22 января пятница
СЕЙЧАС -20°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (120)

рысь
20 апр 2018 в 08:09

дороги разбитые с колеями, зато камер навтыкали везде

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 апр 2018 в 08:14

Останавливаюсь за 12 метров до светофора и пусть катятся все эти камеры сами знаете куда.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 апр 2018 в 08:17

Если нет стоп-линии/знака стоп, то что? останавливаемся на линии светофора.

ОТВЕТИТЬ
Прох
20 апр 2018 в 08:18

Что только не делают власти, чтобы обдирать водителей, вместо того, что бы в первую очередь привести дороги в порядок.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 апр 2018 в 08:18

поставьте лучше камеры следящие за дорожной техникой, а то надоели грязные пыльные дороги с продавленными колеями и ямами

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 апр 2018 в 08:19

Почему люди останавливаются за 5 метров до стоп линии или знака? Вот это зашугали то всех))

Гость
20 апр 2018 в 08:23

Да я бы еще и знаки "Фотовидеофиксация" убрал, чтобы постоянно в тонусе были. А то как эти знаки видят, так паиньки, а на следующем перекрестке без камер и знаков "исполняют" по-полной.
Вот вчера в районе 17.40 Ниссан Теана на Цеховой/Федорова-Доватора с полосы под знаком "Только налево" уже за границей перекрестка нагло влез в ряд "Только прямо" (в направлении Ленинского р-на), даже не включив поворотник, что там были вынуждены оттормозиться и пропустить.
Очередной борзый водила судьи какого-нибудь? И, кстати, там камер почему-то нет. А надо бы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 апр 2018 в 08:26

На Марченко асфальт провалился, а их стоп-линии волнуют?

ОТВЕТИТЬ
перегар росиев
20 апр 2018 в 08:26

как так линии нет штраф есть

Гость
20 апр 2018 в 08:42

Мы не хотели, как в Сирии. Но, судя по убитым дорогам, Сирия все же пришла к нам....

Гость
20 апр 2018 в 08:43

Ах, какое это ужасное правонарушение - заезд на стоп-линию. Все камеры на него работают в городе. Неужели других правонарушений не осталось в КоАП? Ах, простите, тут же цель - срубить бабла и свалить за кордон....

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 апр 2018 в 08:48

Скоро камерам кланяться будем и креститься перед ними ! Холопы и рабы!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 апр 2018 в 08:49

За чиновниками следите!!!!

житель
20 апр 2018 в 08:50

прежде чем устанавливать это кино на столбах,с разметкой и ямами разберитесь,и отчистите дорожное полотно от грязи,а то как с капремонтом и прочими удовольствиями,услуги нет,а аванс плати!

Гость
20 апр 2018 в 08:56

РЖУНЕМАГУ! Вот это за МКАДная Россия, вот это неумытый чУлябинск! Да, далеко етому глухому поселению, до Первопрестольной! Нет, самого предмета за которого следует наказание, зато есть контроль и само наказание.. Вы колхозники, ребята! '

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 апр 2018 в 09:04

Миллиарды штрафов собирают, а на дороги толком ни чего не выделяют! Где деньги Лебовски?!

ОТВЕТИТЬ
Санек
20 апр 2018 в 09:06

Если успел остановится на зеленый, то по барабану уже до или после стоп линии, главное не двигаться пока зеленый не загорит и все будет хорошо

ОТВЕТИТЬ
ЖИТЕЛЬ ЧЕ
20 апр 2018 в 09:09

СПАСИБО НАШЕМУ "ВВ" ЗА НАШИ ДОРОГИ, НАШИ НАЛОГИ..... КОГДА ЖЕ УЖЕ ПОДАВЯТСЯ! ТОЛЬКО ГРЕБУТ И ГРЕБУТ, А ВКЛАДЫВАТЬ В УЛУЧШЕНИЯ НИКТО И НЕ ДУМАЕТ!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 апр 2018 в 09:10

Главная цель, сбор денег с населения. Дороги делать не будем, разметок нормальных нет, а зачем, камеры то есть, денюжки капают, ничего нового, Россия.

Жека
20 апр 2018 в 09:17

Просьба привести стоп линию и знак СТОП к единому знаменателю!!!

Гость
20 апр 2018 в 09:19

Только и ищут как ободрать, любыми способами. Позор власти.

Гость
20 апр 2018 в 09:27

Какой грязный, непричесанный, хаотичный город на фото. Прям как кадры из постапокалиптического будущего из фильмов 80-х годов, только искореженных конструкций не хватает на горизонте.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 апр 2018 в 09:50

А на Роднике со стороны Труда не хотят уже камеры поставить??Чтоб всякие особо "деловые" и маршрутки не лезли вперед!

Гость
20 апр 2018 в 09:58

Интересно, штраф за превышение скорости от 500руб., а за стоп-линию сразу 800. Наверное, это нарушение страшнее:)

ОТВЕТИТЬ
20 апр 2018 в 10:09

Не вводите людей в заблуждение. Разметка 1.12 (стоп-линия) согласно ГОСТ Р 52289-2004 пункт 6.2.14 может наносится от 1м до 20м в зависимости от условий применения.

Гость
20 апр 2018 в 10:14

Перекрестков, где нет стоп-линии и знака, очень много, в том числе и с камерами. И кстати, норматив "стоп-линия за 5м до светофора" тоже не везде соблюдён. И вообще, это расстояние везде разное. Вопрос редакции: от чего зависит это расстояние между светофором и стоп-линией и где какое должно быть?

Гость
20 апр 2018 в 10:57

Пошел сенокос. Какие знаки? Какая разметка. В приоритете не безопасность, а коммерция. К треножникам охрану бы на лето ещё приставить за бюджетные средства. Народ поди отрываться на них будет.

)))
20 апр 2018 в 11:05

а почему пешеходов как участников дорожного движения не привлекают посредством видеофиксации???

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 апр 2018 в 11:19

Если не стоп линии и нет знака СТОП, значить нет нарушения. Как я могу нарушить если я ничего запрещающего на дороге не заметил. Решать все штрафы такого рода, только через СУД.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 апр 2018 в 12:32

На Жукова со стороны России вообще стоп линии никогда не было, зато камеры поставили

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 апр 2018 в 13:01

Для начала, должен быть знак Стоп. Если его нет на перекрестке, то никто видеофиксацию производить не может. И знак видеофиксации должен распологаться под знаком стоп, а не быть налеплен на ближайший столб с камерами.

Гость
20 апр 2018 в 15:27

Необходимо сначала отремонтировать все перекрёстки, в том числе пересечение с рельсами! А только потом включать камеры.

Гость
20 апр 2018 в 18:00

В мае прошлого года пришел штраф по почте. Перекресток пр.Победы -Каслинская ,на фото четко видно только прмерно 30см. стоп линии на краю дороги . Поехал несколько позже ,то уже стоп-линия и дорожный знак Стоп. Сколько народу было обуто!!!!!

20 апр 2018 в 18:26

А кто вам сказал что стоп-линия обязательна!? Обязательно оплатить штраф! А закон у нас как дышло...

Гость
20 апр 2018 в 19:57

А нет ничего такого, что знак фотовидеофиксация находится за стоплинией, а камера фиксирует до нее?

Александр
20 апр 2018 в 22:20

Как зарос перекрёсток ул. Чичерина и пр. Победы, даже трамвайные линии не видать! Я такое видел только на пересечении пр. Победы и ул. Салавата Юлаева.

Фото пользователя
20 апр 2018 в 22:36

По Ленина на пересечении с Энгельса в сторону ЮУрГУ, вообще, две стоп линии. Обе полустертые.

22 апр 2018 в 02:30

А сколько нарушил наш мэр? А сколько начальство из гаи? Или ни кто не ездит на машинах? Все на великах? Либо все, либо ни кто! А так 30 лет без единого нарушения начальник гаи прокатается. Обидно, но мы держимся!

а а
22 апр 2018 в 13:14

камеры не государственные, а барыжно- коммерческие
деньги идут в карман барыгам, а не на ремонт дорог

надо рогатку сделать
24 апр 2018 в 10:33

старая обдираловка по-новому

Спец
25 апр 2018 в 19:41

Почему нет камер Ленина-Свободы, маршрутчики задрали уже, выезжают прямо на перекрёсток и стоят перекрывая движение двум полосам, также неплохо бы поставить камеры в районе часового завода ( ТРК Куб) машины ставят так , что не остаётся трёх метров и следовательно им можно смело присылать фотки и штрафы.