Сквер и многоуровневая парковка: проект высотки на Алом Поле прошёл публичные слушания
26 апреля 2018, 15:55
Гость
7 мая 2018, 09:17
Один правитель (Тарасов) уплотнял, пришел следующий -запретил (только комплексная застройка через аукцион, не совсем прозрачный, но аукцион. Правитель сменился-опять уплотняют. Сюжет "Свадьба в Малиновке" про смену власти. На жителей плевать, они никому не интересны.
Гость
4 мая 2018, 14:12
Похоже кто- то положил лапу на городской общедотсупный в центре города парк...... огородят парк "Алое поле" как частную территорию забором высоким с калиткой не для всех....
Пустых мест в городе предостаточно....- НО Кто-То хитрый и жадный- решил что он самый крутой- ну как он сам себе запретит фантазировать и играть в монополию "Разделяй и властвуй!"
Вопрос кому это выгодно? Кто получит миллионы прибыли? Правильно тот кто в городе Челябинске не живет..... и ему плевать на челябинцев с высоты 33 этажа....
Печально... для города потерять очередной островок зелени, парка для жителей города - для парковки 300 машин и квартир для "элиты" и "власти". ...
Гость
2 мая 2018, 17:55
Молодцы! Назовите - "Зимняя вишня"!!!!
Гость
2 мая 2018, 11:18
Там АЗС в 15 метрах, какие общественно-деловые центры на таком расстоянии? Где парковки для будущего потенциально пожароопасного объекта? 33 этажа общественно деловой жизни!!! 33 этажа! Там _сейчас_ уже некуда приткнуть авто днем в радиусе километра! Все ваши многоуровневые парковки сделают как обычно платными и никто туда ставить машину не будет, будут бросать вокруг здания как попало. Вы сейчас уже, на стадии концепции, закладываете для города очередной очаг раковой опухоли. Потом, когда построите, часть парковочных мест будет продана, автомобилей со временем станет только больше, и ситуация станет только хуже! Архитектор своим проектом может сделать город лучше, а может, как в данном случае - хуже.
Гость
2 мая 2018, 10:56
Ни скверов новых. Ни паблик-артов. Ни красивых новых зданий. Убожище, а не город.
Гость
2 мая 2018, 10:39
два десятка лип они посадят! надо посадить минимум 60 лип, чтобы аллею создать!
ЛЮДИ, ПРОСТО НЕ ПОЛЬЗУЙТЕСЬ ЭТИМИ ЗДАНИЯМИ И ПУСТЬ С НИМИ ЗАСТРОЙЩИКИ И ЗАКАЗЧИКИ ДЕЛАЮТ ЧТО ХОТЯТ. ГОЛОСУЙТЕ КОШЕЛЬКОМ. ВОТ И ВСЕ.
Гость
29 апреля 2018, 17:02
На Алом поле уже проводилась "реконструкция общественного туалета", только получился вместо туалета очередной бордель.
Гость
29 апреля 2018, 07:18
почему в чурилово , или на ул абдулы не строят 33 этажные центры?
Гость
28 апреля 2018, 21:14
Рад что Легион услышал и решил все-таки строить в центре города. Здесь не хватает нового жилья а спрос на него есть постоянный. Живу рядом и с удовольствием бы рассмотрел их вариант на высоком этаже( 25 и выше) Ранее их жилье не интересовало из-за расположения на окраинах города.
Гость
2 мая 2018, 14:01
Вам слово "апартаменты" ни о чем не говорит? Квартплата в 2 раза выше, отсутствие возможности регистрации в этом жилье, налоги выше, чем на квартиры, отсутствие придомовой территории. С жильем оно мало чего общего имеет.
Гость
28 апреля 2018, 16:39
А что с промзоной в центре(элеватор) на Елькина? Должно быть чья-то вотчина? Вот где парк просится.Нет ведь опять загадят.
Гость
28 апреля 2018, 02:29
Зачем уродовать Алое поле? Надо садить деревья, парки увеличивать, а не уменьшать. И стоянка там совсем не мешала, и куда такая плотность застройки в центре города? Прогуляться негде совсем..
Гость
27 апреля 2018, 16:25
Чинуши с комерсами готовы застроить каждый свободный пятачок земли ,вырубить все деревья и закатать в бетон скверы...И всё это под лозунгом " сделаем город лучше".
Гость
27 апреля 2018, 13:24
Кошмар! 33!!!!!!! этажа. Это увеличит трафик автотранспорта раз, пробки два, нагрузку и на дорожное покрытие и загазованность три.... А как обеспечить жителей этого дома поликлиникой, детским садом и школой? Кто-нибудь подумал?
Да никак. И зачем сейчас об этом думать? Построят, заселятся - вот тогда и будут решать проблемы. Это Вам не СССР с его плановой системой.
СССР с этой системой тоже пролетал только так. Особенно когда начались "прикрепления" к магазинам...
Гость
27 апреля 2018, 12:57
Извините, сейчас внимательно прочитал. Это как так на алом поле высотку построить? Сума сошли что ли? Я копейчанин, но с перспективой стать челябинцем и думаю, что город надо озеленять, делать больше парков, деревьев, больше общественно полезных мест. А это против народа, строить высотку, против людей.
Гость
27 апреля 2018, 15:21
Ты заголовок внимательно прочитал, да?
Гость
27 апреля 2018, 12:52
Вангую: будут бордюры, прямые углы, бетонные урны, серые ограждения.
Гость
27 апреля 2018, 12:07
Бараки двухэтажные убирайте и будет вам счастье. Сколько таких кварталов стоит вид портят
Гость
27 апреля 2018, 10:45
А я хочу там жить. И с учётом как строит Легион, могу сказать что будет хорошо
Гость
27 апреля 2018, 21:46
Тебе уже сказали, хватить вбрасывать, троль легионовский.
Гость
27 апреля 2018, 23:59
Гость
27 апреля 2018, 21:46
Тебе уже сказали, хватить вбрасывать, троль легионовский.
Ты тут уже всех сравнял - и троллей и нетроллей. Да, так это слово правильно пишется. С двумя Л.
Гость
28 апреля 2018, 08:13
Гость
27 апреля 2018, 23:59
Ты тут уже всех сравнял - и троллей и нетроллей. Да, так это слово правильно пишется. С двумя Л.
Все равно не понимаю смысла подобного строительства в условиях непоправимой деградации страны и отсутствия даже мало-мальских перспектив экономического роста.
Гость
27 апреля 2018, 10:36
Зачем эти сараи (по современным меркам) в центре? Нормальный небоскреб кишка тонка построить?
Гость
27 апреля 2018, 10:02
Нужно лет на десять запретить любое строительство в черте города. Развивайте пустыри за Парковым, Чуриловым и так далее. Все недострои, сараи, казармы и гаражи должны быть снесены и разобраны. На их месте скверы и парки, а не постройки какого бы то ни было назначения.
А архитектор Ющенко это тот, чье ур.дское облепленное колхозной рекламой произведение напротив пединститута отлично демонстрирует какой он архитектор.
Гость
27 апреля 2018, 09:42
Парки будут, паркам цвесть, в имениях на Сардинии...
Гость
27 апреля 2018, 09:25
33 этажа для Челябинска это прогресс, молодцы! Надоели уже панели нищебродов, хочется жить (или хотя-бы созерцать) в красивом современном здании 30-70 этажей. А нытье комментаторов уже заколебало, современные ТРК вам не нужны, высотные красивые здания вам не нужны.... живите тогда в своей панельной девятиэтажке с КБ на первом этаже, ходите туда за пивком и в ближайшем скверике попивая его будте счастливы (только не мусорите, а то сами же потом будете ныть, что город грязный).
Гость
27 апреля 2018, 21:45
Твое современное здание будет выходить окнами на унылые панельные дома и автовокзал. Ну и еще недострой у Малахита. Будешь себя чувствовать королем нищебродов?
Гость
28 апреля 2018, 08:26
У кого-то комплекс из-за размеров.
Гость
27 апреля 2018, 08:54
Главного архитектора города нужно уволить за то безобразие, которое он позволяет строить в последние годы в нашем городе.
Гость
27 апреля 2018, 08:35
Нытики ленятся оторвать 5 точку чтоб сходить на слушания и тем более хоть одно деревце у себя под окнами посадить, но зато критиковать -"мастера".
В кавычках. потому что нет у нытиков ни одной конструктивной или дельной критики, а одно нытье.
А нытье вызывает только брезгливость..
Гость
27 апреля 2018, 13:53
Слушания - это пыль в глаза. Их результат определяется произвольно и не является обязательным. Главное провести их. Решение все равно принимает конкретный чиновник или группа чиновников.
Гость
27 апреля 2018, 15:19
Гость
27 апреля 2018, 13:53
Слушания - это пыль в глаза. Их результат определяется произвольно и не является обязательным. Главное провести их. Решение все равно принимает конкретный чиновник или группа чиновников.
Зато тут настоящий глас народа, ага. С которым вечно не советуются. А когда советуются, "народ" отбрехивается "пылью в глаза" :-)
Гость
28 апреля 2018, 08:24
Мне кажется, или твое сообщение идеальный образец нытья о нытье?
Гость
27 апреля 2018, 08:33
Публичных слушаний по двору дому по Свердловского проспекта 46 не проводилось!!!! И ничего дом растет. Двора нет!
Гость
27 апреля 2018, 07:03
Подружись с Мительман и угробь бизнес, а потом в Германию, панели делать, отличная перспектива, да?
Гость
27 апреля 2018, 08:40
Мы то же не ожидали такого от Букреева, хотя это Россия, тут приходиться дружить с кем попало.
Гость
27 апреля 2018, 05:39
А ведь можно было парк сделать больше и красивее.
Гость
27 апреля 2018, 15:18
В этом месте - нельзя было.
Красивее делайте в самом парке.
Гость
27 апреля 2018, 05:34
жителей города слушать никто и не собирается построят очередной ТЦ, и высадят вместо вырубленной сотни деревьев 10 чахлых палок, которые через год благополучно засохнут.
На пример сколько не боролись жители дома 110 по Бр.Кашириных против строительства очередного сарая вместо деревьев напротив дома, а сарай то строят. Хотя тот же Тефтелев обещал, что решит этот вопрос. А деревья они высадят .... у себя
Гость
27 апреля 2018, 02:10
Я за подземную парковку и озеленение,только без высотки! А слушания липа и градоначальники антинародные...
Гость
27 апреля 2018, 15:17
А, ну всё тогда. Срочно придётся решать заново. Что ж ты сразу-то не сказал?
Гость
27 апреля 2018, 01:21
у Легиона всегда проблема с парковками, не продуманны и обслуживает быдло, не чем не отличается от простой дворовой стоянки, просто многоуровневые.
Гость
27 апреля 2018, 00:47
Для ярых противников развития города напомню: всю жизнь на этом месте была стоянка, за забором которой начинались заросли бурьяна. Никакого парка там сроду не было. А если вам нравится жить в панельном гетто на окраинах - ваше дело. Вас насильно никто сюда переселить не будет
Гость
27 апреля 2018, 13:50
Никто не мешает благоустроить в этом месте продолжение парка Алое Поле, каковым оно по сути и является.
Гость
27 апреля 2018, 15:17
Гость
27 апреля 2018, 13:50
Никто не мешает благоустроить в этом месте продолжение парка Алое Поле, каковым оно по сути и является.
Это было бы очень странное "продолжение парка" после огромной площади церемониалов за ДПШ.
Гость
27 апреля 2018, 21:43
Гость
27 апреля 2018, 15:17
Это было бы очень странное "продолжение парка" после огромной площади церемониалов за ДПШ.
Да, давай прям перед порогом Театрального корпуса 16-этажку воткнем! Чтоб дети вокруг бегали.
Гость
26 апреля 2018, 23:48
Обещать не значит жениться. Потом сделают собрание жильцов, проголосуют за забор, и пожалуйте ходите в обход...
Гость
26 апреля 2018, 23:09
очередной скворечник. поддерживаю. для работяг нужны дома с квартирами-ячейками с дорогой рядом и чистым, хе-хе, воздухом.. а мы уж как нибудь на природе жить будем.
Гость
26 апреля 2018, 22:53
С недостроями администрация разобраться не может. А новые дома все втыкают и втыкают. Легион, конечно, молодцы, двигаются как надо, работают. Но, блин, администрация города! Достройте уже недострои! Которые никем не охраняются! Портят облик и опасны в принципе!
Гость
26 апреля 2018, 22:42
Возмущает то, что при всем при этом никто из магнитогорских "градоначальников" не хочет заниматься благоустройством самого сквера Алое поле. Сегодня мы видим там бетонные остовы бывших фонтанов, проваливающиеся дорожки, гибнущие деревья без обновления ландшафтного дизайна, не достаточное освещение и не работающий туалет, уродливое здание ночного клуба и т.д и т.п Собрались ШОС проводить ,да, все это было бы смешно...
Гость
26 апреля 2018, 22:14
Слабовато взяли,надо было на пл.Революции строить!Прямо перед Лениным!
Гость
26 апреля 2018, 23:50
Планы такие есть. Но там мешает подземелье Никитина. Его выкупать надо, засыпать, а потом уже строить. Поэтому более безпроблемным выглядит место, где когда-то был парк Пушкина. Но там пока инвестора найти не могут. А по плану там будет закрытых квартал, под рабочим названием ВИП-зона.
Гость
26 апреля 2018, 21:39
Для кого высотки. По всей Челябе аренда, арнда, аренда. Бизнес сдувается или вывозится отсюда. Для кого сарайка?
Гость
26 апреля 2018, 21:17
До сих пор не у кого из застройщиков в городе не было оборудования, что бы поднять 33 этажа. Значит в Легионе уже есть и это первая ласточка, будут и дальше поднимать такие высотки. Удивительно, почему Легион не взялся за здание к ШОСу. Он единственный застройщик, который сможет поднять и осилить качественно и в срок.
Гость
27 апреля 2018, 01:52
У них БРУ столько не вывезет. Можно приобрести и поставить новый, непосредственно на объекте, но с учетом автотрафика, подвоз материалов будет затруднен. Это очереди из самосвалов и цементовозов. А потом ещё отделка и благоустройство...
Гость
27 апреля 2018, 18:16
Ха ха ха... в городе давно есть проекты строительства Обектов до 50 этажей, только их не дают реализовывать... А этот проект они слезали
Гость
28 апреля 2018, 08:20
Гость
27 апреля 2018, 18:16
Ха ха ха... в городе давно есть проекты строительства Обектов до 50 этажей, только их не дают реализовывать... А этот проект они слезали
Откуда слезали?
Гость
26 апреля 2018, 21:02
Двое из ларца / это кирдык Челчбинску
Гость
27 апреля 2018, 15:15
Мишка-мишка-где-твоя-сберкнижка хотел и сам парк застроить...
Гость
26 апреля 2018, 20:34
Центр города самый лакомый кусочек, а уплотнительной застройкой россиян давно уже не удивить. Стройте родимые во благо своих карманов, ещё шесть лет можно резвиться, а дальше хоть потоп.
Гость
26 апреля 2018, 20:25
в этой области, без деревьев, жителям дома будет просто чудееесно дышать. учитывая каждодневный трафик вокруг дома. налетай!
Гость
26 апреля 2018, 20:24
широка страна моя родная,много в ней полей лесов и рек,я другой страны не знаю где так ***ово дышит человек.
Гость
27 апреля 2018, 15:14
Долго придумывал?
Гость
26 апреля 2018, 19:50
Провели очередной междусобойчик под видом слушаний,сквер это деревья,дорожки лавочки и фонари и ,без высоток и парковок,поучиться бы у Питера,вот где люди любят свой город,!
Гость
27 апреля 2018, 15:14
В Александровском парке в Питере нет парковок? :-)
Гость
26 апреля 2018, 19:48
Я что-то не понял,дома уже разрешили вплотную к АЗС строить?
Гость
26 апреля 2018, 19:37
Ну что же вы, это всеми любимый Легион! Ради него и сквер не жалко отдать!
Гость
26 апреля 2018, 19:30
На пересечении Молодогвардейцев-Проспект Победы давно пора хотя бы жилой комплекс построить... Руины второй век стоят....
Гость
26 апреля 2018, 19:15
уплотнительная.уплотнительная а а а ой что то сыро стало
Гость
26 апреля 2018, 18:55
Во все кроме озеленения верю.
Гость
26 апреля 2018, 18:54
Не советовал бы компании Легион портить свои отношения с челябинцами. До этого проекта многие знали эту компанию, как надежного застройщика, строящего качественное жильё. Для любой солидной компании, нацеленной на долговременный бизнес репутация у населения одна из главных составляющих успеха на рынке. Думаю после этого сомнительного "проекта" она будет несколько подмоченной.... Я уже точно у вас квартиру брать не буду ни в одном из ваших микрорайонах.
Гость
27 апреля 2018, 15:12
Ещё лошадиную голову в кровать подложи им.
Гость
27 апреля 2018, 16:07
Вот прям прослезились сейчас все))
Гость
27 апреля 2018, 23:54
Ой, какие мы принципиальные. Лично мне плевать на это. Если застройщик строит нормальные дома - рлюс ему. Ненормальные или бюджетное гето - минус. Вот и все. А здесь они ничего противозаконного не совершили. Что они нарушили? Что отобрали?
Достижения
Свой среди своих