27 января четверг
СЕЙЧАС -13°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (231)
Гость
26 апр 2018 в 11:51

Удивительная власть, в области нет дорог, привозная вода во многих поселках, на лечение детей собираем СМСками, пенсии нищенские, а тут пожалуйста, на развлечение сущие пустяки, какие то 3,3 млрд рублей. Каких поборов еще ждать, а то еще ведь бизнесу попавшему под санкции помогать надо.

Евгения
26 апр 2018 в 11:54

Лучше бы эти деньги направили на строительство больниц, детских садов и школ, чем на конгресс-холл. Ради одноразового события столько кудахтанья. Фу, как мерзко.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 апр 2018 в 12:05

Строить то когда что-нибудь уже начнут? Пока только бла-бла-бла и на этом все. А город как был убогое миллионное село, так им и остается.

Фото пользователя
26 апр 2018 в 11:53

А после всех этих "саммитов" (если, конечно, они состоятся, что вряд ли) - судьба этих конгресс-холлов повторит судьбу сочинских спортивных объектов. Но деньги будут потрачены - а это главное.

ОТВЕТИТЬ
Катя
26 апр 2018 в 12:06

Совсем обалдели?! Раньше нам рассказывали сказки, что это никому не нужное здание будут строить за счет инвестора. Это еще можно было понять. Теперь говорят, что будут строить за наш счет...
Зачем??? И кто спрашивал мнение налогоплательщиков? Как будто нет другого применения этим деньгам.
За 3 млрд можно просто вылизать город и всё прекрасно будет выглядеть, без этого дебильного конгресс-холла.

Гость
26 апр 2018 в 11:48

1,3 млрд на откаты, как пить дать )))

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 апр 2018 в 12:06

Начинать надо с дорог.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 апр 2018 в 12:00

Вот она кормушка. На эти сумасшедшие деньги можно было полностью заменить все трамваи города на самые современные, отремонтировать абсолютно все тротуары города, посадить сотни тысяч крупных деревьев (сейчас сажают в год всего 3 500 прутиков). Город после таких трат было не узнать и милиону горожан стало бы жить намного лучше. Ноо.. у нас к сожалению миллиарды тратят только на безумные развязки в три яруса и теперь ещё такие же проекты ШОС,

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 апр 2018 в 12:09

Лучше бы метро строили!

ОТВЕТИТЬ
26 апр 2018 в 12:13

Пусть для начала на мусорных площадках порядок наведут...21 век, горы мусора
Какой ШОС?

Мнение
26 апр 2018 в 12:45

Сначала вбухают бюджетные деньги туда, естественно, без откатов не обойдется, потом надо будет содержать эту масонского вида махину, а ради чего? Какой продукт там будет создаваться, увеличивающий общественный капитал или предоставляющий общественные блага? Что я, как житель, у которого взяли деньги на строительство чьих-то понтов, получу потом взамен? Там же не будет больницы, библиотеки, школы и т.п. Там будут сидеть скорее всего, частники и получать свой гешефт. А после саммита, скорее всего, этот конгресс-холл вообще по дешевке распродадут нужным людям, потому что начнутся песни, что содержать дорого и т.д. Вложение таких средств, отнятых у народа, нужно осуществлять только после широких публичных обсуждений и никак иначе. В противном случае это можно назвать нецелевым использованием бюджетных (народных) средств, это если мягко выразиться, а по большому счету - это хищение в особо крупных размерах.

Гость
26 апр 2018 в 11:58

Ну все - жди повышений всего.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 апр 2018 в 13:09

Газоледной тропой (ШОС-Вокзал-Лондон) уверенной поступью идет Дубровский. Нашими с вами деньгами набьют карманы карманные подрядчики. ФСБ и милиция будут курить в сторонке. Все как обычно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 апр 2018 в 12:19

Чиновники нервно потеют в предвкушении...

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 апр 2018 в 12:07

Понятно. заплатит население из своего кармана и в пользу "неустановленного круга лиц"

Гость
26 апр 2018 в 12:26

Ура!!! Потом, конгресс-холлы 100 лет жителей области кормить будут...Например, мост Троицкий тракт - ул. Дарвина, вообще не нужен...Все правильно!!!

Сын Солнца
26 апр 2018 в 13:04

И Вообще мне не понятно , почему за деньги Челябинцев распоряжаются, и строят какое то не нужное здание ? , совсем людей за скот считают? , Люди должны выбрать, как распорядиться умнее деньгами. Вот Армяне молодцы, высказали свое мнение. Речь шла строить инвестор будет.

Гость
26 апр 2018 в 13:01

А Мякуш то как прогнулся!.Заметили?.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 апр 2018 в 12:00

Дорог нет,общественного транспорта нет,поликлинники сокращают,кабинеты здорового ребенка убирают(40 лет победы-8),дома рушатся, от выбросов народ устал,про вред гока власти знают,но не отстаивают интересы жителей,Уплотнительную затройку разрешают,шаурмячные убрать не могут,деревья вырубают!!!!Зато деньги на шоксы и бриксы у них есть, а дороги сделать,поликлиники строить,и общественный транспорт наладить -нет денег!!!Уходите к себе в магнитку!

Гость
26 апр 2018 в 12:06

Дубровский богатый человек, как и Рашников, пусть инвестируют деньги в проект. Нам это небоскерб не нужен

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 апр 2018 в 12:44

У нас в городе, конечно, нет других проблем, как отсутствие очередного "холла": дороги у нас отличные, больницы у нас отличные, экология - тоже, да и бедняков нету. Короче - кроме как на "холл" - деньги БЮДЖЕТНЫЕ тратить некуда! Отличное решение! БРАВО, "избранники народа"!!!!

Анна
26 апр 2018 в 12:47

Вот......Даже не знаю как назвать этих депутатов. Чтобы город привести в нормально состояние: построить садики , школы, скверы, дороги нормальные сделать - это у нас денег нет, дефицит бюджета...! А как фигню очередную построить так это деньги нашлись! Вот это очередной раз показывает как у нас все "для людей".

Гость
26 апр 2018 в 12:48

Мерзко и противно смотреть на убогие ларьки на центральных проспектах,такого не было даже в 90-х.

Гость
26 апр 2018 в 15:05

Ничего хорошего не сделают для города. Транспорт отмыть не могут, грязь убрать не могут, Кировку умудрились в бордель превратить. На народные деньги этот холл построят, а потом какой-нибудь ушлый бизнесмен будет сдавать его в аренду, а деньги себе в карман. Несчастный город.

Гость
26 апр 2018 в 16:40

Сказать, что народ в шоке - ничего не сказать!
Как строить дет. сады, больницы и др., Помогать дет. домам, пенсионерам, инвалидам, Оплачивать "больничные листы", повышать пенсии и пособия, Исправлять экологическую ситуацию в регионе - ДЕНЕГ НЕТ!!! Бюджет дефицитный!!! А как строить никчемны арт-объект, так нашлись деньги, а еще и где??? В региональном бюджете!!! О-ПА!!! Как чёрт из табакерки выпрыгнули 3.3 млрд. руб.
АУУУУУ, граждане чиновники, ВЫ У НАСЕЛЕНИЯ СПРОСИТЕ, хотят они чтобы их денежные средства направили на строительство непонятно чего????
Это вообще что такое, можно на архитектора посмотреть, который придумал эту "стекляшку"?
Как это вообще впишется в облик Челябинска???
Как будто в Дубае строить собрались!!!
После саммитов, как можно будет использовать данный объект по назначению?!
Кто то может посвятит нас налогоплательщиков?
Мы тоже с этой прибыли будем иметь экономический эффект????

Гость
26 апр 2018 в 11:56

ООХХХХХ Магнитогорцы заработают...

ОТВЕТИТЬ
Дед.
26 апр 2018 в 18:04

Нищие,бесправные рабы строят гигантские пирамиды- символ величия фараона.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 апр 2018 в 12:10

А водители трамваев всё чаще и чаще переводят стрелки вручную - нет средств на ремонт ломающихся автоматов. В ряде мест трамваи еле ползут по путям из-за сгнивших шпал. В ряде мест в городе образовались провалы грунта из-за того, что прогнивают водоводы и земля вымывается. И так далее по всему городу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 апр 2018 в 11:59

Всё!!! Дороги без ремонта!!!

Гость
26 апр 2018 в 12:05

Так и знал, что все этим закончиться. А так все хорошо начиналось, построим на деньги инвесторов.
Журналисты поднимите цитаты Тефтелева и Дубровского, так поступать нельзя.
Нам этот саммит не нужен, нас не спрашивали, а денег в области итак нет, даже на экологию не хватает
Ну как так можно то поступать???

Гость
26 апр 2018 в 12:32

Хорошо когда у области оч много денег, и депутаты не знают куда бы их деть.

Гость
26 апр 2018 в 12:31

Внутри конгрессхолла постройте мусоросжигающий завод . всеравно после шоса пустым стоят будет. А пепел утромбуйте и в шахты метро залейте с бетоном всеравно никогда не достроите!

Гость
26 апр 2018 в 12:42

Интересно, доходы региона, а решает почему-то один человек. Я имею в виду дубровского.
А по мне так школ не хватает и поликлиник.

Гость
26 апр 2018 в 12:55

Такие деньги можно было потратить на проекты куда как значимые.
Да в конце концов, на благоустройство города.
Ан нет, простроим помпезное здание посреди помойки.

гиппократ
26 апр 2018 в 13:47

постройте сначала детскую больницу на северо-западе и хоть одну ветку метро-это жизненно необходимо

Гость
26 апр 2018 в 15:48

я думал на деньги Москвы все будут строить,а на деньги города он нафиг не сдался этот самммит,лучше бы больницы и садики и дороги на эти деньги сделали.....

АнтиДубровский
26 апр 2018 в 11:58

На каком основании вообще? Некуда денег потратить больше? Почему такие решения не контролируются, а констатируются? Пусть выдвигается на повестку дня предложение о освоении таких средств. Кому к чертовой матери нужен этот конгресс-холл? Столько проблем и столько проектов можно сделать для развития региона для жителей и гостей региона!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 апр 2018 в 12:18

В Челябинске похоже больше проблем нет, как вкладываться в строительство конгресс-холла. Огромную часть бюджетных денег вбухивают туда, а отдачи никакой не будет. А слабо поликлинику или школу построить, нормальные дороги сделать на эти деньги?

ОТВЕТИТЬ
Антон
26 апр 2018 в 12:18

Ни одного концертного зала приличного нет, надо строить конечно!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 апр 2018 в 12:39

Слово "вложит" у меня ассоциируется с вложением (инвестицией), которое приносит доход! Что принесёт это вложение Челябинской области, кроме постоянного повышения цен и налогов??? Эээй, начальник???!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 апр 2018 в 12:40

А где у теплоснабжающих организаций (и каких конкретно?) доход выпадает почти на 1 млрд. рублей? Кто нибудь знает как вообще считают тариф за отопление? Или кто то лоббирет их интересы в заксобрании? На здравооохранение сколько будет потрачено или лучше кладбища расширять?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 апр 2018 в 15:37

Путин должен обязать Дубровского провести деньги за свой счет, это была его инициатива. Тем более сам губернатор говорил, что нам денег не надо, все сами сделаем )))

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 апр 2018 в 12:29

«Основную долю доходов направим на проведение саммитов ШОС и БРИКС. Это большая заслуга губернатора и правительства области.»
Мне одному непонятна логика? Хотят все деньги израсходовать непонятно на что и считают это заслугой.

Фрик Адель Кин Жен Тос
26 апр 2018 в 12:31

Пес да лис станут богаче на пару ярдов.

Гость
26 апр 2018 в 12:59

Инвесторы отказались строить потому что здания будут приносить убытки . Ведь использовать никто не будет. Сколько офисных зданий полупустые стоят а некоторые совсем опустели.

Почетный диванный аналитег
26 апр 2018 в 13:36

Как говорится: если где то прибыло, значит где то убыло. Если на постройку потратят 3.3.млрд рублей, то где то по области ни сделают дороги, кому то не доплатят зарплату, где то не отремонтируют школу, а мы получим непонятное здание.

Гость
26 апр 2018 в 13:51

купят баннеры и завесят ими весь город и все. покрасят траву вдоль дорог, лианы нарисуют. че там еще...

Гость
26 апр 2018 в 14:36

Н-да уж, надо бы власть в Челябинске поменять да причём срооочно

Гость
26 апр 2018 в 15:34

Хорошо сынок Дубровского обогатится!

Гость
26 апр 2018 в 19:36

Вообще-то, ребята, это они наши с вами деньги зарывают. Т.е. мы заплатили налоги, а они себе конгресс-холл построят, зашибись же. Приходит пора что то менять в стране, и все больше кажется начать надо со шпилей на Спаской башне

26 апр 2018 в 12:01

Велосипедные дорожки ваще тема .

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 апр 2018 в 18:46

Дубровскму совершенно нет дела до жителей области,где не хватает денег на здравохранение,образование, не хватает мест в детсадах.А уж о дорогах и говорить не стоит.Даже у стариков отнял жалкие 500 рублей,которые ввел еще Сумин к Дню пожилого человека.Гнать его в шею !

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 апр 2018 в 14:44

3,3 млдр-да, Карл!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 апр 2018 в 11:51

Ну, давайте!
"Всё - плохо!"
"Всё - очень плохо!"
"Всё - просто, ужасно!"

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 апр 2018 в 12:30

ПОПИЛЯТ А ПОТОМ СКАЖУТ "НУ НЕ ШМАГЛА Я! НУ НЕ ШМАГЛА"!

Гость
26 апр 2018 в 12:46

Губы накрасят,а .... не помоют.

Сергей Б
26 апр 2018 в 12:50

Когда инвесторов под убыточное предприятие не найти и иностранцы бегут от такого "прибыльного" строительства, а деньги освоить хочется очень. Под это дело и областной бюджет можно распилить.

Гость
26 апр 2018 в 14:23

Так не пойму, говорили же, что федеральные деньги будут. А тогда зачем нам вообще это нужно?

Гость
26 апр 2018 в 15:13

Бедное челябинское метро.Боюсь в этой жизни на нем не прокатиться.

Гость
26 апр 2018 в 15:36

Просто красавчики, все дополнительные доходы бюджета пустят на конгресс-холл))

Гость
26 апр 2018 в 15:52

построили бы метро и провели бы в нём свой саммит шос и брикс )

Гость
26 апр 2018 в 17:55

Так, не понял! лепетали про 300 миллионов рублей на Конгресс холл из бюджета области. А оказалось 3-4 миллиарда?

Гость
26 апр 2018 в 19:06

То есть 300 миллионов превратились в 3-4 миллиарда из бюджета города?да чтоб вам провалиться вместе с этим холлом!

Гость
26 апр 2018 в 12:12

Кошмар. Даже в дефицит готовы выйти, лишь бы пониже наклониться перед Кремлем.

Сын Солнца
26 апр 2018 в 12:28

Лучше на Эти Деньги ЧЭМКа с Цинковым перенести за черту города на удаленную площадку, , и дорогу построить для работников. ( Остатки денег на озеленение потратить , причем не на прутики а на нормальные деревья)

ОТВЕТИТЬ
депутаты
26 апр 2018 в 11:49

Ух, заживем!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 апр 2018 в 12:19

- Вам нравятся, Евгений, панельные дома ?
- А что вы конструктивно против тут имеете ?
- Да что вы, конгресс-холл из 97 серии тогда .
Начните строить..., вы ещё успеете !

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 апр 2018 в 12:49

А кто строит ? На ум приходит цитата : " Ну как не порадеть родному человечку ?" Ничего не меняется в нашем государстве.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 апр 2018 в 14:04

Дефицит бюджета 10 млрд. Мог быть 6,7. А пофиг, они тут надолго не задержатся

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 апр 2018 в 17:59

Инвестора-то, блин, нашли???

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 апр 2018 в 19:30

Ради дешевого пиара власть готова зарывать в землю миллиарды народных денег. Пройдет этот ни кому не нужный "саммит" и будет этот сарай стоять долгие годы полупустой разрушаясь, да еще и деньги из городского бюджета на коммуналку будет сосать. Именно так и происходит со многими олимпийскими объектами в Сочи. Для кого, для чего... нет ответа. Ну а где то не построены больницы, дороги, школы детские садики... кто то умер так и не дождавшись так необходимой но недоступной врачебной помощи... Тьма какая то беспросветная.

ОТВЕТИТЬ
злой
27 апр 2018 в 00:24

И это принимают наши выбранные депутаты? Слушать противно.В городе ,где закрываются даже заведения общепита,бегут из города предприниматели,где всё идет прахом,строят конгресс холл???Кому он ..... нужен будет после этого ШОСА-ЧЁСА,да и какой толк от этогоШОСА???Что деньги некуда пристроить?кругом разруха.Только ,если в карман горе чиновников положить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 апр 2018 в 12:39

Сейчас понабегут лучшебисты всех мастей, и все будут правы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 апр 2018 в 12:17

Все уже украдено до нас)

Светлана
26 апр 2018 в 12:23

Главное - чтобы успели все сделать! А то может случиться конфуз с местными властями...

Гость
26 апр 2018 в 12:32

Молодцы депутатки, у нас ведь в остальном то всё в порядке.

Гость
26 апр 2018 в 12:38

Из каких источников, налогов больше соберут?

Латышеву на заметку
26 апр 2018 в 13:05

А фундаменты старых домов, которые в культурном слое позапрошлого века находятся зарывают ещё глубже, перемалывая исторические находки в труху

Гость
26 апр 2018 в 14:26

Интересно,какая противопожарная экспертиза была проведена для оценки возможности строительства подобного высотного здания учитывая,что спасательной пожарной техники в городе нет.Видимо пожар в "зимней вишне"не явился уроком для власти.

Гость
26 апр 2018 в 15:28

Какие могут быть дополнительные доходы при дефиците? Кто мне, дурачку, объяснит?

Гость
26 апр 2018 в 19:32

Власть деньги из бюджета гребет и думает что все так живут. Поэтому 3,3 млрд. на какую-то хрень потратить вообще не вопрос.

Гость
26 апр 2018 в 20:09

Ну да здесь бензин для скорых помощей и зарплата бюджетников которая должна по приказу путина повысится. Все только на бумаге а по сути на людей на***ть получается Вы На бюджетниках экономите и все деньги идут на Ваш шос и брикс

Гость
26 апр 2018 в 21:44

Как же мы вас любим, ДОРОГИЕ вы наши.

Гость
26 апр 2018 в 21:49

Позор.

Егор
26 апр 2018 в 22:16

В Лениниском районе, на этот год было запланировано доделать улицу Агалакова к новостройке. Но теперь денег нет. Все уходит на Саммит. А теперь спросите жителей новостройки, что им важнее, дорога к дому или стекляшка на Миасе. Вот такая понимаешь загогулина.

Гость
26 апр 2018 в 23:17

Зато детям на операции смсками деньги собираем. Позор.

Гость
26 апр 2018 в 23:55

Ну если в области так хорошо с деньгами, что аж 3 с лишним ярда готовы потратить на конгресс холл - не пора ли жителям ярмо транспортного налога ослабить и сделать его хотя бы как в более богатых соседних Ебурге и Тюмени.

злой
27 апр 2018 в 08:14

Пир во время чумы!!!

гость
26 апр 2018 в 12:28

Набережную облагородят, аэропорт реконструируют, здание построят, гостевые маршруты подготовят, город преобразится. А так и вообще ничего не сделали бы и никаких школ и больниц никто не строил и не построит. Что лучше? или эти деньги уйдут на какие- нибудь дороги, на которых точно украдут и которые размоет потом сто процентов или хоть что-то, что будет не хуже города Казани! Передерий В.С. - не дурак, не допустит воровства этих денег. Грамотный и умный руководитель. К нему после всех дорожных революций претензий нет. Пишут те, кто не знает лично этого человека.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 апр 2018 в 12:31

Это последняя возможность продать все в челябинске и уехать!

ПОТОМ НЕ ГОВОРИТЕ ЧТО ВАС НЕ ПРЕДУПРЕЖДАЛИ!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 апр 2018 в 00:30

Мне стыдно, что я живу в современной России...

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 апр 2018 в 06:50

и на фоне этих новостей о трате бюджетных денег тихо идет тема протаскивания Гока,который поставит крест на всех инвестициях,лишив Челябинск будушего.
Если будет Гок -то для чего Шос?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 апр 2018 в 19:27

При Юревиче был беспредел, казалось хуже быть не может. Господа вы зачем пришли во власть, весь день сегодня на работе вас дурным словом поминали. Пусть губернатор едет к президенту и просит денег, а эти оставьте жителям

Гость
26 апр 2018 в 20:12

Вот куда уходит зарплата бюджетников и экономия для прогрева скорых слов нет охота в грызла дать

Гость
26 апр 2018 в 20:54

Правильное решение. Нам без этой фигни никак нельзя. Все на выборы, Ура.

Южноуралец
27 апр 2018 в 01:52

В районах области дороги плохие, а где-то их нет, но регион собирается тратить кучу денег на строительство какого-то Холла в Челябинске, ненужного людям. Под саммит, который пройдёт и уйдёт.

луи де фюнес
27 апр 2018 в 06:33

мания величия.

Скрытая Тень
27 апр 2018 в 07:39

Лучше бы беременным детям-пенсионерам раздали ::::::)))))))

Igor66
27 апр 2018 в 08:05

Пускай скинутся виповатые чиновники и за свои сомнительные деньги построят этот холл....

Гость
18 мая 2018 в 22:01

Успокойтесь. Никакого конгресс холла не будет: До саммита осталось менее 2-х лет, а еще не все бумаги утверждены. В лучшем случае строительство начнется в августе, как они планируют. Здание 170 м высотой( примерно с нашу телевышку), состоящее из 2-х шпилей- один огромный, другой в 3 раза огромнее, стеклянный полностью, искусственный остров, я молчу про внутреннюю отделку?? ...вообще что-ли??? Планируют за год построить?. Таких темпов строительства мир еще не видел.
Достроят этот сарай возле Редиссона, куда стыдно привести даже обычных гостей города из благополучных уголков планеты, не то что 14 президентов. Бабло благополучно перекочует куда надо, а Челябинск так и останется грязной дырой, к сожалению.