RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
68 комментариев к публикации

«Дым валил с потолка в раздевалке»: в челябинском фитнес-клубе назвали причины пожара

Гость
4 мая 2018, 12:42
Вот тебе и "дом будущей мечты"

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

4 мая 2018, 14:40
Я тоже не раз замечал: дым всегда уходит вниз, и пламя тоже. Это так же, как я воду в стакан наливаю, вечно она куда-то вверх льется
Гость
5 мая 2018, 08:05
Ты Игорь Водку наливай .Все хорошо будет
Гость
4 мая 2018, 13:27
Сауны в принципе не должно быть в жилом доме, все остальное - следствие этого нарушения.
Гость
4 мая 2018, 14:36
В нашем доме и у застройщика Мандрыгина в квартире сауна и у бывшего председателя ТСЖ Сергеевой в квартире сауна, это нормально это же элита, сафари в таком виде существует больше 10 лет
Гость
4 мая 2018, 15:01
В Финляндии на 5,6 млн. населения, 3 млн. саун. При этом значительная их часть находится в квартирах многоквартирных жилых домов.
Гость
4 мая 2018, 20:22
Гость
4 мая 2018, 14:36
В нашем доме и у застройщика Мандрыгина в квартире сауна и у бывшего председателя ТСЖ Сергеевой в квартире сауна, это нормально это же элита, сафари в таком виде существует больше 10 лет
по закону в квартирах можно делать сауны, а в нежилых помещениях многоквартирных домов - нет.
Гость
4 мая 2018, 13:01
Вы верите Сердюк)? Поинтересуйтесь её репутацией, особенно на руководящих постах, типа ТСЖ Социум и тд. Все перевернёт с ног на голову.
Гость
4 мая 2018, 14:47
Анна Анатольевна, вы молодец, будьте выше этого. Мы все знаем сколько всего хорошего сделано вами. Убедительная просьба не вступайте в эти бесконечные интриги и обвинения, М. всю неделю счастлива стоит руки в боки сплетни пускает. Мы ждем официальный акт поверки. Искренне хотим вам верить
Гость
4 мая 2018, 18:03
Гость
4 мая 2018, 14:47
Анна Анатольевна, вы молодец, будьте выше этого. Мы все знаем сколько всего хорошего сделано вами. Убедительная просьба не вступайте в эти бесконечные интриги и обвинения, М. всю неделю счастлива стоит руки в боки сплетни пускает. Мы ждем официальный акт поверки. Искренне хотим вам верить
Ха-ха-ха три раза! Клиент-жилец по имени анна анатольевна сама себя подбадривает! Извините, что не с большой буквы-ЭТО с большой буквы не пишется!
Гость
4 мая 2018, 14:07
"Нормальное" ТСЖ, жильцы без света и воды 4 дня сидят... Чего ждут, давно бы председателя "разбудили" от зимней спячки.
Гость
4 мая 2018, 14:53
Председатель там Сердюк, в своих мечтах
Гость
4 мая 2018, 15:30
Гость
4 мая 2018, 14:53
Председатель там Сердюк, в своих мечтах
А не в мечтах кто там председатель? Почему сидит ровно на одном месте? Или нравится в темноте и в холоде?
Гость
4 мая 2018, 20:10
Гость
4 мая 2018, 15:30
А не в мечтах кто там председатель? Почему сидит ровно на одном месте? Или нравится в темноте и в холоде?
А что председателю не в мечтах кто-то платит? В доме так -то внешнее управление на момент пожара было, а с 1-го мая - новая управляющая компания приняла дом.
Гость
4 мая 2018, 13:41
кто делал проект сауны ,за пятую точку его взять и концы быстро найдутся.
Гость
4 мая 2018, 12:48
А ведь мы хотели в этом доме квартиру купить, а он весь какой-то неудачный.
Гость
4 мая 2018, 12:59
А деньги честным путем заработали или как?
Гость
4 мая 2018, 13:19
Гость
4 мая 2018, 12:59
А деньги честным путем заработали или как?
С какой целью интересуешься?
Гость
4 мая 2018, 13:59
Гость
4 мая 2018, 12:59
А деньги честным путем заработали или как?
их нет, в ипотеку. кредитчики
Гость
4 мая 2018, 12:50
Ух ты! Под электрощитовой расположена сауна. Ну совершенно нет никакой зависимости. Как она думает, куда водяной пар просачивался, только вниз что-ли. Некачественная щитовая, неправильное электричество, решило замкнуться всего лишь от воды.
Гость
4 мая 2018, 13:04
И сауна неправильная - с ВОДЯНЫМ ПАРОМ... Откуда он в сауне только берётся? Но волнует другое: что, в электросетях дома защитной аппаратуры вообще нет? Как силовой кабель загорелся?
Гость
4 мая 2018, 21:36
Гость
4 мая 2018, 13:04
И сауна неправильная - с ВОДЯНЫМ ПАРОМ... Откуда он в сауне только берётся? Но волнует другое: что, в электросетях дома защитной аппаратуры вообще нет? Как силовой кабель загорелся?
Ошибки проектирования, ошибки монтажа. Ошибки при наладке. Итог печален.
Гость
4 мая 2018, 22:20
Там скорее всего ИК сауна была, воды там нет.
Гость
4 мая 2018, 13:32
А кто , интересно, установил сауну прямо под щитовой? Это уже запредел какой-то.
Гость
4 мая 2018, 15:18
застройщик, ДБМ сразу так предусмотрено было
Гость
4 мая 2018, 13:51
Ощущение небывалой " правдивости" изложенного)))). Съезжает от возмещения убытков)
Гость
4 мая 2018, 15:52
Да, да, сауна не причём, это в раздевалке кабелю жарко стало, вот он и расплавился. А в сауне прохладно, да.
Гость
4 мая 2018, 13:14
Молодцы сотрудники, вывели людей оперативно, а не тупо убежали, как в печально известном ТРЦ...
Гость
4 мая 2018, 13:50
Кого там выводить то,десяток женщин с первого этажа))
Гость
4 мая 2018, 14:04
Гость
4 мая 2018, 13:50
Кого там выводить то,десяток женщин с первого этажа))
и что? если их всего 10, то можно убегать по вашему?
Гость
4 мая 2018, 16:18
Гость
4 мая 2018, 13:50
Кого там выводить то,десяток женщин с первого этажа))
Полуголых!
Гость
5 мая 2018, 00:28
Интересно, на какую сумму застрахован фитнес и от какого числа? И когда у Сердюк и Кузеванова запланированно ЧП на Кашириных на последних этажах?
Гость
5 мая 2018, 08:09
На крупную.Завидуйте
Гость
5 мая 2018, 11:26
Гость
5 мая 2018, 08:09
На крупную.Завидуйте
У аферистов всегда все схвачено
Гость
5 мая 2018, 15:03
Гость
5 мая 2018, 11:26
У аферистов всегда все схвачено
конечно
Гость
5 мая 2018, 19:52
Ну в данной ситуации виновата перед соседями Сердюк, виновата крепко, и глупо переводить на кого бы то ни было стрелки. И ликвидацию всех последствий пожара, в том числе организовать мытье пола обязана Сердюк и никто другой . А мы сидим в грязи уже целую неделю, и никто тут никаких сплетен не слышал, все и так очевидно.
Гость
5 мая 2018, 22:15
Правильно!
Гость
5 мая 2018, 23:28
Сплетни от сердюк и идут
Гость
6 мая 2018, 08:05
Ирина Т. смешно читать, 15 олигархов не могут помыть подъезд. кроме требований и претензий что-то существует , на что еще способны? 1 подъезд рулит организоваться смог. подделать протоколы на новую управляюку ума хватило же, дак с нее и спрашивайте.
Гость
4 мая 2018, 23:46
Ох,Анька, тебя бы в Киевскую раду или Лондон,врёшь, как дышишь!Как же ты председателя ТСЖ найти не можешь? Михайлов к тебе на 11 этаж, как на работу ходит.Или зашла бы в гости,мимо ходишь,он же тебя удовлетворяет во всех твоих желаниях!
Гость
5 мая 2018, 08:02
Аня.Молодец.Чем плох Киев или Лондон.А у Вас кроме зависти нет ничего .
Гость
5 мая 2018, 19:57
Гость
5 мая 2018, 08:02
Аня.Молодец.Чем плох Киев или Лондон.А у Вас кроме зависти нет ничего .
Очень странно здесь говорить о какой-то зависти. Тут Ане не позавидуешь, упаси ,как говорится, Господь.
Гость
6 мая 2018, 17:03
Гость
5 мая 2018, 19:57
Очень странно здесь говорить о какой-то зависти. Тут Ане не позавидуешь, упаси ,как говорится, Господь.
хорошо что в доме одни верующии
Гость
4 мая 2018, 20:14
Правильно, Анна Анатольевна, давно нужно решить вопрос о разделении жилых и нежилых помещений. В свой офис на 11 этаже сделать отдельный вход. Для этого был поедусмотрен отдельный лифт. А как вы нас без лифта оставили на месяц. Нарушив все правила и совершив несанкционированное подключение эл энергии чем частотный преобразователь лифта и выведя лифт из строя. Считаю , что это был аналогичный случай. Этот человек ни за что не любит платить: ездит без оплаты на лифте, не платит за уборка подьезда, за охрану и тд. Теперь изображает из себя пострадавшую. Надеюсь, что правоохранительные органы разберутся кто виноват
Гость
5 мая 2018, 08:07
УЖЕ РАЗОБРАЛИСЬ
Гость
5 мая 2018, 11:16
Гость
5 мая 2018, 08:07
УЖЕ РАЗОБРАЛИСЬ
Уже отмазали ее?
Гость
4 мая 2018, 12:50
Ну а сауна как вписывается в жилой дом? Сколько там ампер и какова мощность её отопителя? Как могли тушить возгорание огнетушителями, если по словам владелицы возгорание началось за пределами клуба?
Гость
4 мая 2018, 18:14
Если разместить щиток на потолке сауны или парилки, то думаю он долго не протянет.
Гость
4 мая 2018, 16:33
Вам всем бы только на личности переходит, девченка значит молодец и сильная личность, раз ее уже все обсуждают, а не пожар и не беспредел управляйке местной. В элитном доме, барыги председатели, только и умееют, чтр деньги собирать и ничего не делать.
Гость
5 мая 2018, 11:14
Уважаемый, погугли сначала про это "девочку", которая идёт по головам даже своих родственников
Гость
4 мая 2018, 17:25
Открыть проектную схему электропитания дома и выяснить, кто подключил не согласованные с энергосбытом и ТСЖ электроприёмники. А вот кто кабель зашил сгораемым материалом под электрощитовой в сауне, выяснить конечно не удастся.
Гость
6 мая 2018, 17:36
беда
Гость
4 мая 2018, 21:01
Все ученые мужи мира в недоумении! Россиянка Сердюк рассыпала в прах все законы физики!!! Что делали глупые русские мужики столетиями в своих избах, топя печки? Они же не знали, что огонь и дым идут сверху вниз! Вот де.илы....
Гость
6 мая 2018, 17:37
молодец Анна ВСЕ знает
Гость
4 мая 2018, 21:37
Небось кто-то майнинг ферму в квартире поставил. Проводка не выдержала )))
Гость
4 мая 2018, 23:46
У них там и так майнинг, и без всяких ферм
Гость
5 мая 2018, 11:09
Из-за пожара не можем к доктору попасть в артоптику,
Гость
5 мая 2018, 15:05
Все работает по расписанию и оптика и сафари
Гость
4 мая 2018, 16:16
"— Понимаете, окна в подъезде были закрыты на замки. И ни одной ручки на них! Как ещё жителей могли спасти от дыма? — задаётся она вопросом." - Если бы жители открыли окна подъезда,то трагедии избежать не удалось бы 100%,т.к. пламени необходим доступ кислорода для возгорания и распространения!Открыть сауну ума хватило,а вот с пожарной безопасностью видимо не знакомы вообще,так что посещать ваше заведение крайне опасно на мой взгляд.
Гость
4 мая 2018, 17:13
Может я ошибаюсь конечно, но нормы как бы запрещают прокладку кабелей через помещения с массовым пребыванием людей, тем более, через помещения IV-й категории опасности (сауна). "Зимняя вишня" как раз из-за такого кабеля сгорела..
Гость
4 мая 2018, 21:08
Сколько лет уже этой сауной воняло в доме! Женская сгорела! На очереди-мужская!
Гость
5 мая 2018, 14:15
Откройте глаза и прочитайте что написано, в доме ни дымоудаления, ни оповещения , ни вентиляции нормальной, ни пол помыть неделю не могут. сколько раз еще судимый застройщик Мандрыгин со своей женой должен всех обмануть, чтобы все своей головой думать начали, а не сплетни собирать?
Гость
4 мая 2018, 11:43
Да - сейчас она оправдываться будет. Нехорошо, гражданочка!