RU74
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Челябинске

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

731мм 59%
Подробнее
3 Пробки
USD 87,81
EUR 94,11
перейти к публикации

217 комментариев к публикации

Кокошники, танки и «синие птицы»: в Челябинске прошла генеральная репетиция парада Победы

Гость
7 мая 2018, 22:54
Как же достал цинизм власти, которая бесконечно спекулирует на святом для каждого русского дне, дне Великой Победы. Нет ваших заслуг в том , что СССР победил в 45-м году фашизм и победа эта не ваша. В 30-е годы была проведена индустриализация, построены десятки тысяч заводов с нуля, благодаря которой СССР и выиграл эту войну. Вы же в 90- и 2000-е провели тотальную деиндустриализацию России, превратив ее в сырьевой придаток Запада и Китая. Народ все понимает, не пытайтесь его обмануть.
Гость
8 мая 2018, 01:16
Когда эта власть уйдёт, будет ещё один праздничный день в году)))))
Гость
8 мая 2018, 01:58
Да не переживай ты! Никто о них "через пяток лет" и не вспомнит добрым словом...
Гость
8 мая 2018, 03:28
Никто вас не обманывает,а действуют в открытую.Но капитализм-не повод забывать войну,жертвы и победу.С режимом придётся смириться ,а аойну не забывать никогда.Да: лишь бы не было войны.
Гость
8 мая 2018, 00:17
Победобесие шагает по стране. Не знаю почему, но из-за пропаганды, тотальной лжи, у меня к этому празднику только отвращение.
Гость
8 мая 2018, 02:58
Купился на тотальную ложь об этом празднике и пропаганду фашистскую?У меня отвращение к тебе и таким,как ты,-которые на своих кредитрых железках в прбках стоят и воняют,как скунсы.
Гость
8 мая 2018, 03:14
Как можно противоречить самому себе? Сначала "не знаю почему" - и тут же показываешь, что прекрасно знаешь, почему.
Гость
8 мая 2018, 04:12
Жалко тебя! Истории своей наверняка не знаешь...
7 мая 2018, 23:43
Росгвардия, две колонны полиции, МЧС, сводная колонна вертухаев и вертухаюшек, кадеты, воспитанники (не знаю, что это за войска). Явно не хватает колонны самых скромных защитников на гелендвагенах и эскадрона боевых хранителей веры православной.
Гость
8 мая 2018, 00:45
Колонны чекистов на геликах?)
Гость
8 мая 2018, 05:57
И коробки из горлопанов навального
Гость
8 мая 2018, 09:05
Гость
8 мая 2018, 09:05
И коробки из горлопанов навального
они умнее-на костях не пляшут!
Гость
8 мая 2018, 00:16
9-е мая - день победы и одновременно день скорби по погибшим ради этой победы, это день тех, кто внёс СВОЙ вклад в победу. Поэтому 9-го мая я поеду на могилу к деду, который воевал. А всем "взрослым", которые думают, что помнят, желаю веселиться и плясать! А я посижу с дедушкой и попрошу у него прощения за всех вас, которые радуются и гордятся ЕГО победой, устраивая при это ПЛЯСКИ! "Этот праздник с сединою на висках, эта радость со слезами на глазах", очень жаль, что суть этих строк забыта, как и те, кому они были посвящены.....
Гость
8 мая 2018, 03:16
Эк вас перевернуло!Жалею таких.
Гость
8 мая 2018, 03:30
Спасибо деду за победу.
Гость
8 мая 2018, 04:01
Как я тебя понимаю !!!
Гость
7 мая 2018, 23:23
Серо, убого и танки. Российская действительность.
Гость
8 мая 2018, 06:07
Геи, глупым и Навальный - убогая действительность "оппозиции".
Гость
8 мая 2018, 09:30
Гость
8 мая 2018, 09:30
Геи, глупым и Навальный - убогая действительность "оппозиции".
Сам то понял, что написал ?
Гость
8 мая 2018, 09:32
Гость
8 мая 2018, 09:32
Геи, глупым и Навальный - убогая действительность "оппозиции".
А ещё и безграмотные провластные тролли, жертвы очередной реформы образования в РФ.
Гость
7 мая 2018, 23:02
После простоя в пробке весь вечер, благодаря вот этой тусовке, уже читать и смотреть противно.
Гость
8 мая 2018, 03:10
И мне читать вас здесь противно.Хорошо,если бы вы таа и остались бы в этой пробке.Только в ней таким и место.
Гость
8 мая 2018, 11:04
Гость
8 мая 2018, 11:04
И мне читать вас здесь противно.Хорошо,если бы вы таа и остались бы в этой пробке.Только в ней таким и место.
Ты лаешь на всех, кто тебе не нравится? Смотри, прилетит когда-нибудь...
Гость
8 мая 2018, 06:25
Как представишь два довольные лица Магнитогорцев на празднике ..,противно.
Гость
7 мая 2018, 23:51
Северная Корея в фотографиях
Гость
8 мая 2018, 03:13
Чем вам Северная Корея не так?Там так болтать не позволяют?И правильно.
Гость
8 мая 2018, 08:40
Гость
8 мая 2018, 08:40
Чем вам Северная Корея не так?Там так болтать не позволяют?И правильно.
Ты бы уже в лагеря поехал, болтун.
Гость
8 мая 2018, 09:33
Гость
8 мая 2018, 09:33
Чем вам Северная Корея не так?Там так болтать не позволяют?И правильно.
Да уж не хуже всего этого ....
Гость
7 мая 2018, 23:16
«Сначала намечались торжества, потом - аресты. Потом решили совместить» (с)
Гость
7 мая 2018, 23:09
Наша техника военных лет - самая боеспособная, не всегда "комфортная для войны", но по итогам - все равно лучшая и остаётся таковой!!! Виват РОССИЯ!!!
Гость
7 мая 2018, 23:48
С чем сравнивал? С другой техникой военных лет? :-)
Гость
7 мая 2018, 23:58
Ваш комментарий очень странный, мы в лаптях и с киркой, но виват Россия.
Гость
8 мая 2018, 00:00
Лучшая техника времён ВОВ производилась совсем не в СССР, дружище. Читай книги, учись думать. Горлопанить "виват" много ума не надо.
Гость
7 мая 2018, 22:36
ОМОН с разинутой пастью это лучшая фотография.
Гость
7 мая 2018, 23:26
Это страшное фото на самом деле. И зачем я перед сном эти новости смотрю.
Гость
7 мая 2018, 23:46
Так и хочется сказать "С...м России!".
Гость
8 мая 2018, 03:05
Нормальное фото.Психика у вас нарушена:видите,чего нет.
Гость
7 мая 2018, 22:16
танцы пляски и ОМОН, крутой парад, больше ни в одном городе наверно такого нет.
Гость
7 мая 2018, 22:25
Вся шушера осталась какой-то амон да россгвардия убрали самые главные войска из города
Гость
8 мая 2018, 08:10
Казаков бы ещё .
Гость
8 мая 2018, 08:46
Гость
8 мая 2018, 08:46
Казаков бы ещё .
И цыган с медведями. Как в "Неуловимых мстителях".
8 мая 2018, 13:40
Летчики - шушера? ну-ну...
Гость
8 мая 2018, 06:35
Почему-то урезали подпись под пятым снимком: "Торжественным маршем пройдут росгвардейцы, полицейские и спасатели, внесшие наибольший вклад в разгром немецко-фашистских захватчиков".
Гость
8 мая 2018, 10:07
и сегодня вносящих неоценимый вклад в защиту жизни и здоровья олигархов!
Гость
8 мая 2018, 08:00
Войну выиграли благодаря миллионам погибших. Это день Скорби и памяти, а не бряцания оружием, для этого надо учредить День Российской армии.
Гость
8 мая 2018, 06:30
Почему с 1945 по 1965 в СССР не праздновали День Победы?
Гость
8 мая 2018, 08:43
Потому что Сталин сказал... "ну, его на... все забыли... строим страну... а кто не согласен - валите лес" Сказано - сделано. Какой смысл в этих отмечаниях... с солдатами обращались как со скотом... вернувшихся разместили по гулугам... погибших бульдозерами тоннами сгребали в ямы и заравнивали (скрывали)... а бесконечные памятники ставили и монументы для того чтобы увековечить лозунги, а не для памяти погибших... так -то вот.
Гость
8 мая 2018, 09:57
Культ Дня победы это целиком брежневская идеология. Правда, тогда было по-другому - мы за мир, нет войне. Потому что все тогдашние правители, включая Брежнева и Хрущева, лично знали, что такое война. А сейчас натуральное победобесие - все эти "можем повторить", "на Берлин" и так далее.
Гость
8 мая 2018, 18:04
Гость
8 мая 2018, 18:04
Культ Дня победы это целиком брежневская идеология. Правда, тогда было по-другому - мы за мир, нет войне. Потому что все тогдашние правители, включая Брежнева и Хрущева, лично знали, что такое война. А сейчас натуральное победобесие - все эти "можем повторить", "на Берлин" и так далее.
Брежнев хотя бы сам фронтовик был. А эти...
Гость
8 мая 2018, 09:13
денег нет, но вы там держитесь, всего вам хорошего. денег нет, но вы там держитесь, всего хорошего вам. парад делается не для памяти а для того что бы разворовать бюджет. столько шума, а потом покажут по нтв или отв как ветеран живет в сарае непонятно где, и пьет ту воду что в таз капает с дыры крыше. ура товарищи!!! нашу страну спасет только новая война, и то не факт.
Гость
8 мая 2018, 09:59
Вы понимаете, что вы несете? "Страну спасет только новая война". Да в пень дырявый вас вместе с вашей страной тогда.
Гость
8 мая 2018, 11:20
Еще одна война эту страну никак не спасет. Она ее полностью похоронит. С глобальной точки зрения - это может быть даже и к лучшему.
Гость
8 мая 2018, 13:12
Гость
8 мая 2018, 13:12
Еще одна война эту страну никак не спасет. Она ее полностью похоронит. С глобальной точки зрения - это может быть даже и к лучшему.
А разве не уже?
Гость
7 мая 2018, 23:43
Полтора часа стоял в пробках
Гость
8 мая 2018, 06:45
И чего?
Гость
8 мая 2018, 10:09
Гость
8 мая 2018, 10:09
И чего?
И то что вам не место в центри города!! проводите свои парады в поле в деревне!!
Гость
8 мая 2018, 08:00
величие прошлого ...унылое настоящее .....про будущее нет слов
Гость
8 мая 2018, 10:08
как можно сказать про то -чего здесь не будет еще как минимум 6 лет
Гость
8 мая 2018, 15:14
Какое величие? Как было дерьмо, так и осталось.
Гость
8 мая 2018, 08:51
Спекулируя на памяти немцев, погибших на фронтах Первой мировой войны, Гитлер устраивал бесконечные шествия, возложения венков к монументам, чтобы довести градус патриотической истерии до ненависти к другим народам. И новые поколения немцев были брошены в топку новой войны.
Гость
8 мая 2018, 10:02
Ничто не ново в этом мире
Гость
8 мая 2018, 11:18
Гость
8 мая 2018, 11:18
Ничто не ново в этом мире
Просто цивилизованные народы учатся на уроках истории, чтобы такого впредь не повторилось. Россия - нет.
Гость
7 мая 2018, 23:11
БА-64 - не настоящий! Это реплика, построенная несколько лет назад на шасси ГАЗ-67
Гость
8 мая 2018, 08:44
В данный исторический момент мне очень жаль погибших, вдвойне. Воевать за то, что их любимые будут жить в обворованной стране, недоедать, не иметь возможности дышать чистым воздухом и вылечиться? Защитили прохиндеев и их благополучие, так получается?
Гость
8 мая 2018, 09:46
И ещё писать постоянно , что проехать было невозможно, все, что их волнует, проехать без пробок на своих сараях.
Гость
7 мая 2018, 23:17
Праздник это действительно только для ветеранов !..для остальных это день памяти ..о погибших миллионах людей ..но есть и избранные у нас ..для кого это спекуляция своих политических интересов
Гость
8 мая 2018, 07:07
Когда у служивых мозгов добавится уже???
Гость
8 мая 2018, 07:08
Почему нет РПЦ??? Без них ни одна тумовка не проходит, нужно освнтить место и крестный ход сделать!
Гость
8 мая 2018, 08:18
Непременно нужно было в час пик репетировать?
Гость
8 мая 2018, 08:09
Какое отношение современная капиталистическая Россия имеет к празднику Победы Советского народа?!
Гость
8 мая 2018, 08:43
Так понимаю, что вопрос - риторический? Для тех, кто не знает, что такое "риторический" - не парьтесь, ступайте дальше, можете повторять.
Гость
8 мая 2018, 15:13
Страна как была неофеодальной, так и осталась, так что прямое к гибели 50 млн.
Ан-2 и пара Як-52. Однако... Крылатый танкист во главе ВКС железной рукою повелел летать только в столицах, да заодно закрасить везде флаги ВВС (потому что жёлтый цвет там соседствует с синим).
Гость
8 мая 2018, 09:48
Серьезно???? Ну это уже маразм. Но эта гипертрофированная цветобоязнь насаждается повсеместной истерией. Даже как-то смотрел на ютубе стрим одного, повернутого на "патриотизме" блогера, он лепил на стену разноцветные стикеры и вот кто-то ему написал в чате, что он рядом прилепил желтый и синий стикеры.... да он запнулся и чуть убился, ринувшись сдирать. И где уж нам говорить о русофобии и возмущаться сборищу каких-то отбитых нациков, скандирующих лозунги, когда у нас некоторым гражданам от какого-то зашкварного блогера до главы ВКС такая истерика свойственна.
Гость
8 мая 2018, 12:33
Серьезно???? Ну это уже маразм. Но эта гипертрофированная цветобоязнь насаждается повсеместной истерией. Даже как-то смотрел на ютубе стрим одного, повернутого на "патриотизме" блогера, он лепил на стену разноцветные стикеры и вот кто-то ему написал в чате, что он рядом прилепил желтый и синий стикеры.... да он запнулся и чуть убился, ринувшись сдирать. И где уж нам говорить о русофобии и возмущаться сборищу каких-то отбитых нациков, скандирующих лозунги, когда у нас некоторым гражданам от какого-то зашкварного блогера до главы ВКС такая истерика свойственна.
Именно так. Флаги ВВС пропали с килей самолётов "Русских Витязей" и с кабин ракетоносцев Ту-160. Это уже шизофрения.
Гость
8 мая 2018, 18:00
Именно так. Флаги ВВС пропали с килей самолётов "Русских Витязей" и с кабин ракетоносцев Ту-160. Это уже шизофрения.
Да не шизофрения. Это паранойя уже - в терминальной стадии (((
Гость
8 мая 2018, 09:49
Скажи кто небудь у служивых есть ум?? Смотрю на фотографии и они кажется такими дикарями! В наше время военные были очень хорошие как внешни так и в поступках! А эти.....
Гость
8 мая 2018, 09:58
Да уж.
Гость
8 мая 2018, 10:10
Гость
8 мая 2018, 10:10
Да уж.
Не хватает тебя на них, да, Джозеф?
Гость
7 мая 2018, 22:33
чет вы робяты загнули про "Синие птицы" чё оне впервые участвуют.... кажный год ....
Гость
8 мая 2018, 10:59
Без спасения космонавтов никакой Великой Победы бы не было. Это факт.
Гость
7 мая 2018, 22:31
Всё очень красиво и замечательно! Но...нельзя было провести репетицию в какое-то более удачное время??? Ну не в час же пик, в конце концов!!!
Гость
7 мая 2018, 23:47
Нельзя! Или ты против дедов?
Гость
8 мая 2018, 02:57
Это кошмар какой-то Действительно в самый час пик. Двумя часами раньше или позднее и никто не заметил бы даже
Гость
8 мая 2018, 03:04
Если проводят именно в это время,-значит,так надо.Неужели думаете,что самый умный,а другие так себе?
Гость
8 мая 2018, 08:06
Ну всё! Итак по площади нормально не проехать было, теперь после танков вообще одни ямы останутся! Переезд через рельсы сделайте! Хотя бы, господа "патриоты"...
Гость
8 мая 2018, 11:24
Чем не дурдом?
Гость
8 мая 2018, 12:52
Цирк шапито и больше ничего. Все как всегда! Ветераны только на праздник, а потом нафиг никому не нужны. Маскарад по принуждению, половина и более из этих молодых военных даже не знает, что за праздник мы отмечаем. Для них это вторая мировая война. Вы подойдите к любому молодому человеку или девушке в День Победы с просите, что мы празднуем, ответ явно не обрадует.
Гость
7 мая 2018, 22:41
Не портите святой день-отключите отопление,господа депутаты!
Гость
7 мая 2018, 23:47
Депутаты тут при чём?
Гость
7 мая 2018, 23:57
Как они бабки с населения не срубят, ведром угля в такую погоду весь город отопить можно, а заплатим на полную катушку.
Гость
8 мая 2018, 11:02
Всё равно заплатишь за весь месяц. Пусть уж жарит до июня.
Гость
8 мая 2018, 08:42
Это все хорошо, но тому, кто придумал это все проводить в час пик и еще центр перекрыть - надо гвоздь в голову забить.
Гость
8 мая 2018, 09:06
Сломается гвоздь.
Гость
8 мая 2018, 08:28
У действующей российской власти два действительно важных достижения: победа в ВОВ и полет Гагарина.
8 мая 2018, 09:26
Какое отношение имеет действующая российская власть к перечисленным Вами событиям???
Гость
8 мая 2018, 09:58
8 мая 2018, 09:58
Какое отношение имеет действующая российская власть к перечисленным Вами событиям???
Как это какое? Да самое прямое. Вы что, телевизор не смотрите?
Гость
8 мая 2018, 13:11
8 мая 2018, 13:11
Какое отношение имеет действующая российская власть к перечисленным Вами событиям???
Ирония - тонкая насмешка, выраженная в скрытой форме. Сарказм - язвительная насмешка, злая ирония. Едко-насмешливое замечание. Вы больше читайте. Может, еще не все потеряно.
Гость
7 мая 2018, 22:43
Такое впечатление, что этими фотографиями хотят вызвать негативные эмоции. Открытые рты, кривой номер и т.д. И вообще зачем снимать репортаж о репетиции? Вот будет праздник, а это без сомнения праздник, тогда и снимайте!
Гость
8 мая 2018, 07:03
Так и есть!
Гость
8 мая 2018, 08:12
Это конечно праздник! День Кобзона!
Гость
8 мая 2018, 09:52
Господа нытики! Вы самые первые спрячетесь за спины этих ребят...Прекратите поносить, то, что дорого и свято для каждого Человека. Сидите ровно, а лучше почитайте В. Пикуля надосуге. Вынесите для себя уроки уже из нашей истории, может и не всегда пригядные.
Гость
8 мая 2018, 10:54
Может Вам лучше чего почитать? Например, Никулина Н.Н. "Воспоминания о войне"...? вместо Вашего сказочника.
Гость
8 мая 2018, 11:18
Неправда. Верховный главнокомандующий предпочитает прямо противоположную тактику - этим "ребятам" прятаться за спины гражданских. И "господа нытики" уроки как раз вынесли. В отличие от можемповторителей.
Гость
8 мая 2018, 13:15
Гость
8 мая 2018, 13:15
Может Вам лучше чего почитать? Например, Никулина Н.Н. "Воспоминания о войне"...? вместо Вашего сказочника.
Да хотя бы про солдата Чонкина пусть прочитает. Был там капитан Миляга, которому памятник ставили. Напоминает.
Гость
8 мая 2018, 10:03
Все эти "казаки" должны жить в "Казакстане"
Гость
8 мая 2018, 17:46
вчера ни по одному радио утром ни по тв - в вестях региональных не было инфы про перекрытие дорог, встряла в пробку..ну чесс слово, предупреждать надо
Гость
7 мая 2018, 22:52
Сегодня впервые за многие годы видели часть парада - это здорово и масштабно оказывается! А раньше 9 мая только кругами вокруг пл.Революции и оставалось ходить, никого не пускают и ничего не видно обычно
Гость
8 мая 2018, 07:47
Вот это и противно, что праздник для кучки чиновников для отчета, а страдает весь город, стоя в пробке.
Гость
8 мая 2018, 08:00
потому что парад надо делать как минимум от алого поля до детского мира, чтобы народ смог посмотреть, а не как у нас ... чего увидишь. а лучше бы от ЮУрГУ.
Гость
8 мая 2018, 06:38
Можем повторить! Еще два раза! 53 млн. х 2 = 3,1415926
Гость
8 мая 2018, 03:24
Очень поздно,но не спится мне:смоторю на "Первом" фильм "Маршалы победы." Какие были люди!А документальные кадры войны потрясают до потери сознания.Могу посоветовать смотреть 13-серийный фильм "Чего стоит империя," но не стану:по комментариям вижу,что не поймёте,что случилось тогда на Земле.И даже не жалко мне вас.
Гость
8 мая 2018, 10:05
живя в империи может оказаться -что вы раб
Гость
8 мая 2018, 10:28
Что значит "БЫЛИ люди". А Владимир Владимирович?! А ты?! Неужели вы хуже?
Гость
8 мая 2018, 07:08
Вот где настоящая молодежь должна быть.
Гость
8 мая 2018, 08:36
В Сирии??
Гость
8 мая 2018, 08:39
Погибнуть на войне?
Гость
8 мая 2018, 03:33
Никто в побках не помер?Ну,и ладно.У вас не спросили,когда проводить репетицию?Ну,и хорошо.
Гость
8 мая 2018, 08:36
У вас ошибок полно, приказывпю учить русский язый! Вольно!! шагом марш!!
Гость
8 мая 2018, 10:29
А почему хорошо?