привлекут?!!! +20%% к прошлому году, а реально зима была теплее.
Гость
3 апреля 2018, 15:12
Так они стараются, топят так, что дома можно все окна открыть. Главное денег побольше потом собрать.
Гость
2 апреля 2018, 16:47
Так эти фигуранты не только завышали тарифы для буджетных организаций. Завышены тарифы и для населения г.Челябинска. Необходимо прокуратуре так же вмешаться,и проверить .Все говорили при обращении населения в тепловые компании, что дают тепла больше чем в прошедшие месяцы. Хотя зимы два года подряд теплые. Графика температур никогда не добьешься от них.
Гость
2 апреля 2018, 23:16
А населению как они будут возвращать??? Обнаглели совсем! То им на Лондон не хватает, то на Австралию... патриоты, епрст ...
Гость
3 апреля 2018, 08:40
Да-да, счета за февраль в два раза обычных выставили!
Гость
2 апреля 2018, 16:43
Интересный сериал и актеры тоже интересные.
Комяков в Австралии, Юревич в Лондоне и до них уже не добраться. Займитесь лучше здешними, они же вообще никак не шифруются, просто тупо никак))
Гость
2 апреля 2018, 17:19
на дворе 2 апреля 2018 года. Медленно скачем?
Гость
3 апреля 2018, 08:32
Гость
2 апреля 2018, 17:19
на дворе 2 апреля 2018 года. Медленно скачем?
А куда торопиться - перевыборы губернатора только в следующем году.
Гость
2 апреля 2018, 16:43
Коси косой всех хапуг! Хватить за счет бюджета и рабочих хлебать в три горла, конфискацию ввести и дети их и жены и близкие родственники пусть рассчитываются!
Гость
3 апреля 2018, 08:31
Все силовики работают по команде этой же команды, вот если кто выпадет из команды, то тогда добьют по всей строгости закона.
Гость
3 апреля 2018, 09:01
Наивный))) Бизнес кому-то понадобился, деньги на саммит. А про население молчок? Речь только о бюджетных организациях? Почему, не думали? ЖКХ - это прорва, никто не может объяснить из чего тариф состоит, как формировался. И они не знали, что тарифы завышены, не знали, что с людей продолжают брать плату по нормативу при наличии прибора учета. Все всё знают, это игра такая.
Ну не всю.. Есть же люди, которые вообще никогда не работали на должностях, где можно брать взятки!
На такие должности всегда много вакансий. Еще и днем с огнем никого не найдешь.
Гость
3 апреля 2018, 21:51
Единую Россию!
Гость
2 апреля 2018, 16:41
ЕТО !!! проверьте лучше их!!! ну невозможно терпеть грабительские тарифы!!! Тариф ДОЛЖЕН быть прозрачным - я как потребитель и плательщик ИМЕЮ право знать - на ЧТО идут МОИ платежи !!! куда прокуратура страны вообще смотрит? в каждом регионе в каждом городе БЕСПРЕДЕЛ с ЖКХ. слов нет. одни эмоции. все выше и выше и выше тарифы, особенно за отопление жадные руки дерут.
Гость
2 апреля 2018, 17:28
+1000! ЕТО тарифы на отопление не пересматривал уже лет 15! А зимы теплые. Я тоже хочу знать, из чего состоит тариф и как формируется!
Гость
2 апреля 2018, 17:46
Скажите за кого голосовали? И я скажу имеете вы право или нет.
Гость
2 апреля 2018, 18:27
Гость
2 апреля 2018, 17:28
+1000! ЕТО тарифы на отопление не пересматривал уже лет 15! А зимы теплые. Я тоже хочу знать, из чего состоит тариф и как формируется!
Из зарплаты, зарплаты, зарплаты
Гость
2 апреля 2018, 16:35
И к чему так пафосно?
Тарифы на тепло подвели фирму депутата и бывшего зама Юревича под статью
По версии следствия, в период 2016–2017 годов руководители предприятия похитили средства бюджетных организаций путём получения оплаты по завышенным тарифам.
Для тех кто в танке:
15 января 2014 года Путин подписал Указ «О досрочном прекращении полномочий Губернатора Челябинской области», приняв отставку Юревича с формулировкой «по собственному желанию».
Гость
2 апреля 2018, 17:05
Не понимаете вы.. им приказано, вот и пишут..
Гость
2 апреля 2018, 17:12
Боты Юревича так и трутся в комментариях )))
Гость
2 апреля 2018, 17:29
На дворе 2018 год.
В 2016 году компания заключила 57 контрактов на общую сумму почти 34,9 млн рублей, в 2017 года — 50 контрактов на 65 млн рублей. С начала 2018 года было заключено 54 контракта на сумму 19,7 млн рублей.
Достижения
Свой среди своих