«Это наш долг»: челябинских ветеранов привезли на митинг на машинах похоронного бюро
28 апреля 2018, 16:24
Гость
1 мая 2018, 00:21
Акция эта, уважаемо/неуважаемый гость 12:07, ОЧЕНЬ нравится всем
Но вы делаете вид, что не понимаете чем Не нравится, пусть невольный,
подтекст «Маршрут памяти» в предоставлении исполнения этого маршрута
транспортом ритуальной фирмой. Все вы понимаете, поэтому в своем
комментарии даже слова ритуальное, похоронное бюро "Долг" побоялись
упомянуть. А ваш призыв надо было обратить к транспортной компании,
не связанной "сегодня похороны, завтра праздник"
Гость
30 апреля 2018, 12:07
Неуважаемые "гости", все кому не нравится эта акция, Вы вправе узнать в администрации города, где живут ветераны, сесть за руль своего авто и приехать за ними, после чего свозить к Вечному огню или просто куда попросят эти старики им будет намного приятней Ваш поступок, чем Ваше негодование по поводу того на какой из машине возят. И им приятно и Вам безмерное уважение, только не надо после этого себя в грудь бить и рассказывать об этом Всем. Вот только тогда у Вас появится хотя бы малейшее право эту новость с отрицательной стороны.
Гость
29 апреля 2018, 18:53
В подспудности подсознания многим понятна каверзность в названии акции
«Маршрут памяти» и исполнении услуг доставки ритуальной фирмой.
Гость
29 апреля 2018, 18:02
Некоторые ничего криминального не видят, когда похоронная компания
в будни своим транспортом обеспечивает похоронные услуги, а в знаменательные
и торжественные даты предоставляют транспорт для торжеств и праздников
Криминал в аморальности подобной ситуации особенно для ветеранов и
к тому -же накануне празднования Дня Победы.
Смысловая нагрузка ситуации «Маршрут памяти» на экс-ретуальных
авто маршрутом до Вечного огня понятна всем, кроме нашей мэрии
Гость
29 апреля 2018, 19:19
Бывали хуже времена, но небыло подлее.
Гость
29 апреля 2018, 15:48
ПОЗОР МЭРИИ !!!
Гость
29 апреля 2018, 15:11
Посмотрел бы сейчас на все это ... СУМИН
Гость
29 апреля 2018, 14:16
Намёк понятен!
Гость
29 апреля 2018, 14:08
Куда девается понимание, что сегодняшние старики и старушки есть
поколение или дети поколения, перенёсшее все тягости и лишения военного
и послевоенного времени, разрушенного войной страны и людских судеб
Времени великих строек, космоса Почему по жизни, не 9 мая, для нас
они не ветераны, а надоедливые, ворчливые, недовольные старики и старушки
и всегда что-то у них болит. Вялое уважение к ветеранам перерастает
в формализм притупляется память о нашем долге перед поколением героев,
не давшее нас поработить или сжечь в концлагерях. 9мая - с портретами
гордо шествуя, чтим, а после опять и опять, в повседневности нам не до
стариков, некогда, откладывая внимание и заботу на потом. Не заметить
мэрией разницы между спонсорами «Маршрут памяти» - похоронным бюро
и другой транспортной компанией, говорит о формальном и показном
уважении к ветеранам, труженикам тыла, о желании скорее отчитаться о
проведении социальной акции
Гость
30 апреля 2018, 11:23
А внукам войны тоже в пояс кланяться? Кстати, где я могу получить свои льготы, надбавки и компенсации?
Гость
30 апреля 2018, 12:46
Гость
30 апреля 2018, 11:23
А внукам войны тоже в пояс кланяться? Кстати, где я могу получить свои льготы, надбавки и компенсации?
когда прижмет, будешь не только внукам,
но и детям внуков кланяться, а не юродствовать
в комментариях
Гость
30 апреля 2018, 14:17
Гость
30 апреля 2018, 11:23
А внукам войны тоже в пояс кланяться? Кстати, где я могу получить свои льготы, надбавки и компенсации?
Придет время и твои дети зададут тебе этот вопрос
Гость
29 апреля 2018, 10:23
Всю страну в кладбище превратили,нелюди
Гость
29 апреля 2018, 09:34
Вообще-то ничего криминального здесь не вижу. Комфортный микроавтобус, на котором ни слова о похоронах, только слово "Долг". Может не очень этично конечно. Но это лучше, чем на разбитой Газели или бренчащем всеми своими кишочками ПАЗике.
Ха-ха-ха, ветеранам можно было ещё венки подарить, на будущее пригодятся. Тупая жадная власть в стране дураков готовится провести победобесный шабаш, полагаю будет ещё много таких идиотских приколов.
Гость
29 апреля 2018, 14:15
Хоккей закончился. Что метла не функционирует, улететь ни как не можешь?
Хоккей закончился. Что метла не функционирует, улететь ни как не можешь?
У тебя какие-то проблемы с мётлами, фуфломёт?
Гость
29 апреля 2018, 06:18
Возите администрацию на машинах Долга с дома на работу раз вы их крышуете
Гость
29 апреля 2018, 04:27
Ниче се , в этом Долге оказывается даже свой президент есть! Интересно а кто у них за премьерминистра?
Гость
29 апреля 2018, 02:57
По виду вроде обычная маршрутка. Или я чего-то не догоняю?!
Гость
29 апреля 2018, 00:39
Так на фото показан микроавтобус на котором просто написано слово ДОЛГ, где на нем написано про ритуальные услуги или про то, что это катафалк, если фирма предоставила свой транспорт в рамках акции, что в этом такого? На основании чего автор "Кутикул" решил, что данный автобус используется именно для ритуальных услуг? Это все равно, что напишут на авто ЧМК, ЧТЗ, ЧТПЗ или какой - нибудь ИП Иванов!!
Гость
29 апреля 2018, 08:37
Вы не знаете что такое откаты и делёж ? Где сейчас можно найти что то бесплатно ? Очевидно были выделены деньги на мероприятие своему человеку , находим перевозчиков , делим разницу . Могли бы Гортранс привлечь . А ещё дешевле бесплатный именной проездной для ветеранов на май месяц , и пускай катаются по городу .
Гость
29 апреля 2018, 09:40
На самом деле это действительно катафалк. Но ничего страшного не вижу в этом. Это же не автозак!
Гость
28 апреля 2018, 23:57
хватит позорить УРАЛ!!!!
Гость
29 апреля 2018, 10:03
Куда дальше то? И так все знают, что Урал - это ж... россии.
Гость
29 апреля 2018, 14:04
Гость
29 апреля 2018, 10:03
Куда дальше то? И так все знают, что Урал - это ж... россии.
Так чего ж ты здесь живёшь, нравится?
Гость
28 апреля 2018, 23:48
Ну совсем уж что-ли дураки?
Гость
28 апреля 2018, 22:47
А и вправду,кого перевозили то,ветеранов нет никого в живых,настоящие погибли еще на войне,а штабные тоже в силу возраста умерли...
Гость
28 апреля 2018, 22:36
Поехали бы скорее Москву окучивать!
Гость
28 апреля 2018, 22:23
Эх, если бы в 1941 году ветераны и те, кого уже нет в живых знали, за какое будущее они воюют, то я так думаю они сделали бы иной выбор.
Гость
29 апреля 2018, 06:21
Воевать ради будущего равносильно тому что ***ся ради девственности
Гость
30 апреля 2018, 18:30
Переклинило в голове? Какой иной выбор, ты о чем?
Иной выбор это полицаи и рабство, концлагерь для
славянских народов. Думкает он, сидя на диване.
Гость
28 апреля 2018, 21:53
Чистой воды показуха. ...проходил там...просто пригнали людей...почитали по бумажке...и сразу всех обратно отвезли...ощущение что все это делается для галочки...нет там искренности
Гость
28 апреля 2018, 21:23
Нужно Тефтелеву такую маршрутку подарить.чтоб он по городу ездил и выполнял долг мэра.
Гость
28 апреля 2018, 21:07
просто кошмар!!!как так можно, совести видать у власти совсем нет!!! Вот бы их всех прокатить на этих автомобилях!!!
Меня название канала озадачила, а исполнители просто не думали.
Гость
28 апреля 2018, 20:17
Мешки для трупов на субботнике.... машины для ветеранов с похоронки... похоже кубик-рубик по тихому начинает складываться! Черный юмор в коридорах власти гуляет!
Гость
28 апреля 2018, 20:17
Не понятно,что за транспорт,чей.Но то,что похоронное бюро организовало,-тоже как-то стрёмно.Мой отец тоже воевал,но его нет уже 30 лет,а в этом году отметим его 100-летие.Это прозвучит грубо.но и не надо было бы ему всё это знать и видеть.Перестройка,развал страны,капитализм дикий его бы точно не порадовали.
В этой новости всё прекрасно. И магнитский "долг", что привёз на катафалке ветеранов и фото этого "долга" опубликованного через опальный "Телеграм", который всё никак "прикрыть" не могут, всё борются в ветряными мельницами. Я просто офигеваю от эпичности Челябинских новостей.
Ребята, перечитайте еще раз перечень тех, кого катали на катафалках. А если еще принять во внимание, что человек долга предлагает буквально всем желающим где-то как-то прикоснуться к его исторической памяти, ничего, кроме сдержанного оптимизма, встреча клиентов с победителями передела похоронного рынка, не вызывает.
Гость
28 апреля 2018, 18:47
верх цинизма
Гость
28 апреля 2018, 18:30
Неужели администрация не смогла выделить денег на аренду микроавтобусов?!а вообще,могли бы и на автобусах администрации привезти ветеранов-не убыло бы!!!!!!
Гость
28 апреля 2018, 18:09
Где здесь в очередь на оскорбление записывают, я не опоздал?
Как раз во время! Челябинцы во всех своих грехах винят магнитогорцев. Цирк!
Гость
28 апреля 2018, 19:40
Здесь записывают эмоциональных обиженок
Гость
28 апреля 2018, 17:59
Вы читать не умеете, когда пишите подобные комментарии? Акцию спонсирует "Долг". Автобусы, на которых возят ветеранов и детей - комфортабельные и современные, и принадлежат другим предпринемателям, у которых эти автобусы арендованы.
Гость
28 апреля 2018, 17:54
А где кроме арены "Трактор" можно освистать наших хозяинов города и области?
Гость
28 апреля 2018, 19:02
1мая на трибуне стоять будут.
Гость
28 апреля 2018, 17:53
НАДО БЫЛО ЕЩЕ РЕКЛАМКИ РАЗДАТЬ В АВТОБУСАХ. ПОЗОР ДВОИМ ИЗ ЛАРЦА.
Гость
28 апреля 2018, 17:51
Как эту заметку Путину отправить и на все каналы и газеты. Прочитала статью и кулаки сами сжимаются. Нас все пугают как тяжело жить в деревне, а пока мы искали дом купить, посмотрела как сегодня живут в деревнях и поселках. Просто замечательно. У многих вода в доме, стоят отопительные котлы, дома новые из современных материалов, баня, летом детям песочница, бассейн во дворе пусть и надувной, зимой горка, елка во дворе. Овощи и фрукты свои. Сейчас нет необходимости пахать в деревне как раньше. Столько новых технологий, облегчающих быт и работу на земле. очень рада что купили домик в деревне и всем советую. Воду качали насосом, триммер, электропила, обогревались тепловентилятором, электроплита, холодильник, телевизор, зарядники телефонов свет в коридоре вообще не выключали. В месяц выходило 800 рублей за электроэнергию и все!!!!!!!!!! Плата за землю и дом 2100 в год. А какой воздух, тишина и звезды в деревне. Вода из скважины ледяная вкусная. После бани чувствуешь себя как новорожденный.
Гость
28 апреля 2018, 20:30
смешная ты женщина ))
Гость
28 апреля 2018, 20:36
Закусывать надо.
Гость
29 апреля 2018, 07:20
Есть у меня родственники в деревнях области. Знаю, как на самом деле там живут. Все описанные вами блага цивилизации- в деревне только у тех, кто туда приехал с городскими деньгами и купил дом. Еще немногочисленные местные "ловчилы". Остальные просто не имеют средств для всего этого великолепия. Зарплаты копеечные (где они вообще выплачиваются), натуральное хозяйство. Газ в дом завести (труба на соседней улице)- от 400 000. И это еще без котла и разводки по дому. Так что уголь, дрова...
Гость
28 апреля 2018, 17:49
это у нас во всем и на каждом шагу-полное наплевательство на простого гражданина,человека!
Гость
28 апреля 2018, 17:48
Настоящие ветераны уже " ушли ", возят номенклатуру и вертухаев всяких.
Гость
28 апреля 2018, 19:00
Какая разница, совесть-то должна быть.
Гость
28 апреля 2018, 17:47
На федеральный канал бы эту новость.
Гость
28 апреля 2018, 17:46
"уважение" от власть имущих((
Гость
28 апреля 2018, 17:43
Какие ветераны остались в 2018 году, ряженые наверно. Я горжусь победой в страшной войне. Но война закончилась в 1945 году. Рядовой к июню 1941 года возраст - 18 лет. Дошедший до Берлина в мае 1945 года - 23 года от роду. Сейчас такому рядовому солдату буде 96 лет, а если возраст призыва старше, тут уже более 100 лет получается. Средний возраст в СССР и России около 71,5 года. Я с трудом верю, что у нас есть долгожители среди ветеранов, которые доживают до ста лет. Есть понятие "дети войны", но это не ветераны, и здесь возраст под 80 и более лет тянет. Странно все это. Может миллиарды денег, потраченных на военные парады пустить на более благое дело, чем бряцание оружием.
Гость
28 апреля 2018, 21:03
А что праздновать- то будут, чем гордиться? Может минимальной зарплатой? Думаю, ещё лет на двадцать растянут " ветеранов".
Гость
28 апреля 2018, 21:29
Не поверишь, я знаю одного ветерана, 1924 г.р. До сих пор работает.
Гость
28 апреля 2018, 22:43
И это чистая правда...какие ветераны...их нет уже.
Гость
28 апреля 2018, 17:39
Автобусы похоронного бюро - это ужас-ужас. А автобусы не похоронного бюро, но возившие людей на похороны - это ужас? Или нет еще? А если автобус скажем принадлежит не похоронной организации, но неоднократно используется на похоронах? Теперь уже будет ужас и глумление, если ветеранов посадить? А если похоронная контора купила себе автобус, но он еще ни разу на похороны не выезжал, его сразу ветеранам подогнали - это как, намек или уважение?
Гость
28 апреля 2018, 19:40
Многоречиво и пустозвучно.
Гость
28 апреля 2018, 17:35
Ну, если б их еще и в гробах доставляли, живых, то можно было бы возмущаться. А так - машины, они и есть машины. Если на них будет написано "Свадебная" - будет что-то другое?
Гость
28 апреля 2018, 17:33
Может еще и в параде Победы 9 мая участвовать будут.Давайте до конца пиарьтесь!.
Гость
28 апреля 2018, 17:28
Тест-драйв...
Гость
28 апреля 2018, 17:25
Цинизм чистой воды неужели администрация не могла заплатить 20 или 30 тысяч за нормальные автобусы врача чай бутерброды и после этого вы говорите и стенаете о патриотизме и прочих моральных ценностей в очередной раз противно противно
Гость
29 апреля 2018, 06:17
Патриотизм это рак головного мозга
Гость
28 апреля 2018, 17:23
Президенту отправить это фото, пусть посмотрит что магнитка вытворяет.
Гость
28 апреля 2018, 18:23
А что, идея не плохая, а ещё отправить в центральные СМИ, желательно независимые, если таковые остались.
Гость
28 апреля 2018, 19:21
Уже отправили
Гость
28 апреля 2018, 19:21
Президенту США. Пускай полюбуется.
Гость
28 апреля 2018, 17:22
Ужас!
Гость
28 апреля 2018, 17:21
Где тупые извинения пресс-службы администрации после трупных мешков на субботнике!?
Гость
29 апреля 2018, 00:51
Пресс-служба администрации должна извиняться за то, к чему администрация не имеет отношения?
Гость
29 апреля 2018, 08:03
Гость
29 апреля 2018, 00:51
Пресс-служба администрации должна извиняться за то, к чему администрация не имеет отношения?
Достижения
Свой среди своих