«Грозят штрафом в 100 тысяч»: челябинку заставляют снести сделанную за свой счёт детскую площадку
11 апреля 2018, 16:52
Гость
11 апреля 2018, 17:13
А это как и с самовольно построенной егерем дорогой. От чиновников не дождешься-сделаешь сам-окажешься виновным.
Гость
12 апреля 2018, 01:19
я уже пять лет хожу по прокурорам и судам, потому что в 2012 году на подъезде самовольно поставила дверь с домофоном. в подъезде у нас одни пенсы живут, бумаги оформила правильно, протокол собрания и прочее. но есть у нас один житель, он строчит на меня жалобы в прокуратуру. сейчас вот иск подал в суд, что дверь установлена незаконно, требует демонтажа, при этом ему бесплатно 1 ключ предоставили. конечно ему везде отказывают, но времени отнимает уйму
Гость
12 апреля 2018, 08:39
Гость
12 апреля 2018, 01:19
я уже пять лет хожу по прокурорам и судам, потому что в 2012 году на подъезде самовольно поставила дверь с домофоном. в подъезде у нас одни пенсы живут, бумаги оформила правильно, протокол собрания и прочее. но есть у нас один житель, он строчит на меня жалобы в прокуратуру. сейчас вот иск подал в суд, что дверь установлена незаконно, требует демонтажа, при этом ему бесплатно 1 ключ предоставили. конечно ему везде отказывают, но времени отнимает уйму
Кто такие пенсы? Не успеешь оглянуться, как сама в доме престарелых окажешься.
Гость
12 апреля 2018, 13:49
Гость
12 апреля 2018, 01:19
я уже пять лет хожу по прокурорам и судам, потому что в 2012 году на подъезде самовольно поставила дверь с домофоном. в подъезде у нас одни пенсы живут, бумаги оформила правильно, протокол собрания и прочее. но есть у нас один житель, он строчит на меня жалобы в прокуратуру. сейчас вот иск подал в суд, что дверь установлена незаконно, требует демонтажа, при этом ему бесплатно 1 ключ предоставили. конечно ему везде отказывают, но времени отнимает уйму
вы знаете, заметила, всегда в любом деле благоустройства придомовой территории найдется чел с позицией "баба Яга против". При чём часто это совсем даже не пенсионеры.
Гость
11 апреля 2018, 17:15
Сами не чего не делают и другим не дают. Тефтелев уходи!!!
Да как она посмела выселить честных людей с их свалки и сделать площадку для мерзких детишек??? Немедленно снести это убожество, завезти мусор обратно на место и вселить обратно уважаемых людей, с извинениями и контрибуцией в пару стяжек боярышника! Ишь чего удумала... это Россия, у нас свои ценности и традиции.
Гость
11 апреля 2018, 19:00
Вот если бы бухарню построила, то почет ей и уважение бы были! И премию губернатора прлучила бы!
Гость
12 апреля 2018, 08:11
Пора писать меморандум)))
Гость
12 апреля 2018, 11:20
Гость
11 апреля 2018, 19:00
Вот если бы бухарню построила, то почет ей и уважение бы были! И премию губернатора прлучила бы!
А может стоянка кому то понадобилась. Денежки по ночам собирать.
Гость
11 апреля 2018, 17:19
Маргарита очень жаль что все так происходит. Чиновники дорогу возле этого дома сделать нормально не могут, хотя ездят там каждый день. А детская площадка им помешала. Когда выдавали разрешение на строительство дома то не о чем не думали. И теперь не думают. Позор нашей власти.
Гость
11 апреля 2018, 19:03
Так власти-то нет.
Гость
11 апреля 2018, 21:31
Гость
11 апреля 2018, 19:03
Так власти-то нет.
Власть то как раз есть. Но когда власть работала на волю народа?
Гость
12 апреля 2018, 01:21
Вспоминаем Зюраткуль... не могу такое простить (
Гость
11 апреля 2018, 17:21
Что за страна... Чиновники хоть бы Спасибо сказали этой женщине!
Зато за бюджетные деньги строят всякую некачественную ерунду...
Гость
15 апреля 2018, 17:06
За что спасибо? За возведение небезопасной детской площадки?
Гость
11 апреля 2018, 17:36
Конечно детская площадка будет мешать... это же не свалка никому ненужная с бомжами и прочим г..., а кем-то благоустроенная территория... самое время ее отжать, ссылаясь на подстанцию, а потом преспокойно без лишних телодвижений организовать стояночку или просто прежнюю свалку, как у нас это принято. И что характерно... это точно сделают. Пока объект неликвидный, он нафиг никому не нужный. Как только его кто-то по какой-то причине приводит в порядок - у него сразу находится законный хозяин, который с настоящего момента теряет покой и жизни дальнейшей без него не представляет. Не потому ли у нас регулярно обнаруживаются дороги, которые ни за кем не закреплены? Как такое вообще возможно, непонятно.
Гость
12 апреля 2018, 18:43
Как дети малые... Игрушка валяется - никому нафиг не нужна. Как только кто-то возьмет, все капец - ЭТО МОЯ ЛЮБИМАЯЯЯЯ ИГРУУУУШКААА!!! Ааааа!!!!
Гость
15 апреля 2018, 17:13
Гость
12 апреля 2018, 18:43
Как дети малые... Игрушка валяется - никому нафиг не нужна. Как только кто-то возьмет, все капец - ЭТО МОЯ ЛЮБИМАЯЯЯЯ ИГРУУУУШКААА!!! Ааааа!!!!
А если на вашей земле построят, вы не будете требовать освободить её? Будете как взрослый))
Гость
15 апреля 2018, 17:15
Гость
12 апреля 2018, 18:43
Как дети малые... Игрушка валяется - никому нафиг не нужна. Как только кто-то возьмет, все капец - ЭТО МОЯ ЛЮБИМАЯЯЯЯ ИГРУУУУШКААА!!! Ааааа!!!!
А если ваш земельный участок займут, вы не будете требовать её освободить? Будете как взрослый))
Гость
11 апреля 2018, 17:13
Вот таковы реальные законы нашей любимой страны ,чтоб человека как нибудь вознагродить ,ее же наказывают!!
Что сказать она же не Васильева всю оборонку продать !и ей не че?
Гость
11 апреля 2018, 21:28
Ну так если бы застроили площадку новым домом или шаурмячную поставили, тогда бы наверное прокатило. А так сделать детскую площадку, да еще за свой счет, Вы как-то не вписываетесь в жизнь мегаполиса.
Гость
12 апреля 2018, 10:49
Вроде всё правильно,но если чей нибудь ребёнок разобьет голову или покалечится,то виновным суд признает ректора ЧГИК,а ему это зачем??Это простое самоуправство,только из благих намерений.
Гость
13 апреля 2018, 14:06
Дело в том что все по закону, врядли кому-то бы понравилось что на его частной территории проводят или провели какие-то не санкционирование работы, нужно было согласовывать, хоть и это благое дело...
Гость
11 апреля 2018, 17:19
На языке только те слова, которые цензура не пропустит.. Надеюсь, что жители отстоят площадку.
Гость
12 апреля 2018, 10:09
каким образом? земля им не принадлежит
Гость
11 апреля 2018, 17:21
Благими намерениями выстлана дорога в ... в нашем государстве((
Гость
12 апреля 2018, 06:17
На заплатила "согласования" чиновнику -вот результат.
Гость
13 апреля 2018, 18:56
Да уж, такими благими намерениями точно дорога выстлана в ... Незаконная площадка на чужой земле в небезопасном месте. Её нужно срочно убирать, чтобы дети не пострадали!
Гость
11 апреля 2018, 17:14
Вот и делайте добро, вместо помощи и поддержки получите пинок в лучшем случае....
Гость
11 апреля 2018, 17:21
У наших чиновников ума и желания видать хватает на дороги через сады.а что бы облагородить что то для людей и детей ни к чему это.
Гость
12 апреля 2018, 06:17
Деньги, только деньги. Это основная цель чиновника.
Гость
11 апреля 2018, 17:35
...Сами ничего не делают и людям не дают.
Гость
12 апреля 2018, 13:04
Но взятку хотят постоянно.
Гость
15 апреля 2018, 17:10
А если на вашей земле построят, вы так же будете думать?
Гость
11 апреля 2018, 17:49
Удивительная, все таки, у нас страна! На грязь и мусор никто не жалуется, а на детские площадки и прочие няхи для людей "не по госту" сразу находятся обиженные.
Гость
15 апреля 2018, 17:22
Действительно удивительная страна построили детскую площадку без соблюдения норм безопасности и половина людей защищают человека, который захватил чужую землю.
Гость
11 апреля 2018, 17:38
Чинуши с Тефтелем во главе планируют потратить (освоить) 313 млн на 154 двора, это по 2 млн с копейками на двор при непонятном, смутном качестве. Женщина сделала за 250 тыс. за свой счет. может её в градоначальники?) ps Тефтелев и Дубровский, .... Что ни новость,то очередная борзота от жадин , то отсыпку острова отдали подконтрольной верхушке конторе, то участок под застройку отжали, то тендер на дороги южурал мост, опять таки подконтрольный получает, то гоки,то заводы...задолбали ...
Гость
11 апреля 2018, 17:50
Есть программа благоустройства за сотни миллионов, а вы сами ! Где откаты? Как они деньги будут делить?!!
Гость
11 апреля 2018, 17:54
Всё, что касается администрации города, во всех сферах деятельности это лютый п....., господа!
Гость
11 апреля 2018, 19:16
Инициатива наказуема. В который раз это доказывают наши власти. Желаю отстоять площадку!
Гость
11 апреля 2018, 17:37
Народ совсем от власти с ума сошел? У нас во дворе такая подстанция и детская площадка примыкает к ней и ничего. Надо власть показать. Ногой подопнуть... Пишите на этого нехорошего человека во все органы. Ему же объясните , что если демонтируют площадку, то он замучается по ГЖИ бегать от Ваших заявлений от того, что площадка не убрана, Что на ней бомжи обитают, и что он как собственник земельного участка обязан содержать... мОЖЕТ ПОСЛЕ ЭТОГО УСПОКОИТСЯ
Гость
11 апреля 2018, 19:38
А что, у народа - власть?
Гость
11 апреля 2018, 20:59
отписку, что все содержится как надо, сделать не сложно
Совсем рехнулись. Других слов нет Сами ничего не делают и людям не дают. Им что, откат не отдали при строительстве?? ..., у твоих служащих есть совесть? или у вас конкурс на должности только по отбору при отсутствии оной?
Власти дошли до полного маразма - давят продукты при поголовной нищете населения и социальных приютов, разбирают уничтожают все доброе, что делают люди за свой счет. Ироды, будет вам конец когда- нибудь?
Гость
11 апреля 2018, 19:34
Перед тем, как установить площадку, надо было согласовать и договориться с владельцем данной территории. А с правовой точки зрения, да, эта тётя самовольно решила распорядиться чужой территорией. Получается, что хочу, то ворочу. А завтра она придет и поставит там общественный туалет. А что, добровольно же, на свои средства.
Гость
12 апреля 2018, 10:21
Гость
11 апреля 2018, 19:34
Перед тем, как установить площадку, надо было согласовать и договориться с владельцем данной территории. А с правовой точки зрения, да, эта тётя самовольно решила распорядиться чужой территорией. Получается, что хочу, то ворочу. А завтра она придет и поставит там общественный туалет. А что, добровольно же, на свои средства.
И что будет? конечно, лучше с.ть по подъездам, чем в общественном туалете. Владелец этой территории кто??? не администрация города? а администрации не положено заботиться о горожанах, в частности о дворах и удобстве жильцов домов? помойка во дворе владельцу выгоднее?
так пусть и скажут, что отката не получили, обидно. Отдадут землю под пивной ларек, за откат и замолкнут.
Гость
15 апреля 2018, 17:21
Гость
12 апреля 2018, 10:21
И что будет? конечно, лучше с.ть по подъездам, чем в общественном туалете. Владелец этой территории кто??? не администрация города? а администрации не положено заботиться о горожанах, в частности о дворах и удобстве жильцов домов? помойка во дворе владельцу выгоднее?
так пусть и скажут, что отката не получили, обидно. Отдадут землю под пивной ларек, за откат и замолкнут.
Там помойка была жителей этого дома. Они сами там устраивали свалку
Рушанин, ты не хозяин федеральной собственности и не пиши кляузы. Нет чтобы принять участие и помочь в решении детского досуга - письма "катать" начал. Твое назначение культуру нести в людей, а не умеешь - освободи место ректора.
Гость
12 апреля 2018, 10:24
Личный интерес проснулся.
Гость
12 апреля 2018, 13:37
Гость
12 апреля 2018, 10:24
Личный интерес проснулся.
Не неси пурги если не в курсе
Гость
11 апреля 2018, 17:50
вОТ он настоящий представитель федеральной собственности - когда разруха, грязь, мусор, бомжатник (все с его расположения) - ему на свою собственность начхать...
Но когда вдруг на его земле (без его разрешения) кто-то сделал доброе дело для ЛЮДЕЙ, тут же просыпается чувство собственничества - МОЁ (т.е. нельзя)
Гость
15 апреля 2018, 17:23
А вы там видели грязь, мусор и бомжатник? это все неправда. Территория всегда была ухожена
Вот же чинуши у нас а. Лишь бы свои зады прикрыть Нет чтобы помочь и сделать как надо. Нет, зачем. Проще снести то что человек сделал сам. Наверное устала ждать от вас чинуши.
Гость
11 апреля 2018, 18:27
Может взять интервью у ректора, на что он так на жизнь обижен?
Гость
11 апреля 2018, 22:50
Маргарита!Спасибо за ваш вкус,приятно смотреть на такую площадку-БЕЗ ЯРКИХ КЛОУНСКИХ ОКРАСОВ!Боритесь за нее!
Гость
11 апреля 2018, 17:37
Страна и власть .. Тех, кто ломает площадки, спиливает их на металлолом, никто не ловит, не штрафует, а тут 100 кк для тети, кто благородное дело сделал. Госпадин Тефтелев или кто там щас у руля, аренду бы Институту культуры проплатили, или намекнули, что земля их для благого дела используется, но нет..В этой стране ничего не изменится никогда.....
Гость
15 апреля 2018, 17:18
Да не вправе институт сдавать в аренду землю!!! Это уголовно наказуемое деяние. Вы сначала закон почитайте! Нужно другой земельный участок под площадку выделять
Гость
11 апреля 2018, 18:32
Владимир Рушанин!
!. В детстве мы все лазили по крышам этих подстанций и ничего.
2. Как ректор вы ведете себя совсем не культурно. На кого равняться будут ваши студенты?
3. Судя по заявлению в своем ВУЗе вы преподаете бесчеловечность
Гость
12 апреля 2018, 07:35
Рушанин такой же аппаратный функционер, как и остальные на должностях - наглый, непорядочный, забывчивый на добро
Гость
15 апреля 2018, 17:30
Зачем человека оскорблять? Когда на этой площадке возведенной в нарушение существующих норм безопасности пострадают дети вы тоже его будете винить? Скажете, куда смотрел владелец земли?
Гость
11 апреля 2018, 18:39
Женщине терпения в этой борьбе с ветряными мельницами. Если Дубровский и Тефтелев в лице своих профильных подчиненных не отреагируют на ситуацию и не спасут ситуацию - это будет очередное классическое поражение команды и верный путь к краху. Все строиться на таких показательных мелочах!
Гость
13 апреля 2018, 18:16
вы кому желаете терпения? Человеку которые нарушил закон? На чужой земле возвела незаконную детскую площадку? У неё частный детский сад в этом доме, её только бизнес интересует. Она же не сделала площадку в другом дворе. Да хотя бы в том где она сама живет
Гость
11 апреля 2018, 17:36
У жилого дома по нормам не может отсутствовать детская площадка. Также как и хозплощадка, парковки и прочее. Целый ряд требований к территории. Может это продавалось не как жилой дом, а как апартаменты? Тогда сами виноваты, что покупаете фейк, вместо квартиры. А если это по всем документам жилой дом, то тут футбольное поле для судебных разбирательств - кто, когда и почему подписывал.
Гость
12 апреля 2018, 07:55
Там может быть у дома придомовая территория - газон под подъездами, и к местной поликлинике прикреплены и вот уже не апартаменты, а жилой дом! И хоть играй на этом футбольном поле, хоть не играй - судьи скажут, что команда противника играет по правилам и их ни разу не нарушала.
Гость
13 апреля 2018, 18:03
Нет таких требований, чтобы у каждого дома была своя отдельная площадка! Площадки могут быть у соседних домов
Гость
11 апреля 2018, 17:50
Ну да, лучше пусть трава растёт и мины животных, а то и людей
Гость
11 апреля 2018, 17:55
А я бы ЧГИК демонтировал. Вот уж совершенно бессмысленный вуз.
Гость
11 апреля 2018, 18:06
- Алло, добрый день. Это прачечная?
- ....чная! Это министерство культуры!
Гость
11 апреля 2018, 18:17
Парковку сделают платную значит на этом месте... И так кругом один асфальт... Всё в нем закатано
А Вы совсем не изменились, Владимир Яковлевич! Годы над Вами не властны. Чем были, тем и остались.
Гость
11 апреля 2018, 18:42
двором там с самого начала не пахло. дом воткнули вплотную к дороге напротив офисного здания.
Гость
11 апреля 2018, 19:45
74 , спасибо, что это освещаете!
Гость
11 апреля 2018, 21:32
Люди хотят жить в человеческих условиях и готовы свои деньги на это тратить.. а их лицом в грязь. Вот как здесь жить?
Гость
11 апреля 2018, 21:31
Найдись чиновник, который приведет в порядок эту площадку! Не отбивайте у людей, желание украшать, улучшать свой дом, двор, город! Помогите женщине! Какое предписание? доработайте эту площадку, чтоб она стала безопасной. Администрация, ну есть же супер люди в нашем городе! есть не равнодушные! Работайте!
Гость
11 апреля 2018, 21:39
Заключи договор безвозмездного пользования с ТСЖ и скажи спасибо людям, ср*ч за тебя убрали, а надо было бы штрафануть за ненадлежащее содержание федеральной собственности! А еще лучше передай в установленном порядке в город и люди тебе спасибо скажут.
Гость
11 апреля 2018, 22:02
Как не стыдно этим чиновникам?
Жители сами благоустраивают территорию и денег не просят. Им нужно просто помочь и решить спорный вопрос.
Гость
12 апреля 2018, 00:04
Формально правы. А по совести уплотнительная застройка, кто-то заработал, а детям и погулять негде. Маргарите уважение и сочувствие
Гость
12 апреля 2018, 11:54
Институт Культуры ! пожаловался что их территорию заняли детской площадкой. Снесите этот институт, в этом городе нет людей достойного уровня учиться в нем! Позор Тефтелеву.
Гость
12 апреля 2018, 12:23
а ничего что у трансформаторной подстанции существует охранная зона и соседство детской площадки с этой подстанцией совсем не идет на пользу детям? вообще нельзя строить что хочешь и где хочешь.
Гость
12 апреля 2018, 13:44
Гость
12 апреля 2018, 12:23
а ничего что у трансформаторной подстанции существует охранная зона и соседство детской площадки с этой подстанцией совсем не идет на пользу детям? вообще нельзя строить что хочешь и где хочешь.
А отсутствие вообще какой либо площадки детям на пользу пойдет?
Гость
12 апреля 2018, 15:02
Гость
12 апреля 2018, 13:44
А отсутствие вообще какой либо площадки детям на пользу пойдет?
А это вопрос к тем, кто давал разрешение на строительство этого дома и покупателям квартир тоже. Как говорит моя мама: бачили очи що куповали.
Гость
11 апреля 2018, 18:21
Правильно, что заставляют демонтировать. На такую площадку должны были выделить из бюджета 4 млн рублей. И "правильные" фирмы должны были благоустроить. И площадка у вас гораздо лучше, чем "по программе". И в несколько раз дешевле.
Гость
11 апреля 2018, 18:00
Не позолотила ручку чинушам- и площадка не законна.
Гость
15 апреля 2018, 17:25
Нет не позолотила, просто самозахват земли устроила как в 90 годы. И кого вы защищаете?
Гость
11 апреля 2018, 18:39
А тефтелев знает про это безобразие ?
Гость
13 апреля 2018, 18:20
Тефтелев это муниципальная власть. Он и должен был площадку организовать в безопасном месте. А федеральной землей он не может распоряжаться
Гость
12 апреля 2018, 09:32
У меня другой вопрос: Маргарита оборудовала площадку, потратив на это 250тр. Чиновники выделили на 154 площадки 313 миллионов рублей, т.е. около 2 миллионов на площадку. Соответственно вопрос, куда деваются 1,75 миллиона рублей с каждой детской площадки?
Гость
12 апреля 2018, 10:27
Ага , нам во дворе поставили одну такую площадку - горку из трех прутов, две лавочки, так же из прутов и трех досок. Огородили заборчиком. Все! Списали 2 ляма. Вокруг разруха, проезды внутриквартальные в дырах, газонов нет (кому хи засаживать? пенсионеры такую площадь не осилят). Нет, чтоб хоть щебенкой заспать ямы, огородить парковки (места хватает, только сделай), ну уж не асфальтировать, хоть разровнять и бордюры установить. Это и в один лям бы вписалось. Но это ж делать нужно. А тут - воткнули видимость площадки в кучу мусора за 2 ляма и герои!
Гость
11 апреля 2018, 17:30
Только в нашей стране может случится такое
Гость
11 апреля 2018, 17:44
Ломать - не строить
Гость
11 апреля 2018, 18:09
Страна дураков.
Гость
11 апреля 2018, 18:15
Ну маразм..люди сами все сделали..радуйтесь,что вас не просили(это я вам власти)..а вы только все разрушить,снести...дайте детям расти в нормальных условиях...А вы жители не давайте сносить...выходите и защищайте..
Сейчас+1°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -3
3 м/c,
южн.
750мм 59%«Грозят штрафом в 100 тысяч»: челябинку заставляют снести сделанную за свой счёт детскую площадку