RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

2 м/c,

южн.

750мм 62%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Челябинске состоялся Х Юбилейный международный промышленный форум

В Челябинске состоялся Х Юбилейный международный промышленный форум

Одновременно прошла 18-я международная выставка «Уральская промышленно-экономическая неделя».

С 10 по 12 апреля в Челябинске состоялся Х Юбилейный международный промышленный форум «Реконструкция промышленных предприятий — прорывные технологии в металлургии и машиностроении». Одновременно прошла 18-я международная выставка «Уральская промышленно-экономическая неделя». В ее рамках состоялись специализированные выставки: «Металлургия. Метмаш», «Машиностроение. Металлообработка. Сварка. Инструмент», «Промэнерго. Энергосбережение и энергоэффективность», «Экология. Промышленная безопасность», «Транспорт. Логистика. Склад».

Организаторами этого масштабного промышленного мероприятия выступил Центр Международной Торговли Челябинск при официальной поддержке Министерства промышленности и торговли РФ, правительства Челябинской области и непосредственном участии в выставке и деловой программе Форума лидеров отечественной и мировой металлургии и машиностроения. Традиционно генеральным партнером проекта стала компания SMS Group GmbH, которая в этом году также отмечает свой 10-летний юбилей присутствия на рынках России и СНГ. Финансовый партнер форума-выставки — ПАО «Промсвязьбанк». Официальный партнер форума — международная компания Primetals Technologies, которая в рамках деловых мероприятий провела закрытый круглый стол с ПАО «Мечел».

В этом году у комбината также юбилейная дата — Челябинский металлургический комбинат отмечает свой 75-й день рождения. Более семидесяти лет назад, 19 апреля 1943 года, электросталеплавильная печь ЧМК выдала первый металл. В честь этого организаторы подготовили праздничный стенд с ретроспективой участия ЧМК в промышленном форуме и выставке.

В этом году форум и УПЭН представили более 200 компаний, в том числе и зарубежных — из Германии, Австрии, Люксембурга, Казахстана, США, Словакии, Японии — ведущие металлургические и машиностроительные предприятия, крупнейшие производители и поставщики металлургического и металлообрабатывающего оборудования и технологий, инжиниринговых решений, представители других отраслей реального сектора экономики. Традиционно активное участие в форуме и УПЭН приняли постоянные участники нашего проекта — SMS Group GmbH, Primetals Technologies Austria, ПАО «ММК», ОАО «ЧЕЛЯБГИПРОМЕЗ», ООО «Сименс», Dhowa Technos, KUKA, Группа «Магнезит» и другие производители и поставщики черных металлов, труб, металлоизделий, продукции машиностроения, а также ЮУрГУ— ведущий университет Челябинской области.

Наряду с постоянными участниками проекта, в выставочной экспозиции этого года приняли участие:

  • OОО «ВЕГА ИНСТРУМЕНТС» —оборудование VEGA применяется в нефтедобывающей, нефтеперерабатывающей, газовой, химической, горнодобывающей, металлургической, целлюлозно-бумажной, пищевой и фармацевтической промышленности, электроэнергетике, производстве стройматериалов, на очистных и канализационных сооружениях, на наземном и водном транспорте и в других отраслях;

  • ADRIAN GROUP s.r.o., бренд ADRIAN® уже 25 лет является маркой комплексных технических решений в энергетике сложных больших и высоких объектов, таких как промышленные цеха, объекты сельского хозяйства, логистические центры, ангары, склады, депо и т.п.;

  • PSI Metals — крупнейший в мире поставщик решений по управлению производством в металлургии, сочетающий управление цепочками поставок, планирование и MES для оптимизации производства и логистики.

За три дня работы форума состоялось 11 мероприятий и было представлено 67 докладов по актуальным вопросам отраслей металлургии и машиностроения в России и за рубежом. Обсуждались актуальные инструменты поддержки предприятий Челябинской области; вопросы экспорта; технологического проектирования и инжиниринга; подготовки кадров; инновационного станкостроения для предприятий машиностроения и оборонно-промышленного комплекса; экологии и промышленной безопасности, а также состоялась международная пленарная конференция «Цифровые технологии в промышленности».

11 апреля в рамках форума состоялся круглый стол «Промышленная кооперация», в работе которого приняли участие члены делегации Машиностроительного кластера Республики Татарстан. По итогам работы круглого стола было подписано соглашение между АНО «Агентство инвестиционного развития города Челябинска» и Машиностроительным кластером Республики Татарстан.

На выставке были представлены новейшие разработки и достижения российских и зарубежных компаний. Инновационный потенциал предприятий Челябинской области, наряду с ПАО «ММК» и Группой Магнезит, был продемонстрирован предприятиями малого и среднего бизнеса. Среди них ООО «РТС» — активно развивающаяся компания в области обеспечения машиностроительных производств современным металлорежущим инструментом высокого качества при низкой стоимости; ООО «Декс» — компания, специализирующаяся на обеспечении промышленных предприятий инструментом, оснасткой, комплектующими; ООО «М-Тул» — официальный дилер металлорежущего инструмента ведущих мировых производителей в Уральском регионе; ООО «ФОРМА» — российский производитель металлорежущего инструмента для вальцетокарной обработки из поликристаллического алмаза и кубического нитрида бора и другие.

Более тысячи специалистов крупного, среднего и малого бизнеса промышленной отрасли посетили мероприятия форума и выставочную экспозицию. Десятый международный промышленный форум «Реконструкция промышленных предприятий — прорывные технологии в металлургии и машиностроении» и 18-я Международная выставка «Уральская промышленно-экономическая неделя» дали возможность игрокам рынка в течение трех дней встретиться с клиентами, расширить каналы сбыта, укрепить репутацию среди партнеров, протестировать новые продуктовые линейки, заключить перспективные контракты. На выставочных стендах УПЭН и мероприятиях форума топ-менеджеры и специалисты отрасли провели десятки встреч и переговоров со своими постоянными и потенциальными партнерами.

Открыта регистрация на участие в ХI Международном промышленном Форуме. Задать все интересующие вопросы и забронировать место в выставочной экспозиции можно уже сейчас по телефонам: 7 (351) 239-46-36/37. Полная информация о проекте на сайте promforum74.ru.

Фото: кл

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления