RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
101 комментарий к публикации

Мусор — в удобрения: челябинцев приглашают на современный субботник

Гость
14 апреля 2018, 20:10
Чэмк борцы за экологию. Пчёлы против мёда. Не против субботника, но вот комментарии восторженные вначале - явно от сотрудников или пиарщиков. А когда чэмк возьмётся за улучшение ситуации с выбросами?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
14 апреля 2018, 23:13
А вы просмотрите видео с Газоочистками и технологией переработки пыли, и потом эти же вопросы задайте другим предприятиям
Гость
15 апреля 2018, 10:17
Вы пиарщиков ищете и думаете, что Вас обманули, а Вы посмотрите внимательно на систему очистки на заводе, конечно любой завод загрязнение даёт, но они реально с этим борются и вполне результативно!
Гость
15 апреля 2018, 15:49
Гость
15 апреля 2018, 10:17
Вы пиарщиков ищете и думаете, что Вас обманули, а Вы посмотрите внимательно на систему очистки на заводе, конечно любой завод загрязнение даёт, но они реально с этим борются и вполне результативно!
Да да с 9 этажа на ул.горького отлично видно!! Особенно ночью вонь!!
Гость
14 апреля 2018, 22:00
Шсудя по первым кооментам с 15 до 16 у ЧЭМК - обед
Гость
15 апреля 2018, 00:25
Лучше бы зарплату работникам добавили, плавильщик получает 30т Плюсом заставляют выходить на подработки каторые оплачивают не как надо У руководства один ответ не нравится иди за забор
Гость
15 апреля 2018, 09:39
везде так говорят, поэтому работай как платят
Гость
15 апреля 2018, 10:19
Так вот и займитесь этим вопросом в реальном времени, там нет задержек, всё вовремя и в полном объеме, теперь нужно проработать повышение, сделайте реальное обоснование и пробейте вопрос!
Гость
15 апреля 2018, 16:44
Все кто любит работать за бесплатно идите прибирайтесь, Молодцы
Гость
15 апреля 2018, 10:50
Когда челябинцев пригласят за тефтелевской зарплатой.
Гость
15 апреля 2018, 18:57
ЧЭМК сколько тысяч тонн в год выбрасывают над городом пыли?- вот пусть платят или сами уберают а мы не будем.
Гость
15 апреля 2018, 20:56
Уберите за мной, да, а я посмеюсь и еще вам через год работенки подкину =)
Гость
14 апреля 2018, 19:09
а не пойти ли вам с вашим субботником в ***? ежемесячно платим деньги "за содержание придомовой территории" а теперь ещё должны и уборкой её заниматься рост цен, безработица, ужасного качества продукты - это всё как при капитализме, а субботник, значит, отряхнули от нафталина и вытащили из социализма? так тогда и остальное вытащите из социализма - стабильная зарплата, отсутствие безработицы, нормальные продукты народ у нас ради государства на всё готов и на субботники выйдет и состояние олигархов спасет только вот когда-то терпение слушать ваше вранье и у него кончится
Гость
16 апреля 2018, 09:22
За содержание придомовой территории - это вы плотите, чтобы у вас дворник убирал около дома - территорию, которая относится к Вашему дому. И раньше в дни субботника выходили жители помочь дворнику выгрести свое же дерьмо,накопившееся за зиму под снегом, а сейчас людям в лом даже это сделать. А это нейтральная территория, до которой никому нет дела. Но чистота нашего города зависит первым делом от нас, а не от правительства и чиновников. Хочешь изменить мир - начни с себя.
Гость
16 апреля 2018, 15:27
Гость
16 апреля 2018, 09:22
За содержание придомовой территории - это вы плотите, чтобы у вас дворник убирал около дома - территорию, которая относится к Вашему дому. И раньше в дни субботника выходили жители помочь дворнику выгрести свое же дерьмо,накопившееся за зиму под снегом, а сейчас людям в лом даже это сделать. А это нейтральная территория, до которой никому нет дела. Но чистота нашего города зависит первым делом от нас, а не от правительства и чиновников. Хочешь изменить мир - начни с себя.
а я изменил себя. я бумажки и прочий мусор теперь домой таскаю, до мусорного ведра, в случае отсутствия мусора. а за Вами убирать ........ уж лучше Вы сами
Гость
17 апреля 2018, 10:20
Гость
16 апреля 2018, 15:27
а я изменил себя. я бумажки и прочий мусор теперь домой таскаю, до мусорного ведра, в случае отсутствия мусора. а за Вами убирать ........ уж лучше Вы сами
Да да. У нас в интеренете почитаешь и послушаешь так все прям такие молодцы. Никто не мусорит. А на улицу выйдешь совсем другая картина
Гость
14 апреля 2018, 19:30
Жители города,почему вы такие ***?! Город утопает в мусоре,что за народ здесь проживает...?!Вы садитесь в грязные маршрутки,к примеру номер 40 ,просто убитая...никто замечание не делает водителю за грязь,порваный линолеум,оторванные рейки железные,все входящие запинаются,вы хоть были в других странах и городах...?! Все едут тихо и молчат...никто даже не поддержал...С вами и дальше будут обращаться как с ***,если будете молчать!
Гость
15 апреля 2018, 20:56
Так не нравится не езди, меня все устраивает
Гость
17 апреля 2018, 10:22
Гость
15 апреля 2018, 20:56
Так не нравится не езди, меня все устраивает
Тебя устраивает ездить в скотовозках. Тогда не требуй к себе человеческого отношения
Гость
14 апреля 2018, 16:44
вот пусть выходят собачники и убирают г... за своими питомцами.все дворы зас...
Гость
15 апреля 2018, 19:49
Точно! Зас***ан весь город - ступить некуда. Неужели убрать г***но за своим любимым питомцем стремно? За кошками ведь дома убирают хозяева. А собаку на улицу гонят нужду справлять.
Гость
14 апреля 2018, 15:15
Давно поря убрать Миасс!!
Гость
14 апреля 2018, 16:53
Да вы давно широко известны как улучша тели экологии
Гость
16 апреля 2018, 06:54
От куда тролль то ирина, то гена, то олег под копирку комменты строчит? Так иди так же один за всех и убирай, думаю ни кто не будет против...
Гость
15 апреля 2018, 15:35
Проблема мусора - острая проблема. С одной стороны никому не нравится захламленный город, но бросают мусор где попало. Все вроде бы есть: контейнеры стоят во дворах и машины их очищают, но все равно растут свалки на окраинах городов. Ежегодный субботник никак не перейдет в желание не мусорить.
Гость
16 апреля 2018, 08:48
Кремлеботов-то сколько. Руководство ЧЭМК может выбросы прекратят сначала. Отвечу на эту статью словами кремлебота: "ЧЭМК, начните с себя"
Гость
15 апреля 2018, 20:09
Вот это блин активизация работников ЧЭМК! Читаю и не верю глазам своим. Тексты коментов все прописанные и однотипные. "Эгегей!!! Все убираться!!!" Блин, ребят, не тошно самим? Ну вас руководство заставляет тут писать. Но уже ведь перебор - всем всё понятно. Идите чистите! Чего тут цирк разводить с заманиванием типа "вот в Советском Союзе ух как было "? Сейчас не СССР. И мне лично традиции такие не по нраву - идти убирать за алкашами и наркоманами всякие непонятные места и топтать г... от горе-собачников, когда это должны делать городские службы за деньги, которые я им плачу в виде налогов! Предпочитаю нести ответственность за себя и своих детей, которые метко попадают в урны и не бросают из окон машины фантики.
Гость
16 апреля 2018, 08:44
Пиар машина власти заработала
Гость
18 апреля 2018, 10:16
ну и живите в г))))))))
Гость
15 апреля 2018, 09:44
за бесплатно, убирайте сами
Гость
17 апреля 2018, 12:37
живи в грязи
Гость
15 апреля 2018, 19:55
"..Экологию создают не предприятия, экологию создаём мы!" Это вы, ЧЭМКашники, правильно сказали. Эту экологию, от которой умирает живая природа, вы и создаете своими выбросами. А отзывы как под копирку ОДОБРЯМС, нас не смутят. Мы знаем, как такое единодушие организовывается и оплачивается. Тот, кто эти одинаковые хвалебные отзывы писал, то и пойдет на ваш субботник.
Гость
14 апреля 2018, 15:08
Раздельный сбор отходов — это что-то новое для субботника!)
Гость
14 апреля 2018, 19:32
Почему каждый большой праздник? А в такие дни дома убираться не надо, пусть грязью нарастает)))
Гость
15 апреля 2018, 18:14
во дворах по Российской после недавней обрезки деревьев лежат кучи веток - как раз для нового девайса.
Гость
16 апреля 2018, 11:35
Сколько однотипных комментариев!!! Идите и убирайте. Мы живем в капитализме и за всё платим деньги. За уборку придомовой территории в квадратных метрах оплата. Тут не то что Челябинск, область должны почистить.
Гость
16 апреля 2018, 12:12
сначала верните обратно СССР, а потом на субботники агитируйте а если уж кого надо хотя бы раз в год выгнать на бесплатные работы - так это чиновников всех мастей хоть что то за весь год полезное сделаете
Гость
16 апреля 2018, 12:19
даже боты агитирующие за бесплатную работу и то делают это за деньги а почему же мы должны работать уборщиками мусора за бесплатно? как говорят в Одессе "вчерашняя хохма не катит" а вы эту хохму народу каждый год рассказываете
Гость
16 апреля 2018, 12:41
вместо того чтобы платить ботам, пропагандирующим бесплатный труд эти деньги заплатите и люди за них в самом деле уберут город чисто не там, где платят тем, кто громче всех орет "уберем город!", а там где платят за уборку тем, кто убирает
Гость
16 апреля 2018, 14:10
У нас во дворе дворник даже по воскресеньям убирается. Потому что зарплату ему платим нормальную и сами не мусорим. Вот и весь секрет чистоты. А идти собирать шприцы, бутылками и собачье г** за теми, кто и не собирается что-то поменять в своих мозгах - нет уж, спасибо!
Гость
17 апреля 2018, 11:16
Я полностью поддерживаю эту идею , надеюсь так будет часто в каждом регионе. Сам тоже схожу обязательно. Надо все таки порядок наводить, а не просто говорить и показывать пальцем.
Гость
18 апреля 2018, 09:22
Обязательно поддержу данную инициативу. Очень нужное и полезное дело. И мы должны личным примером показывать, что чистота на улицах важна и нужна.
Гость
18 апреля 2018, 14:33
Хе-хе))) Была на выходных в гостях по улице Доватора, там во дворах прошлогодние мешки с листвой стоят, их еще не вывезли с прошлого субботника, а тут оп! и снова зовут!
Гость
15 апреля 2018, 15:18
безусловно проблем хватает и с зарплатой и со всем угодно, но ведь если абстрагироваться от этого, то сама по себе эта затея с субботниками ведь замечательная
Гость
16 апреля 2018, 08:42
76% абстрагировались уже
Гость
15 апреля 2018, 12:45
Что за цирк - при капитализме подтирать за властями )))) 250 рублей в час, пжлст )
Гость
15 апреля 2018, 22:40
На самом деле это очень хорошо, что мы наконец-то решились на что-то подобное. Ведь таким образом мы делаем будущие для наших детей и действительное для нас, поэтому каждый должен поддержать ЧЭМК.
Гость
16 апреля 2018, 06:57
Повторяешься... Повторяешься... Повторяешься тролль)))
Гость
16 апреля 2018, 10:14
С какого... нам ЧЭМК поддерживать? Чай у него владелец есть. Пусть он со своей семьей выйдет и убирет за своим же предприятием. Не я на прибыль от него себе дачку на Тургояке забабахал.
Гость
15 апреля 2018, 15:09
Хорошее дело субботник, после зимы остается очень много ненужного мусора и это все нужно убрать, чтобы привести в порядок улицы города, ведь в чистом городе приятнее жить дышать любить... Нужно всем выйти и убрать наш город, это как традиция с давних лет всегда ее соблюдали, так что не ленимся и все вместе дружно сделаем наш город красивым!
Гость
16 апреля 2018, 08:41
Бегите, только не запнитесь
Гость
15 апреля 2018, 15:17
Хорошее дело субботник, после зимы остается очень много ненужного мусора и это все нужно убрать, чтобы привести в порядок улицы города, ведь в чистом городе приятнее жить дышать любить... Нужно всем выйти и убрать наш город, это как традиция с давних лет всегда ее соблюдали, так что не ленимся и все вместе дружно сделаем наш город красивым!
Гость
14 апреля 2018, 15:06
Обязательно пойду, хорошая тема!
Гость
16 апреля 2018, 13:35
А почётный гражданин будет убирать город, который его предприятие заваливает тоннами выбросов из своих труб?
Гость
15 апреля 2018, 20:38
Хорошая идея устроить субботник, обязательно пойду .Ничего не вижу плохого если сходить помочь ,это все для нашего города!
Гость
16 апреля 2018, 06:56
По моему ты просто трепишься.
Гость
15 апреля 2018, 15:00
Сама по себе идея коллективной уборки мусора хороша, но мне нравится разделение мусора и его переработка на месте сбора. Кроме общей, так сказать, пользы от уборки будет выгода в других сферах деятельности. Организаторам - респект!
Гость
15 апреля 2018, 16:12
Проблема мусора - острая проблема. С одной стороны никому не нравится захламленный город, но бросают мусор везде. Есть и контейнеры, и машины для вывоза. Однако свалки делают по окраинам городов. Ежегодный субботник должен смениться поддерживанием чистоты каждодневно.
Гость
15 апреля 2018, 19:09
Нельзя быть равнодушным к своему городу. Ведь весь этот мусор и грязь создаем мы сами. Посмотрите вокруг и увидите мусор. бумагу, пустые бутылки, пластиковые пакеты. Неужели мы с вами хуже тех, кто живет за границей. Понятно. что субботники не спасают от того, чтобы город был постоянно чистым. И все таки давайте наведем порядок в своем любимом городе. Пока мы не доросли до того, чтобы просто поддерживать чистоту в городе. Платим деньги за уборку. давайте спрашивать с тех, кто должен выполнять эту работу. Главное не быть равнодушными.
Гость
15 апреля 2018, 19:24
Хорошо, что есть такие инициативы, но было бы лучше, если просто люди не мусорили!
Гость
15 апреля 2018, 16:51
Хорошая идея, и экологически правильная - мало где мусор превращают в мульчу! Обычно все сжигается. Так что молодцы ребята - правильное начинание! Глядишь - а там и на остальной территории Челябинска будут так же мусор превращать в удобрения.
Гость
16 апреля 2018, 22:32
Ага, давайте, перемелите в мульчу полиэтиленовые пакеты, бутылки, стаканчики. Природа вам "спасибо" скажет после этого точно.
Гость
14 апреля 2018, 15:07
Не помню, чтобы до этого ЧЭМК организовывал подобные мероприятия! Но это хорошо, если завод задумался о людях
Гость
14 апреля 2018, 15:26
Завод начал исправляться)) четверочку ему за это
Гость
15 апреля 2018, 16:19
Просто отличная идея ! Людям надо свою общественную активность и пойти на субботник. Так мир станет чище !
Гость
16 апреля 2018, 09:32
Ага. Я не мусорю на улицах, чтобы их убирать. А за другими тоже убирать не собираюсь. Нанимайте за отдельную плату и убирайте чужой мусор. Вопрос: а городская администрация не должна город-то убирать? Чем они тогда занимаются и зачем нужны?
Гость
15 апреля 2018, 16:27
Вот, давно пора. Я считаю, что правильно призывать горожан убирать свой город. Тем более тогда, когда на носу уже практически лето, ведь приятно ходить по чистому городу, улицам, паркам, скверам, наслаждаться чистотой. Замечательная идея
Гость
16 апреля 2018, 09:30
Свой город? Он давно уже распродан всякому-разному бизнесу. Например, наш сквер рядом с домом сдан в аренду магазину Магнит - почему мы должны убирать, если это чья-то частная собственность? Я ведь не призываю убирать у себя в квартире, так почему кто-то должен ходить и кому-то что-то убирать. Магнит сам должен следить за территорией, тем более, что мусор на ней раскидывают те, которые у них же отовариваются выпивкой и закуской - их бутылки и пачки из-под сигарет и валяются в сквере. Пусть ходят и убирают собственники (не продавцов заставляют - они всего лишь наемные сотрудники с ограниченным кругом обязанностей), СОБСТВЕННИКИ должны убирать!!!! Пусть Аристов идет и убирает ул. Героев Танкограда вдоль забора своего предприятия и родственников своих пусть прихватит. ЭТО ЖЕ ИХ ДОБРО! Не рабочих, не жителей окружающих домов, ЧЬЯ СОБСТВЕННОСТЬ - ТОТ И УБИРАЕТ! СУББОТНИКИ БЫЛИ, КОГДА ГОРОД ПРИНАДЛЕЖАЛ ГРАЖДАНАМ. Сейчас везде частный бизнес - либо пусть за деньги нанимают, либо сами убирают!
Гость
14 апреля 2018, 15:10
ЧистаяЭкологияМоегоКрая и ЧЭМК — красиво =)))
Гость
14 апреля 2018, 15:14
Вот это ЧЭМК замахнулся!
Гость
15 апреля 2018, 15:00
Сама по себе идея коллективной уборки мусора хороша, но мне нравится разделение мусора и его переработка на месте сбора. Кроме общей, так сказать, пользы от уборки будет выгода в других сферах деятельности. Организаторам - респект!
Гость
15 апреля 2018, 15:16
Традиция есть традиция,все таки нужно поддерживать чистоту.Что сказать,Молодцы Челябинцы так держать!!!
Гость
15 апреля 2018, 16:46
Предприятия убивают экологию и если бы не зеленые насаждения - воздух бы давно уже превратился в яд. Но сколько еще этой отравы вокруг нас! Например, наземной транспорт с выхлопными газами и мусорные свалки с горящими полиэтиленовыми бутылками и пакетами. Люди собственноручно загрязняют атмосферу и потом же удивляются, почему болеют их дети. Субботник - это полезное мероприятия и для человека и для окружающей среды. Жаль, что сегодня все меньше времени уделяется такому столь важному делу!