3 декабря пятница
СЕЙЧАС -5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (194)
Гость
6 апр 2018 в 14:08

Интересно, какая оценка была у уважаемого спикера ГорДумы по географии в школе, если Тайланд , по его версии, это Средняя Азия?

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 апр 2018 в 14:11

В Челябинке много проблем, но главная это магнитогорцы ее и надо решать в первую очередь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 апр 2018 в 14:31

надо же-наконец,заметили.и то стараются не для жителей,а для ШОСа

ОТВЕТИТЬ
6 апр 2018 в 14:51

Прозорливые турки поняли, что здание Конгресс-холла , и особенно сроки, отведённые на это - утопия чистой воды.

ОТВЕТИТЬ
Житель города
6 апр 2018 в 15:04

Нас спасут только прямые выборы жителями города мэра города и губернатора.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 апр 2018 в 14:38

Тефтелевы родственники понаехали, а маршрутки и киоски , ну это как водится семейный бизнес.

Гость
6 апр 2018 в 15:04

"..а неба не видно из-за висящих проводов", а я думала из-за СМОГа

Гость
6 апр 2018 в 15:03

Архитектурными ансамблями они город украсить надумали... Город, в котором варварски вырубаются деревья. Посмотрите, весь город в обрубках-инвалидах после так называемой обрезки. И эти обрубки погибнут, никогда уже не станут нормальными деревьями. Зачем людям эти ансамбли, когда в городе дышать нечем?!

Гость
6 апр 2018 в 14:52

Челябинск испытывает проблемы с назначенным руководством.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 апр 2018 в 15:02

Вот просто слов цензурных нет. "У нас всё плохо: небо в проводах, город в киосках, дурацкой рекламе, дорог нет, растительности нет, решение транспортной проблемы -платные парковки, чтобы ездили на маршрутках, которые убивают людей" А кто до этого довёл город? Кто должен следить за киосками и проводами???? Не можете, нет у вас ИДЕЙ, так идите уже отдыхайте, хватит расписываться в собственной беспомощности, нам она дорого обходится!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 апр 2018 в 15:07

Я подскажу, как сделать лучше. Убрать полностью все руководство города и области.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 апр 2018 в 14:14

"Каким запомнят Челябинск"... Челябинск запомнят хорошим. рабочим городом, который благодаря почетным гражданам превратился в помойку...

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 апр 2018 в 15:09

Да - это Конргесс-холл это хорошо, красиво. А что будут делать с "красивыми" зданиями на перекрестке Братьев Кашириных и Кирова ("Европа-Азия" и "Русский Мех" просто архитектурные шедевры), какой то непонятный крытый рынок за "Европой -Азией". Неужели эта "красота" останется?

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 апр 2018 в 14:23

давно всех пора смень добровольно. а кто не хочет из чиновников уходить добровольно- как в Корее к стенке

Гость
6 апр 2018 в 15:04

Неба не видно из-за вонючих выбросов!

ОТВЕТИТЬ
6 апр 2018 в 15:02

Это все потому, что у нас колхозники у власти в области.

ОТВЕТИТЬ
6 апр 2018 в 15:20

Да, чем дольше человек у власти, тем больше отрыв от реальной действительности. Вроде, Мошаров, родился в Ленинском районе, а провода увидел на 6-ом десятке лет, видимо смог рассеялся. Менять их всех надо регулярно, тогда может не будет их маршруток, их ларьков, их левых парковок.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 апр 2018 в 15:27

Театр абсурда. Ну никак не могу понять, почему именно саммит может решить насущные проблемы города. Почему правовая база для проводов под землей возникает только при саммите. То есть все эти годы, пока Мошаров у власти, его политическая воля отсутствовала? Да, мы наводим порядок в квартире к приходу гостей, но делаем уборку в доме и независимо от этого. Что же в головах у чиновников. Почему то все чаще вспоминаю "Ревизора", рассказы Зощенко...
Как стыдно и обидно!

Гость
6 апр 2018 в 15:11

Съездите в соседний Казахстан (который Средняя Азия) и посмотрите какой порядок там в городах.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 апр 2018 в 14:51

Как можно хаить свою же работу, а Мошкаров?

ОТВЕТИТЬ
Александр
6 апр 2018 в 14:33

Правильно было бы написать не "как будут менять Челябинск к саммитам–2020", а "как будут менять центральный район Челябинска к саммитам–2020", потому что на остальные, особенно отдаленные районы им по барабану!

Гость
6 апр 2018 в 14:05

"Определённые надежды здесь возлагают на создание платных парковок в центре города."

Поди к саммиту только это и сделают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 апр 2018 в 14:12

Да вы все деньги по своим карманам рассуете, а на город ничего не оставите. Хватит уже скоморошничать, чиновники вы наши. Мы уже, благодаря вам, не в Азиии, а в Африке оказались.

6 апр 2018 в 15:05

Сначала восстановить муниципальный транспорт, а потом уже платные парковки!!!!! Но у нас , скорее всего, будут платные парковки и ужасные маршрутки!!!

Гость
6 апр 2018 в 15:29

"— Нам не хватает идей, — признал Довженко. — Если кто-то подскажет, как изменить город, как его украсить, будет хорошо." Смешные люди. Во всем мире и во все времена новые идеи генерировали и осуществляли свободные, талантливые люди. Такие сейчас есть в городской администрации? Среди руководителей области? Может быть среди депутатов или чиновников? НЕТ!!! В этих структурах нет людей, готовых предложить новые интересные идеи по развитию Нашего региона и города. Они решают другие задачи: укрепляют вертикаль, обеспечивают процент и явку, осваивают бюджеты и т.д...Чтобы получить новые идеи, уйдите. Дайте придти тем, кто эти идеи принесет.

Гость
6 апр 2018 в 14:18

Чиновники, благодаря вам, скоро наш уровень жизни скатится до Эфиопии или Гвинеи.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 апр 2018 в 15:10

Казахстан, Киргизия, Таджикистан, Туркменистан, Узбекистан - это страны средней Азии. Таиланд – государство в Юго-Восточной Азии. Кабеля от Кобеля отличать то нужно

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 апр 2018 в 15:21

Как люди могут руководить городом, если они не имею представления, как город должен развиваться, как он должен выглядеть. Путают Среднюю и Юго-Восточную Азию.

Гость
6 апр 2018 в 15:28

с ларьками уже сколько "борются"? так стараются, что их становится только больше, либо они с места на место перемещаются, и при этом кошельки чиновников пополняются.
надо не только полосу для общественного транспорта выделять, надо сам общественный транспорт развивать. И если новшеств много, и у нас они не работают, то почему бы не взять пример с той же Казани. Там маршруток нет вообще, их искоренили, зато огромный автобусный парк... О чем это я? У нас ведь все маршрутки под "высшим светом" ходят, это ж какие деньжищи мимо уплывут если их убрать...

Гость
6 апр 2018 в 15:50

наш президент тоже говорит,что нельзя объединять бизнес и власть,а кто тогда миллионеров ставит губернаторами и депутатами.

Гость
6 апр 2018 в 14:13

Какая вата блин....... Члб-это помойка и все проекты его развития - это тухляк полный.. Члб - это пример того, каким в априори не должен быть город!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 апр 2018 в 15:04

Что нужно сделать чтоб улучшить обстановку и облик в Челябинске:
1) Поменять губернатора и мера. Еще вдобавок к этому убраь всю команду губермера.
2) Закрыть и запретить вдальнейшем любые работы по разработке и строительству томинского ГОКа.
3) Вернуть на дороги общественный транспорт (автобусы, тралейбусы, трамваи) и разорвать договоры со всеми без исключения таксоматорными компаниями занимающиеся перевозком людей на газелях, фордах, фиатах, ситроенах.
4) Произвести тотальный ремонт покрытия автомобильных дорог, тратуаров, дорог во дворах и междугородних трасс, магистралей.
5) Высадку зеленых насаждений во всех районах города взамен ранее вырубленных и (или) вырубленых в контексте обрезки.
6) Запретить въезд в город автотранспорта массой не более чем газелька.
7) Платные парков ДА, но при условии чтоб для жителей домов около которых планируется организация платной парковки она (парковака) была безплатная в любое время года, суток в течени 24 часов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 апр 2018 в 14:13

Одна архисложноя проблема как выгнать магнитогорцев.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 апр 2018 в 14:36

У нас весь город как Средняя Азия..мы застряли в развитии в 80х годах......

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 апр 2018 в 14:22

"Когда вы говорите, кажется, что вы бредите "(с)

Гость
6 апр 2018 в 14:42

И правда на фотке неба не видно. Неужели из-за проводов?

JVT
6 апр 2018 в 15:12

"а неба не видно из-за висящих проводов" - его по другим причинам не видно!

Гость
6 апр 2018 в 15:34

Опять развели говорильню, озвучили наполеоновские планы....а толку то? Слова так и останутся словами, бешеные джамшутки так и будут копить небо, ... так и будут торговать своими фруктами без документов, металлургические вонючки ежевечерне "радовать" нас ядовитыми выбросами...

Гость
6 апр 2018 в 15:51

Жаль город и жителей. Такой шанс но с другим руководством города, был бы на пользу, а так трата бюджета в никуда

Гость
6 апр 2018 в 17:48

ого, еще конь не валялся..идей даже,оказывается, нет а 20 год не за горами!

Гость
6 апр 2018 в 15:01

Самое главное для Челябинска и ближних окрестностей НЕ ДОПУСТИТЬ СТРОИТЕЛЬСТВО ТГока!!! Тогда и инвесторы найдутся и мы с Вами и наши дети будут живы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 апр 2018 в 14:07

Россия для грустных.

Гость
6 апр 2018 в 15:36

Мусоро-перерабатывающий завод решит много проблем и на долго!а не это не кому ненужное здание а цена одинакова

Гость
6 апр 2018 в 15:45

Не оскорбляйте Азию такими сравнениями. Там чище и порядка больше.

Гость
6 апр 2018 в 18:59

Идея такая- спуститесь в подземный переход у " Детского мира", если ноги не сломаете и посмотрите , что для города можно сделать, стыд - позор какой в центре города.

6 апр 2018 в 14:39

Хорошее предложение от Довженко:
— Нам не хватает идей, — признал Довженко. — Если кто-то подскажет, как изменить город, как его украсить, будет хорошо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 апр 2018 в 14:58

Займитесь уже улицей Гагарина,уже без мата не пройдёшь. Один сплошной Базар!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 апр 2018 в 09:28

Поменять облик Челябинска можно только одним способом: убрать всех до единого из руководства города и области, и заменить на команду профессионалов, людей образованных с высоким уровнем культуры. Пока эти "пролетарии умственного труда" у власти, толку не будет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 апр 2018 в 15:14

«Иногда думаю, что я в Средней Азии»... нет, ты в задней Азии!

ОТВЕТИТЬ
С.Брин
6 апр 2018 в 15:06

Заснеженная такая... Средняя Азия..

Гость
6 апр 2018 в 15:08

Как это понять: избавить город от проводов и сделать выделенную полосу для троллейбусов. Одновременно? Или он будет закапывать троллейбусные провода в землю? или трамваи переводить на монорельсы? или маршрутками заменять весь транспорт городской? у них нет проводов, да, но они загазовывают город по полной. Как одновременно можно улучшать транспортную проблему у городе и дополнительно вводить какие- то передвижные рынки? Он реально бредит. Фантастики перечитал? АУ!!! еще летающие такси в кино показывают. Внедрите? тогда точно проводов не останется - их все таксисты пообрывают.

Гость
6 апр 2018 в 14:50

Великодушно прошу простить меня, я житель Москвы, у вас в Челябинском поселении в я в командировке... Но то, что я увидел это просто ужас какой то, такой грязи, убогости и вони, я не встречал больше не в каком городе России, плюс ко всему у вас тут деградация граждан видна не вооружением взглядом, вы в развитии находитесь не в Азии, а в Африке... От моей любимой Москвы, ваша "вонючка" отстала в развитии лет на 30, а то и 40... Тут жить просто нельзя, члб- это клоака РФ!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 апр 2018 в 19:03

Все закончится покраской фасадов домов на гостевых маршрутах. На все выделенные деньги, естественно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 апр 2018 в 07:32

Чтобы начать приводить внешний облик Челябинска в порядок, необходимо обязать собственников жилья демонтировать остекление балконов на фасадах домов, выходящих на центральные улицы. Смотреть не возможно на эти китайские кварталы с самолепным остеклением. Уродство! Постонут, повозмущаются, но сделают и привыкнут, что балкон - это часть внешнего вида целого города, а не дополнительная кладовка для сломаных лыж и ненужных шкафов

ОТВЕТИТЬ
гость
6 апр 2018 в 14:23

несколько раз сказано, что неба не видно - из_за проводов!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 апр 2018 в 15:00

Этот город уже не спасти...сделать его чисто для вахтовиков,остальных переселить в пригодные для жизни места

ОТВЕТИТЬ
ГлавНачГость
6 апр 2018 в 16:32

Оо, у одминестратсии опять режим вещания включился. Надо бы им напомнить, с каким результатом они боролись с незаконными стоянками в 16-м и с ларьками в 17-м годах. А разговоров то было...

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 апр 2018 в 18:14

Наши чиновники вроде не из леса вышли. По заграницам ездють, опыт перенимают, а толку нет.
Не знают как город украсить - то ли урнами, то ли скамейками.

ОТВЕТИТЬ
Чел
6 апр 2018 в 15:34

", а неба не видно из-за висящих проводов. /
А я думал почему солнце не видно , не СМОГи а провода это все

Анна
6 апр 2018 в 19:10

С каждым днем -новый киоск,несколько убрали с остановки красного Урала,переместили их на Ул Красного урала.считаю надо привести в порядок то что есть и город преобразится,вбухают деньжища в в свой Холл,хотя с нынешней властью и в Холл не верится.

Гость
6 апр 2018 в 20:38

Если нет и не было идей как преобразить город, то для чего этот 4- х летний бред губернатора о ШОС и Брикс?! Ну ладно, ему надо было выслужиться, а вам то господа- коренные челябинские депутаты самим не позорно, что город полностью деградировал при вашем попустительстве?!

Гость
7 апр 2018 в 03:55

Платных парковок не будет, никакой дурак сюда деньги вкладывать не будет, в екб, ростове, калининграде и новосибе не могут запустить, в результате платные парковки там стали бесплатными. Транспорт, товарищу мошарову никто не даст избавить город от маршруток, это теневой бизнес по обналу, причем то что они собирают с населения - это верхушка айсберга, там другие дела проворачиваются. Ну и, наконец, конгресс-холл, вот не пойму, что они на него вче взмолились, город то от этого ничего не получит, а вот если бы они дороги, газоны, дворы в порядок привели, со смогом проблему решили, парки облагородили, это был бы другой разговор. А то конгресс-холл, конгресс-холл, понятно что денег распилить хотят))

Гость
7 апр 2018 в 17:57

сплошное бла - бла - бла

Гость
7 апр 2018 в 20:12

Какая "Средняя Азия", ребята? Вы в Костанай хотя б съездите, а лучше в Алматы и сравните. Народ там беднее живёт, но почему-то всё ухоженно, чисто, без ларьков и маршруток.

Гость
9 апр 2018 в 19:38

Все конкурсы и тендеры, и вообще все гребут под себя магнитогорские товарищи и не стесняются. Вот и ШОС им в радость, пытаются по максимуму денежку освоить. На нас, на Челябинцев им плевать.

Горожанин
6 апр 2018 в 14:36

Мне кажется что из свалки под названием город Челябинск невозможно сделать зелёную лужайке, настолько всё запущенно.

ОТВЕТИТЬ
ujcnm
6 апр 2018 в 16:17

то что в городе есть .построила . СОВЕТСКАЯ ВЛАСТЬ. И П И . СУМИН ОТ ЖД ВОКЗАЛА . ЦЫРКА ТОРГОВОГО ЦЕНТРА. АРЕНА ТРАКТОР. РИФЕЯ.И ДРАМ ТЕАТРА.И Т Д .А Г ДАВЖЕНКО НАДО ПРОЙТИСЬ У ПОЮЩЕГО ФОНТАНА И ДАТЬ НАГОНЯЙ ЗА РЕКОНСТРУКЦИЮ В САМОМ СЕРДЦЕ ГОРОДА . ЗА РАЗВАЛИВАЮЩИМИСЯ ГРАНИТНЫМИ СТУПЕНЯМИ. ПОДПОРНЫМИ СТЕНКАМИ. ТУМБАМИ. ОБЬЛИЦОВКОЙ ИЗ МРАМОРА И ЗАСТАВИТЬ ПЕРЕДЕЛАТЬ НАЦМЕНОВ С РУССКИМ ПРОРАБОМ. ЗА СВОЙ СЧЕТ. СТЫДНО ПЕРЕД ГОСТЯМИ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 апр 2018 в 15:40

Калинина - Кирова только вчера ларек с шаурмой поставили прямо у входа в сбербанк тротаур весь заняли не пройти не проехать

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 апр 2018 в 22:16

машаров и здесь о своем кармане думает .все знают как как он связан с электричеством .

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 апр 2018 в 14:26

Город преобразиться к саммиту и в нем станет приятнее жить

Гость
6 апр 2018 в 15:08

не успеют,да же если сюда всех строителей с крымского моста привезут

Гость
6 апр 2018 в 15:45

...а взрослые дома есть?...

Гость
6 апр 2018 в 16:26

— Когда появятся такие парковки, люди начнут считать, на чём им дешевле ехать: на машине или на общественном транспорте. А для него мы ещё и выделенную полосу сделаем. Думаю, после этого мы получим в автобусах и троллейбусах дополнительный поток пассажиров, — надеется председатель гордумы.
А он есть, этот общественный транспорт??????

Гость
6 апр 2018 в 23:44

"ЭТО ФИАСКО, БРАТАН..."(с)

Гость
7 апр 2018 в 10:46

что переделывать в Члбске? - ответ: ВСЁ

Гость
7 апр 2018 в 12:57

Был в ОВД ленинского района... Ужас... Живой пример на сколько болен внутренний орган России... (Имею ввиду состояние помещения). Что уж говорить про весь организм в целом...

Гость
7 апр 2018 в 14:47

Вчера много времени пришлось провести на свежем воздухе в центре города. Свежий воздух невыносимо вонял химией и гарью, на дорогах пылища, на газонах мусор, противно было смотреть и дышать. А более всего стыдно за ЧМ по танцам-люди приехали из разных стран, представляем, что они увидели, наверное, из отелей боятся выходить. Про место , где он проводится, вообще молчим. СТЫДОБА,неуважаемая администрация города!

Гость
7 апр 2018 в 14:57

С Азией он сравнил! А он там был,какие прекрасные центры городов Душанбе, Ашхабада, Ташкента, Про Сингапур, Гонконг вообще не говорим, про Китай вообще молчим. привыкли сравнивать по худшим показателям, а вы сравните по лучшим.

Гость
7 апр 2018 в 16:17

Самое главное,дороги,на данный момент их в городе нет,сделайте пожалуйста дороги,как были не так давно,с каждым годом они все хуже и хуже.

Гость
8 апр 2018 в 08:16

К чему эта пыль в глаза, пусть приезжают и смотрят как мы живем- грязь и вонища

Гость
8 апр 2018 в 13:43

Да! Перекопайте всё! Засуньте провода в землю. Хоть асфальт положат новый где перекопают.

Гость
9 апр 2018 в 09:58

И главное: желание менять облик города у администрации на ради людей, в нем живущих, а ради саммитов непонятных организаций

гость
9 апр 2018 в 13:54

Сейчас случилось пройти по гостевому маршруту -улице Комарова - город мой любимый ! я еле сдержала слезы- городская свалка о ликвидации которой говорят бла блашники просто пришла в город!

Гость
9 апр 2018 в 15:14

Если по выделенной полосе, будет один раз в час приходить троллейбус, то это вряд ли решит вопрос общественного транспорта

Гость
10 апр 2018 в 01:03

Во время "чумы", бухать?

Гость
6 апр 2018 в 15:08

Поскорей бы платные парковки,заколебал офисный планктон занимающий места везде,где не надо.Нормальным людям,как я,парковаться не дают!И да,на работу я пешком хожу!)