4 декабря суббота
СЕЙЧАС +3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (81)
Гость
6 апр 2018 в 09:55

А мечел слабо?

ОТВЕТИТЬ

По итогам визита на самые проблемные с точки зрения загрязнения воздуха площадки (ЧМК, ЧЭМК и городскую свалку) оштрафовали и закрыли Копейский машзавод. Браво!

ОТВЕТИТЬ
Злюка
6 апр 2018 в 10:01

У меня поначалу даже сердце ёкнуло. Неужто, думаю...
Выглянул в окошко - ан нет! Почётные граждане с депутатами дымят как ни в чём не бывало!

Гость
6 апр 2018 в 10:02

А когда хочу спросить Челябинск перестанут травить? Особенно втихушку по ночам? Когда люди максимально беспомощны? Ау, власти - деньги деньгами, а здоровье не вернёшь, область загибается конкретно!

ОТВЕТИТЬ
6 апр 2018 в 10:00

Почему наши местные душегубки тогда дымят по полной? Им закон неписан? В порядке эксперимента прикрыть их на месяц и город задышит и станет видно кто виновен.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 апр 2018 в 10:03

Козлов отпущения ищут для статистики. Где главные загрязнители воздуха? Почему они работают. Дворец Спорта надымил))))

Гость
6 апр 2018 в 10:07

ЧМК, ЧЭМК и городская свалка - это священая корова, где пилятся деньги . Их трогать НИЗЗЯЯЯЯ !!!!!!!!!

Гость
6 апр 2018 в 10:16

Хорошо что еще дворцы спорта не закрыли!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 апр 2018 в 10:09

Почему другие заводы не проверяют!!!!!! Выбросы постоянно-задыхаемся уже, у детей рвота-это ужасно!!!!!!!!!!!!!!!! На улице вонь. Правильно, до нас нет никому дела! Уезжать надо отсюда........

Гость
6 апр 2018 в 10:46

Крематорий на радонежской закройте день и ночь дымит

ОТВЕТИТЬ
Ехидный с вилами
6 апр 2018 в 10:42

ЗАКРОЙТЕ КРАСНО-БЕЛЫЕ! Может, хоть тогда вилы возьмут...

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 апр 2018 в 10:03

ЧЭМК., Мечел, хоть,???????

Гость
6 апр 2018 в 10:03

да здравствует рссийский суд - самый гуманный суд в мире. теперь работники завода три месяца сосут лапку и танцуют вальс с голода. а судья и прочие бездари депутаты отчитались о проделанной огромной работе по уничтожению производства.
Может жилый дома нужно строить или заводы строить в разных зонах друг от друга

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 апр 2018 в 10:34

Хорошо хоть в Чеоябинске наказывать некого, всё отлично

Гость
6 апр 2018 в 10:47

Все комментарии выше - ни о чем! Народ, вы вообще не в курсе видимо что за печь установлена на КМЗ! Это одна из 3-х в мире изготовленная по самой "грязной" технологии. Их больше по этой причине не делают. Спасибо Росприроднадзору за эту работу! Вопрос только в том, что дальше с этой печью будет(

ОТВЕТИТЬ
Диванный аналитег
6 апр 2018 в 10:54

Мне, как диванному аналитику, интересно: вот руководство завода и правительство разве не могут как то объединиться/скооперироваться/прийти к решению и совместно, если завод в одиночку не потянет, купить какие-нибудь фильтры/очистные установки на трубы и прочее оборудование?
Сейчас они остановили этот цех, соответственно меньше дохода получит завод, зарплаты у рабочих будут меньше и налог будет меньше - тут не выгодно всем, но потом этот цех запустят снова и снова трубы будут чадить и снова пойдут жалобы, снова остановка... Сколько это будет продолжаться?

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 апр 2018 в 11:14

Прочитала заголовок и подумада полюбому садик или школу закрыли,проверили пукометром и решили ,что это они смог устраивают..

Челябинец74.ru
6 апр 2018 в 12:29

На 90 суток приостановили работу шеститонной электропечи... Прямо полобласти сразу задышало свежим воздухом. На ЧМК печи на сотни тонн работают.... и всё у них нормально.... Очковтирательством занимаются....

Гость
6 апр 2018 в 11:24

"Разрешение на выброс загрязняющих веществ предприятия приостановлено"
Тоесть за деньги разришение можно купить!
Еще есть вопросы почему чмк и чэмк работают??

Гость
6 апр 2018 в 11:05

челядь достойна такой жизни, смиритесь уже. не зря ваш город челядинском зовется.

перегар росииев
6 апр 2018 в 10:42

слабого бьют

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 апр 2018 в 13:22

сегодня была вонь с утра невыносимая((((

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 апр 2018 в 10:48

Специалисты регионального Росприроднадзора, вы же живете здесь, здесь ваши близкие! Что ж вы такие безхребетные?! Вчера невозможно было дышать, сегодня много заболевших из круга моих друзей и знакомых. У всех горло.

Диванный аналитег
6 апр 2018 в 11:00

Тут дело то в чём? В том, что хозяин завода не живет там, куда дымит завод. Ему пофигу, он получит свою прибыль себе в карман, штраф заплатит завод из своего кармана. Это не социальнориентированный собственник, плевать на сотрудников, плевать на людей в городе, да и в принципе плевать на всех.

Гость
6 апр 2018 в 11:01

А как же "Юность" почётного гражданина?

Гость
6 апр 2018 в 12:58

Что такое (по сравнению) копейский завод и ЧЭМК или ЧМК.... В Челябинске я духом не чую Копейск, мы задыхаемся от ЧЭМК и ЧМК!!!!!!!!!!!! В следующий раз хлебопекарни будут наверно штрафовать и закрывать печи? А ЧМЭК чисто экологическим заводом признают?!

6 апр 2018 в 13:31

Все равно государство будет утверждать свои версии:
1.во всех выбросах виноваты ДС Юность
2.виноваты новостройки в Парковом и Чурилово,из-за них пропал сквозняк в городе.
Оригинальные версии у администрации)))

Гость
6 апр 2018 в 13:41

И опять мимо!какое счастье,что мы переехали из Челябинска!прям каждый день выхожу на улицу и нарадоваться не могу чистому воздуху!

Гость
6 апр 2018 в 13:45

Аристову еще один орден и почетную пенсию на Канарах! Копейск помешал. а этот Хозяин всеми вами руководит и смеется, что задыхаетесь!

Гость
6 апр 2018 в 13:54

А самое смешное что печь на 6 тонн новая и работала пару раз) а на все остальные маленькие есть разрешения. Написали, отчитались...но это тоже самое когда куча навоза под окном смердит а мы едем в поле и там поливаем духами ни кому не мешающую кучу навоза.

Гость
6 апр 2018 в 14:57

Молодцы, отчитались! Могут теперь везде махать этим...самый опасный вредитель Челябинска найден и закрыт. Это ДС Юность и Копейский завод. А ЧМК, ЧЭМК это же предприятия людей, от которых зависит власть, они не могут вредить))))) Слабо ЧМК, ЧЭМК закрыть на 90 дней?

Гость
6 апр 2018 в 15:44

Сначало Юность,теперь КМЗ.
Кто следующий на очереди?
Вот кто отравляет нам воздух,а вы все ЧМК,Мечел...

Гость
6 апр 2018 в 16:10

Предприятие и так на коленях стояло. Теперь его под надуманным популистким предлогом напрочь уложили. Слов нет! Вернее, одни нецензурные.

Горожанин
6 апр 2018 в 16:17

Шашлычки забыли они тоже дымят круглые сутки, ЧМК и ЧЭМК тут вообще не причём.

Гость
6 апр 2018 в 16:49

Ченуши браво!!!! Вы в своем репертуаре! А коптилки как коптили так и коптят!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
6 апр 2018 в 20:41

Вот уже сутки со стороны ЧМЭК ветер несет стойкий химический запах от которого начинается одышка и ни кому нет дела. Одним словом травят.

666
6 апр 2018 в 21:25

чем меньше предпреятие, тем меньше оно может предьявить(отдать) аргумент ввиде денежного пресса?

Гость
6 апр 2018 в 22:17

Чёрт… Купился на заголовок. Думал «Юность» закрыли…

прежнев
8 апр 2018 в 10:16

Копейский МЗ, это просто лесная полянка, против свалки, чэмк, ЧМК и цинкового. показушники

8 апр 2018 в 17:40

очередь за Коркино!

Гость
6 апр 2018 в 10:56

Это что за машзавод, который не может заплатить 250 000 руб? Дожили...