Отопление в домах челябинцев отключат после майских праздников
26 апреля 2018, 16:01
Гость
26 апреля 2018, 18:21
А где их взять эти теплые деньки?????
Гость
26 апреля 2018, 19:21
Сегодня иней был на траве, земля на грядках подмерзла. до 23 мая холода обещают.
Гость
26 апреля 2018, 22:52
До 23 августа ходода обещают!
Гость
27 апреля 2018, 12:40
Вот половине ораторов жарко, просят быстрее отключить, а счастливые обладатели угловых квартир рады каждому лишнему дню с отоплением.
Гость
27 апреля 2018, 13:14
наша старая квартира была угловой, мало того что плесень и холод собачий, так и еще и "счастливая" амазовская девятиэтажка, в которой все лето нет горячей воды и отопление включают к декабрю
вы серьезно?вся следующая неделя 10-13 градусов тепла.!!!!
Гость
26 апреля 2018, 16:43
Так по нормативу и должно быть быть теплее +8.
У меня батареи отключены, окна открыты, дискомфорта не испытываю)
Гость
26 апреля 2018, 16:58
это днем. считается среднесуточная
Гость
26 апреля 2018, 17:21
Гость
26 апреля 2018, 16:43
Так по нормативу и должно быть быть теплее +8.
У меня батареи отключены, окна открыты, дискомфорта не испытываю)
Жарко спи на улице
Гость
26 апреля 2018, 16:28
Его забыли спросить
Гость
27 апреля 2018, 09:18
А вы прогноз вообще смотрели? До конца мая тепла не будет... с 10-11 мая каждый год еще и горячую воду отключают и дома становится сыро и холодно... Почему нельзя просто убавить отопление?
Ну что за народ? Снова им все не так))) До сегодняшнего дня дубак был, и не факт что он не вернётся. Пусть топят, хоть дома тепло! А выключат-снова нытье, заморозить хотят, в соплях ходим, аптеки наживаются...Кто нибудь вообще чем нибудь доволен???
Гость
26 апреля 2018, 19:10
поддерживаю Вас руками и ногами, на 1, 2 мая да и 9 вечно снег идет
Гость
26 апреля 2018, 22:19
Да, этим вечно жарко, жир что ли греет?
Гость
27 апреля 2018, 12:17
Гость
26 апреля 2018, 19:10
поддерживаю Вас руками и ногами, на 1, 2 мая да и 9 вечно снег идет
Это потому что в Маскве погоду делают, тучки там разгоняют, то, сё... Они люди им надо, а мы перебьёмся.
Гость
26 апреля 2018, 17:13
я не знаю как у всех. но у меня есть краны на батареях - жарко перекрыл, холодно открыл... Да и за отопление плачу по ОДН...
Гость
26 апреля 2018, 20:55
Отопление на ОДН нет. За него никто не платит. Оплата производится за ОДН за горячую и холодную воду, канализацию и электричество.
Гость
27 апреля 2018, 06:38
А у нас батареи в стенах....
Гость
27 апреля 2018, 08:37
Гость
26 апреля 2018, 20:55
Отопление на ОДН нет. За него никто не платит. Оплата производится за ОДН за горячую и холодную воду, канализацию и электричество.
расскажите этот бред тем у кого в доме на каждой квартире индивидуальный счетчик
Гость
26 апреля 2018, 16:28
А ЗАПЛАТИМ ЗА МАЙ ЩЕДРО, ПО ПОЛНОЙ ПРОГРАММЕ, "ЖИРОВКОЙ" ЗА ЦЕЛЫЙ МЕСЯЦ, НЕ НУЖНОГО ОТОПЛЕНИЯ ...
Гость
26 апреля 2018, 16:59
заплатите как обычно в мае - 1/3 от месячной оплаты
Гость
26 апреля 2018, 17:16
Что такое "жировка", это какой-то зековский жаргон?
Гость
26 апреля 2018, 17:30
100 % и к гадалке неходи(((
и к главе города тоже не ходи)))
Гость
27 апреля 2018, 06:14
Норму о среднесуточной температуре в 8 градусов ввели в прошлом веке, когда ЖКХ стоило копейки.
Уже и Советского Союза нет, и капитализм показал свое свиное рыло, а мы продолжаем ПЛАТИТЬ, но уже РЕАЛЬНЫЕ деньги за ПЕРЕТОП в наших квартирах в интересах фирмы Фортум.
Мы с вами живем в 21 веке, веке ИННОВАЦИЙ и т.д. - и продолжаем слушать слова чиновников из города Глупово. Не надоело?
Это мы с вами в своих приватизированных квартирах многоквартирных домов должны давать указания УКашкам о включении или выключении отопления в своих квартирах!
Гость
27 апреля 2018, 12:49
не побывали в ЛИЧНО СВОЕЙ квартире установить приспособление для регулирования тепла? В качестве инновации. У нас обычно один месяц отопительный на сэкономленные деньги получается
Гость
26 апреля 2018, 19:15
ой, щас минусов будееет... правильно сказал, только после 9-го надо отключать, дожди пойдут, а дома сыро и холодно
Гость
26 апреля 2018, 16:28
да я как то давно батареи перекрыл... Через байпас "отапливаемся"...
вот у нас народ, не отключают отопление плохо, а если б отключили ворчали бы что холодно!!!!
Гость
26 апреля 2018, 18:32
Проблема в том что народ то не спросили как обычно! А как было бы замечательно - проголосовали электронно и отключили или не отключили на каждом доме конкретно.
Гость
26 апреля 2018, 16:38
До чего жадное поганьё !!!!!!!!!!!!!
Уже давно средняя выше 8 ! А возьмут как за весь май по полной !
Гость
26 апреля 2018, 16:51
За часть мая возьмут независимо от того,когда отключат отопление.Хоть в мае,хоть в апреле.
Гость
26 апреля 2018, 16:55
Ночью -1, днем +6. А средняя больше +8, точно) Гуляй больше, если разжарился)
Гость
26 апреля 2018, 17:18
У нас в доме стоят тепловой счётчик. Сколько будет столько и возьмут. А кому не хочется платить за установку счётчика, с того за полный месяц.
Гость
26 апреля 2018, 21:10
Вот ведь что кэш чудотворящий делает! Поставили счётчики и тут же стали держать тепло до последнего.
Гость
26 апреля 2018, 22:43
Специально Тефтелев заикнулся про отопление, чтобы люди перегрызлись между собой, тем самым отвлекая от насущных проблем.
Гость
26 апреля 2018, 16:51
у нас отключили с 24 апреля и не холодно,солнечная сторона.Хотят просто урвать побольше денег!
Гость
26 апреля 2018, 17:55
У вас это где?
Гость
26 апреля 2018, 19:09
не у всех солнечная сторона и хрущевка, стремитесь мыслить объективнее
Гость
26 апреля 2018, 19:09
Гость
26 апреля 2018, 17:55
У вас это где?
в мамаево
Гость
26 апреля 2018, 19:52
Жарковато, мы уже наверное 10-дней спим с открытым балконом. Надо отключать!
Гость
26 апреля 2018, 20:53
Вам жарко, а нам нет.
Гость
26 апреля 2018, 21:49
еще одни жмоты, на кранах экономят
Гость
26 апреля 2018, 22:26
А мне не надо отключать, закройте себе кран и сидите
Гость
26 апреля 2018, 16:20
и тут же похолодание
Гость
26 апреля 2018, 16:39
А вы предлагаете все лето не отключать? У нас летом похолодание бывает
Гость
26 апреля 2018, 19:07
Гость
26 апреля 2018, 16:39
А вы предлагаете все лето не отключать? У нас летом похолодание бывает
я ни чего не предлагаю, и про лето это ваши фантазии,я предполагаю что так и будет
Гость
26 апреля 2018, 20:34
В низинах снег, на Шершнях лёд стоит. Достаточно снизить температуру подачи, а не вырубать.
Гость
26 апреля 2018, 19:23
Сейчас отключите, дышать нечем! Окна круглые сутки открыты, деньги на ветер за отопление!
Гость
26 апреля 2018, 21:49
кто вам мешает краны поставить, жмоты?
Гость
27 апреля 2018, 08:46
Как связаны горячие батареи и "дышать нечем"? Тем более если окна открыты. Магистр логики.
Гость
27 апреля 2018, 12:12
Гость
26 апреля 2018, 21:49
кто вам мешает краны поставить, жмоты?
Краны окупятся только через 2 года
Гость
26 апреля 2018, 17:46
У нас уже месяц отопления нет, управляющая Уют-сервис
Гость
26 апреля 2018, 23:22
Круто! И уют вам, и сервис!
Гость
26 апреля 2018, 17:54
А КАРАНТИН СНЯЛИ В БОЛЬНИЦАХ ???? ИНФЕКЦИЯ ЗАБИТА С ПАЦИЕНТАМИ ДИАГНОЗ ГРИПП
Гость
26 апреля 2018, 18:33
Грипп не модно писать (главврач запретил ), пишут ОРЗ. А то денег на прививки не дадут
Гость
26 апреля 2018, 23:25
Гость
26 апреля 2018, 18:33
Грипп не модно писать (главврач запретил ), пишут ОРЗ. А то денег на прививки не дадут
Да-да. А ещё не бронхит, а ОРВИ. Потому что в городе с таким чистым воздухом ребёнок по 8 раз за учебный год бронхитом болеть просто не может!
Гость
26 апреля 2018, 17:25
А ЗАПЛАТИМ ЗА МАЙ ЩЕДРО, ПО ПОЛНОЙ ПРОГРАММЕ, "ЖИРОВКОЙ" ЗА ЦЕЛЫЙ МЕСЯЦ, НЕ НУЖНОГО ОТОПЛЕНИЯ ...
Гость
26 апреля 2018, 19:18
И ещё раз можете?
Гость
26 апреля 2018, 21:48
опять у троллей capslock заело
Гость
27 апреля 2018, 10:04
Гость
26 апреля 2018, 19:18
И ещё раз можете?
Конечно! Только через год, в следующий май!
Гость
26 апреля 2018, 22:06
свои прогнозы: то в апреле, то в мае...оплата любым путем
Гость
26 апреля 2018, 23:07
Хватит ныть.Вам не угодишь:одним тепло другим холодно.
Гость
27 апреля 2018, 07:01
Есть порядок, по которому тепло отключают при температуре выше +8 градусов на протяжении пяти дней. Мы эту норму соблюдаем.
А МЫ, господин Тефтелев, ЭТО КТО?
Вы тоже в Фортуме начали работать?
Или в Управляющей организации, которая отвечает за качество отопления в нашем доме и жарит так, что форточки постоянно открыты?
Вы вроде читаете наши комментарии. Так ответьте мне на мои вопросы. Или слабо?
Гость
27 апреля 2018, 07:07
Так и надо: с осени недогреть, а весной перегреть. В результате по больнице все ОК! Только в нашем кармане пусто... и, заметьте, не у всех из Чиновников и Депутатов
Гость
27 апреля 2018, 09:36
а что + 8 на улице это тепло???????????????????????
я дом утром и вечером протапливаю даже летом в дождливую погоду чтоб было комфортно и сухо прошлым летом в москве был дубак 7-9 градусов днем и дождь и что не топить чтоль?
а при +8 на улице в бетонных квартирах холодно будет +16-17 это если на плите суп варить и чай кипятить и в квартире 50м2
дрова рулят
Гость
27 апреля 2018, 11:19
Да лишь бы горячую воду не отключили как обычно после 9го мая. Может хватит мозгов перенести эту процедуру на более теплый период, например, лето.
Гость
27 апреля 2018, 22:09
Убавить температуру подающего теплоносителя нельзя, так как не будет должного нагрева воды системы горячего водоснабжения. Тепловые сети работают по температурному графику. А температуру теплоносителя в системе отопления можно "убавить" только на узле управления дома. Здесь должен быть настроен свой график строго от температуры наружного воздуха, но работает УК не по нему, а по своим понятиям. О каком комфорте можно говорить, если к батарее подходит горячая труба как в минус 20градусов снаружи.Чтобы пресечь перетоп, это же надо акт составлять, да чтобы его согласились в УК подписать. Да предъявить для перерасчета. Это же сколько нервов надо потратить при наличии и опу и автоматики. Все равно все вручную управляется и как нам не надо.
Гость
27 апреля 2018, 23:34
Бессовестно врут! На Свердловском тракте, 6 и на Шагольской 1 квартал 6 и 6а с сегодняшнего дня отопление отключили. Будем ждать квиток за май и апрель. Посмотрим, что там за сумма за отопление будет стоять...
Гость
2 мая 2018, 15:37
Батареи в стенах и топян по полной программе, будто на улице -30 или -40. Тем времененм на улице температура +15. Солнечная сторона. И так каждую весну. Мучение, издевательство. Окна открыты, не помогает. Пыль летит, грязь. А вам всё холодно. Если что можно согреться, а шкуру я с себя снять не могу. Слизистые все пересушенные. Ещё и платим столько за неудобства. Ненавижу эту страну.
Гость
3 мая 2018, 14:48
У нас в квартире +35! Издеваются над нами за наши же деньги! Обзвонила сегодня ВСЕХ(начиная от УК и заканчивая администрацией города). Все твердят одно - нет указания главы города! Господин Тефтелев, прикажите отключить отопление, не мучайте народ!
Если бы он еще читал наши возмущенные комментарии...
Гость
4 мая 2018, 10:47
Скорее всего Главе ... холодно вам, или жарко... Ему важно, чтобы Фортум налоги в бюджет города платил, а там что буде потом - будет после него!
Гость
8 мая 2018, 08:04
Какие же ..! В квартире не возможно находиться, окна круглые сутки открыты. У нас двое маленьких детей боюсь что заболеют. Ещё счётчик заставили оплатить, да и зимой качегарят по полной даже когда не холодно.
Гость
8 мая 2018, 10:25
С отоплением в квартирах в нашем городе полная ЖО...ПА.
С осени холодно, тк дома подключают в последнюю очередь и они успевают остыть в холодные ночи, а весной СПЕЦИАЛЬНО ТОПЯТ так, что дышать нечем. Но зато у Фортума появляется возможность поднять стоимость ТАРИФА на отопление, которое не проверяя утвердит Министерство тарифного регулирования. Вот так и живем с властями от дурацкой перестройки. Аминь.
Гость
26 апреля 2018, 18:02
Ну и хорошо, отличная новость!)) Котельные будут сжигать меньше топлива и воздух станет хоть немного почище!
Сейчас-22°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -31
0 м/c,
727мм 64%Отопление в домах челябинцев отключат после майских праздников