RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
120 комментариев к публикации

А где стоп-линия? Инспектируем места в Челябинске, где появились новые камеры

Гость
20 апреля 2018, 08:09
дороги разбитые с колеями, зато камер навтыкали везде
Гость
20 апреля 2018, 08:20
Правильно сделали
Гость
20 апреля 2018, 08:44
Каким образом разбитые дороги и камеры имеют друг к другу отношение?
Гость
20 апреля 2018, 08:51
Гость
20 апреля 2018, 08:51
Правильно сделали
На лоб себе повешай умник!
Гость
20 апреля 2018, 08:43
Ах, какое это ужасное правонарушение - заезд на стоп-линию. Все камеры на него работают в городе. Неужели других правонарушений не осталось в КоАП? Ах, простите, тут же цель - срубить бабла и свалить за кордон....
Гость
20 апреля 2018, 10:23
А че ж вы такие правильные на кассе писаетесь без очереди пройти? Или на заправке? А тут прямо геройство: объехать очередь и встать за стоп-линией - зато первый!
Гость
20 апреля 2018, 12:27
Гость
20 апреля 2018, 12:27
А че ж вы такие правильные на кассе писаетесь без очереди пройти? Или на заправке? А тут прямо геройство: объехать очередь и встать за стоп-линией - зато первый!
Вы путаете холодное с мягким.
Гость
20 апреля 2018, 08:18
поставьте лучше камеры следящие за дорожной техникой, а то надоели грязные пыльные дороги с продавленными колеями и ямами
20 апреля 2018, 08:51
Дождик поможет смыть грязь. А вот с асфальтом чуть сложнее...
Гость
20 апреля 2018, 09:49
20 апреля 2018, 09:49
Дождик поможет смыть грязь. А вот с асфальтом чуть сложнее...
Мы не в Париже, нам дождики грязи только добавляют.
Гость
20 апреля 2018, 09:54
20 апреля 2018, 09:54
Дождик поможет смыть грязь. А вот с асфальтом чуть сложнее...
Ага), его смоет вместе с грязью
Гость
20 апреля 2018, 08:26
На Марченко асфальт провалился, а их стоп-линии волнуют?
Гость
20 апреля 2018, 13:18
Тебе про Фому, а ты пр Ерему. Тогда так: Фермеры молоко выливают в канализацию, а тебя асфальт на Марченко волнует?
Гость
20 апреля 2018, 09:10
Главная цель, сбор денег с населения. Дороги делать не будем, разметок нормальных нет, а зачем, камеры то есть, денюжки капают, ничего нового, Россия.
Гость
20 апреля 2018, 09:09
СПАСИБО НАШЕМУ "ВВ" ЗА НАШИ ДОРОГИ, НАШИ НАЛОГИ..... КОГДА ЖЕ УЖЕ ПОДАВЯТСЯ! ТОЛЬКО ГРЕБУТ И ГРЕБУТ, А ВКЛАДЫВАТЬ В УЛУЧШЕНИЯ НИКТО И НЕ ДУМАЕТ!!!
Гость
20 апреля 2018, 09:55
Мы вот всё ждём что придёт нами править кто-то хороший, грамотный, честный, правильный... А ведь хорошо никогда не было. Одни наедятся, подавятся и отваливают, тут же приходят другие, ещё более голодные и злые.
Гость
20 апреля 2018, 10:10
Скорее всего ,вв отчитываются наши местные власти ,что у нас дороги как Москве и ям нет и смога нет и гок безопасен и т.д. А ВВ смотрит бумаги -отчеты и верит
Гость
20 апреля 2018, 10:48
Гость
20 апреля 2018, 10:48
Скорее всего ,вв отчитываются наши местные власти ,что у нас дороги как Москве и ям нет и смога нет и гок безопасен и т.д. А ВВ смотрит бумаги -отчеты и верит
Это точно, вон перед приездо как резко и дорого появиоась и новые остановки, деньги на которые уже явно были выделены и списаны за долго до приезда ВВ
Гость
20 апреля 2018, 08:18
Что только не делают власти, чтобы обдирать водителей, вместо того, что бы в первую очередь привести дороги в порядок.
Гость
20 апреля 2018, 08:46
Не нарушай и никто тебя обдирать не будет.
Гость
20 апреля 2018, 09:00
Никто тебя не обирает. Не нарушай и езди бесплатно)
Гость
20 апреля 2018, 09:03
Да кто обдирает-то? Не будьте быдлами,и все будет хорошо! Задрали со своим " обдирать" !
Гость
20 апреля 2018, 08:49
За чиновниками следите!!!!
Гость
20 апреля 2018, 08:50
прежде чем устанавливать это кино на столбах,с разметкой и ямами разберитесь,и отчистите дорожное полотно от грязи,а то как с капремонтом и прочими удовольствиями,услуги нет,а аванс плати!
Гость
20 апреля 2018, 08:23
Да я бы еще и знаки "Фотовидеофиксация" убрал, чтобы постоянно в тонусе были. А то как эти знаки видят, так паиньки, а на следующем перекрестке без камер и знаков "исполняют" по-полной. Вот вчера в районе 17.40 Ниссан Теана на Цеховой/Федорова-Доватора с полосы под знаком "Только налево" уже за границей перекрестка нагло влез в ряд "Только прямо" (в направлении Ленинского р-на), даже не включив поворотник, что там были вынуждены оттормозиться и пропустить. Очередной борзый водила судьи какого-нибудь? И, кстати, там камер почему-то нет. А надо бы.
Гость
20 апреля 2018, 09:50
У судей нет водил.
Гость
20 апреля 2018, 10:19
Гость
20 апреля 2018, 10:19
У судей нет водил.
Да что вы говорите? А про кого новость на 74 была на неделе?
Гость
20 апреля 2018, 10:19
74, а почему номер авто не написали?
Гость
20 апреля 2018, 09:04
Миллиарды штрафов собирают, а на дороги толком ни чего не выделяют! Где деньги Лебовски?!
Гость
20 апреля 2018, 10:46
Ясно, в баксах вон как дорожает
Гость
20 апреля 2018, 12:45
А где мой ковёр?
Гость
20 апреля 2018, 09:58
Интересно, штраф за превышение скорости от 500руб., а за стоп-линию сразу 800. Наверное, это нарушение страшнее:)
Гость
20 апреля 2018, 12:36
просто этого нарушения больше и денег собирается соответственно тоже больше. Когда люди совсем перестанут нарушать, тогда будут появляться новые, ещё более абсурдные знаки. Разворованый бюджет нужно всегда пополнять
Гость
20 апреля 2018, 15:26
Действительно. Надо поднять. Спасибо :)
Гость
20 апреля 2018, 08:56
РЖУНЕМАГУ! Вот это за МКАДная Россия, вот это неумытый чУлябинск! Да, далеко етому глухому поселению, до Первопрестольной! Нет, самого предмета за которого следует наказание, зато есть контроль и само наказание.. Вы колхозники, ребята! '
Гость
20 апреля 2018, 10:25
Сколько часов-то в столице, сердешный? От тебя ж навозом за версту разит.
Гость
20 апреля 2018, 09:27
Какой грязный, непричесанный, хаотичный город на фото. Прям как кадры из постапокалиптического будущего из фильмов 80-х годов, только искореженных конструкций не хватает на горизонте.
Гость
20 апреля 2018, 10:09
Это смотрелось бы более атмосферно если бы фото были в черно белых тонах, с оттенками желто-коричневого.
Гость
20 апреля 2018, 08:17
Если нет стоп-линии/знака стоп, то что? останавливаемся на линии светофора.
Гость
20 апреля 2018, 08:43
А вот и адепты секты "линии светофора". Нет такого понятия в ПДД.
20 апреля 2018, 08:48
Садись, получаешь двойку за сегодняшний урок. Открываем ПДД и читаем вслух хором: 6.13. При запрещающем сигнале светофора (кроме реверсивного) или регулировщика водители должны остановиться перед стоп линией (знаком 6.16), а при ее отсутствии: на перекрестке – перед пересекаемой проезжей частью (с учетом пункта 13.7 Правил), не создавая помех пешеходам; перед железнодорожным переездом – в соответствии с пунктом 15.4 Правил; в других местах – перед светофором или регулировщиком, не создавая помех транспортным средствам и пешеходам, движение которых разрешено.
Гость
20 апреля 2018, 08:56
Минимум за 5 метров до светофора.
Гость
20 апреля 2018, 09:17
Просьба привести стоп линию и знак СТОП к единому знаменателю!!!
Гость
20 апреля 2018, 09:19
Только и ищут как ободрать, любыми способами. Позор власти.
Гость
20 апреля 2018, 10:14
Перекрестков, где нет стоп-линии и знака, очень много, в том числе и с камерами. И кстати, норматив "стоп-линия за 5м до светофора" тоже не везде соблюдён. И вообще, это расстояние везде разное. Вопрос редакции: от чего зависит это расстояние между светофором и стоп-линией и где какое должно быть?
Гость
20 апреля 2018, 09:06
Если успел остановится на зеленый, то по барабану уже до или после стоп линии, главное не двигаться пока зеленый не загорит и все будет хорошо
Гость
20 апреля 2018, 10:50
Вот-вот! Если в тебя сзади въехали на стоп-линии и ты её пересёк. Не может же камера фиксировать новое нарушение при каждом цикле светофора до приезда ГАИ?
Гость
20 апреля 2018, 10:57
Пошел сенокос. Какие знаки? Какая разметка. В приоритете не безопасность, а коммерция. К треножникам охрану бы на лето ещё приставить за бюджетные средства. Народ поди отрываться на них будет.
Гость
20 апреля 2018, 08:42
Мы не хотели, как в Сирии. Но, судя по убитым дорогам, Сирия все же пришла к нам....
Гость
20 апреля 2018, 11:05
а почему пешеходов как участников дорожного движения не привлекают посредством видеофиксации???
Гость
20 апреля 2018, 15:28
Номеров на теле нет... Как вы себе представляете привлечение? Во сколько раз штат сотрудников надо увеличить?
Гость
20 апреля 2018, 08:19
Почему люди останавливаются за 5 метров до стоп линии или знака? Вот это зашугали то всех))
Гость
20 апреля 2018, 08:26
как так линии нет штраф есть
Гость
20 апреля 2018, 09:50
А на Роднике со стороны Труда не хотят уже камеры поставить??Чтоб всякие особо "деловые" и маршрутки не лезли вперед!
Гость
20 апреля 2018, 15:27
Необходимо сначала отремонтировать все перекрёстки, в том числе пересечение с рельсами! А только потом включать камеры.
Гость
25 апреля 2018, 19:41
Почему нет камер Ленина-Свободы, маршрутчики задрали уже, выезжают прямо на перекрёсток и стоят перекрывая движение двум полосам, также неплохо бы поставить камеры в районе часового завода ( ТРК Куб) машины ставят так , что не остаётся трёх метров и следовательно им можно смело присылать фотки и штрафы.
Гость
20 апреля 2018, 08:48
Скоро камерам кланяться будем и креститься перед ними ! Холопы и рабы!
Гость
20 апреля 2018, 10:45
Кланяться это точно, т.к. скоро всех по биметрии большой брат будет знать всех в лицо
Гость
20 апреля 2018, 08:14
Останавливаюсь за 12 метров до светофора и пусть катятся все эти камеры сами знаете куда.
Гость
20 апреля 2018, 08:45
Из за таких и пробки
Гость
20 апреля 2018, 08:51
так не езди совсем и головка не будет болеть.
Гость
20 апреля 2018, 08:57
А что не за 50?
Гость
20 апреля 2018, 11:19
Если не стоп линии и нет знака СТОП, значить нет нарушения. Как я могу нарушить если я ничего запрещающего на дороге не заметил. Решать все штрафы такого рода, только через СУД.
Гость
20 апреля 2018, 12:28
это не ваша вина! если есть человек, то штрафы всегда для него найдутся.
Гость
20 апреля 2018, 12:42
А вот у меня нет времени постоянно с кем-то судиться, вот как мне быть ? Допустим пошёл я в суд и оспорил решение , потерял весь день, а инспектора который вынес постановление вообще не как не накажут, где тут справедливость ?
Гость
20 апреля 2018, 12:32
На Жукова со стороны России вообще стоп линии никогда не было, зато камеры поставили
Гость
20 апреля 2018, 15:29
Вы видимо забыли, о вечноживущий, что стоплиния там была, ещё до "расширения" перекрёстка. Обозначена она была соответствующей табличкой на стойке знака у пересечения с "малым" Шоссе, при двухполосной дороге этого было вполне достаточно.
20 апреля 2018, 10:09
Не вводите людей в заблуждение. Разметка 1.12 (стоп-линия) согласно ГОСТ Р 52289-2004 пункт 6.2.14 может наносится от 1м до 20м в зависимости от условий применения.
Гость
20 апреля 2018, 13:01
Для начала, должен быть знак Стоп. Если его нет на перекрестке, то никто видеофиксацию производить не может. И знак видеофиксации должен распологаться под знаком стоп, а не быть налеплен на ближайший столб с камерами.
Гость
20 апреля 2018, 18:00
В мае прошлого года пришел штраф по почте. Перекресток пр.Победы -Каслинская ,на фото четко видно только прмерно 30см. стоп линии на краю дороги . Поехал несколько позже ,то уже стоп-линия и дорожный знак Стоп. Сколько народу было обуто!!!!!
20 апреля 2018, 18:26
А кто вам сказал что стоп-линия обязательна!? Обязательно оплатить штраф! А закон у нас как дышло...
Гость
20 апреля 2018, 19:57
А нет ничего такого, что знак фотовидеофиксация находится за стоплинией, а камера фиксирует до нее?
Гость
20 апреля 2018, 22:20
Как зарос перекрёсток ул. Чичерина и пр. Победы, даже трамвайные линии не видать! Я такое видел только на пересечении пр. Победы и ул. Салавата Юлаева.
20 апреля 2018, 22:36
По Ленина на пересечении с Энгельса в сторону ЮУрГУ, вообще, две стоп линии. Обе полустертые.
22 апреля 2018, 02:30
А сколько нарушил наш мэр? А сколько начальство из гаи? Или ни кто не ездит на машинах? Все на великах? Либо все, либо ни кто! А так 30 лет без единого нарушения начальник гаи прокатается. Обидно, но мы держимся!
Гость
22 апреля 2018, 13:14
камеры не государственные, а барыжно- коммерческие деньги идут в карман барыгам, а не на ремонт дорог
Гость