В конгресс-холл к саммитам ШОС и БРИКС Челябинская область вложит 3,3 миллиарда рублей
26 апреля 2018, 11:39
Гость
26 апреля 2018, 11:51
Удивительная власть, в области нет дорог, привозная вода во многих поселках, на лечение детей собираем СМСками, пенсии нищенские, а тут пожалуйста, на развлечение сущие пустяки, какие то 3,3 млрд рублей. Каких поборов еще ждать, а то еще ведь бизнесу попавшему под санкции помогать надо.
Гость
26 апреля 2018, 11:54
Лучше бы эти деньги направили на строительство больниц, детских садов и школ, чем на конгресс-холл. Ради одноразового события столько кудахтанья. Фу, как мерзко.
Гость
26 апреля 2018, 12:22
Видите ли Евгения, данные мероприятия повышают экономическую привлекательность региона. Всегда к таким мероприятиям города преображаются. Кудахтайте дальше на своей кухне!
Гость
26 апреля 2018, 12:38
Евгений вы 1000 раз правы
Гость
26 апреля 2018, 12:47
Гость
26 апреля 2018, 12:22
Видите ли Евгения, данные мероприятия повышают экономическую привлекательность региона. Всегда к таким мероприятиям города преображаются. Кудахтайте дальше на своей кухне!
Света, на зарплате в администрации?
Гость
26 апреля 2018, 12:05
Строить то когда что-нибудь уже начнут? Пока только бла-бла-бла и на этом все. А город как был убогое миллионное село, так им и остается.
А после всех этих "саммитов" (если, конечно, они состоятся, что вряд ли) - судьба этих конгресс-холлов повторит судьбу сочинских спортивных объектов. Но деньги будут потрачены - а это главное.
Гость
26 апреля 2018, 12:21
А что в Сочи? Я была в прошло году - все функционирует, так же как и в Казани после Универсиады. Так что не надо смуту тут наводить, если не знаете!
Гость
26 апреля 2018, 12:38
Все областные площади конгресс холла плавно перейдут в собственность нужным людям на халяву. Бабке не ходи!
А что в Сочи? Я была в прошло году - все функционирует, так же как и в Казани после Универсиады. Так что не надо смуту тут наводить, если не знаете!
Прям всё-всё? И бобслейные трассы и трамплины и еще что там к специфическому спорту относится? И Вы лично их все облазила и проверила? Так что вот и не надо сказки рассказывать - Сочинские объекты и на 50% не загружены.
Гость
26 апреля 2018, 12:06
Совсем обалдели?! Раньше нам рассказывали сказки, что это никому не нужное здание будут строить за счет инвестора. Это еще можно было понять. Теперь говорят, что будут строить за наш счет...
Зачем??? И кто спрашивал мнение налогоплательщиков? Как будто нет другого применения этим деньгам.
За 3 млрд можно просто вылизать город и всё прекрасно будет выглядеть, без этого дебильного конгресс-холла.
Гость
26 апреля 2018, 11:48
1,3 млрд на откаты, как пить дать )))
Гость
26 апреля 2018, 12:34
Какие откаты?! Если сын строит..
Гость
26 апреля 2018, 13:44
Гость
26 апреля 2018, 12:34
Какие откаты?! Если сын строит..
и шо, отец голодом теперь должен сидеть?
Гость
27 апреля 2018, 08:59
у всех жителей Челябинской области только что, лёгким движением руки, украли 3,5 млрд
Гость
26 апреля 2018, 12:06
Начинать надо с дорог.
Гость
26 апреля 2018, 13:28
Неа. С дураков.
Гость
26 апреля 2018, 15:23
Гость
26 апреля 2018, 13:28
Неа. С дураков.
Это смотря что начинать.
Гость
26 апреля 2018, 12:00
Вот она кормушка. На эти сумасшедшие деньги можно было полностью заменить все трамваи города на самые современные, отремонтировать абсолютно все тротуары города, посадить сотни тысяч крупных деревьев (сейчас сажают в год всего 3 500 прутиков). Город после таких трат было не узнать и милиону горожан стало бы жить намного лучше. Ноо.. у нас к сожалению миллиарды тратят только на безумные развязки в три яруса и теперь ещё такие же проекты ШОС,
Гость
26 апреля 2018, 14:41
Можно и на тротуары. А работать "довольно" бродящие горожане где будут? И как они будут довольны, стоя по часу в пробках?
Пусть для начала на мусорных площадках порядок наведут...21 век, горы мусора
Какой ШОС?
Гость
26 апреля 2018, 12:45
Сначала вбухают бюджетные деньги туда, естественно, без откатов не обойдется, потом надо будет содержать эту масонского вида махину, а ради чего? Какой продукт там будет создаваться, увеличивающий общественный капитал или предоставляющий общественные блага? Что я, как житель, у которого взяли деньги на строительство чьих-то понтов, получу потом взамен? Там же не будет больницы, библиотеки, школы и т.п. Там будут сидеть скорее всего, частники и получать свой гешефт. А после саммита, скорее всего, этот конгресс-холл вообще по дешевке распродадут нужным людям, потому что начнутся песни, что содержать дорого и т.д. Вложение таких средств, отнятых у народа, нужно осуществлять только после широких публичных обсуждений и никак иначе. В противном случае это можно назвать нецелевым использованием бюджетных (народных) средств, это если мягко выразиться, а по большому счету - это хищение в особо крупных размерах.
Гость
26 апреля 2018, 11:58
Ну все - жди повышений всего.
Гость
26 апреля 2018, 12:30
Ну почему же повышение всего, понизится......уровень жизни.
Гость
26 апреля 2018, 13:09
Газоледной тропой (ШОС-Вокзал-Лондон) уверенной поступью идет Дубровский. Нашими с вами деньгами набьют карманы карманные подрядчики. ФСБ и милиция будут курить в сторонке. Все как обычно.
Гость
26 апреля 2018, 14:57
А лет через 5 , когда все уже будет выведено за бугор, всех кто не успел сбежать посадят.
Гость
26 апреля 2018, 17:58
Неее...Британия уже пердупредила, что мошеннические деньги заморозит.
Гость
26 апреля 2018, 12:19
Чиновники нервно потеют в предвкушении...
Гость
26 апреля 2018, 13:01
Если только от предвкушения большого распила....
Гость
26 апреля 2018, 12:07
Понятно. заплатит население из своего кармана и в пользу "неустановленного круга лиц"
Гость
26 апреля 2018, 12:26
Ура!!! Потом, конгресс-холлы 100 лет жителей области кормить будут...Например, мост Троицкий тракт - ул. Дарвина, вообще не нужен...Все правильно!!!
Гость
26 апреля 2018, 13:04
И Вообще мне не понятно , почему за деньги Челябинцев распоряжаются, и строят какое то не нужное здание ? , совсем людей за скот считают? , Люди должны выбрать, как распорядиться умнее деньгами. Вот Армяне молодцы, высказали свое мнение. Речь шла строить инвестор будет.
Гость
26 апреля 2018, 13:01
А Мякуш то как прогнулся!.Заметили?.
Гость
26 апреля 2018, 14:50
старость не радость
Гость
27 апреля 2018, 07:54
Фамилия у него такая
Гость
26 апреля 2018, 12:00
Дорог нет,общественного транспорта нет,поликлинники сокращают,кабинеты здорового ребенка убирают(40 лет победы-8),дома рушатся, от выбросов народ устал,про вред гока власти знают,но не отстаивают интересы жителей,Уплотнительную затройку разрешают,шаурмячные убрать не могут,деревья вырубают!!!!Зато деньги на шоксы и бриксы у них есть, а дороги сделать,поликлиники строить,и общественный транспорт наладить -нет денег!!!Уходите к себе в магнитку!
Гость
26 апреля 2018, 12:06
Дубровский богатый человек, как и Рашников, пусть инвестируют деньги в проект. Нам это небоскерб не нужен
Гость
26 апреля 2018, 12:40
Во-во. Один супер-джет Рашникова как двадцать таких конгресс-холдов.
Гость
26 апреля 2018, 12:43
Наивный вы человек. Зачем? когда все за счет налогов населения.
Гость
26 апреля 2018, 12:43
К слову, Слово Богатый к ним не подходит. Они финансово-обеспеченные, причем в основном за счет народного наследия СССР. Богатый - бога тырить ( копить). Отсюдова Богатырь. - человек познавший энергию создания. Эти только ломать могут и портить.
Гость
26 апреля 2018, 12:44
У нас в городе, конечно, нет других проблем, как отсутствие очередного "холла": дороги у нас отличные, больницы у нас отличные, экология - тоже, да и бедняков нету. Короче - кроме как на "холл" - деньги БЮДЖЕТНЫЕ тратить некуда! Отличное решение! БРАВО, "избранники народа"!!!!
Гость
26 апреля 2018, 12:47
Вот......Даже не знаю как назвать этих депутатов. Чтобы город привести в нормально состояние: построить садики , школы, скверы, дороги нормальные сделать - это у нас денег нет, дефицит бюджета...! А как фигню очередную построить так это деньги нашлись! Вот это очередной раз показывает как у нас все "для людей".
Гость
26 апреля 2018, 12:48
Мерзко и противно смотреть на убогие ларьки на центральных проспектах,такого не было даже в 90-х.
Гость
26 апреля 2018, 15:05
Ничего хорошего не сделают для города. Транспорт отмыть не могут, грязь убрать не могут, Кировку умудрились в бордель превратить. На народные деньги этот холл построят, а потом какой-нибудь ушлый бизнесмен будет сдавать его в аренду, а деньги себе в карман. Несчастный город.
Гость
26 апреля 2018, 16:40
Сказать, что народ в шоке - ничего не сказать!
Как строить дет. сады, больницы и др., Помогать дет. домам, пенсионерам, инвалидам, Оплачивать "больничные листы", повышать пенсии и пособия, Исправлять экологическую ситуацию в регионе - ДЕНЕГ НЕТ!!! Бюджет дефицитный!!! А как строить никчемны арт-объект, так нашлись деньги, а еще и где??? В региональном бюджете!!! О-ПА!!! Как чёрт из табакерки выпрыгнули 3.3 млрд. руб.
АУУУУУ, граждане чиновники, ВЫ У НАСЕЛЕНИЯ СПРОСИТЕ, хотят они чтобы их денежные средства направили на строительство непонятно чего????
Это вообще что такое, можно на архитектора посмотреть, который придумал эту "стекляшку"?
Как это вообще впишется в облик Челябинска???
Как будто в Дубае строить собрались!!!
После саммитов, как можно будет использовать данный объект по назначению?!
Кто то может посвятит нас налогоплательщиков?
Мы тоже с этой прибыли будем иметь экономический эффект????
Гость
26 апреля 2018, 11:56
ООХХХХХ Магнитогорцы заработают...
Гость
26 апреля 2018, 12:35
Папа сына пристроил.
Гость
26 апреля 2018, 12:38
Магниты из кожи лезли чтобы получить это право на проведение САМИТОШОСОВ, потому что там другие деньги можно отжать для себя и своих близких ... Это не уборка и ремонт дорог (где они по нынешним меркам копейки отжимают, тут уже другой размах). Инвесторов НЕТ, точнее сказать дураков нет вкладывать - закапывать свои деньги в этот никчемный и ни кому не нужный конгресс холл, но Д прекрасно понимает, что если они и его не будут хотя бы пытаться строить то его рейтинг упадет уже ниже плинтуса, поэтому уже из областного бюджета будут вкладываться, но 3,3 ярда - это 33% конгресс холла, кто же добавит еще 66%
Гость
26 апреля 2018, 18:04
Нищие,бесправные рабы строят гигантские пирамиды- символ величия фараона.
Гость
26 апреля 2018, 21:34
Строители за работу получают деньги,а туповатые и ленивые тролли сидя на диване все ноют)..
Гость
26 апреля 2018, 12:10
А водители трамваев всё чаще и чаще переводят стрелки вручную - нет средств на ремонт ломающихся автоматов. В ряде мест трамваи еле ползут по путям из-за сгнивших шпал. В ряде мест в городе образовались провалы грунта из-за того, что прогнивают водоводы и земля вымывается. И так далее по всему городу.
Гость
26 апреля 2018, 14:11
на трамваях они не ездят. на трамваях ездим мы с вами. вот, когда они начнут ездить на трамваях и посещать одни с нами поликлиники, тогда асе будет по другому... впрочем, мы сами выбрали эту власть.
Гость
26 апреля 2018, 14:41
Гость
26 апреля 2018, 14:11
на трамваях они не ездят. на трамваях ездим мы с вами. вот, когда они начнут ездить на трамваях и посещать одни с нами поликлиники, тогда асе будет по другому... впрочем, мы сами выбрали эту власть.
да не кто её не выбирал,там без нас все выбранно давно,хватит это уже писать
Гость
27 апреля 2018, 00:56
Гость
26 апреля 2018, 14:41
да не кто её не выбирал,там без нас все выбранно давно,хватит это уже писать
Да ну? Вы сходите на выборы, понаблюдайте. Очень удивитесь.
Если вы думаете, что Путин не набрал бы 70 с лишним процентов на чистых выборах (без учета околовыборных нарушений), то вы сильно заблуждаетесь. Ладно, может, 70 бы и не набрал, но 60 - точно. Именно народ выбрал, как ни крути. Варианты были
Гость
26 апреля 2018, 11:59
Всё!!! Дороги без ремонта!!!
Гость
26 апреля 2018, 12:05
Так и знал, что все этим закончиться. А так все хорошо начиналось, построим на деньги инвесторов.
Журналисты поднимите цитаты Тефтелева и Дубровского, так поступать нельзя.
Нам этот саммит не нужен, нас не спрашивали, а денег в области итак нет, даже на экологию не хватает
Ну как так можно то поступать???
Гость
26 апреля 2018, 12:32
Хорошо когда у области оч много денег, и депутаты не знают куда бы их деть.
Гость
26 апреля 2018, 12:31
Внутри конгрессхолла постройте мусоросжигающий завод . всеравно после шоса пустым стоят будет. А пепел утромбуйте и в шахты метро залейте с бетоном всеравно никогда не достроите!
Гость
26 апреля 2018, 12:42
Интересно, доходы региона, а решает почему-то один человек. Я имею в виду дубровского.
А по мне так школ не хватает и поликлиник.
Гость
26 апреля 2018, 12:55
Такие деньги можно было потратить на проекты куда как значимые.
Да в конце концов, на благоустройство города.
Ан нет, простроим помпезное здание посреди помойки.
Гость
26 апреля 2018, 13:47
постройте сначала детскую больницу на северо-западе и хоть одну ветку метро-это жизненно необходимо
Гость
26 апреля 2018, 15:48
я думал на деньги Москвы все будут строить,а на деньги города он нафиг не сдался этот самммит,лучше бы больницы и садики и дороги на эти деньги сделали.....
Гость
26 апреля 2018, 11:58
На каком основании вообще? Некуда денег потратить больше? Почему такие решения не контролируются, а констатируются? Пусть выдвигается на повестку дня предложение о освоении таких средств. Кому к чертовой матери нужен этот конгресс-холл? Столько проблем и столько проектов можно сделать для развития региона для жителей и гостей региона!
Гость
26 апреля 2018, 22:02
эти решения принимают двое из ларца,а не жители города!!! как обычно мнение людей их не интересует!! Да кто они,эти жители? так! мелочь! но если бы они спросили у людей,нужен им этот самый саммит,то думаю получили бы отрицательный ответ, но оно им надо? они же сами семи пядей во лбу и лучше знают.что нужно,а что нет
Гость
26 апреля 2018, 12:18
В Челябинске похоже больше проблем нет, как вкладываться в строительство конгресс-холла. Огромную часть бюджетных денег вбухивают туда, а отдачи никакой не будет. А слабо поликлинику или школу построить, нормальные дороги сделать на эти деньги?
Гость
26 апреля 2018, 14:42
конечно им слабо,тут другое слово подойдёт,а зачем?
Гость
26 апреля 2018, 12:18
Ни одного концертного зала приличного нет, надо строить конечно!!!
Гость
26 апреля 2018, 12:59
А Цвиллинга 27 неприличный?
Гость
26 апреля 2018, 12:39
Слово "вложит" у меня ассоциируется с вложением (инвестицией), которое приносит доход! Что принесёт это вложение Челябинской области, кроме постоянного повышения цен и налогов??? Эээй, начальник???!!!
Гость
26 апреля 2018, 14:49
ВКЛАДЫВАЕМ В СЕБЯ, ЛЮБИМЫХ.
Гость
26 апреля 2018, 12:40
А где у теплоснабжающих организаций (и каких конкретно?) доход выпадает почти на 1 млрд. рублей? Кто нибудь знает как вообще считают тариф за отопление? Или кто то лоббирет их интересы в заксобрании? На здравооохранение сколько будет потрачено или лучше кладбища расширять?
Гость
26 апреля 2018, 14:59
В заксобрании каждый лоббируют свои интересы.
Гость
26 апреля 2018, 15:37
Путин должен обязать Дубровского провести деньги за свой счет, это была его инициатива. Тем более сам губернатор говорил, что нам денег не надо, все сами сделаем )))
Гость
26 апреля 2018, 16:48
Вот-вот пусть Дубровский сам и оплачивает этот саммит, у него деньги есть, этот саммит хотел именно он. Вот представьте бытовую ситуацию богатый мужик пригласил друзей, соседей на праздник в ресторан, а когда настал черед расплачиваться - предложил всем заплатить за себя. Здесь все тоже самое.
Гость
26 апреля 2018, 12:29
«Основную долю доходов направим на проведение саммитов ШОС и БРИКС. Это большая заслуга губернатора и правительства области.»
Мне одному непонятна логика? Хотят все деньги израсходовать непонятно на что и считают это заслугой.
Гость
26 апреля 2018, 12:31
Пес да лис станут богаче на пару ярдов.
Гость
26 апреля 2018, 12:59
Инвесторы отказались строить потому что здания будут приносить убытки . Ведь использовать никто не будет. Сколько офисных зданий полупустые стоят а некоторые совсем опустели.
Гость
26 апреля 2018, 13:36
Как говорится: если где то прибыло, значит где то убыло. Если на постройку потратят 3.3.млрд рублей, то где то по области ни сделают дороги, кому то не доплатят зарплату, где то не отремонтируют школу, а мы получим непонятное здание.
Гость
26 апреля 2018, 13:51
купят баннеры и завесят ими весь город и все. покрасят траву вдоль дорог, лианы нарисуют. че там еще...
Гость
26 апреля 2018, 14:36
Н-да уж, надо бы власть в Челябинске поменять да причём срооочно
Гость
26 апреля 2018, 15:34
Хорошо сынок Дубровского обогатится!
Гость
26 апреля 2018, 19:36
Вообще-то, ребята, это они наши с вами деньги зарывают. Т.е. мы заплатили налоги, а они себе конгресс-холл построят, зашибись же. Приходит пора что то менять в стране, и все больше кажется начать надо со шпилей на Спаской башне
Сейчас-1°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -5
3 м/c,
зап.
743мм 80%В конгресс-холл к саммитам ШОС и БРИКС Челябинская область вложит 3,3 миллиарда рублей