«Вытолкнул из кабинета»: УК отказала челябинке в справке из-за долга по квартплате родителей
26 апреля 2018, 08:30
Гость
26 апреля 2018, 09:25
Забавно, для чего была нужна приватизация жилья?
Если все эти УК, ведут себя что они хозяева, а не просто как нанятые собственниками исполнители.
Гость
26 апреля 2018, 11:12
Ничего забавного, надо просто глядеть чуть дальше собственного носа: налог с собственности уже стали начислять с кадастровой стоимости, поднимут ещё - так что, не захочешь на улицу - слезами ульёшься, а будешь платить на восстановление и развитие народного хозяйства братской Сирия-наш!
Гость
26 апреля 2018, 09:29
А я с такой ситуацией столкнулся. Был небольшой долг за отопление. Думал ну вот за февраль получу квитанцию и разом всё оплачу. Получаю, а там плата аж в 2 раза больше начислена. Пригляделся за январь и там в 2 раза оказалось больше, и за март на 80% больше насчитали. Обратился в компанию-отопитель, говорю им, разъясните и пересчитайте мне и я сразу оплачу. В итоге за апрель мне аж в 3 раза, наперёд причем, больше насчитали и говорят "вы сначала оплатите все, а мы вам пересчитаем". Все дело еще в том, что УК с этой компанией разрывает с мая договор, вот они и решили видимо отжать по максимуму.
Гость
26 апреля 2018, 09:06
Не секрет ни для кого, что именно ПЖЭРО Курчатовского района уже несколько лет занимается самоуправством, отказывая в выдаче справки о составе семьи даже если долг в 1000 рублей. И почему-то на массовые жалобы в прокуратуру, мер прокурорского реагирования не применяется.. все потому, что видно у прокуратуры есть свой интерес с управляющей компанией.
Гость
26 апреля 2018, 10:16
Не надо ля-ля, справку с долгом всегда давали, просто видимо не надо копить пятилетиями
Гость
26 апреля 2018, 11:27
Гость
26 апреля 2018, 10:16
Не надо ля-ля, справку с долгом всегда давали, просто видимо не надо копить пятилетиями
Не сочиняйте, даже если долга нет, а счет уже выставлен, требуют платить. Счёт выставляют 1 числа за текущий месяц, если не оплачен, даже если это 3 число, фиг получишь справку.
Гость
26 апреля 2018, 11:29
Гость
26 апреля 2018, 10:16
Не надо ля-ля, справку с долгом всегда давали, просто видимо не надо копить пятилетиями
Не надо ля-ля! С долгом хоть в 500 рублей справку отказываются добровольно выдавать! Помню несколько лет назад на чмз с меня еще и 100 рублей за справку потребовали!
Гость
26 апреля 2018, 09:02
в сша давно бы уже на улице жили с такой задолженностью!
Гость
26 апреля 2018, 09:14
В США это не задолженность, а недельная зарплата дворника.
Гость
26 апреля 2018, 09:16
Вы бывали в США?
Гость
26 апреля 2018, 09:16
в сша уважаемый они бы жили и очень неплохо на пособие за 3 детей и пенсиями. не смотрите много зомбоящик.
Гость
26 апреля 2018, 09:50
Про справки и УК. Ситуация распространенная практически во всех УК города. Просто кто то отступился, а эти женщины заняли принципиальную позицию. Как я понял, одна из женщин по образованию юрист, и определенно понимает, что сроки исковой давности в РФ составляют три года. А это в свою очередь означает, что в отношении всех долгов выходящих за три года УК не может даже иск в суд подать. При этом, у УК данные долги списать никакой возможности нет, и УК продолжает весь этот практически уже воздух вносить в квитанции, типа может сдуру и оплатят. Это говорит о том, что юристы в УК, сидящие практически за деньги жильцов (кстати з.п. у последних даже ничего себе), фактически эти самые з.п. не отрабатывают, вовремя не подавая исковые заявления по должникам в суд. Та же история происходит, когда граждане приходят к паспортистам, сидящим при УК. Для получения справки о прописанных вас обязательно пошлют в бухгалтерию за отметкой об отсутствии задолженности. Теперь про граждан...
Гость
26 апреля 2018, 11:19
совершенно верно, УК должны работать вовремя с должниками.А то вывесят список с долгами на подъезде для стравливания жильцов, а по сути это их недоработки.Когда вижу суммы от 50 тр долга на квартиру, у меня претензии в первую очередь к УК.
Гость
26 апреля 2018, 11:49
Почему УК не может иск заявить, очень даже может, но ответчик вправе сослаться на истечение сроков иской давности. Суд ссылку на истечение по своей инициативе не применяет.
Гость
26 апреля 2018, 09:47
А как УК выполняют свои обязательства для жильцов которые исправно все оплачивают? Где текущий ремонт? Где дворники и уборщика подъездов? Где лампочки в конце концов? Где дворы и лавочки?
Гость
26 апреля 2018, 10:39
А вы их пинаете? Они работают только по звонку. Пол не моют - позвонил и в этот же день вымоли, с лампочками также. Не ленитесь хотя бы их заставлять делать свою работу. А так они просто деньги собирают
Гость
26 апреля 2018, 11:43
Вы тут хотите на них пожаловаться?)) Идите к ним и требуйте, при чем в письменном виде! Пишите, чтобы было зарегистрировано.
Гость
26 апреля 2018, 15:01
Гость
26 апреля 2018, 10:39
А вы их пинаете? Они работают только по звонку. Пол не моют - позвонил и в этот же день вымоли, с лампочками также. Не ленитесь хотя бы их заставлять делать свою работу. А так они просто деньги собирают
Я им нянечка? У меня других то дел нет? Чем заняты контролирующие органы?
Гость
26 апреля 2018, 10:21
Медведев и все такое негодное правительство должны оплачивать такую ни чем не оправданную комуналку, сидят там на наши налоги и выдумывают олигархам послабления и защиту от санкций
Гость
26 апреля 2018, 12:06
Надо Путину написать. Он-то ни о чём не знает. Только мы и можем правду донести.
Гость
27 апреля 2018, 00:16
Гость
26 апреля 2018, 12:06
Надо Путину написать. Он-то ни о чём не знает. Только мы и можем правду донести.
Конечно, откуда знать небожителю о земной жизни.
Гость
26 апреля 2018, 09:37
Обращалась я как то в этот жек за справкой, долга нет!, плачу поздно за квартиру. Так они мне весь мозг ..... с этой справкой, т.к. по их базе квартплата еще не прошла.
Гость
26 апреля 2018, 09:27
В ук почему сидят пять лет не принимают никаких мер по возврату долга ,кстати по таким долгам срок исковой давности три года ,а жильцам то давно пора перестать везде ходить за справками ,кто их истребует, сам пусть делает запрос ,у нас же повсеместно хваленый "принцип одного окна"
Гость
26 апреля 2018, 09:46
...плюс компьютеризация!
Гость
26 апреля 2018, 09:47
Какой срок исковой давности?! Долг начеслен этим месяцем, выдана квитанция. Все, приехали...
Гость
26 апреля 2018, 10:57
Гость
26 апреля 2018, 09:47
Какой срок исковой давности?! Долг начеслен этим месяцем, выдана квитанция. Все, приехали...
Вот что несёте? 70 000 в месяц за обслуживание?
Гость
26 апреля 2018, 09:06
ПЖРЭО обнаглели. Сам несколько раз брал справку, так они просят оплатить платеж на месяц вперёд, т.е. прихожу 1 марта, а они заставляют сначала оплатить коммуналку за март и лишь потом дадут справку. Хотя за март я должен оплатить до 10 апреля. Приходится идти к начальству и разбираться с этим. Вот уже первое их нарушение. И многие люди идут и платят наперед за те услуги, которые ещё не оказаны. А с долгами они вообще справки не дают, даже если сумма за пару месяцев всего
Гость
26 апреля 2018, 11:24
Естественно обнаглели. Обратитесь в электронной форме в прокуратуру, приложите сан квитанции, где счет за март выставлен уже 1 марта. Много писать не надо, ровно то, что вы здесь написали.
Гость
26 апреля 2018, 09:08
УК слишком нагло и незаконно себя ведут! У меня тоже был конфликт, не выдавали справку о составе т.к я не предъявила им "зеленку"документ о собственности! А на каком основании? Паспорт предъявила и в нем имеется прописка! Все данные по собственности УК обязана получать не с граждан а в рег палате при запросе, если у УК имеется конечно лицензия! Не так ли? Но УК почему то требуют оригиналы, с какой целью интересно?
Документ о собственности (оригинал) вообще считаю нельзя никому показывать!
Гость
26 апреля 2018, 09:30
А что делать если зелёное больше нет?..
Гость
26 апреля 2018, 09:53
Гость
26 апреля 2018, 09:30
А что делать если зелёное больше нет?..
Платишь пошлину в мфц и береш выписку с реестра, ее показываешь
Гость
26 апреля 2018, 10:46
Гость
26 апреля 2018, 09:53
Платишь пошлину в мфц и береш выписку с реестра, ее показываешь
Ничего не обязан предъявлять кроме паспорта! Требования УК незаконны!
Гость
26 апреля 2018, 09:07
Все это отрыжка совковой системы, где все эти ЖЭКи, ДЭЗы и прочая шушара, были филиалами надзорных органов.
Я вообще конечно считаю, что УК, в принципе не должно быть, в нормальных странах этим делом заняты семейные фирмы, которые чисто обслуживают дома, а не занимаются полицейскими и бандитским функциями.
Гость
26 апреля 2018, 10:24
ТСЖ вам в помощь. И я так понимаю, что в нормальных странах можно не платить за жилье и жильцам все прощается?
Гость
26 апреля 2018, 11:59
Гость
26 апреля 2018, 10:24
ТСЖ вам в помощь. И я так понимаю, что в нормальных странах можно не платить за жилье и жильцам все прощается?
В нормальных странах, людям с платежными проблемами помогают.
И никто не взвинчивает цены.
Приезжал из Германии близкий родственник и мы сравнили цены оплаты за жильё до повышения курса доллара и евро.
Оказалось, что он за свою 120 метровую квартиру с двумя туалетами и кухней в 24 метра платит столько же, сколько у нас за девушку хрущевку, коммунальные услуги.
Гость
26 апреля 2018, 12:00
Гость
26 апреля 2018, 10:24
ТСЖ вам в помощь. И я так понимаю, что в нормальных странах можно не платить за жилье и жильцам все прощается?
Кстати, ТСЖ, в нынешнем её виде, структура не лучше.
Гость
26 апреля 2018, 09:36
Так и в ЖЭКе, одни маргиналы. Цены накручивают. А людям как жить ? Нужно переводить на прямую оплату, Квитанции должны присылать поставщики услуг, а платить по счетчикам. А то, люди платят за кап ремонты, за вывоз мусора в три дорога. За что ЖЭКи получают свои проценты ? А про слесарей и сантехников и электриков в ЖЭКах и говорить нечего, одни рукожопы и косипоры. Где справедливость. С июня месяца снова комуналка вырастит на 5 % за что ?
Гость
26 апреля 2018, 09:55
Может правильнее спросить, для кого?
Гость
26 апреля 2018, 10:38
Это официально на 5%, а не официально????
Гость
26 апреля 2018, 14:02
Коммуналка - это тепло, вода, газ и электричество!
Гость
26 апреля 2018, 10:08
...Теперь про граждан. Конечно обязанность по содержанию жилья полностью лежит на собственниках (в соответствии с ЖК РФ), а в соответствии со сложившейся судебной практикой, и на прописанных в этом жилье. Однако, никого не оправдывая. В противостоянии между собственником и УК, в большинстве случаев УК в более выигрышном положении. Она забирает ваши деньги практически не предоставляя никакой отчетности (попробуйте в январе месяце потребовать письменный отчет о проделанной работе и смету трат внесенных жильцами ден.средств за прошедший год). Я пробовал. Ничего не ответили. Заявление в прокуратуру не помогло никак. И там и там формальные на три предложения отписки. Конечно можно потратить большую часть жизни в борьбе против всего плохого и за все хорошее, а можно пользоваться собственной грамотностью и соответственно бездарностью юр.корпуса УК. Собственно говоря, что и сделала героиня статьи. Удачи всем.
Гость
26 апреля 2018, 10:52
Так и надо с этими ЖЭКами!!!
Гость
26 апреля 2018, 11:01
И мы на собрании требовали отчет, и тоже получили ухмылку и обещания. Считаем УК обязаны предоставлять годовой подробный финансовый отчет о проделанной работе по каждому дому ежегодно! А раз отчет не предоставляется значит 200% воровство.. что мы и наблюдаем..
Гость
26 апреля 2018, 11:27
Я суд выиграла по платежам за пределами срока исковой, сумма небольшая,5 тр плюс за услуги юриста они 2 тр приписали, итого на 7 тр подали иск.Но я принципиально не оплачивала надуманные платежи вроде видеонаблюдения, благоустройства территории. а также общедомовые. Кроме того, в подъезде УК не сделала ремонт (положено 1 раз в 4 года).Но все это муторно, 3 или 4 раза ходила в судебный участок, а до этого писала ответы УК на угрозы отключить свет и тд. Обидно чувствовать себя преступницей, когда сами УК -настоящие преступники и воры.А еще поддельщики протоколов собраний.
Гость
26 апреля 2018, 12:18
А все потому, что директор УК ПЖРЭО совмещает с депутатством. Отсюда и вседозволенность и преференции в разбирательствах.
Гость
26 апреля 2018, 12:52
Несколько лет назад я в этой шараге прописывался. "Специалистка" с меня потребовала справку о том, что я не болею туберкулезом.
Я у "специалистки" спросил:
- Ты меня лечить собралась?
- Нет, у меня такое распоряжение!
- А справку о наличии сифилиса не надо?
Потребовал дать мне письменный отказ в регистрации, указав причиной отказа то, что я не предоставил справку о туберкулезе. Сказал, что этот отказ пойду показывать в прокуратуре. У "специалистки" произошел сбой, она зависла минут на 5, потом куда-то позвонила. Потом молча приняла документы на регистрацию.
Думаю, она просто вымогала у меня деньги. Видимо, в этом суть распоряжения руководства.
В этом «ПЖРЭУ Курчатовского района» давно надо обыск с изъятием документов производить. А лучше сразу аресты.
Гость
26 апреля 2018, 13:34
Или всех сразу расстрелять на площади.
Гость
26 апреля 2018, 15:02
Гость
26 апреля 2018, 13:34
Или всех сразу расстрелять на площади.
Это - вообще идеальный вариант.
Гость
27 апреля 2018, 12:56
Можно гораздо проще все сделать - собственникам домов «ПЖРЭУ Курчатовского района» не заключать прямые договоры с РСО (по воде, ГВС и теплу, газ, электричество) - имеете полное право! Сегодня органом государственного жилищного надзора осуществляется проверка отсутствия признаков ничтожности решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, поэтому ПЖРЭУ побоится фальсифицировать протоколы с бюллетенями-решений от собственников МКД.
Вот тогда они засуетятся, начнут заискивать и плакать о том, что им "очень тяжело живется".
Гость
26 апреля 2018, 10:11
Читаю про УК и аж не верится. У нас УК Территория просто супер! Это ул Косарева, Колхозная. Дворники убирают до блеска, в подъездах чисто,администрация реагируют на любой звонок незамедлительно! Ревизия сантехники по плану, за тепло не переплачиваем (данные по счетчикам во время),справки выдают очень быстро (можно на сайте запросить), паспортист вежливая и всегда посоветует, как правильно сделать, чтобы круги не нарезать.
Гость
26 апреля 2018, 11:13
Надо в вашу УКашку переходить. А именно так и должно быть устроено. Рынок и конкуренция. Тупо собираете бабло, ни *** не делаете и даже справку выдать - великое одолжение? Так на стороне паситесь, а мы лучше деньги заплатим тому, кто будет работать, а не тупо штат бездельников содержать, да еще приворовывать.
Гость
26 апреля 2018, 11:52
У нас тоже УК все выполняет, везде чистота и порядок, от клещей обработку проводят 2 раза в год. Но и долги с должников требуют регулярно. Ситуация совершенно справедливая.
Гость
26 апреля 2018, 12:32
Это потому, что УК Территория управляет только новыми построенными домами, их легче поддерживать в рабочем состоянии, меньше денег тратится на их содержание. А вот когда этим домам станет по 25лет, тогда посмотрим, как Территория будет обслуживать.
Гость
26 апреля 2018, 10:54
Спросили в МФЦ как можно понизить коммуналку,если пенсии маленькие. нам любезно рассказали и дали обходной типа лист. Надо собрать 13 справок из разных контор(ЖЭК, пенсионный фонд, соцзащита и пр), и самое главное-выделено жирными буквами-при отсутствии долга за капремонт. Притом эта субсидия распространяется ТОЛЬКО на отопление и только на 1 сезон. Да пошли они ...со своими субсидиями.
Гость
26 апреля 2018, 11:26
Не платите за кап.ремонт,этим и уменьшите затраты.Власть надо менять ,в этом жэке тоже пора навести порядок,у них там руку руку моет,если прокуратура займется ими,думаю,найдет много интересного.
Гость
26 апреля 2018, 10:32
ПЖРЭУ Курчатовского района - одна из худших управляющих компаний. Общаются с людьми не как нанятая управляющая компания, а как будто это они являются собственниками жилья. Давно закончились времена когда жильё была наёмным а ЖЭК представлял интересы государства (собственника жилого фонда). Очнитесь,ПЖРЭУ Курчатовского района, не люди для вас, а вы для людей!
Гость
26 апреля 2018, 11:20
Эти зарвавшиеся хапуги совсем не вкуривают изменения времени. Это с ними еще не разбирались по достоверности протоколов голосования собственников об избрании их управляющей компанией. А то привыкли все за людей решать. Так-то за такие дела уже уголовная ответственность предусмотрена, а эти все совдеповскими методами. Получать хотят как сейчас за все и десятикратно, а работать, как тогда - слесаря не дождешься, кругом хамло и быдло.
Гость
26 апреля 2018, 11:56
В Центральном районе то же самое! А если что-то и делают, то чуть ли не через мольбу!
Гость
26 апреля 2018, 19:30
Предлагаю собственникам домов ПЖРЭУ не заключать прямые договоры с РСО (по воде, ГВС и теплу, газ, электричество) - имеете полное право!
Вот тогда они засуетятся, начнут заискивать и плакать о том, что им очень тяжело живется.
Гость
26 апреля 2018, 10:37
Наша УК Коммунальный сервис-4 тоже никак не хочет работать с неплательщиками. Их очень много по дому, а воз и ныне там, за что люди з/пл получают?, вообще не понятно. Справку они обязаны выдать, а с долгами нужно ПРОСТО РАБОТАТЬ!!!
Гость
26 апреля 2018, 08:42
Не вижу связи между справкой и долгом. Долги? Подавай в суд. А управляйка не клуб для друзей. Торгуешь пирожками? Ну так подорвать их обязаны всем, а то развели ромашку... Сегодня из-за долга не дают справку, завтра не дадут из-за политехнических предпочтений, потом из-за разреза глаз. Так получается?
Гость
26 апреля 2018, 09:21
УК, это система, которая выгодна этому режиму. А именно для держания в рабстве населения.
Единственный вариант, собрание жильцов и отказ от компании, хотя это ой как не просто.
Гость
26 апреля 2018, 09:49
Управляйки собранные средства всё равно себе в карман кладут, ни какие работы не производят.
Гость
26 апреля 2018, 12:47
У вас что с увеличением долга глаза сужаются и политехнические предпочтения меняются?
Гость
26 апреля 2018, 09:10
Неплательщиков -должников с каждым годом все больше и больше становиться.И не выдачей справок это никак не исправить.....
Гость
26 апреля 2018, 09:26
Не задумывались почему их все больше?
Гость
26 апреля 2018, 08:55
а отключить квартиру нельзя, почему за них сосдеди должны платить, отрезали все и все. когда нет воды, электричества и канальи все заплатят.
Гость
26 апреля 2018, 09:27
Как отрубить электричество, если например за него заплачено? Да и электросети, как и водопровод, принадлежат другой компании.
Гость
26 апреля 2018, 09:39
СОВЕРШЕННО ВЕРНО! ПЛАТИТЬ НЕ ХОТЯТ.... ТЯЖЕЛО ИМ.... А ОСТАЛЬНЫМ НЕ ТЯЖЕЛО... ВСЯ СТРАНА ЖИВЕТ НА ЗАРПЛАТУ... И ПОЧЕМУ СОСЕДИ ЗА ВАС ДОЛЖНЫ ПЛАТИТЬ... ЭТО ЕСЛИ ОНИ КОММУНАЛКУ НЕ ПЛАТЯТ ЗНАЧИТ ОНИ И ЗА ВОДУ И ЗА ТЕПЛО НЕ ПЛАТЯТ И ЗА СВЕТ, А ПОТОМ МЫ УДИВЛЯЕМСЯ А ПОЧЕМУ У НАС ПО ДОМУ ТАКОЙ ОДН БОЛЬШОЙ И ПЕРЕРАСХОД.... ВОТ ЭТИ НЕПЛАТЕЛЬЩИКИ И ЯВЛЯЮТСЯ ПРИЧИНОЙ ТОГО, ЧТО ЗА НИХ ПЛАТЯТ ДОБРОСОВЕСТНЫЕ ЛЮДИ.
Гость
26 апреля 2018, 10:15
Поделитесь, за кого Вы там платите? Электричество - по счетчику, вода по счетчику или по нормативу, тепло по нормативу, ОДН тоже по нормативу или по счетчику. Вы кем себя возомнили?
Гость
26 апреля 2018, 09:13
А плодиться надо срочно...
Гость
26 апреля 2018, 09:29
Забавное у нас отношение в стране. Чем больше детей, тем семья нищей.
В нормальных странах, чем больше детей, тем семья обеспеченной, так как на детские можно жить припиваюче и даже не работать.
Гость
26 апреля 2018, 10:04
Гость
26 апреля 2018, 09:29
Забавное у нас отношение в стране. Чем больше детей, тем семья нищей.
В нормальных странах, чем больше детей, тем семья обеспеченной, так как на детские можно жить припиваюче и даже не работать.
>>жить припиваюче
Но, как ни странно, и с алкоголизмом у них лучше ситуация, чем у нас...
Гость
26 апреля 2018, 10:21
Гость
26 апреля 2018, 09:29
Забавное у нас отношение в стране. Чем больше детей, тем семья нищей.
В нормальных странах, чем больше детей, тем семья обеспеченной, так как на детские можно жить припиваюче и даже не работать.
И где это так? В Эмиратах? Так там и жен много и мужья не таксисты.
Гость
26 апреля 2018, 10:19
Ага, а ук прям все белые и пушистые, сами никаких махинаций не проводят. В общем пострадавшей нужно еще в суд подать на моральный ущерб, плюс сумму причислить за все то время, которое по вине ук затягивали. И лучше найти себе адвоката - и с ним еще за что нибудь взыскать. Тысяч двести отсюдят у ук, а потом так уж и быть - 80 в счет долга понасят. Профит в 120 :) может и жестоко, но эти ук совсем совести не знают это факт.
Гость
26 апреля 2018, 11:29
у нас в странене присуждают такие суммы морального ущерба
Гость
26 апреля 2018, 10:46
Согласно законодательству: ЖЭК НЕ ИМЕЕТ ПРАВА ОТКАЗАТЬ в выдаче справки из-за долга
Гость
26 апреля 2018, 08:47
УК конечно-же обязана выдавать справки, но с жильцов никто не снимал обязанность платить за предоставленные услуги. В одни ворота хотят играть.
Гость
26 апреля 2018, 09:11
А судьи кто? Просто охамели эти УК и ЖКХ, если бы они так выполняли свои обязанности.Вечно не достучишься до них. А платить за хотелку жилкомсервиса ТЗР как то не хочется.За семейное змеиное гнездо и оффшоры платить -ну-ну?
Гость
26 апреля 2018, 09:14
За просрочку оплаты,вообще-то пеня начисляется,как "наказание-штраф",и по какому НПА,наказание распространяется на недееспособного(младенца) ребёнка...Ему ведь питание и одёжка необходимы?А УК сейчас действительно в одни ворота "играет",денег дай,а как содержать жилфонд по уму и нормативам,Не!Не слышали!
Гость
26 апреля 2018, 09:19
Не могу понять, причём тут управляющая компания и гос справки?
Гость
26 апреля 2018, 10:23
"У нас есть распоряжение директора" Опачки, а что у нас директор дает распоряжения, противоречащие закону? Т.е. требует от подчиненных нарушать закон в отношении граждан? Да какая лепота. Или распоряжение это устное с расчетом, что слово к делу не пришьешь?
Гость
26 апреля 2018, 09:44
Ну Нестеров никогда не отличался хорошими манерами, особенно по отношению к людям, которые старше его. Впрочем, как и его босс.
Гость
26 апреля 2018, 11:18
Так там семейственность,все родственники пристроены...А по выдаче справок о составе семьи просто беспредельничают,пришлось прибегать к помощи адвоката.
Гость
26 апреля 2018, 15:49
А ты расскажи как он тебя выкинул из кабинета?
Гость
26 апреля 2018, 10:18
Оборзели в этом ПЖРЭО. Сама брала справку о составе семьи, так пришлось на покаяние к главному бухгалтеру идти, хотя долгов нет, просто оплата за предыдущий месяц, к моему приходу туда, еще прошла.
Гость
26 апреля 2018, 10:58
С собой квиток об оплате берите
Гость
26 апреля 2018, 13:46
Гость
26 апреля 2018, 10:58
С собой квиток об оплате берите
Всё верно говорите, только даже помыслить не могла, что тут такая взаимосвязь, причем, в моем случае, ничем не обоснованная((
Гость
26 апреля 2018, 10:07
А у нас объявление в УК большими буквами, что граждане имеющие задолженность не обслуживаются
Гость
26 апреля 2018, 10:26
И правильно
Гость
26 апреля 2018, 10:30
В общем то правильно. Почему они должны в долг работать. Ведь другие почему то не хотят в долг особо работать.
Гость
26 апреля 2018, 11:22
Гость
26 апреля 2018, 10:30
В общем то правильно. Почему они должны в долг работать. Ведь другие почему то не хотят в долг особо работать.
А мне хочется повесить объявление на своей двери, что УК, не исполняющая своих прямых обязанностей уборки и содержания дома - тоже не оплачивается. Нет дворника- пошли лесом. Не моется подъезд - пошли лесом. Не вкручиваются лампочки в подъезд, а счета на общедомовое электричество приходит- пошли лесом. И так во всем. кто кому должен останется, интересно?
Гость
26 апреля 2018, 10:49
загнали всех в капиталлистическое стойло . хочешь не хочеш живи с у ....ми, разделить страну на тех ктохочет жить социалист системе и тех кто хочет кормить барщину. уверен через год все перебегут где есть социальная справедливость.
Гость
26 апреля 2018, 11:59
Ошибаетесь! Это к гражданской войне приведет. 1917 год...
Гость
26 апреля 2018, 12:39
бедное-бедное пжрэо...все их бедных объедают.
впарили почти силком нам счетчик за 300,000 и все равно выставляют по нормативу.
когда уже нажрутся то???
Гость
26 апреля 2018, 13:33
Читайте федеральные законы и не будете тупить..
Гость
26 апреля 2018, 12:35
Пусть не борзеют в своей УК, обязаны были выдать, и сами лукавят, что долг 73 тыс, 18 тыс пеней не в счёт, их не нужно платить, пусть лесом идут, плюс то, что было начислено более 3-х лет назад можно автоматически списать, выйдет в итоге реальный тыщ. 25, так хоть дышать можно будет! Коммуналка у нас просто необоснованно дорогая, гораздо выше чем на Украине и ряде некоторых стран Евросоюза, вот, это факт!
Гость
26 апреля 2018, 09:10
вот таких вот иждевенцев воспитал советский союз бабушке 60 лет родом из СССР. 5 лет не платит квартплату и похоже не собирается. Почему УК еще в суд неподало непонятно.Хотя справку УК должно выдать .
Гость
26 апреля 2018, 09:39
Давно должны были в суд подавать на неё.
Гость
26 апреля 2018, 10:10
А бабушка 5 лет назад вышла на пенсию. И вот такую достойную пенсию ей платят, что ей приходится выбирать - либо покушать, либо за квартиру заплатить.
Гость
26 апреля 2018, 10:32
В СССР плата за коммуналку не составляла 40 и более % от пенсии, а была копейки, которые люди просто не замечали. А вот кто воспитал нынешнюю бессовестную власть, платящую пенсионерам нищенскую пенсию, на которую даже прокормить себя невозможно?
Гость
26 апреля 2018, 09:23
Нестерова за самоуправство надо на рынок труда вытолкнуть с пригретого места, в таксисты пусть идет.
Гость
26 апреля 2018, 10:31
Уважаемый зам.директора Курч.ПЖРО, Иван Нестеров! А если Ваш директор издаст распоряжение (с печатью и росписью, короче именно для Вас настоящий документ) всех посетителей, ростом ниже метр шестьдесят брить на лысо и выдавать справки только через отжимание в упоре лежа, вы рядом будете отжиматься или пока граждане физкультурой занимаются пойдете на обед? Я за героинь сюжета!
Гость
26 апреля 2018, 11:47
подписью, а не росписью
Гость
26 апреля 2018, 12:54
Гость
26 апреля 2018, 11:47
подписью, а не росписью
У тебя две ошибки, грамотей, помалкивай лучше.
Гость
26 апреля 2018, 09:18
Почему за них должен платить я.
Гость
26 апреля 2018, 09:27
Поверьте, что вы за них не платите, вы платите руководству УК на их яхты и виллы.
Гость
26 апреля 2018, 09:35
Если вы за них платите откуда долг в квитке?
Гость
26 апреля 2018, 09:41
Гость
26 апреля 2018, 09:27
Поверьте, что вы за них не платите, вы платите руководству УК на их яхты и виллы.
Да, но со своей квартиры я только руль на яхту оплачу. А вместе с этими должниками с меня и на всю яхту содрали!
Гость
26 апреля 2018, 10:38
Почему такие большие пени выставляют. и вообще квартира моя собственность и какая то укашка не может мне отказать в выдаче справки. Вообще работа в одно окно предполагает что госорганы сами должны делать запросы по инстанциям. Отменить прописку и все эти справки.
Гость
26 апреля 2018, 09:44
надо же хоть как-то воздействовать на должников.....получается справку им должны выдать, а платить за квартиру они не должны...
Гость
26 апреля 2018, 10:20
Ук должны переводить деньги поставщикам отополения, воды и электричества. Однако не сразу (и не всегда это делают). Как с ними быть?
Гость
26 апреля 2018, 10:21
У них не только к должникам такое отношение, у меня не было долга на момент обращения, всё оплачено, но справку дали с превеликим нехотением, т.к. по их базе оплаты за месяц нет.
Гость
26 апреля 2018, 10:24
Справка если что тоже платная.
Гость
26 апреля 2018, 10:42
Если все оплаты передадут поставщикам, зачем нам все эти УК??? Дармоеды одни, никто работать не хочет...
Гость
26 апреля 2018, 11:06
УК неплохо зарабатывают на статье "обслуживание и ремонт" только не видим ни того ни другого
Гость
26 апреля 2018, 11:29
Гость
26 апреля 2018, 11:06
УК неплохо зарабатывают на статье "обслуживание и ремонт" только не видим ни того ни другого
в эту графу входит з/пл работников ЖЭКА, я сама в шоке от этого....
Гость
26 апреля 2018, 09:37
В штатах давно бы уже их выселили за долги. У нас тоже (Курчатовский район) на первом этаже есть семейка с долгом больше 100 тысяч, детей целая куча живёт там и с ними все сюсюкатся. Не справедливо как-то, одни платят другим прощается.
Гость
26 апреля 2018, 09:50
Знаток штатов по телевизору России
Гость
26 апреля 2018, 10:09
Успокойся ты со штатами. Там коммуналка-это 1 день работы посудомойщика. Там вообще не знают, что такое долги по коммуналке.
Гость
26 апреля 2018, 10:26
Гость
26 апреля 2018, 10:09
Успокойся ты со штатами. Там коммуналка-это 1 день работы посудомойщика. Там вообще не знают, что такое долги по коммуналке.
Видно мамочка троих детей пишет.
Гость
26 апреля 2018, 13:02
УК не обращаются в суды с исками о взыскании долгов потому, что существует перечень обязательных работ по содержанию и ремонту жилого фонда. (поинтересуйтесь, кому интересно). На первом же заседании суда встанет вопрос о том, что услуги, за которые начислены платежи, не окаывались, обязательные работы не выполнялись. Поэтому требовать оплаты за неоказанные услуги УК не имеет права.
Гость
26 апреля 2018, 21:56
то, что услуги не оказывались, надо фиксировать,Иначе как вы это докажете потом.Как он на заседании суда встанет,этот вопрос? Судья этот вопрос не поднимет
Гость
26 апреля 2018, 08:50
нет времени сижу с детьми, а в прокуратуру аж вдвоем
Гость
26 апреля 2018, 09:33
Если вас обидят поверьте найдете время
Гость
26 апреля 2018, 10:23
Точно, тоже это подметила, сразу время нашлось!
Гость
26 апреля 2018, 10:55
Вам ли следить за чужим временем???? Оно вообще-то очень и очень разное требуется. Об этом Вы не подумали????
С таким Игорем Трошкиным, который будет разыскивать официальные письменные запросы от граждан на выдачу справки о составе семьи, а не найдя говорить, что вы, мол ничего и не просили и не требовали от бедных оболганных коммунальщиков, мы уже приехали в конечный пункт назначения в данной конкретной ситуации, как он любит говорить. Дальше дороги нет, тайга. А там свои прокуроры-медведи.
Гость
26 апреля 2018, 10:54
Подайте в суд на них. Дворниками за долги поработать, варинант.
Гость
26 апреля 2018, 10:56
Подруга ходила в ЖЭК за справкой о составе семьи, ее отправили в МФЦ, она туда, там сказали-а вашей паспортистке просто лень было выписать справку, идите назад в ЖЭК.
Гость
26 апреля 2018, 11:06
Для чего зозданы МФЦ? Максимально уменьшить справочную волокиту. УК обязаны обратиться за информацией в МФЦ. По вопросу оплаты долга за коммуналку можно обратиться к юристу. В целом никогда не надо опускать руки и тогда решение всегда найдётся.
Гость
26 апреля 2018, 11:32
Почему ПЖРЭУ столько времени терпит и не подаёт в суд? 50% с пенсии могут удерживать.В моём доме тоже много задолжников с большими суммами.а ПЖРЭУ только ходит и грозные письма раздаёт
Гость
26 апреля 2018, 11:57
Ну да. Если пенсия по старости в два раза превышает прожиточный уровень. Если не превышает, то УК остается только то, что сверх уровня. А если у человека пенсия, скажем, 7500 рублей и ему доплачивают до минимума, то УК на совершенно законных основаниях ничего не остается.
Гость
26 апреля 2018, 12:03
У нас после этого письма на следующий день после указанного срока, сразу в суд подают. При мне такую бумажку соседи получали. Тут же деньги нашлись!
Гость
26 апреля 2018, 12:20
У них юрист бестолковый.
Гость
26 апреля 2018, 12:16
С мая прошлого года не требуют в соцзащите эту справку! Сама одна с тремя детьми. Не надо справки этой!
Сейчас-1°C
небольшая облачность, без осадков
ощущается как -4
0 м/c,
739мм 93%«Вытолкнул из кабинета»: УК отказала челябинке в справке из-за долга по квартплате родителей