перейти к публикации
165 комментариев к публикации

«Идём правильным путём»: вслед за автобусами в Челябинске пересмотрят работу трамваев

9 апреля 2018, 11:02
Гость
9 апреля 2018, 11:29
Заголовок надо сменить на: "Вслед за автобусами в Челябинске угробят и трамваи".
Гость
9 апреля 2018, 13:10
Задолбали. Угробили весь общественный транспорт. Трамваи хоть как-то еще ходили (по сравнению с троллейбусами), теперь и они ходить не будут.
Гость
10 апреля 2018, 03:24
Задолбали маршрутки трогать. Я не хочу изалазить одного конца города в другой ехать СТОЯ! Общественный транспорт придуман в целях массовой доставки рабочих на объект. Маршрутка - это уже определённый комфорт и скорость. Хотите, добивайтесь хоть сколько линий составов и прочего, но почему надо задевать маршрутки при этом. Вас не трогают и вы ни кого не трогайте. Разбирайтесь со своим общественным трамваем, не лезьте к маршруткам. Не вашего ума это дело. Уберите, ага, посмотрите что будет!
10 апреля 2018, 08:39
Гость
10 апреля 2018, 03:24
Задолбали маршрутки трогать. Я не хочу изалазить одного конца города в другой ехать СТОЯ! Общественный транспорт придуман в целях массовой доставки рабочих на объект. Маршрутка - это уже определённый комфорт и скорость. Хотите, добивайтесь хоть сколько линий составов и прочего, но почему надо задевать маршрутки при этом. Вас не трогают и вы ни кого не трогайте. Разбирайтесь со своим общественным трамваем, не лезьте к маршруткам. Не вашего ума это дело. Уберите, ага, посмотрите что будет!
А разве в час пик в маршрутке люди едут не стоя? Маршрутки стоячих разве не берут?
Гость
11 апреля 2018, 08:34
10 апреля 2018, 08:39
А разве в час пик в маршрутке люди едут не стоя? Маршрутки стоячих разве не берут?
Бред какой-то в маршрутках не то, что стоя, все едут бидком как в консервной банке. Тот, кто ездит в маршрутках, в сказки не поверит. И ещё в маршрутках очень грязно - сиденья засаленные. По поводу ОТ и рабочих - не знаю, каких рабочих перевозят автобусы в Париже, Лондоне, Праге, Москве и Питере. По-моему, в основном офисных работников и туристов
Гость
9 апреля 2018, 12:10
Дядя мэр, ....? Выйди на остановоку паблик транспорта и посмотри, как дела реально обстоят.... Нормального общественного Транспорта нет! А ваши долбаные сгнившие Пазики , это просто преступление...
Гость
9 апреля 2018, 12:11
Земляки, зайдите на сайт е1. Там зам главы Екатеринбурга даёт пресс-конференцию о развитии городской сети. В прямом эфире. Просто не понятно, почему такой разрыв в развитии городов между которыми 200 километров. Просто поражает размах. И самое главное подход к развитию городского транспорта. Ещё одна ветка метро. Монорельсовая дорога. А мы остановки ломаем.
Гость
9 апреля 2018, 18:46
Нам какой-то Екат не указ! Мы своим, нетореным путем ползем: "..Две шаги налево, две шаги направо,шаг вперед и две назад." (©В.Руденков)
Гость
9 апреля 2018, 22:45
Гость
9 апреля 2018, 18:46
Нам какой-то Екат не указ! Мы своим, нетореным путем ползем: "..Две шаги налево, две шаги направо,шаг вперед и две назад." (©В.Руденков)
Если вы думаете, что ситуация с транспортом в нашем городе уникальна, спешу разочаровать: кроме отдельных городов, это все происходит по всей стране. У нас еще троллейбусные провода на цветмет не идут и трамвайные пути на металлолом не сдают.
9 апреля 2018, 11:45
Однозвучно звенит колокольчик, И дорога пылится слегка, И уныло по ровному полю Разливается песнь ду...ямщика.
Гость
9 апреля 2018, 13:08
Браво)
Гость
9 апреля 2018, 12:24
Полное безобразие - траснпорт в Челябинск перестает ходить после 20.00, дальше можно уехать только на редких маршрутках, а после 21.00 почти ничего не ходит, только такси.
Гость
9 апреля 2018, 16:23
В это время по городу опасно передвигаться,выходят преступники,общественный транспорт и маршрутки их боятся.
9 апреля 2018, 16:55
троллейбусы ходят, в среднем, до 22:30, а вот маршрутки да - только до 21 часа. Так кого мы должны поддержать - маршрутки или ГЭТ?
Гость
9 апреля 2018, 18:06
Гость
9 апреля 2018, 16:23
В это время по городу опасно передвигаться,выходят преступники,общественный транспорт и маршрутки их боятся.
А полицейские где? Они тоже боятся?
Гость
9 апреля 2018, 11:29
"Я расскажу о завершении работы по нашему автобусному парку" автобусный парк был убит лет 5 назад, когда угробили оба автопарка на свердловском и у пиковой котельной. "мы сегодня начинаем по этой же схеме работать с трамваями. Всё это идёт наряду с внедрением новой маршрутной сети, которая предполагает ликвидацию дублирующих маршрутов." теперь и трамваям конец придет
Гость
9 апреля 2018, 11:49
Согласна , что мелет Т совсем Угробит конечно же , нужно же еще в магн. купить новых трамваев
Гость
9 апреля 2018, 11:55
Тефтелев 1,5 года назад сказал, что в 2017 году купят 10 новых низкопольных трамваев. Пользуюсь только общественным транспортом, пока не удалось прокатиться. В основном все трамваи 70-х годов выпуска
Гость
9 апреля 2018, 12:29
Тройка такая ходит иногда
Гость
9 апреля 2018, 12:34
Ну есть трамваи и 80-х годов, и даже два сделанных в 2000-е годы, а в основном парк очень старый. Можно в Москве купить по дешевке б/у, они избавляются сейчас от трамваев до 2012 года выпуска
Гость
9 апреля 2018, 13:01
Гость
9 апреля 2018, 12:34
Ну есть трамваи и 80-х годов, и даже два сделанных в 2000-е годы, а в основном парк очень старый. Можно в Москве купить по дешевке б/у, они избавляются сейчас от трамваев до 2012 года выпуска
Новые трамваи купили - смотрите сайт госзакупок, но берегут их к саммиту ШОС, в этот день все должно пройти идеально. По результатам саммита будет приниматься решение о будущем Дубровского и его команды
Гость
9 апреля 2018, 12:49
Тефтелев, не трогай трамваи! Побойся Бога.
Гость
9 апреля 2018, 14:52
Бог ездит в трамваях?!
Гость
9 апреля 2018, 16:36
Он индульгенций на 100 лет вперед купил. На внуков хватит.
Гость
9 апреля 2018, 13:42
Страшно становится Автобусы убили (хотя по "плану" должны были увеличить количество больших и средних автобусов, а микроавтобусы сократить, но всё произошло наоборот), троллейбусы по сравнению даже с тем же 2017 годом сократили сильно, что уже некуда...(а впереди ещё и садоводческий сезон, значит на 21 маршрут откуда-то ещё снимут часть троллейбусов) Пока только трамвай более-менее стабилен, и на него можно надеяться, если не возникнет какой-то форс мажор, но видимо и ему недолго осталось...?
Гость
9 апреля 2018, 14:17
Дети вечером должны по домам сидеть, потому что не ходит транспорт. Но Челябинск не деревня же?
Гость
9 апреля 2018, 14:15
А ничего, что маршрутки ездят просто тупо, как хотят? Т.е. хочет он выйти на линию - выходит, а не хочет или замерз - так и не выходит, или праздник у него... В Новый год ходили ТОЛЬКО ТРАМВАИ! Ездила без проблем в бассейн на 11 маршрутке, бывшая 81, и вдруг эти маршрутки стали ходить непредсказуемо плохо, по 40 минут ждали! Программы в телефоне маршрутки не видят, есть они, нет их - не узнаешь! Пришлось пересаживаться на трамвай 7, благо он еще существует. С автобусами частными та же история, 15 и 16 заворачивают и дальше ЮУрГУ не едут - и жалуйтесь, куда хотите.
Гость
9 апреля 2018, 15:46
Про 15/16: это у них на летний период маршрут изменился (не знаю, как это связано). Но вы можете с купленным билетом пересесть на ЮУрГУ и ехать дальше. Хоть за это спасибо.
Гость
9 апреля 2018, 20:11
Гость
9 апреля 2018, 15:46
Про 15/16: это у них на летний период маршрут изменился (не знаю, как это связано). Но вы можете с купленным билетом пересесть на ЮУрГУ и ехать дальше. Хоть за это спасибо.
А КУДА пересесть-то?? На плотину больше муниципальный транспорт не идет! Я как раз с ребенком до поликлиники хотела доехать на Татьяничевой - а 15 не везет, видите ли! Со страхом жду садового сезона - ведь 51 автобус теперь тоже в руках частного перевозчика, того же! А частники едут, докуда хотят, а мне до Сосновки надо!
Гость
9 апреля 2018, 22:52
Гость
9 апреля 2018, 20:11
А КУДА пересесть-то?? На плотину больше муниципальный транспорт не идет! Я как раз с ребенком до поликлиники хотела доехать на Татьяничевой - а 15 не везет, видите ли! Со страхом жду садового сезона - ведь 51 автобус теперь тоже в руках частного перевозчика, того же! А частники едут, докуда хотят, а мне до Сосновки надо!
Пересесть с 15 на 15 или с 16 на 16 (ха-ха) на остановке ЮУрГУ. Показать кондуктору предыдущий билет. Но это теория, сам не пробовал.
Гость
9 апреля 2018, 11:39
С автобусами работа уже завершена, но мне не понятно, что сделано конкретно. Появились ли новые маршруты? Появились ли новые автобусы? Новая маршрутная сеть, но тогда не понятно, почему по всем основным новым магистралям города, как не ходили, так и не ходят - Овчинникова, Университетская набережная, Проспект Победы, Худякова, Доватора, Воровского, Развязка на Кашириных. Зачем тогда расширяли дороги, если по ним ездят только маршрутки?
Гость
9 апреля 2018, 11:58
Главное на бумаги они уже !И по городу и за городом и все на них списывают от запчастей до ГСМ
Гость
9 апреля 2018, 11:59
Так люди же довольны... Не выступают на баррикадах, покрышки не жгут. Отставок не требуют...
9 апреля 2018, 12:12
Вы поймите, чиновники не умеют думать в сторону "сделано удобно и спрос на перевозки удовлетворяется". Чиновники умеют мыслить ТОЛЬКО денежными единицами - автобус в Челябинске вышел в безубыточность. Да, осталось два маршрута на весь город и меньше 100 машин выпуска (даже при Маховском было 200, а в лучшие времена зашкаливало за 700), но они не привозят убытков! А трамваи пока что привозят убытки, т.к. ходят по всему городу - в том числе и там, где ходят маршрутки! И для чиновника выпуск - ни разу не показатель, он в этом не разбирается, он только одно знает - надо давать из бюджета дотации или сами справляются, а деньги можно на более "полезные" цели направить!
Гость
9 апреля 2018, 11:21
Фантазер- ты меня называла... а кто определил насколько правильным путем и куда мы идем? Остантся только и идти так как автобусов нет, через плотину только Новичихинские автобусы теперь ходят, жителям Доватора и Амз до юургу добраться без пересадок невозможно, в чем удобство?
Гость
9 апреля 2018, 12:07
Тефтелев премию получит. Удобненько.
Гость
9 апреля 2018, 11:41
Ну если это называется "идти правильным путем", то транспорту в Челябинске точно крендец пришел. И вообще, я не припомню, что наладил в городе конкретно это мер? Выбросы, грязь, пыль, вырубка деревьев, разрешение строить вопреки жильцам и здравому смыслу, беспредел маршруток, мятых, рваных и просто неисправных, - что наладил мер???
Гость
9 апреля 2018, 12:55
воровство бюджета и стабильную разруху...
Гость
9 апреля 2018, 13:02
Очередное вранье. Какое усиление позиций общественного транспорта?! Его просто нет, когда он нужен. Люди же работают и соответственно едут домой не только в 18:00, но и после 21:30. А в это время автобусов, троллейбусов, трамваев, идущих по маршруту, нет. В лучшем случае попадется идущий в депо. Спасают маршрутки. А в 22:00 и их не видно. Надо проверить, нет ли у господ из городской администрации финансовых интересов в такси? Иначе не объяснить угробливание общественного транспорта
Гость
9 апреля 2018, 13:24
Идти правильным путём ты можешь только туда, откуда приехал! Расширяй кругозор! Мозгов, может, и хватает, но не дальше деревни. А он решает теперь вопросы с нашим, областного центра, транспортом!
Гость
9 апреля 2018, 11:44
Да сколько можно, чего добиваются? Городских автобусов нет, с Тополинки до Доватора можно уехать только на грязной и полусгнившей 56 маршрутке.
Гость
9 апреля 2018, 12:00
И от Доватора до вокзала тоже, плюсом ржавый 36 пазик(((
Гость
9 апреля 2018, 12:01
В водохранилище только на 56 маршрутке...
Гость
9 апреля 2018, 12:32
Гость
9 апреля 2018, 12:00
И от Доватора до вокзала тоже, плюсом ржавый 36 пазик(((
Смешно такая широкая дорога, по ней тысячи маршруток в день ездят, деньги зарабатывают, а власти до сих пор не могут пустить ни одного автобуса по ней
9 апреля 2018, 11:17
...вчера стоял на перекрёстке Молодогвардейцев- Комс. пр-т: ни единого троллейбуса и автобуса в сторону Сверд. пр-та. Посмотрел по программе в смартфоне- и надежд, вообще, не осталось...
Гость
9 апреля 2018, 15:27
во власть шли и идут решать не наши, а свои проблемы. пока это не будет сломано на самом верху, мы так и будем пожинать горькие плоды
Гость
9 апреля 2018, 21:51
На северо-западе пора вводить транспорт по трамвайному маршруту проспекта Победы, сады сносить, расширять дорогу. Едешь как в деревне ей богу. То электричества нет, то авария, то кому то плохо стало и все стоит.
Гость
10 апреля 2018, 10:26
Гость
9 апреля 2018, 21:51
На северо-западе пора вводить транспорт по трамвайному маршруту проспекта Победы, сады сносить, расширять дорогу. Едешь как в деревне ей богу. То электричества нет, то авария, то кому то плохо стало и все стоит.
хватит расширять уже. только дебил может поверить в то, что расширение реально спасет от пробок. уберите маршрутки, и проблема решиться сама собой в половине мест.
Гость
9 апреля 2018, 11:52
уберите просто маршрутки
Гость
9 апреля 2018, 12:58
Маршрутки сегодня перевозят 75% всех пассажиров Челябинска. А теперь убирай..... До чего же т*пые люди есть....
Гость
9 апреля 2018, 13:16
Гость
9 апреля 2018, 12:58
Маршрутки сегодня перевозят 75% всех пассажиров Челябинска. А теперь убирай..... До чего же т*пые люди есть....
Нынешняя вместимость и маршруты муниципального транспорта позволяют перевозить 70% пассажиров. Оставшиеся 30 частники могут ПАЗиками возить до отдаленных поселков и тесных конечных вроде ст. Шершни, где большой автобус не развернется.
Гость
9 апреля 2018, 13:17
Гость
9 апреля 2018, 12:58
Маршрутки сегодня перевозят 75% всех пассажиров Челябинска. А теперь убирай..... До чего же т*пые люди есть....
не будет маршруток - будет порядок. и автобусы будут , и трамваи с троллейбусами
Гость
9 апреля 2018, 13:17
Мраки какие-то, такой большой город и в нем нет автобусов и трамваев
Гость
9 апреля 2018, 12:39
Городская власть избрана для того, чтобы работать. Развитие общественного транспорта в городе их прямая обязанность. Сократите депутатов в городской думе, оставьте 70-80 человек, а экономию пустите на транспорт
Гость
9 апреля 2018, 13:18
Жалко, это чьи-то дети, внуки....
Гость
9 апреля 2018, 14:52
Гость
9 апреля 2018, 13:18
Жалко, это чьи-то дети, внуки....
Скоро и правнуки подрастут, так-то нужно возрождать в РФ дворянство, титулы по наследству передавать
Гость
9 апреля 2018, 15:10
Как надоели эти вавилонские башни и воздушные замки
Гость
9 апреля 2018, 12:47
Лучше, чем конгресс-холл строить, решили бы настоящие проблемы города, в том числе общественного транспорта
Гость
9 апреля 2018, 13:21
Настоящие проблемы это не интересно, нужны глобальные и откатоемкие проекты
Гость
9 апреля 2018, 14:16
Гость
9 апреля 2018, 13:21
Настоящие проблемы это не интересно, нужны глобальные и откатоемкие проекты
Деньги направо и налево тратить у нас могут, нужен референдум против ГОКа и против конгресс-холла
Гость
9 апреля 2018, 17:03
Сколько автобусов можно купить, если не строить конгресс-холл?
Гость
9 апреля 2018, 11:38
Ликвидировать маршрутки! Одни развалюхи на линиях ползают.
Гость
9 апреля 2018, 11:59
Ты что а кто откаты им давать будет?
Гость
9 апреля 2018, 12:46
Ликвидировать муниципальный транспорт!!!! Даздравствуют маршрутки!!!! Денег на покрытие убытков муниципального транспорта не надо будет выделять....
Гость
9 апреля 2018, 13:08
Гость
9 апреля 2018, 12:46
Ликвидировать муниципальный транспорт!!!! Даздравствуют маршрутки!!!! Денег на покрытие убытков муниципального транспорта не надо будет выделять....
Я за! Но маршрутки должны быть новыми, чистыми и с русскими водителями, а не с таджиками. И не гонять как сумасшедшие по дорогам, перестраиваясь из полосы в полосу.
Гость
9 апреля 2018, 12:02
Убирайте позорные маршрутки с улиц нашего города, делайте как нормальных городах, например - в Казани
Гость
9 апреля 2018, 12:18
200 километров достаточно проехать. Улицы узкие, но организовано всё чётко. Я про Екатеринбург
Гость
10 апреля 2018, 03:16
Города с метро не сравнивайте.
Гость
9 апреля 2018, 11:22
тут ума много не нужно.. выделенку общественному транспорту.. и не будет ни маршруток,, ни аварий,, и карту "тройку" давно уж пора сделать.. чтоп налоги платили..
Гость
9 апреля 2018, 11:35
за маршрутки удавятся.. этож депутатов маршрутки.. или тефтелева.. не дадут. как это.. у самого себя деньги забрать?
Гость
9 апреля 2018, 12:42
Выделенку для несуществующего муниципального транспорта???? Это оооочень оригинально!!!!
Гость
9 апреля 2018, 12:48
Гость
9 апреля 2018, 11:35
за маршрутки удавятся.. этож депутатов маршрутки.. или тефтелева.. не дадут. как это.. у самого себя деньги забрать?
Да это большой бизнес, туда лучше на соваться
Гость
9 апреля 2018, 11:43
Сначала с автобусами разберитесь, потому уже и трамваями займитесь.Читать просто смешно, все для галочки
Гость
9 апреля 2018, 12:12
Даёшь Челябинску нормальный общественный транспорт, карту "тройка" и выделеные полосы!!! МАРШРУТКАМ НЕТ!!
Гость
9 апреля 2018, 12:36
Поддерживаю полностью.
Гость
9 апреля 2018, 12:36
Вот когда Тефтелев и Дубровский на объекте ШОС спрашивает у предпринимателей - почему не строите гостиницу без разрешений под мое честное слово, сказанное на камеру, я начинаю их понимать, почему они уходят от ответа
Гость
9 апреля 2018, 22:48
Не "предпринимателей", а Лакницкого. Две большие разницы, как говорят в Одессе.
Гость
9 апреля 2018, 12:39
Тефтелев сказал, что он идёт правильным путём.... А что он ещё скажет.....
Гость
9 апреля 2018, 14:06
... все покрасить в серый цвет!
Гость
9 апреля 2018, 15:56
Я вот только не пойму фразу:"...разыграть на торгах более 90 автобусных, трамвайных и троллейбусных маршрутов". Между кем можно разыграть троллейбусные и трамвайные маршруты?
Гость
9 апреля 2018, 18:00
Не важно, главное чтоб УФАС был доволен.
Гость
9 апреля 2018, 12:12
Кручу,верчу,запутать хочу!.
Гость
9 апреля 2018, 12:23
Я уже никому давно не верю, отношусь спокойно. Лет тридцать слышу подобные речи, но стоит выйти на любую остановку в городе и все становится понятным
Гость
9 апреля 2018, 12:51
Все покупаем лошадей и повозки
Гость
9 апреля 2018, 13:39
Хоть бы один мэр за тридцать лет что-нибудь толковое сказал, а то все как с метро получается.
Гость
9 апреля 2018, 14:54
А когда в Челябинске последний раз купили новый трамвай?
Гость
9 апреля 2018, 15:08
1 новый трамвай 71-623 в 2014 году
Гость
9 апреля 2018, 15:09
Еще при Тарасове, в году 2003 ,подарок Челябинску на день города....
Гость
9 апреля 2018, 18:09
Гость
9 апреля 2018, 15:09
Еще при Тарасове, в году 2003 ,подарок Челябинску на день города....
На самом деле оба не правда - с 2000 по 2014 г было куплено 4 новых трамвая, но два из них покатались не долго, их продали в Нижний Новгород
Гость
9 апреля 2018, 14:27
Если бы власти делали, хотя бы половину то, что говорили, как в Чебурашке, то в городе был бы общественный транспорт А это немного, хотя бы покупать 5 автобусов в год и еще 5 ремонтировать
Гость
9 апреля 2018, 15:29
Реально по городу катается не более 50 автобусов, хотя мэрия говорит о 70-80 машинах
Гость
9 апреля 2018, 15:48
Гость
9 апреля 2018, 15:29
Реально по городу катается не более 50 автобусов, хотя мэрия говорит о 70-80 машинах
bustime сейчас открыла: на маршруте 48 автобусов? преимущественно 64 и 4. Не смешно даже. В городе-миллионнике 48 автобусов на маршруте
Гость
9 апреля 2018, 15:30
Это издевательство, особенно над пенсионерами, они вынуждены по 40 минут и более ждать следующего автобуса
Гость
9 апреля 2018, 16:15
это еще хорошо, многие автобусы ходят три-четыре раза в день...
Гость
9 апреля 2018, 18:05
Гость
9 апреля 2018, 16:15
это еще хорошо, многие автобусы ходят три-четыре раза в день...
Как ни печально писать, но в СССР такого не было , даже при Ельцине не было
Гость
9 апреля 2018, 14:54
Когда уже закончится развал Челябинска?
Гость
9 апреля 2018, 16:37
Странный вопрос. Когда развалится, тогда и закончится...
Гость
9 апреля 2018, 12:34
А где обещанный с 28 февраля транспорт до Чурилово?
Гость
9 апреля 2018, 15:45
Общественный транспорт находился на краю огромной пропасти. С приходом бездарей к власти он сделал большой шаг вперёд.
Гость
9 апреля 2018, 12:18
Да необходимо убрать дублирующие трамваи !!!
Гость
9 апреля 2018, 13:01
Сначала, похоже, уберут "дублирующие" троллейбусы. Трамваи оставят на сладкое.
Гость
9 апреля 2018, 13:05
Тефтелев и Павлюченко проигрывают в конкурентной борьбе с маршрутками.... Челябинцы предпочитают ездить на маршрутках.... Маршрутки перевозят 75% пассажиров Челябинска.
Гость
9 апреля 2018, 13:23
От безисходности перевозят. Убей полностью общественный транспорт - будут 100% перевозить. Хватит тупые комменты про 75% строчить.
Гость
11 апреля 2018, 20:12
Гость
9 апреля 2018, 13:23
От безисходности перевозят. Убей полностью общественный транспорт - будут 100% перевозить. Хватит тупые комменты про 75% строчить.
Несколько лет назад маршрутки начинали с ноля, а общественного транспорта тогда было полно. А вот сейчас мы видим результат этой конкурентной борьбы. Маршрутки перевозят 75% пассажиров города, а убыточный общественный транспорт еле выживает благодаря дотациям от города.
Гость
16 апреля 2018, 12:46
Гость
11 апреля 2018, 20:12
Несколько лет назад маршрутки начинали с ноля, а общественного транспорта тогда было полно. А вот сейчас мы видим результат этой конкурентной борьбы. Маршрутки перевозят 75% пассажиров города, а убыточный общественный транспорт еле выживает благодаря дотациям от города.
Вы полагаете, что всем очень нравится ездить в вонючих и дырявых пазиках?
Гость
9 апреля 2018, 17:00
Хотелось, чтобы перешли от слов к делу
Гость
9 апреля 2018, 23:12
Так они уже давно перешли к делу. Только не к тому, которое на словах обещается. А так они уже с 2011 года держат курс на замещение муниципального транспорта частным, причем в самом отвратительном варианте этого понятия.
Гость
9 апреля 2018, 18:05
Как сказал Сурков сегодня, нас ждут века одиночества, будет трудно. Так что на новые автобусы особо не рассчитывайте
Гость
9 апреля 2018, 18:11
Долго приходиться ждать транспорта в Челябинске, и это днем, а после шести часов вечера многие маршруты уже и не ходят, а после восьми уже конец
10 апреля 2018, 08:27
ДА ВЫ уже пересмотрели РАБОТУ СВЕТОФОРОВ. ТЕПЕРЬ, время дом работа дом увечиличилось минут на 30. ВСЕ АРТЕРИИ СТОЯТ В ПРОБКАХ!!!!!!
Гость
12 апреля 2018, 08:28
Трамваи пока исправно ходят, пока ни одно депо не отдали под очередной азиатский базар ... Может, вам не стоит направлять туда свой разрушительный вектор ??
Гость
13 апреля 2018, 08:02
Порядок в гор транспорте он хочет навести.в маршрутках бы порядок навели или наше управление вообще без глаз? Понаблюдайте что творится на остановках. Подъезжает один гор транспорт и возле него десять маршруток. Это нормально?
Гость
15 апреля 2018, 23:26
С автобусами в ООО новом порядок разве есть?? 51 автобус Глонасс не видит, в программах не отображается. Типа частный, зачем вам, люди, знать, есть он на маршруте, или нет? Потеряла я вещь в 4 автобусе. Звонила, узнавала - говорят, звоните в гараж. Дали номер телефона, который явно не работает. Вот и все. Частники - они и есть частники. ПОРЯДКА нет. Хочу - покажу свой автобус системе, а не хочу - не покажу, хочу - отдам потеряшки, а не отдам - и так сойдет. Для сравнения: забыли пакет в троллейбусе, так уже через 40 минут на конечной я его забрала! Диспетчеры сработали четко, все понятно и прозрачно. А сделают ООО - пиши пропало. Никому мы не нужны.
Гость
16 апреля 2018, 12:16
Не забудьте про улицу Худякова. По Худякова не ходит общественный транспорт. Ходят 2 маршрутки - на вокзал и в Ленинский. Очень нужен маршрут в центр.