Поставщика челябинской торговой сети оштрафуют за поддельный сыр
13 апреля 2018, 15:04
Гость
13 апреля 2018, 15:51
Там же в спаре проверьте сыр "сливочный", это сырный продукт, а на ценнике написано сыр. Он даже не плавится, на пицце как лежали куском, так и остались, лишь подрумянился сомнительный продукт. Сейчас этот типа сыр по акции по 299р.
Гость
13 апреля 2018, 17:12
Вот это да....
Гость
13 апреля 2018, 17:48
Когда вы уже перестанете покупаться на всякие акции?)) Откуда за 300 рублей будет сыр? На 1 кг сыра уходит молока более 10 литров: ну пусть 300 руб+затраты на производство возьмем 50 руб+наценка сети 35-40% Итого около 500 руб за кг. Это при том, что сыр будет поставляться напрямую от производителя на прилавки.
В данном случае его еще и перепродавали несколько раз. Вот и считайте!
Гость
13 апреля 2018, 17:52
Этот " сыр " давно у них продаётся по акции, есть его нельзя!
Проверить надо бы "изготовителя"...
Гость
13 апреля 2018, 15:48
В группе компаний «Алексико» заявили, что сыр, который они поставили под этикеткой «Можга», они купили у торгового дома «Славия» —те в свою очередь сообщили, что приобрели сыр у молочного завода «Ярославский»
перекуп на перекупе и перекупом погоняет
Гость
13 апреля 2018, 17:14
нет не фальсифицированных сыров в торговых сетях
а ещё нет колбасы
а ещё нет масла
нет рыбы
вообще-то там ничего съедобного нет уже давным давно
Гость
13 апреля 2018, 21:39
Тоже так считаю
Гость
14 апреля 2018, 11:42
Будьте добры поподробнее про масло, а то я его покупаю, там написано состав: сливки. Вы утверждаете, что например масло "Башкирское" на самом деле не масло из сливок, а растительная подделка? У Сулимовского масла, состав указан "сливки", тоже подделка?
Гость
15 апреля 2018, 14:09
Гость
14 апреля 2018, 11:42
Будьте добры поподробнее про масло, а то я его покупаю, там написано состав: сливки. Вы утверждаете, что например масло "Башкирское" на самом деле не масло из сливок, а растительная подделка? У Сулимовского масла, состав указан "сливки", тоже подделка?
кроме состава посмотрите еще и производителя. сулимовское, башкирское - у все один и тот же ИПшник в центре города. откуда там производство масла?
Гость
13 апреля 2018, 15:46
С сыром совсем беда в супермакетах. Такое чувство, что от балды наклейки лепят. Один раз берешь - нормальный, а в следующий раз - плавленый. И стоит по 500 и больше за кг
Гость
13 апреля 2018, 18:22
если вы постоянно покупаете сыр,наверняка должны знать как выглядят основные марки.
Гость
13 апреля 2018, 21:34
После введения санкций практически не покупаю сыр, так как назвать сыром то, что продается в магазинах очень сложно.
Гость
14 апреля 2018, 20:03
Гость
13 апреля 2018, 21:34
После введения санкций практически не покупаю сыр, так как назвать сыром то, что продается в магазинах очень сложно.
Я вот тоже решил, что не буду больше сыр покупать, хотя ем его ежедневно. Не хочу организм травить трансжирами. А покупать за тысячу и выше это слишком дорого.
Гость
13 апреля 2018, 16:12
А вы видели какой сейчас Маасдам продают? Белесый с мелкими дырками! Вот где они его интересно берут?
Сеть "Магнит"?))
В одном и том же магазине, но в разные дни продают разный сыр с одной и той же наклейкой.
Гость
13 апреля 2018, 18:23
ИМПОРТОЗАМЕЩЕНИЕ В ДЕЙСТВИИ.
Гость
14 апреля 2018, 09:37
тоже удивляюсь Маасдаму. дырок нет, что продают не известно
Гость
15 апреля 2018, 14:06
Рыба в сетевых магазинах больше похожа на корм для скота в снегу. Сыра нормального дешевле 750р уже не найти. Пельмени из мяса вымерли как класс. Молоко с прилавка не портится месяцами. А по телевизору одна Сирия. Только массовые посадки могут сдвинуть все происходящее с места.
Гость
16 апреля 2018, 11:46
С места можем сдвинуть только мы, если перестанем брать фальсификат. А пока покупаем, с чего бы производителю что-то менять.
Гость
16 апреля 2018, 12:24
не посадки, а расстрелы
Гость
13 апреля 2018, 15:41
это хозяин Молнии его сварил
Гость
13 апреля 2018, 17:08
Они еще и обжаловать будут..те кто работает в торговле , знают, что цены с потолка не берутся.Я думаю, они изначально по дешевке купили палево, зная об этом
Гость
13 апреля 2018, 17:17
предлагалось когда то называть ненастоящий сыр - сырным продуктом
ненастоящее молоко - молочным продуктом
колбасу можно назвать колбасным, а рыбу - рыбным
а зачем их все по отдельности называть?
просто надо назвать их все сразу - химический продукт, продукт химии
Гость
13 апреля 2018, 17:28
У нас нет ничего настоящего.
Гость
14 апреля 2018, 16:28
Это просто власть сетей сейчас. Поэтому они диктуют свои условия. Нужны мелкие ип, которые будут продавать сыр из деревни, нужны больше крестьяне-производители натуральной продукции. Т.е. если создать целую параллельную цепочку бизнеса, это заставит крупные сети завозить качественный товар. Пока же у них идет монополия.
Гость
14 апреля 2018, 21:10
Ох как я Вас понимаю, но действительность такова, что мелкие ИП встречают сильное сопротивление на местах - далеко не всем нравиться что у кого-то получается и причин очень много. Прям за наболевшее зацепили. даже можно стать объектом репортажа.
Гость
16 апреля 2018, 11:44
Мелкие ИП с удовольствием продают точно такой же сырный продукт. Хотите натуральный сыр и творог, идите на базар или ищите знакомого фермера. И что значит заставить завозить качественный сыр? У нас все молокозаводы выпускают фальсификат. А натуральный импортный сыр есть, например, в Ленте, он стоит 350 руб за 200 грамм.
Гость
16 апреля 2018, 14:06
У меня ИП и я торгую только натуральными продуктами. Но цены выше, чем в сетях (что естественно, т.к. натуральное стоит дороже). И что вы думаете, люди в очередь стоят? Нет! Они сравнивают цену и идут в соседнюю Пятерочку. А то, что качество выше, это мало кого интересует. Люди не готовы покупать дороже, чем в сетях стоит товар. Качество не стоит на первом месте при выборе товаров.
К слову скажу, что цены не намного выше.
Гость
13 апреля 2018, 21:48
Давно в Голландии была, года 3 назад... До сих пор вкус СЫРА помню.
Ага, Европейский! Вы курс Евро видели? Сейчас самый дешманский Европейский сыр меньше 1000р за кг не может стоить.
Качественный сыр в Германии стоит 5 евро. 350р.
Гость
13 апреля 2018, 16:51
Чем больше ассортимент какого-то продукта, тем больше в нем сои. Ну откуда в России столько молока?
Гость
16 апреля 2018, 14:18
Посмотрите передачу Аркадия Мамонтова "Пальмовые берега" (2 части). Там даже не соя, а пальмовое масло и химия всякая.
Все эти "сыры" на самом деле непонятные продукты, которые к настоящим сырам не имеют отношения.
Гость
13 апреля 2018, 17:15
А что приём товара проходит в Спаре без сорпроводительных документов, в которых указан производитель сыра. Детский сад.
Гость
17 апреля 2018, 15:21
там если копнуть хорошенько , так можно столько интересного узнать про чудеса химической промышленности
Гость
14 апреля 2018, 07:52
Дорогие сограждане! В России сейчас очень много сухого молока. Южноуральские животноводы держатся на последнем вздохе. Молокозаводы им квоты на молоко в 5 раз уменьшили. Внимание вопрос - какое молоко и сопутствующие продукты мы едим?
Второе - в Россию завезли много тонн пальмого масла...
P. S. Настоящее молоко производит только Подовинное, а им деваться некуда.
Гость
16 апреля 2018, 11:38
В Россию с 90-х годов завозят очень много пальмового масла. Технического, в грязных вагонах, с высоким содержанием тяжелых металлов. Наши производители хотят получать сверхприбыль, заменяя настоящее молоко пальмовым маслом. И это намного опаснее и ГОКов, и ЧЭМК. Но народ молча лопает. Правда, некоторые стали догадываться откуда у нас столько онкологии.
Гость
14 апреля 2018, 13:10
здесь надо статью посерьезнее придумать - это покушение на отечественного сельскохозяйственного товаропроизводителя
Гость
16 апреля 2018, 11:40
Это медленное, но верное уничтожение россиян.
Гость
13 апреля 2018, 16:27
А президент настоящий
Гость
13 апреля 2018, 17:32
Импортозамещение ))
Гость
13 апреля 2018, 21:40
Не важно, что они скопировали торговую марку. Важно, что для этого продукта они использовали название "сыр".
Гость
14 апреля 2018, 00:32
В сети магазинов "Магнит" перестала покупать сыры и не только я, но и еще от нескольких знакомых слышала то же самое. Там вообще их есть не возможно. И на пицце не плавятся. А на этикетке, что самое неприятное написано сыр.
Гость
16 апреля 2018, 21:11
Ну посадить всех на 20 лет и по телевизору показать
Гость
14 апреля 2018, 07:30
Порядок начнется только тогда, когда уберут все ненужные звенья из цепи! Производитель должен быть поставщиком, а не как у нас 33 перекупа...
Тогда будет с кого спросить.
Не только в Молнии и Спаре сыр фальсифицированный. Вообще продукты плохого качества. Читаешь мелкий текст на упаковке самой простецкой булочки и плохо становится!!!!
Гость
14 апреля 2018, 20:21
Куда же убрать эти звенья? У нас во всех сферах так заведено: один с сошкой, семеро с ложкой. Страна перепродаванов и менеджеров.
Гость
16 апреля 2018, 11:35
Вся молочная продукция - фальсификат. Никакого молока там нет. Народ берет творог по 90 руб за кг, масло по 60 руб за пачку, а потом онкология зашкаливает. Но и дорогое тоже не натуральное. Зачем? Если государство разрешает выдавать сырный продукт за сыр, молочный продукт за молоко....Законы пишут, а соблюдать их у нас в стране никто не собирается. Тем более, что за взятку все пропустят. Хочешь купить настоящее молоко, познакомься с хозяйкой коровы.
Гость
16 апреля 2018, 14:01
Производителю это зачастую не выгодно: 1. Логистика дорогая (развозить по магазинам), а если производитель в другом регионе, то вообще в минус улетит. 2. Поставки в сеть - это длинные деньги (отсрочки бешеные, а где производителю брать средства на закуп сырья?). 3.Большой штат сотрудников по обслуживанию сетей (сборка заказов, документооборот, доставка). Оно мне, как производителю это надо? Мне проще и дешевле через оптовика поставлять в сети.
И напоследок, сетям нужен товар дешевый, с длительным сроком годности, красивой упаковкой и самое главное, чтобы на этикетке было все по ГОСТу. А теперь делайте выводы...
Гость
15 апреля 2018, 03:37
ТК ПЕТРОВИЧ ПРОВЕРТЕ У НИХ СЫР ПРИХОДИТ УЖЕ ПРОСРОЧЕНЫЙ СРОКАМ ГОДНОСТИ И ИЗ НЕГО РАЗДЕЛЯЮТ ПО ТОЧКАМ ТАК ЖЕ И КОСИЧКА И СЫРНЫЕ КОЛБАСЫ И ПРОЧЯЯ ПРОДУКЦИЯ
Гость
16 апреля 2018, 11:45
Так не берите просроченный.
Гость
16 апреля 2018, 19:14
в spare ассортимент хромает
Гость
17 апреля 2018, 15:26
это не только в спаре , все магазины химией торгуют , за это сажать надо ,тогда неповадно будет народ травить
Гость
13 апреля 2018, 17:13
Бардак!)
Гость
14 апреля 2018, 10:22
а колхозники тем временем вынужденно прибегают к сливу молока в канализацию
Гость
15 апреля 2018, 08:13
Вы наивно думаете, что если призводитель на прямую в магазин будет продавать цена дешевле будет. Нет не будет, а будет дороже. Тут же найдется обоснование об увеличении издержек, необходимости закупа транспорта для подвоза, ЗП новых работников и тд и тп. Вы пробовали на заводе что то купить самостоятельно? На многих заводах вам пойдут на встречу, да только цена будет выше чем брать у посредников. Перекупы нужны, даже машину иногда проще перекупу отдать, немного дешевле чем хотелось (ну или много). За то проблем с продажей ГОРАЗДО меньше.
Гость
14 апреля 2018, 00:33
Ой, братцы, в нонешних условиях таких скорее награждать будут. Вона госдума наша премудрая чего выдумала в качестве контр-санкций - предлагает все бренды америкосские выпускать у нас безо всяких там глупостей типа разрешения от правообладателя, то есть подделывать. Чтобы поспевать за потребительским спросом. Пока асашайские только, а там и до внутренних дойдет, будь спок. У нас в Расеюшке-то иначе ведь не бываеи!
Гость
14 апреля 2018, 10:37
Ну скажи мне, вот ты лично что американское покупаешь?
Гость
18 апреля 2018, 10:21
Гость
14 апреля 2018, 10:37
Ну скажи мне, вот ты лично что американское покупаешь?
Я - соусы на озоне. прям на этикетке написано - производитель USA.
Сейчас-8°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -12
3 м/c,
южн.
753мм 92%Поставщика челябинской торговой сети оштрафуют за поддельный сыр