RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
48 комментариев к публикации

Сдувает: в Челябинске на машину упало дерево и с корнем вырвало рекламный щит

Гость
4 мая 2018, 15:26
пострадавший должен доказать, что дерево упало не по его вине)))) И годы судов.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
4 мая 2018, 15:06
По статье 64 Гражданского кодекса заявитель должен доказать...указала начальник юридического отдела ОАО «МЖКО» Ну еще бы, заявитель то один, а у МЖКО целый отдел юристов. С такой оравой отмазывальщиков можно и за деревьями и не следить.
Гость
4 мая 2018, 23:13
Да эти комунальщики уже уничтожили все деревья. А вы всё не угомонитесь! Боятся, пилят сразу наполовину, на всякий случай, чтобы нечему было ломаться. Выживет-не выживет - наплевать. Посмотрите, оставляют полутораметровые пни без веток!!! И здоровое дерево ветер может сломать.
Гость
5 мая 2018, 04:35
Гость
4 мая 2018, 23:13
Да эти комунальщики уже уничтожили все деревья. А вы всё не угомонитесь! Боятся, пилят сразу наполовину, на всякий случай, чтобы нечему было ломаться. Выживет-не выживет - наплевать. Посмотрите, оставляют полутораметровые пни без веток!!! И здоровое дерево ветер может сломать.
Это не коммунальщики пилят, у них нет таких прав (если иметь в виду улицы, а не дворы). И пилят деревья не из-за машин (неужто ты наивный думаешь, что тут кто-то о людях думает?), просто это выгодный бизнес по распилу денег в карман.
Гость
5 мая 2018, 06:10
Гость
4 мая 2018, 23:13
Да эти комунальщики уже уничтожили все деревья. А вы всё не угомонитесь! Боятся, пилят сразу наполовину, на всякий случай, чтобы нечему было ломаться. Выживет-не выживет - наплевать. Посмотрите, оставляют полутораметровые пни без веток!!! И здоровое дерево ветер может сломать.
Реально, впечатление такое, что пилят, чтобы не оставить дереву шансов. Нет дерева - нет проблемы
Гость
4 мая 2018, 15:23
Зато смога нет!)
Гость
4 мая 2018, 16:03
=) Интересно, начальник юридического отдела ОАО «МЖКО» Наталья Баландина знает о чем статья 64 ГК. Ох уж эти юристочки...
Гость
4 мая 2018, 16:02
Каждый год одно и тоже, но любителей встать под дерево не убавилось.
Гость
4 мая 2018, 22:23
Странно, что у нас в городе еще есть деревья, не правда ли?
Гость
4 мая 2018, 23:17
Вот и я про то же...
Гость
5 мая 2018, 04:41
Не поверишь - даже любителей встать с нарушением не убавилось! Каждый день вижу как эвакуаторы везут скорее очередную жертву.
Гость
4 мая 2018, 15:57
коньюктевит в глазазх пылища
Гость
4 мая 2018, 16:40
тетрациклиновая мазь
4 мая 2018, 15:33
По статье 64 Гражданского кодекса заявитель должен доказать в суде определённые факты и обстоятельства, которые привели к обрушению дерева на автомобиль, — указала начальник юридического отдела ОАО «МЖКО» Наталья Баландина. Оригинал материала: https://chelyabinsk.74.ru/text/pogoda/427223886909440.html это как нужно доказать? Это надо замерщиков ветра вызывать? Силу энергии ветра замерить в данном месте и в данное время? Как доказать что дерево упало на авто если оно уже упало?! Кошмар какой-то...доказать то что уже случилось... маразм крепчает.
Гость
4 мая 2018, 16:32
Если водителям авто будет не лень, они все докажут и найдут виновных и получат свое возмещение. Долго, но все получится.
Гость
4 мая 2018, 23:17
Гость
4 мая 2018, 16:32
Если водителям авто будет не лень, они все докажут и найдут виновных и получат свое возмещение. Долго, но все получится.
Виновных в чем? Не ставьте возле деревьев в такую погоду. Все за вас подумать кто-то должен.
Гость
5 мая 2018, 04:39
Ты Люба не так вопросы ставишь, и не те. А юристка конечно так сказала, ведь их контора не горит желанием раздать денег автомобилистам. Так что будет судебный процесс, который они будут пытаться всячески затягивать.
Гость
4 мая 2018, 15:17
Зато какой воздух свежий! Сдуло к черту все выбросы и взбросы. Почаще бы так
Гость
4 мая 2018, 15:51
и заводы без фильтров работают.
Гость
4 мая 2018, 18:21
Гарью с Коркино потянуло
Гость
4 мая 2018, 19:03
Власти,отключите тепло в квартирах очень душно
Гость
4 мая 2018, 21:00
Закрой батареи, нам не жарко и не душно.
Гость
4 мая 2018, 22:20
Не отключайте "тепло"! Дома и с отоплением холодно, а ночью заморозки обещают! А вам если жарко, спите с открытыми окнами, как раз в такой-то минус охладитесь)))
Гость
4 мая 2018, 23:21
Гость
4 мая 2018, 21:00
Закрой батареи, нам не жарко и не душно.
У нас могут только зажарить или заморозить Поддерживать среднюю температуру в межсезонье в 21 веке нереально. Только деньги дерут и про модернизацию орут.
Гость
4 мая 2018, 15:03
Киа рио жалко!
Гость
4 мая 2018, 16:30
не, японца сузуки вот жалко
Гость
4 мая 2018, 14:59
Как кто-то проклял это место...
Гость
4 мая 2018, 15:08
при чем тут 64я статья?
Гость
4 мая 2018, 15:41
ГК или ГПК а в прочем какая разница? У нас граждане вообще никак не защищены даже перед всякими там ЖКХ и управляющими компаниями . Все тупо через суд, нудно и долго, а штрафных санкций практически ноль.
Гость
4 мая 2018, 15:13
На ЧМЗ тоже дерево упало на две машины.
Гость
4 мая 2018, 18:54
И это хорошо!
Гость
4 мая 2018, 15:07
спасибо на отсылку в ГК.
Гость
4 мая 2018, 15:14
Поправку на ветер не сделали однако.
Гость
4 мая 2018, 15:32
Опять управляющая компания виновата, почему не следит за скоростью ветра??? ?
Гость
4 мая 2018, 16:27
И никаких предупреждений от МЧС! Зато, когда в отдельных районах области,может быть, а может и нет, вдруг дождик, а может солнечно, то челябинцам рекомендуется попрятаться по домам и не выходить на улицу.
Гость
4 мая 2018, 16:56
Апокалипсис надвигается.
Гость
4 мая 2018, 20:35
С одной стороны - что бы спилить дерево необходимо собрать кучу бумаг , с другой - а зачем машину ставил под деревом , у него тоже должны быть условия для жизни . Парковка могла нарушить корневую систему - вот и итог .
Гость
4 мая 2018, 15:24
Будет дудь...
Гость
4 мая 2018, 18:21
Кто этот Юра?
Гость
4 мая 2018, 18:27
надо дуть, дуть и дуть!
Гость
4 мая 2018, 18:35
Меньше корыт - чище воздух!
Гость
4 мая 2018, 19:39
Ты тоже коптишь без пользы.
Гость
4 мая 2018, 15:05
Виноват Обама
Гость
5 мая 2018, 04:49
Юристка мжко наверное имела в виду статью 1064 ГК РФ, ну тогда как раз она и должна будет доказывать, что её контора не виновата. А если всё же она именно про статью 64 ГК, то наверное случайно проболталась о страшной тайне?:)
Гость
4 мая 2018, 15:28
Хорошо что на иномарки, а не на русские автомобили, иномарки не жалко!