Город Происшествия «Водитель заснул»: на трассе в Челябинской области перевернулась машина BlaBlaCar

«Водитель заснул»: на трассе в Челябинской области перевернулась машина BlaBlaCar

Тяжело ранена девушка

Со слов других пассажиров, девушка в тяжелом состоянии

Утром в среду, 18 апреля, в районе посёлка Степное перевернулся автомобиль, набравший пассажиров через сервис BlaBlaCar. Пострадавшие выложили фото с места аварии в соцсети.

— Водитель просто заснул за рулём. Чуть не влетел во встречную машину. Занесло, улетели с трассы, несколько раз перевернулись, — пишет анонимный пользователь в группе «На дорогах Магнитки». — Девушка в тяжелом состоянии. Мы же втроём, вместе с водителем, получили ушибы. Садясь к незнакомому водителю, вы рискуете уйти на тот свет.

Машина несколько раз перевернулась

Как уточнили в отделе пропаганды областной ГИБДД, сообщение о ДТП поступило около 6 утра.

— На 93-м километре дороги Южноуральск — Магнитогорск 22-летний водитель Hyundai Solaris не справился с управлением, съехал в кювет через встречную полосу и опрокинулся, — рассказали ГИБДД. — Пассажирка 24 лет госпитализирована.

1 мая прошлого года на автодороге Пласт — Демарино — Старый Кумляк участница сервиса BlaBlaCar, 21-летняя водитель Hyundai Solaris, при обгоне выехала на встречную полосу и врезалась в Nissan Teanа, в котором ехали муж и жена. Машина виновницы аварии перевернулась, её 20-летняя пассажирка получила серьёзные увечья и умерла в реанимации, четверо участников ДТП были ранены. В ноябре учинившую аварию девушку приговорили к полутора годам лишения свободы условно и обязали её выплатить родным погибшей 1,7 миллиона рублей.

Если вы стали свидетелем этого или другого ДТП, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7-93-23-0000-74. Телефон службы новостей 7-0000-74.
У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Челябинска. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: t.me/news_74ru.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления