RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
109 комментариев к публикации

«Деньги — каждому тридцатому»: сколько ветеранов на Южном Урале и как их поддерживают

Гость
8 мая 2018, 08:24
А Путин распорядился по 10т.каждому ветерану,где оставшиеся 8!?,позорище,себе премии бы так выписывали,или 13 зп каждому третьему по 2 т.,а остальным открытки.
Гость
8 мая 2018, 09:30
эти 8 т.р. на премии тем, кто мирную прогулку 5го разгонял
Гость
8 мая 2018, 11:04
Гость
8 мая 2018, 11:04
эти 8 т.р. на премии тем, кто мирную прогулку 5го разгонял
На подготовку тех ряженых с нагайками выделили 16 лямов.
Гость
8 мая 2018, 12:28
Гость
8 мая 2018, 12:28
На подготовку тех ряженых с нагайками выделили 16 лямов.
В стране дураков и дорог на дураков тратится больше денег, чем на дороги...
Гость
8 мая 2018, 08:03
2,000 рублей..... Мой дед медалями бы вас закидал за такое отношение.
Гость
8 мая 2018, 09:30
и то не всем. Позор позорным властям!
Гость
8 мая 2018, 12:17
Отчёт о праздновании 2..3 %% ветеранам на подарки остальное пиар чиновникам .
Гость
8 мая 2018, 08:38
поздравительные открытки остальным ветеранам....это уж наверное очень круто!!!
Гость
8 мая 2018, 08:50
Их осталось-слезы, всего по 2 тысячи, и то тем кто придет на встречу с губером. Позор, даже на лекарства не хватит.... Лучше бы салют не делали , а деньги отдали ветеранам, все равно завтра пасмурно, опять в облака все уйдет.
Гость
8 мая 2018, 20:32
Ветеранам важнее, чтобы о них помнили, о войне помнили. А деньги - это дело второстепенное.
Гость
8 мая 2018, 08:34
По 2 тысячи рублей и то не всем...
8 мая 2018, 08:50
остальным именные открытки и салют
Гость
8 мая 2018, 11:15
8 мая 2018, 11:15
остальным именные открытки и салют
Салют в Челябинске состоится в 22:00 и по времени будет 10 минут - передали по радио с утра 8.05.2018 г.
Гость
8 мая 2018, 12:20
Гость
8 мая 2018, 12:20
Салют в Челябинске состоится в 22:00 и по времени будет 10 минут - передали по радио с утра 8.05.2018 г.
И стоить будет ?
Гость
8 мая 2018, 09:46
По телевизору всё пыжатся и пыжатся, а как до дела доходит, демонстрируют своё убожество! Позорники, мать вашу!
8 мая 2018, 10:44
по телевизору и ядерным пеплом грозят, а как дело доходит до реальных столкновений - бегут, поджав хвосты. так что ничего удивительного
Гость
8 мая 2018, 11:31
8 мая 2018, 11:31
по телевизору и ядерным пеплом грозят, а как дело доходит до реальных столкновений - бегут, поджав хвосты. так что ничего удивительного
Кто куда бежит? Поясни..
Гость
8 мая 2018, 12:03
Гость
8 мая 2018, 12:03
Кто куда бежит? Поясни..
Ну, из Сирии, например)))
Гость
8 мая 2018, 09:41
Моей бабушке 93,участник ВОВ,труженик тыла,никакой помощи от государства нет,в прошлом году протекла крыша,живет на 5 этаже, дождь лил прямо на ее кровать и никто ничего не делал,звонила везде и всюду,всем плевать!!Прислали открыточку,с поздравлением и на том спасибо,только прочитать она не сможет - слепая уже.
Гость
8 мая 2018, 11:36
Открыточку они с умыслом прислали - чтобы было чем течь закрыть.
Гость
8 мая 2018, 13:47
да уж.... Бедная старушка, кого вырастила, не могут крышу починить, тьфу на вас и еще раз для таких как вы: В древнем мире не давали пенсий. Стариков кормили дети, а если дети не были родителями приготовлены к жизни, то старики умирали голодной смертью, и это считалось справедливым. Примерьте на себя этот античный пиджачок,это полезно! Представьте, что ваша старость напрямую будет зависеть от плода вашего чрева. Ничему вами не наученный отпрыск никого, в том числе и вас, не накормит, не поможет. Он будет безрадостен и бесполезен, злобен, завистлив и жесток. И это не теория, которую еще предстоит доказать. Это – реальная жизнь миллионов людей, отравленных ложными идеалами. (Протоиерей Андрей Ткачёв)
Гость
8 мая 2018, 16:16
Гость
8 мая 2018, 16:16
да уж.... Бедная старушка, кого вырастила, не могут крышу починить, тьфу на вас и еще раз для таких как вы: В древнем мире не давали пенсий. Стариков кормили дети, а если дети не были родителями приготовлены к жизни, то старики умирали голодной смертью, и это считалось справедливым. Примерьте на себя этот античный пиджачок,это полезно! Представьте, что ваша старость напрямую будет зависеть от плода вашего чрева. Ничему вами не наученный отпрыск никого, в том числе и вас, не накормит, не поможет. Он будет безрадостен и бесполезен, злобен, завистлив и жесток. И это не теория, которую еще предстоит доказать. Это – реальная жизнь миллионов людей, отравленных ложными идеалами. (Протоиерей Андрей Ткачёв)
Время древнего мира прошло во многих странах и пройдёт в оставшихся.
Гость
8 мая 2018, 08:44
Вот еще чуть чуть ииии каждому ветерану можно будет по квартире дарить..ну осталось то десять лет подождать и можно исполнять обещанное.
Гость
8 мая 2018, 09:10
какой стыд и позор нашего правительства(( не заслужили ветераны такого к отношения
8 мая 2018, 08:28
"в губернаторских приёмах примут участие 1000 ветеранов. Все они получат по две тысячи рублей". "653 участника и инвалида войны из Челябинска получат именные поздравительные открытки от главы города". сверхдержава, победившая фашиздов
Гость
8 мая 2018, 12:19
Интересна стоимость этих поздравительных открыток по смете, а то может оказаться поболее 2 т.р.
8 мая 2018, 14:19
Гость
8 мая 2018, 14:19
Интересна стоимость этих поздравительных открыток по смете, а то может оказаться поболее 2 т.р.
может где-то на госуслугах есть тендер
Гость
8 мая 2018, 09:43
Позор нашим чиновникам!!! Т.е. ветеран в свои 90 лет (и больше) должен прийти на поклон к губернатору за подарком в 2000 руб.? В 90 лет то, наверное, здоровье позволяет ходить на приемы, банкеты, балы. А может чиновники оторвут свою пятую точку в такой день и сами придут к ветеранам и вручат каждому ветерану, а не каждому третьему.
Гость
8 мая 2018, 11:19
Ну, вообще-то торжественный прием или бал для 90-летнего человека, если он не совсем слепой и парализованный, может быть очень здорово. Многим пожилым и уже маломобильным людям дома банально скучно. Если их привезут на праздник, там усадят удобно, а после домой отвезут - свежих впечатлений будет гораздо больше, чем от визита чиновников. . Но по 2 тысячи - это, конечно, просто издевательство!
Гость
8 мая 2018, 08:50
открытка самый классный подарок ......
Гость
8 мая 2018, 09:32
В проигравшей Германии ветераном вермахта ежемесячные выплаты от 1000 до 8000 евро в зависимости от звания и должности.Зато у нас парад....
Гость
8 мая 2018, 08:39
самому молодому ветерану не может быть меньше 90 лет (и то если призывался в 1945) если конечно не партизанил мальчишкой.. что не свойственно для нашего региона. стариков тружеников тыла- да.. таких много..кто с детства у станков стоял. но реальных фронтовиков - по пальцам сосчитать
Гость
8 мая 2018, 11:59
Не о том ты.
Гость
8 мая 2018, 12:30
Гость
8 мая 2018, 12:30
Не о том ты.
Не, потом ты.
Гость
8 мая 2018, 14:45
да и что?люди такие тяжелые времена пережили! а им по 2 тысячи рублей, и то не всем, остальным бумажку с поздравлениями. Зато салют стоит дох*лиард, лучше мы салют один раз не посмотрели, и деньги бы эти раздали ветеранам.
Гость
8 мая 2018, 11:33
Позор!!! Их так мало осталось)) Какая разница. они были в тылу или на фронте... 2000 рублей! Это что??? Как не стыдно нашему правительству? Стремно должно быть губернатору и всей верхушке)) Эмоции зашкаливают так, что слов нет. Набили себе карманы, накупили мерседесы, а ветеранам 2000, что они бедные видели в этой жизни??? Стыд и позор за такое отношение и за то, где мы живем!
8 мая 2018, 14:27
ну всё, застыдила их, теперь им придется на выходные лететь на какой-нибудь европейский курорт, чистым воздухом подышать, настоящей еды покушать да шмоток брендовых прикупить
Гость
8 мая 2018, 08:01
закидайте палками НО как так вышло 87 лет ветерану а празднуем 73 годовщину великой победы????
Гость
8 мая 2018, 08:40
Мало ли.. Дети тоже воевали.
8 мая 2018, 08:50
Очень много детей участвовало в войне.
Гость
8 мая 2018, 08:53
Может потому что, когда началась война, ему было 11 лет? у меня бабушка в 13 на завод АМЗ уже работать пошла, Вы знаете, сколько мальчишек было на фронте? не официально призванных?
Гость
8 мая 2018, 08:54
Ветераны ВОВ эта наша слава и наш великий позор.
Гость
8 мая 2018, 09:18
Ветераны это позор? Думай что говоришь.
Гость
8 мая 2018, 09:47
Гость
8 мая 2018, 09:47
Ветераны это позор? Думай что говоришь.
Скорее всего имелось в виду позор стране, за такое отношение к ветеранам.
Гость
8 мая 2018, 16:32
Гость
8 мая 2018, 16:32
Ветераны это позор? Думай что говоришь.
Да позор и великий, потому что живут хуже рабов.
Гость
8 мая 2018, 08:59
".......653 участника и инвалида войны из Челябинска получат именные поздравительные открытки от главы города"-я думаю,это самый дорогой подарок для ветерана и он откажется, даже от такой заветной в его жизни,суммы в 2 тыс. руб. в пользу главы города и региона,обоим поровну.Так ещё и за этими подачками надо лично приехать на прием.Мог бы губер и сам приехать к ветерану.Да, ещё,надо выдать всем ветеранам зубные протезы,надо же на такие подачки от власти какие то зубы на полку положить.СТЫДОБА за нашу власть!!!
Гость
8 мая 2018, 12:01
Сам-то поздравь своих близких.
Гость
8 мая 2018, 09:38
Не понял, что-то в цифрах путаются - какие 30 тыщ ветеранов по области? При этом в Челябинске - всего 484?
Гость
8 мая 2018, 12:55
Кстати, надо сверить с прошлогодними цифрами... Их больше не стало? Я на полном серьезе))))
Гость
8 мая 2018, 09:33
Позорники - 2000 руб и то с протянутой рукой к губернатору ... все понятно по какому поводу будет салют, оНи «победили»
Гость
8 мая 2018, 13:15
Сколько пафоса по телевизору - "мы помним, мы гордимся"! А на деле - по открыточке... Так бы зарплату себе платили - каждому третьему чиновничку, по две тысячи, да и то в честь великого праздника!...
Гость
8 мая 2018, 15:03
на прием к губернатору приезжает председатель совета ветеранов послевоенного года рождения во главе делегации и вдовы ветеранов,им то и вручается конверт с суммой в 2000 руб.,а настоящему фронтовику,в силу своего возраста и здоровья,не до поездок в дальнюю дорогу,они обходятся казенной открыткой и сухим пайком на сумму 500 руб.,в котором,в т.ч. пачка сухого молока производства " корея ",так было 1,5 года назад, когда был жив еще наш папа,но я думаю ничего не изменилось , в последнее время наша зона ездили на прием в г.Карталы
Гость
8 мая 2018, 11:06
В Германии им бы жилось лучше...
Гость
8 мая 2018, 12:05
Там уже несколько лет профицит бюджета - деньги лишние остаются. Обсуждается уже вопрос, по сколько тысяч евро будет получать гражданин Германии только за то, что он гражданин Германии. Ну и ветеранам, конечно бы, перепало что-нибудь..
Гость
8 мая 2018, 12:08
некоторые об этом догадывались. но выбора не было. и это тоже заслуга нонешних ветеранов.
Гость
8 мая 2018, 11:40
Последний военный призыв — призыв на военную службу, последний в годы Великой Отечественной войны, призывников 1926 и 1927 годов рождения. Сейчас им должно быть 91 или 92 года.
Гость
8 мая 2018, 12:06
Посмотрите, сколько их будет сидеть на параде в Москве. Ряженые казачки...
Гость
8 мая 2018, 12:38
Гость
8 мая 2018, 12:38
Посмотрите, сколько их будет сидеть на параде в Москве. Ряженые казачки...
Причем 80- летних и менее. Скрепа последняя иссякает.
Гость
8 мая 2018, 09:12
У губернатора что на всех поздравительных открыток не хватило? По какому принципу 5 человек из поздравления исключили? 484 участника+ 174 инвалида=658 человек, а открыток 653. Что при заказе тиража окарали?
Гость
8 мая 2018, 12:26
При сложнейшем математическом расчете, пять к 9 Мая уже должны отойти на покой.
8 мая 2018, 12:59
А еще недавно была программа, каждому ветерану отдельное жилье,второй год о ней вообще не вспоминают.В Казахстане в прошлом году на 9 мая парадов не проводили,а выплатили каждому живому ветерану по 1000$ США.
Гость
8 мая 2018, 15:28
В Казахстане неправильные ветераны, нескрепные. Они там на латиницу переходят, продались. Путин же сказал, что Россия одна легко бы войну выиграла, без всяких там Украин, Казахстанов и пр республик, могли бы и не беспокоиться. Не говоря уже о всяких лендлизах, вторых фронтах - только мешались под ногами. А ветеранам зачем презренные деньги, это позор власть себе возьмет - ветеранам духовных открыток хватит.
Гость
8 мая 2018, 09:18
Знали бы ветераны как и самое главное кто будет к ним так бесчестно относиться после ВОВ, вряд ли эти деятели родились бы на свет...
Гость
8 мая 2018, 09:24
"Всего в Челябинской области 29 982 ветерана Великой Отечественной войны. В Челябинске 484 участника Великой Отечественной войны. " т.е. на Челябинск приходиться 1,6 процента ветеранов всей области? 98,4 процентов ветеранов проживают за пределами Челябинска? Это очень странно, т.к. всего в области 3.400.000 чел, а Челябинске 1.100.000. Каждый третий человек области проживает в Челябинске, а ветераны почти все за пределами Челябинска? Ветеранам большой поклон! Спасибо вам за победу, за светлое небо над головой!
Гость
8 мая 2018, 12:19
2000????? Какой позор, стыдоба! 2000 от губернатора...это ведь, так почётно..а, ещё лучше открытка. Господи, как стыд .
Гость
8 мая 2018, 13:25
Население Челябинской области (включая Челябинск) округленно 3,5 миллиона. Население Челябинска 1,2 миллиона, то есть примерно одна треть. Следовательно, опять же округленно, живых ветеранов войны в Челябинской области (кроме Челябинска) должно быть вдвое больше, чем в одном Челябинске. А по цифрам получается, что в Челябинске их примерно 500, а по области аж 30 000. Как это считали?
Гость
8 мая 2018, 13:27
Приезжает к каждому ветерану вежливый молодой человек. Вручает конверт. Там 73 000. И говорит это вам. В честь 73 летит победы. Парада не будет.
Гость
8 мая 2018, 14:42
В конце концов, если правительство не может побеспокоиться о ветеранах..... У столько благотворительных фондов. Какая численность в Челябинске? Около 1200000? Если каждый десятый переведет по 10 рублей? Правда еще бы знать, что они дойдут до адресатов)) Но я думаю. это была бы конкретная помощь!
Гость
8 мая 2018, 15:35
Страна дешевой показухи и затянувшей клоунады в перемешку с флэшмобами. Печально как-то от этого, если честно.((
Гость
8 мая 2018, 08:43
Поди нормальных-то ветеранов и не осталось уже. Одни тыловые заградотрядовцы
Гость
8 мая 2018, 08:51
Анонимно хамить, это ли не счастье?
Гость
8 мая 2018, 10:04
Гость
8 мая 2018, 10:04
Анонимно хамить, это ли не счастье?
Это не хамство, а констатация факта. Не будете же вы отрицать существование заградотрядов во время ВОВ. Солдаты, служившие в этих отрядах, тоже считаются фронтовиками, а не тыловиками.
Гость
8 мая 2018, 10:17
Гость
8 мая 2018, 10:17
Это не хамство, а констатация факта. Не будете же вы отрицать существование заградотрядов во время ВОВ. Солдаты, служившие в этих отрядах, тоже считаются фронтовиками, а не тыловиками.
Это спекулирование фактами. Там всякое было, чего мы и не узнаем никогда..
Гость
8 мая 2018, 11:05
Нашего дедули— Кудрявцева Бориса Владимировича,нет уже три года, так неожиданно и приятно увидеть это фото в статье, у нас такого нет.
Гость
8 мая 2018, 12:51
Автор статьи,вы не могли бы скинуть нам оригинал этого фото на память???Мы были бы признательны
8 мая 2018, 13:21
Лежачей свекрови 92 года, она ветеран ВОВ, вдова инвалида ВОВ---третий год приходят только открыточки от ВВП и губернатора. И все....больше ничего.
Гость
8 мая 2018, 13:44
В древнем мире не давали пенсий. Стариков кормили дети, а если дети не были родителями приготовлены к жизни, то старики умирали голодной смертью, и это считалось справедливым. Примерьте на себя этот античный пиджачок,это полезно! Представьте, что ваша старость напрямую будет зависеть от плода вашего чрева. Ничему вами не наученный отпрыск никого, в том числе и вас, не накормит, не поможет. Он будет безрадостен и бесполезен, злобен, завистлив и жесток. И это не теория, которую еще предстоит доказать. Это – реальная жизнь миллионов людей, отравленных ложными идеалами. (Протоиерей Андрей Ткачёв)
Гость
8 мая 2018, 11:02
Все деньги Академику !! Он победил ..
Гость
8 мая 2018, 13:14
Кто был на передовой в окопах, их уж единицы...Израненные давно уже померли...И мало у кого из нынешних ветеранов на кителе боевые ордена и медали периода ВОВ, в основном блестящие, юбилейные... Дай Бог здоровья, тем, кто реально проливал кровь за нашу Родину....У меня деды умерли от ранений, полученных на полях ВОВ еще в 70-е...И были в свое время такие, кто одевал чужие кителя и ходил по школам как ветеран....
Гость
8 мая 2018, 15:48
моя бабушка "труженик тыла".ей 91 год!получила только открытку!!!!!а на ремонт сказали в этом году не выделяли?!?!
Гость
8 мая 2018, 20:28
Поклонимся великим тем годам. Тем славным командирам и бойцам, И маршалам страны, и рядовым. Поклонимся и мёртвым и живым, Всем тем, которых забывать нельзя, Поклонимся, поклонимся, друзья. Всем миром, всем народом, всей землёй Поклонимся за тот великий бой.
Гость
8 мая 2018, 22:53
Каждому ветерану по 73 000 рублей в честь 73 летия победы. А парад не надо. Совсем.
Гость
8 мая 2018, 08:26
Сказочники, ни одного ветерана уже не осталось. Еще лет 5 на каждое 9 мая можно спокойно втирать и деньги списывать
8 мая 2018, 16:28
Сын папы участника ВОВ от 08. 05. 18г. Вручены открытки от Тефтелева, Дубровского, Путина. Пришли открытки от некоторых депутатов гос. ДУМы от Челябинска. О каких деньгах вы тут говорите? А? Папа не выходит из дома. Я у него защитник, а не государство, за которое Он воевал. В то же время Кадыров вручал всем ветеранам автомобили. Не важно будет ездить ветеран или нет. Его будут возить внуки и дети!! Позор Стране и области! ps. А вот Юревич лично приходил к моему папе домой и поздравлял с 9 мая!!! Всем праздничный салют! С уважением!