RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
81 комментарий к публикации

«Вытесним нерадивых маршрутчиков»: Тефтелев пообещал привести в порядок общественный транспорт

Гость
10 апреля 2018, 14:16
Депутаты, по закону, не имеют право заниматься бизнесом, нашим, что закон не писан?
Гость
10 апреля 2018, 15:26
Так-то у нас все депутаты бизнесмены! И все там только для отстаивания интересов своего бизнеса!
Гость
10 апреля 2018, 16:08
Отличный пример, коррупции.
10 апреля 2018, 14:03
Для этого мы уже многое сделали и в этом году пойдём ещё дальше, — пообещал мэр. Хорошо сказал.... От души)))) Весь город, КАЖДЫЙ день имеют счастье наблюдать как много вы делаете))))
11 апреля 2018, 07:37
Ага! Хотим что бы нам ещё больше обещали)))))))))))))))))))
Гость
10 апреля 2018, 13:54
Смотрите-ка, научился уже обещать, наверное, у главного обещателя! Ну, у того, который обещал нам и впредь обещать счастливое будущее.
Гость
10 апреля 2018, 14:02
Тефтелева болтовня.
Гость
10 апреля 2018, 14:33
"маршруты передать либо тем предприятиям, которые согласны работать по условиям мэрии" т.е. откаты чтоли?
Гость
10 апреля 2018, 13:59
Ещё до кучи нерадивого МЕРа и ГУБЕРА.
Гость
10 апреля 2018, 14:18
Себя вытеснять будут?
Гость
10 апреля 2018, 15:20
Пчелы против мёда
Гость
10 апреля 2018, 14:18
Когда уже запретят слова пообещал, сделаем, будет
Гость
10 апреля 2018, 14:10
Ты же Тефтелев покупал новые автобусы ? Где он ? вечно статьи были по 75 штук ?????????? Это уже навязчивая идея стала про транспорт, каждый день на сайте , ГДЕ НОВЫЕ ТРАМВАИ ?????? ГДЕ НОВЫЕ АВТОБУСЫ ? ГДЕ НОВЫЕ ТРОЛЛЕЙБУСЫ ?Я конечно могу ответить на этот вопрос , и все ЖИТЕЛИ ЧЕЛЯБИНСКА ТОЖЕ ЗНАЮТ ГДЕ ????????
Гость
10 апреля 2018, 16:00
всё нормально, не кипешуйте. 75 новых автобуса работают в Магнитогорске
Гость
10 апреля 2018, 19:44
Гость
10 апреля 2018, 19:44
всё нормально, не кипешуйте. 75 новых автобуса работают в Магнитогорске
Точно
Гость
10 апреля 2018, 14:02
Обещать, не значит жениться.
Гость
10 апреля 2018, 14:18
нерадивых маршрутчиков сменят радикальные мерские
Гость
10 апреля 2018, 14:10
Фантазер мы тебя называем.
Гость
10 апреля 2018, 14:21
Мы многое сделали, но простые горожане этого не заметили...
Гость
10 апреля 2018, 15:07
Бла-бла-бла!!! Ни в одном городе нашей страны такого безобразия не видела с маршрутным транспортом как у нас!!! Когда уже в Челябинске появится Хозяин, который не будет разбазаривать город???
Гость
10 апреля 2018, 14:18
Граждане, запомните этот момент. как легко и просто, городской муниципальный транспорт перешел в частные руки. Как муниципальное может превратиться в ООО??? Еще и депутаты подмяли под себя. а не те ли депутаты, что владеют маршрутками? зачем покупать и содержать за свой счет, если можно за государственный.. короче, 76% получайте, вы за это голосовали!
Гость
10 апреля 2018, 15:13
ой блин, как же вы задрали со своим "вы за это голосовали". Да какая разница кто за что голосовал?! Можно подумать был бы Жириновский или Грудинин - с утра бы вся страна проснулась в другой реальности... ага...
Гость
10 апреля 2018, 15:51
А вы не голосовали и на других маршрутках ездите теперь7
11 апреля 2018, 08:21
Гость
11 апреля 2018, 08:21
ой блин, как же вы задрали со своим "вы за это голосовали". Да какая разница кто за что голосовал?! Можно подумать был бы Жириновский или Грудинин - с утра бы вся страна проснулась в другой реальности... ага...
Жириновский на 26 лет устарел, но зачем-то выдвинулся и на эти выборы тоже (Путин устарел на 18 лет и тоже зачем-то снова выдвинулся), а Грудинин да - проснулись бы в другой стране, а ряд чиновников ещё и в другом статусе - подозреваемых, обвиняемых, а кто-то уже и осужденных!
Гость
10 апреля 2018, 14:09
Противно ездить в маршрутках, грязные(рассадник заразы), обшарпаныые сиденья, грязный пол.Грязные засаленные шторы(зачем их вообще вешают?).Альтернативы нет, в п.АМЗ городской транспорт не ходит.Бывают даже маршрутки с шатающимися поручнями и забитым досками пространством под сиденьями типа а ля лавочка.При резком торможении такой шушлайки можно сильно покалечиться.Обидно что отношение к людям скотское.
Гость
10 апреля 2018, 16:04
Поверьте, городской общественный транспорт не чище. Что автобусы, что троллейбусы. Свинарники на колёсах
Гость
10 апреля 2018, 15:25
Ох, уж эти сказочки....
Гость
10 апреля 2018, 15:45
Ох уж эти сказочники....
Гость
11 апреля 2018, 01:19
Тефтелевы сказки
Гость
10 апреля 2018, 15:07
А мы вам уже не верим, веры вам нет. Одна болтовня, а дела конкретного нет. Горожане уже открытым текстом подсказывают что надо делать, нет, не делают, не делают и все тут. Нет хозяина, нет.
Гость
10 апреля 2018, 14:27
Господи, да Тефтелев глухой?! ВСЕХ маршрутчиков выгнать, ВСЕЕЕХ!!!
Гость
10 апреля 2018, 18:17
а потом что будет пешком будем ходит на работу да или с утра по 30 минут будем стоят на астановки автобус ждать
Гость
10 апреля 2018, 21:08
Гость
10 апреля 2018, 21:08
а потом что будет пешком будем ходит на работу да или с утра по 30 минут будем стоят на астановки автобус ждать
прикинь за то ты до едешь до своей остановки живой... а на маршрутке , только до везла бы и думаешь.
Гость
10 апреля 2018, 15:06
Ну если тефтелев пообещал, значит будет ещё хуже прежнего.
10 апреля 2018, 15:29
в точку! ничего не делается, не организуется. ситуация действительно только ухудшается
Гость
10 апреля 2018, 14:27
Мы уже 100 лет слышим обещания чиновников, про счастливое будущее, про коммунизм, про "каждой семье отдельную квартиру", про 25 миллионов рабочих мест, про развитие экономики на 25% в год и т.д. и т.п. А чем отличается Тефтелев от других чиновников-обещалкиных? Так что граждане нужно все довольствоваться только обещалками! Как говорится "или ишак, или падишах" ...
Гость
10 апреля 2018, 15:07
Как радивых маршрутчиков отличить от нерадивых?
Гость
10 апреля 2018, 15:30
Радивый- свой, нерадивый -чужой.
Гость
10 апреля 2018, 19:50
Кто откаты сам приносит и отдаёт - тот радивый. А из кого деньги приходится выколачивать, тот нерадивый.
Гость
10 апреля 2018, 23:40
С 2014 года я читаю заголовки:построЯТ, сделаЮТ, благоустроЯТ, вытеснЯТ, уберУТ, запустЯТ.
11 апреля 2018, 08:24
Ну власть как бы говорит нам: "как только мы уйдём, так всё сделаЮТ, только потерпите пока, мы ещё здесь и не наелись"
Гость
10 апреля 2018, 14:32
СВЕЖО ПРЕДАНИЕ, А ВЕРИТСЯ С ТРУДОМ. НЕТ ЗАИНТЕРЕСОВАННОСТИ У РУКОВОДИТЕЛЕЙ РАЗВИВАТЬ ОБЩЕСТВЕННЫЙ ТРАНСПОРТ. КОНВЕРТИК ПОЛУЧИТЬ, ЭТО НАМНОГО ИНТЕРЕСНЕЕ. А ЧТО МЫ, МОЖЕМ ТОЛЬКО ГОВОРИТЬ, АХ НЕТ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО РУКОВОДИТЕЛЯ, КОТОРЫЙ ОТВЕЧАЛ ЗА ГОРОД. ЖИЛ ИНТЕРЕСАМИ ГОРОЖАН.
Гость
10 апреля 2018, 16:18
Мэр сказал. только говорит, но его никто не слушает. Маршруты 9 и 79 как ездили так и ездят. Только теперь еще и налог не платят. Но "мер" запретил их.
Гость
10 апреля 2018, 16:47
Мне интересно, а почему у нас до сих пор работают нелегальные маршрутки о которых даже мэр знает, но ничего не делает?
Гость
10 апреля 2018, 17:32
Уже я где-то это слышал года 5 назад
Гость
10 апреля 2018, 17:54
кто то к саммиту - жиденько ....
Гость
10 апреля 2018, 18:53
Повторяю еще раз, может быть прочтут кого это касается: Чтобы прочувствовать как работает общественный транспорт, в каком состоянии он находится, а заодно увидеть как выглядят остановки - руководству Челябинска, в т.ч. депутатам, нужно хотя бы неделю запретить ездить на личном автомобиле, вот тогда они поймут что общественный Челябинска это позор города
Гость
10 апреля 2018, 14:21
Ездят только строго разрешенные и не важна их легальность
Гость
10 апреля 2018, 14:10
А загородные маршруты? Как всегда - лишь бы крикнуть. А по делу - ничего.
11 апреля 2018, 08:17
Это не к Тефтелеву, это к Филиппову
Гость
10 апреля 2018, 15:31
сказал, сообщил, пообещал, взял во внимание....а что он сделал?
Гость
10 апреля 2018, 16:01
А ничего путнего............
Гость
10 апреля 2018, 14:31
А банкротство ГЭТ - закономерность, отдали без боя транспорт в руки граждан в тюбетейках, вот и получили, то, что имеем на данный момент, реально сейчас кризис в транспортной системе миллионого города.
Гость
10 апреля 2018, 14:37
Покрасят маршрутки в серый цвет - вот и вся реформа!
Гость
10 апреля 2018, 15:30
По Худякова будет хоть какой-нибудь транспорт ходить?
Гость
10 апреля 2018, 15:56
"Предприятия стали более прозрачными. Сегодня их показатели значительно отличаются от тех цифр, которые были ещё два года назад". Так, по мнению мэра, называется сгнивший транспорт (более прозрачный) и отсутствие запчастей на его ремонт? Или кадровые перестановки новыми "хозяевами", которые заставляют уходить оставшихся специалистов? Господин мэр, Вы брЕдите!!!
Гость
10 апреля 2018, 17:42
Саммит на носу )))
Гость
10 апреля 2018, 18:11
Тефтелев, как ребёнок, говорит прописные истины о том, ЧТО!!!..... надо сделать, чтобы муниципальные транспортные предприятия развивались.... Но по факту он делает ВСЁ С ТОЧНОСТЬЮ ДО НАОБОРОТ, в результате чего эти предприятия банкротятся.... И зачем нам такой мэр, который на словах говорит одно, а по факту делает противоположное.... ОТ РЕАЛЬНЫХ ДЕЛ ТЕФТЕЛЕВА ВСЁ ТОЛЬКО ХУЖЕ СТАНОВИТСЯ!!!!!
Гость
10 апреля 2018, 18:23
Пусть уйдет в отстаку это самое лучшее что он может сделать
Гость
10 апреля 2018, 20:26
вот "оно" - лицо города. Откуда вы взялись все такие умные обещалкины...противно смотреть и слушать всю ту ахинею, которую порой несут...
Гость
10 апреля 2018, 14:10
1) этой статьи должно хватить УФАС для возбуждения дела! 2) такое мракобесие очень дорого нам обойдется: снижение транспортной доступности (муниципальный транспорт не поворотлив не открывает новых маршрутов и тупит на старых) финансирование убыточного муниципального транспорта потеря возможных налогов от частного транспорта безработица (ведь маршрутчиков будут сокращать)
Гость
10 апреля 2018, 15:49
Ты на каком маршруте работаешь, Равшан7
11 апреля 2018, 08:19
А среди маршрутчиков разве есть те, безработица среди которых должна волновать руководство Челябинска? Пусть президент Таджикистана волнуется, что у него в стране безработица!
Гость
10 апреля 2018, 14:43
У мэра как всегда на бумаге все хорошо! А по факту мы сами все видем.
Гость
10 апреля 2018, 14:42
Главное по бумажке прочитать, а что там прочитал наверное даже не понял. Напоминает Брежнева Л.И.
Гость
10 апреля 2018, 15:24
неужели "экскурсионные" да "ученические" таки исчезнут? Сдается мне, что будет тоже самое, что обещание разобраться со стройкой, что оттяпала пол дороги на стоянку возле памятнику Курчатову.
Гость
10 апреля 2018, 16:07
Слова мера Тефтелева из статьи " Из-за банкротства муниципальных предприятий «Челябавтотранс» и «ЧелябГЭТ» в 2017 году были созданы ООО «Общественный городской транспорт» и «Челябинский городской электрический транспорт», — напомнил мэр. — Их возглавили два депутата, и я считаю, что это правильно." А ничего, что это запрещено по закону !!!! Новая цитата "— Порядок будет тогда, когда мы будем увеличивать долю нашего автобусного и электротранспорта. Для этого мы уже многое сделали и в этом году пойдём ещё дальше, — пообещал мэр. — Надо возмещать затраты наших предприятий по тарифам и льготникам, чтобы они развивались и обновляли свой парк". А об удобных маршрутах и пассажирах ни кто и не думает- главное чтобы увеличить свою ДОЛЮ И ВОЗМЕЩАТЬ ЗАТРАТЫ- ( как в Челябинское метро- деньги списали - а метро нет"). Поле чудес- в стране.... именно в г.Челябинске
Гость
10 апреля 2018, 15:33
Из поселка АМЗ можно уехать только на маршрутке. Несколько дней назад села в 48 и мне по голове ударило шатающимся поручнем, потом он вовсе упал и его пассажир под сидение спрятал.
Гость
11 апреля 2018, 04:02
Из поселка АМЗ до троллейбусной конечной идти 5 минут. Никогда не понимал этих страданий.
Гость
10 апреля 2018, 14:15
А дедлайн наметил? Или это в космической перспективе?
Гость
10 апреля 2018, 14:41
Надо сначала себя в порядок привести!
Гость
10 апреля 2018, 15:03
Очередные обещания Тефтелева и нулевой результат. Хотели как лучше, получилось как всегда.
Гость
10 апреля 2018, 15:35
— Порядок будет тогда, когда мы будем увеличивать долю нашего автобусного и электротранспорта. Для этого мы уже многое сделали и в этом году пойдём ещё дальше, — пообещал мэр. — Надо возмещать затраты наших предприятий по тарифам и льготникам, чтобы они развивались и обновляли свой парк. городской транспорт всегда дотационный и социальный