RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
3 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
69 комментариев к публикации

«Порядочный карманник»: вор рассказал, как уберечь свой бумажник

Гость
5 апреля 2018, 08:36
В одной организации у женщины "отработали" из кармана "сумму денег". На камере всё прекрасно видно. Пострадавшая сама оказалась растяпа. Пальто с накладными карманами, причем верх кармана оттопырен так, что "хоть на камазе заезжай" и никаких застежек и клапанов сверху. Так эта самая пострадавшая в в этих карманах и деньги и телефон держала. Отработали две дамы. Одна молодая (стояла не стрёме), а вторая "исполнитель" в годах уже. Так что карманниками бывают не только мужчины и пацанчики, но и дамы пожилого возраста. Граждане будьте бдительны. Бережёного как говориться.....

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
5 апреля 2018, 12:16
А я как то поймала вора за руку, он у меня в сумке орудовал, но так как у меня там такая неразбериха была он видимо долго искал, в итоге я его спалила.... теперь я всгда слежу за своими вещами...
Гость
5 апреля 2018, 08:45
у меня однажды очень ловко вытащили кошелек из сумки, - я ее держала перед собой, зная, что могут вытащить, собиралась выходить, и тут мужчина с плащом на руке взялся за поручень, я, конечно, не поняла ничего, а поняла, когда пришла в магазин....
Гость
5 апреля 2018, 19:39
сумка не закрытая что ли была?
Гость
5 апреля 2018, 08:29
Не будет он потолки натягивать. Это не его стихия.
Гость
5 апреля 2018, 08:44
Стягивать у него лучше получается.
Гость
5 апреля 2018, 11:10
Гость
5 апреля 2018, 08:44
Стягивать у него лучше получается.
Ну с такой колоритной внешностью ему только у слепых и умственно отсталых осталось стягивать то
Гость
5 апреля 2018, 13:43
Гость
5 апреля 2018, 11:10
Ну с такой колоритной внешностью ему только у слепых и умственно отсталых осталось стягивать то
Он тебя обнесёт, даже глазом моргнуть не успеешь.
Гость
5 апреля 2018, 08:04
Терпения ему и стойкости в благом намерении. Главное при проблеме не пойти по привычному пути. А поискать другой вариант выживания. Сложности в жизни есть у всех. Отличие лишь кто и как из них выходит. Главное не податься на искушение. И не Начать потом искать приключения... адреналин. Есть люди ворующие не от нехватки, а из-за адреналина... скучно им жить.
Гость
5 апреля 2018, 08:59
Сколько же боли этот гражданин людям принес...
Гость
5 апреля 2018, 11:08
Неужели он не должен понести наказание?
Гость
5 апреля 2018, 11:17
Следующая тема «Порядочный чиновник»: Как правильно брать взятки
Гость
5 апреля 2018, 14:55
Вообще поразительно какие бредовые статьи пишут
Гость
5 апреля 2018, 11:00
ничего нового статья не рассказала
5 апреля 2018, 09:06
"Заставили собирать справки,а у меня денег нет"-Да ему хоть квартиру в центре города дай и работу консьержа на свободном графике за пятьдесят тыров в месяц,все равно будет тырить ибо он обычный клептоман и ничем другим он не сможет заниматся,ибо это болезнь.
Гость
5 апреля 2018, 15:51
ты сначала дай, а потом пиши
Гость
5 апреля 2018, 11:24
было такое..,ост,доватора-воровского,захожу в пазик (маршрутка)передо мной парень ,поднялся по ступенькам и встал спрашивает у водителя куда едет и все такое,позади меня второй который толкает типа дай пройти начинается давка оба орут один на водилу другой на меня,говорю первому дайте пройти а он крепко держится за поручень и не даёт пройти , я тогда и поняла в чем дело ,сумку развернула к себе развернулась и сильно толкнула его локтём чтобы пройти,зашли четверо расселись по разным углам типа не вместе,один из них пьяный был и смотрел на меня очень зло что не получилось у них не чего,на первом месте возле водилы сидел типа главарь и осматривал пассажиров ,маршрутка была почти пустая и они все вышли на киномаксе
Гость
5 апреля 2018, 13:48
И что дальше?
Гость
5 апреля 2018, 16:26
Гость
5 апреля 2018, 13:48
И что дальше?
Молнией все на Киномакс ловить бандитов!
Гость
5 апреля 2018, 11:31
У карманников значит не работает принцип "Даже во не берет последнее!" Любых готовы обчистить
Гость
5 апреля 2018, 12:18
Вообще не работает. На останове украли у моего ребенка 8 летнего деньги из рюкзака и наушники за 100 руб. Позорища.
Гость
5 апреля 2018, 17:09
Вообще не пойму, зачем вы среди них романтиков ищете...
Гость
6 апреля 2018, 12:19
Гость
5 апреля 2018, 17:09
Вообще не пойму, зачем вы среди них романтиков ищете...
Ну так не все понятливыми рождаются.
Гость
5 апреля 2018, 07:59
Эх, люди сначала сами себя годами и десятилетиями загоняют в угол, в тяжелое безвыходное положение, а потом искренне не понимают почему так все плохо.
Гость
5 апреля 2018, 18:30
Хорошая рубрика может получиться. «Порядочный карманник»: вор рассказал..." - это только начало. Можно продолжить. Например: «Порядочный полицейский» рассказал как уберечься от бутылки шампанского..." «Порядочный судья» рассказал откуда у судей джипы и коттеджи..." «Порядочный чиновник» рассказал, что мама его воровать не учила..." и т.п.
Гость
5 апреля 2018, 07:45
Как говорил Жиглов-Вор должен сидеть в тюрьме.
Гость
5 апреля 2018, 09:16
А что это за персонаж - "Жиглов-Вор"? Что за Жиглов и откуда у него двойная фамилия?
Гость
5 апреля 2018, 12:31
Жиглов-Вор??? Интересная такая, необычная фамилия.
Гость
5 апреля 2018, 09:27
а я мужика понимаю...когда ни друзей ни родных ни знакомых ни работы, а в кармане даже на хлеб не хватает...он правильно говорит : "кушать то хочется" (поясняю... судимостью на официальную работу не попасть, а на подработке часто кидают....да что говорить сейчас и без судимости на официальную работу не так просто попасть...а когда месяц вкалывал а тебе фиг...и занять не у кого...волей не волей пойдешь по карманам тем более что человек умеет). Удачи и понимания тебе мужик. P.S.: не заступаюсь, а понимаю) хоть и работаю в офисе и имею высшее образование)))
Гость
5 апреля 2018, 10:05
Согласен на все 100%.
Гость
5 апреля 2018, 10:38
Воры — не люди! В. Шаламов Не будь наивным, ты его пожалел сейчас (молодец, поэтому ты человек), а он тебя не пожалеет - нет! И мать твою не пожалеет и дочь, и жену... Это не жизнь такая (на жалость они умеют давить), он когда в первый раз вытаскивал 500 р - он уже тогда был такой. Когда бешенную собаку пристреливают, ее, конечно, жалко, но ничего не поделаешь. Здесь такой же подход должен быть. Или как минимум как Глеб Жеглов говорил.
Гость
5 апреля 2018, 12:03
А кто его заставлял приобретать судимость?
Гость
5 апреля 2018, 10:32
Любые знания и умения могут пригодиться в жизни! Нужно учиться всему, это может ох как пригодиться!
Гость
5 апреля 2018, 09:13
Передайте заключенному, что сейчас в общественных скотовозках ездит 1,5 пенса, зато в ашанах и подобных магазинах растяп много.
Гость
5 апреля 2018, 09:24
он и в маршрутке вытащит
Гость
5 апреля 2018, 07:50
Да уж...профессионал. Что б доброго делал.
Гость
5 апреля 2018, 10:02
Карманник старой закалки, намного честнее любого нынешнего чиновника.
5 апреля 2018, 15:59
Гость
5 апреля 2018, 10:02
Карманник старой закалки, намного честнее любого нынешнего чиновника.
Чиновниками идут работать те, кто ничего другого не умеет.
Гость
5 апреля 2018, 16:41
Возле теплотеха стала в подземный переход спускаться, а какая то бабка в шубе прилепилась сбоку вплотную и бормочет что то.В карманах ничего у меня не было. а сумка была с другой стороны.Оттолкнула бабку и пошла.Старая воровка!
Гость
5 апреля 2018, 22:02
В трамвае тоже встанут и стоят рядом. Полно места кругом, нет мостятся чего-то.... Может лицо у меня простое? Раньше был толерантным, постояк сам отходил. Но не в той стране живем. Теперь локтем им в морду тычу и внимательно в хитрые глазенки смотрю.
Гость
5 апреля 2018, 17:15
Что они в аду горели, эти воришки пакостные, мелкие.
Гость
5 апреля 2018, 18:30
А крупным тогда где гореть?
Гость
5 апреля 2018, 22:03
Гость
5 апреля 2018, 18:30
А крупным тогда где гореть?
А крупные обычно покупают себе место в раю.
Гость
6 апреля 2018, 11:48
Гость
5 апреля 2018, 22:03
А крупные обычно покупают себе место в раю.
а на транспорт уже не остается
Гость
5 апреля 2018, 09:27
Гм, ну не знаю, каким раззявой надо быть, чтоб что то у тебя в твоем же присутствии украли. Но как то лет 20 назад вышла из ПУСТОГО автобуса ( в углу стоял один мужиченка только, с ним не соприкасались никак ) и обнаружила немного позже, что кожаная сумка разрезана, правда, всё содержимое на месте было. Что это было, так и не поняла
Гость
5 апреля 2018, 10:07
Раз не поняла, значит и ты раззява.
Гость
5 апреля 2018, 10:22
Гость
5 апреля 2018, 10:07
Раз не поняла, значит и ты раззява.
Ну так кражи не было, мужик стоял на расстоянии 1,5-2 метра! И прошло минут 5 пока там ехала. Не успел что ли вытащить?) а когда подойти успел и разрезать?
Гость
5 апреля 2018, 13:46
Гость
5 апреля 2018, 10:22
Ну так кражи не было, мужик стоял на расстоянии 1,5-2 метра! И прошло минут 5 пока там ехала. Не успел что ли вытащить?) а когда подойти успел и разрезать?
Вот и получается, что раззява.
Гость
5 апреля 2018, 17:33
А в Китае он бы давно без рук ходил. Возможно, что даже и без ног.
Гость
5 апреля 2018, 18:48
В Китае и проворовавшихся чиновников расстреливают , а не держат под домашним арестом .
Гость
6 апреля 2018, 06:25
Вообще считаю,можно в тюрьму попасть один раз,ну два(подстава,оговор и тд.)а потом вешать нужно
Гость
7 апреля 2018, 20:01
не мели, не молотым может и будешь.
Гость
5 апреля 2018, 07:22
Ну ща ему темную коллеги по "бизнесу" устроят на киче, за разглашение профессиональных секретов.
Гость
5 апреля 2018, 09:02
и чего он Вам секретного поведал? прописные истины...
Гость
5 апреля 2018, 09:26
Те кто с головой дружит, те это и так знают, а те кто не знают или не обращают на это внимания, то им данная статья не поможет. Мне с детства говорили, если сумка с чем то ценным то к себе по ближе и на виду чтоб была...
Гость
5 апреля 2018, 07:40
Это не Вор, а крадун обычный! И зачем в принципе об этом рассказывать? Либо он красный, либо дурной, хотя ничего профессионального не рассказал все равно.
Гость
5 апреля 2018, 08:52
Вот блин! У меня такая же сумка.
Гость
5 апреля 2018, 18:47
На рынках ЧМЗ таких деятелей больше чем покупателей. Если вы прилично одетая женщина с сумкой на плече, - вас уже пасут. Вообще любой человек уголовной внешности с какой то вещью (называют её Ширма) на руке, на "работе".
Гость
5 апреля 2018, 21:49
Прям Пашка Америка из известного фильма.
Гость
5 апреля 2018, 22:23
отработал на камеру и премию получил. больше ничего интересного. лично я кроме как на откровенное предательство более нигде и никак не попадался.
Гость
5 апреля 2018, 08:58
Горбатого могила исправит....