Трдельник вместо шаурмы: челябинцам предложили чешскую выпечку
8 мая 2018, 17:58
Гость
8 мая 2018, 21:23
А самое главное - не припарковаться! Пока булочку покупаешь, глянь, а машину увезли!
Гость
8 мая 2018, 22:10
Во, а потом жалуются, что ж в кресло не влазит! Пешком надо за булками бегать!
Гость
9 мая 2018, 01:39
Там у соседнего здания места обычно достаточно припарковаться. Или тебе надо чтоб в форточку подавали, как инвалиду? Тогда твой формат - Макдональдс.
Гость
9 мая 2018, 00:06
Общее впечатление таково. Скучающая богатая дама решила нести свои зарубежные впечатления в массы народные. Типа как "...Все мы были в Европе, все мы по ней скучаем..", за точность цитаты не ручаюсь- было в статье на 74 о подобном лопнувшем заведении. Ну, потеряет дама лимон денег- ах, мелочи, недостойные сожалений.
При этом совершенно нет понимания, ГДЕ это пытаются внедрить. "Страшно далеки они от народа", "Мы живем, под собою не чуя страны" и так далее. Рассчитывать на массовый чек в 300-400... Ну, странно как-то
Гость
9 мая 2018, 02:04
И то верно. В Челябинске надо по франшизе красно-белое открывать - вот беспроигрышный вариант успешного бизнеса!
Гость
9 мая 2018, 10:28
Гость
9 мая 2018, 02:04
И то верно. В Челябинске надо по франшизе красно-белое открывать - вот беспроигрышный вариант успешного бизнеса!
Как ни печально- это так. Или хоть забегаловку со средним чеком не более 150
Гость
9 мая 2018, 17:18
Гость
9 мая 2018, 10:28
Как ни печально- это так. Или хоть забегаловку со средним чеком не более 150
Очень печально. Но и забегаловку проблематично - проверками замучают. Проще уж прицеп с шаурмой и сосисками.
Гость
8 мая 2018, 19:35
200-250 руб это очень дорого.
Гость
8 мая 2018, 20:44
Ага 2,5-3,5 евро вообще сумаcшедшие деньги).
Гость
8 мая 2018, 21:18
250 рублей - это сытный бизнес- ланч в приличном ресторане.
Гость
8 мая 2018, 21:46
Гость
8 мая 2018, 21:18
250 рублей - это сытный бизнес- ланч в приличном ресторане.
Ну если только в ресторане какого-нибудь Шадринска.
Гость
8 мая 2018, 21:03
Дороговат п.рдельник
Гость
8 мая 2018, 23:36
п..дельник))))
Гость
8 мая 2018, 20:12
А почему девушка без головного убора?
Гость
8 мая 2018, 21:02
Может вам еще руки помыть и одень на них перчатки? Не нравиться с волосами трдельник не берите.
Гость
8 мая 2018, 22:23
Гость
8 мая 2018, 21:02
Может вам еще руки помыть и одень на них перчатки? Не нравиться с волосами трдельник не берите.
Сан книжки то есть?
Гость
9 мая 2018, 01:45
Гость
8 мая 2018, 22:23
Сан книжки то есть?
Естественно есть, куплены как и в Ленте.
Гость
8 мая 2018, 18:42
да вы что совсем гоните. булочку за 200рублей????
Гость
8 мая 2018, 20:43
200- это с начинкой, и булка-то огромная
Гость
8 мая 2018, 22:20
Сейчас в тренде булочки за 20 руб. На кого рассчитано?
Гость
8 мая 2018, 22:43
За 200 рублей у меня получится неплохой пирог с картошкой и мясом на пару килограмм
Гость
8 мая 2018, 20:03
Мне так кажется, или полые булочки быстро засохнут? А так прикольно конечно, но 100 рэ за булочку с воздухом...ну не знаю..
Гость
8 мая 2018, 21:04
Они не должны лежать, как я поняла, ждать своего звёздного часа.. Готовят покупателю сразу же..и вроде как булочка размером такая нормальная..
Гость
8 мая 2018, 22:08
А-а-а! "Булочка с воздухом" - это круто:) Даже круче, чем "шаурмячная"
Гость
8 мая 2018, 19:05
Может быть для местных жителей Праги с их зарплатами в евро купить эту булочку за 100 руб - это недорого. Но для Челябинска цена , особенно булочки с начинкой, сомнительная. Хотя этот формат фаст-фуда является альтернативой шаурме, пицце и др. Желаю автору проекта успехов и хороших продаж!
Гость
8 мая 2018, 20:10
1. Местные жители эту чушь не покупают, она чисто для туристов.
2. В Праге цены ниже, чем в Челябинске
Гость
8 мая 2018, 21:48
Гость
8 мая 2018, 20:10
1. Местные жители эту чушь не покупают, она чисто для туристов.
2. В Праге цены ниже, чем в Челябинске
Вы - абориген пражский?
Гость
9 мая 2018, 08:14
Гость
8 мая 2018, 21:48
Вы - абориген пражский?
В Праге трдло стоит в среднем 50 крон, соответственно 150 рублей. Без начинки.
Гость
8 мая 2018, 20:36
Молодежи не надо булку без никто за 100 руб. С начинкой за 200-250 руб? Там сабвэй в минуте для молодежи, где за эти деньги напихать кучу всего можно и газировку дуть без ограничений. (Вроде даже два саба дня взять, не разбираюсь).
А я бы может и попробовал, но там с парковкой беда, нет мест. Ребята убили себя не открывшись.
74, а почему нет раздела реклама? Как-то на раздел бизнес смутно тянет.
Гость
8 мая 2018, 20:25
Дороговато 100 рублей за булочку,а вот рублей 20-30 самое то
Гость
8 мая 2018, 23:42
за 20 просрочку из магазина кушай,халявщик.
Гость
9 мая 2018, 09:32
Гость
8 мая 2018, 23:42
за 20 просрочку из магазина кушай,халявщик.
Просрочка не продается в магазинах,дурик
Гость
8 мая 2018, 19:09
100 рублей за "булку"- дороговато будет, пусть и с чешским уклоном..
Гость
8 мая 2018, 21:17
Булка - она и в Африке булка
Гость
9 мая 2018, 05:04
даа?, что бы заработать на такую булку, булками придется пошевелить
Гость
8 мая 2018, 19:43
Полная бесперспективка!!! Члб- это не Прага, тут такое не проканает в априори... Можно вообще даже и неоткрываться...
Гость
8 мая 2018, 23:26
"в" лишнее
Гость
9 мая 2018, 02:12
Гость
8 мая 2018, 23:26
"в" лишнее
Дай поумничать человеку! А то начинается: "в" лишнее, "не" с глаголами раздельно... Самооценку же можно уронить!
Гость
8 мая 2018, 22:39
Это Челябинск детка )))
Наши люди в булочную в Прагу не ездят!
Отбить миллион за пол года, это прям ну, рассмешили...
"Оборотное предприятие", и очередь за булочками...
- Вы последний, из арендаторов или за Вами занимали !? ))))
Гость
9 мая 2018, 00:35
Вообще про бизнес ничего не знаешь? Выйти в ноль, ученик, простыми для тебя словами - это перестать добавлять из кармана деньги на аренду, продукты, заработную плату и прочие расходы.
Гость
8 мая 2018, 20:54
Здуются через пару месяцев
Гость
8 мая 2018, 22:03
Ещё и чай не дешевле 50 рублей за чашку, наверное? Всегда удручает это ценообразование((( 2-3 чашки чая стОят, как коробка чайных пакетиков на месяц.
Гость
9 мая 2018, 00:42
Вы такие странные, а зарплату и содержание кафе из чего брать?
Гость
9 мая 2018, 09:29
Гость
9 мая 2018, 00:42
Вы такие странные, а зарплату и содержание кафе из чего брать?
Ну,а если за такие цены покупать не будут,тогда откуда брать?
Гость
8 мая 2018, 18:48
За пустую булку - 100 рэ. А с начинкой - 250? Я лучше 2 шаурмы возьму.
Гость
8 мая 2018, 21:55
Так вот кто шаурмячников спонсирует! А потом всякие ...средь города собак на мясо обдирают!
Гость
9 мая 2018, 02:05
Да не вопрос - бери. Такое ощущение, что ты тут пытаешься торговаться :-)
Гость
10 мая 2018, 14:52
С собачкой? Они в туалет ходят и тут же этими руками шаурму собирают.
Гость
9 мая 2018, 00:37
В убогом, нищем миллионном селе Челябднищенске этот бизнес прогорит.
Гость
9 мая 2018, 08:08
Были, вкусно, но цены высокие. За пустую трубочку - 100 руб, с начинкой 200-250. А если попить взять, так как в ресторане. На троих заплатили много, на эти деньги в ресторане можно поесть. Так что зашли, посмотрели, попробовали, но вряд ли в ближайшее время повторим.
Цены надо сбавить. Не стои того булка. Хотя идея неплохая.
Гость
9 мая 2018, 13:45
Идея интересная, но ценааа и расположение... В центре Праги, на Староместкой площади трдельник простой обойдется в 30-40 крон (90-120 рублей), с начинкой 50-70 крон (150-210). И там они продаются на каждом углу с палаток, как у нас шаурма, в качестве перекуса на ходу. На Кировке или в парке Гагарина, где гуляет много людей, интересней место было бы, а на Ленина, в основном поток идет "транзитный"... Закрытие этого заведения - дело времени.
Гость
8 мая 2018, 18:59
200 рублей за трдельник?!
Нет, спасибо
Гость
8 мая 2018, 18:48
Слово "трдельник" неблагозвучное. Похоже на не скажу что.
Гость
8 мая 2018, 20:46
Не показывайте свое невежество
Гость
8 мая 2018, 21:03
ага, на пердельник похоже
Гость
8 мая 2018, 21:19
Может трындеть? Разговаривать ни о чем?
Гость
8 мая 2018, 19:57
100 рублей за 100 грамм сдобного теста???
Гость
8 мая 2018, 21:21
Лучше добавить 20 рублей и купить полкило шаурмы или две сосиски в тесте
Гость
8 мая 2018, 22:06
Гость
8 мая 2018, 21:21
Лучше добавить 20 рублей и купить полкило шаурмы или две сосиски в тесте
Не дай богиня! Уж лучше в столовку тогда сгонять, только не шаурма.
Гость
8 мая 2018, 19:40
Недавно ездили в Екатеринбург на целый день, и нас волновал вопрос еды, так как шаурму мы не едим, брр...., боялись остаться голодными, всю еду же не повезешь с собой, но город нас порадовал всякими пекарнями и кулинариями. Все очень чисто, вкусно и цены приемлимы. И, что удивило, практически не видели на остановках шаурмячных. А у нас из съедобных заведений только "Кокос" более менее и "Чудо- печка". Простой русской еды у нас , практически нет.
Гость
8 мая 2018, 21:03
А какая русская еда вообще есть кроме борща и пельменей? Разнообразия в кухне нет поэтому нет и заведений.
Гость
8 мая 2018, 21:40
Гость
8 мая 2018, 21:03
А какая русская еда вообще есть кроме борща и пельменей? Разнообразия в кухне нет поэтому нет и заведений.
Вообще-то равиоли издревле были итальянскими, а борщ - украинским.
Гость
8 мая 2018, 21:48
Да ты юморист, однако, Петросян отдыхает! Ехали в Екатеринбург - боялись остаться голодными:) Может ты Екатеринбург с Коркино перепутал?:)
Гость
8 мая 2018, 19:16
Какой же это "трдельник"? Это лангош венгерский. В Будапеште на каждом углу. Если качество этого "трдельника-лангоша" будет таким же, как, например, пирожное "эстерхази" челябинского разлива, то сие заведение сдохнет через пару месяцев максимум. К тому же года полтора назад кто-то уже открывал торговлю такими рожками - и где оно сейчас? Писали, что нарасхват и в очередь, а сейчас ни слуху ни духу.
Гость
8 мая 2018, 22:16
ни разу даже не встретил его в Будапеште. А в Праге на каждом углу
Гость
9 мая 2018, 10:03
В Венгрии эта выпечка называется "Кюртёшкалач". Фестиваль даже в октябре проводят в Будапеште в парке Varosliget. А в Праге, Трдло действительно продают только в туристических местах. Причем порции в Праге значительно меньше Венгерских.
Конкретно в этом месте, боюсь что не пойдет. Дорого. Трафик не очень. Да и сам формат,даже для тех кто знает что это за "Трдельник" не тот, что в Праге или Венгрии. Это именно уличное, приготовленное на открытом огне блюдо. И кушать его удобно "на ходу", в чем и преимущество.
Сравнивать с шаурмой так вообще глупо. Все же это десерт.
Гость
9 мая 2018, 13:00
маленькая пустая булка за 100 руб, а с начинкой за 250? Действительно бизнес для богатой, скучающей дамы.
Гость
11 мая 2018, 11:35
Шаурма на Труда 80 или 90 р. стоит! А вы пустой кусок теста за 100!!! Бред!
Гость
9 мая 2018, 01:52
Сходил попробовал за 250 - не в восторге: булочка маленькая, начинки - маловато будет, особого качества не почувствовал, остался голодным. Потом пошел и навернул вареников с грибами и пельменей практически в одноименном заведении за все 290 р. гораздо более доволен остался.
Гость
9 мая 2018, 04:16
Те, которые у Курчатова стояли у них было достаточно вкусно. Но одним да, врядли наешься, это больше как лакомство))
Эти еще не пробовал.
Гость
8 мая 2018, 18:43
Прочитал пердел*ник... сразу полегчало
Гость
8 мая 2018, 20:59
Ваш вариант более привычный для уха Российского человека.
Гость
8 мая 2018, 21:53
Гость
8 мая 2018, 20:59
Ваш вариант более привычный для уха Российского человека.
Если не закроются, вскорости так и будут называться.
Гость
9 мая 2018, 02:17
Гость
8 мая 2018, 21:53
Если не закроются, вскорости так и будут называться.
там шаурмячная закрылась, а с чего это должно не закрыться, что у нас много любителей поесть печеного теста за 100руб?
Гость
9 мая 2018, 00:22
Народ тут либо жадный, либо нищий.
Гость
8 мая 2018, 20:23
Трдельник едят только туристы. Чехам такое уже не вкатывает.
Гость
8 мая 2018, 23:21
Шаурму им предложить
Гость
9 мая 2018, 02:50
А если им предложить шаверму или беляши с мясом с рисом или чебуреки? ...на дом в Праге 1,2,3 хватит?
Гость
8 мая 2018, 22:37
Ни одного комментария про то, что не хорошо выглядит подобная реклама на страницах этого новостного портала... Ну, оно и понятно, почему...
Гость
9 мая 2018, 00:34
вот же
Спецсегодня 20:36
74, а почему нет раздела реклама? Как-то на раздел бизнес смутно тянет.
Гость
9 мая 2018, 14:27
потому что это не реклама, а новость про появление необычного формата общепита. Про разные фастфуды, Макдональдсы и КФС тут тоже пишут
Гость
9 мая 2018, 17:09
Идея хорошая !! Но есть одно большое НО !!! Город с подавляющим большинством "горожан" к сожалению не знают ни , что такое Европа ни , что такое культура!! И тем более, большинство предпочитают на грязных машинах ездить , и жрать в грязных таджичках!!! Челябинцы "суровый" народ . Удачи Вам !
Гость
10 мая 2018, 09:42
Еще один прынц Уэльский) Ну ты то знаешь про культуру? Зачем о других плохо думаешь?
Гость
10 мая 2018, 20:55
жрать... таджички... Судя по всему, вы в теме))
И чем вы в таком случае отличаетесь от других?
Гость
11 мая 2018, 11:59
твердельник? они что твердые? за 200 р очень дорого, у людей каждая копейка насчету, уровень доходов падает, магазины нужны бюджетные и товары тоже, а за такие деньги никто завитушки не будет покупать, на 1000р дома можно на неделю настряпать стряпни, шаньги,ватрушки,булочки и т.д.
Гость
12 мая 2018, 13:31
У разных людей - разные копейки на счету. 200 р и есть копейки. Кстати, насильно трдельник не заставляют покупать. Можешь дома стряпать ватрушки.
Бюджетность во всем довела до того, что за одеждой в Европу приходится гонять, а поесть нормальные продукты можно купить в паре мест в городе.
Гость
12 мая 2018, 21:38
Гость
12 мая 2018, 13:31
У разных людей - разные копейки на счету. 200 р и есть копейки. Кстати, насильно трдельник не заставляют покупать. Можешь дома стряпать ватрушки.
Бюджетность во всем довела до того, что за одеждой в Европу приходится гонять, а поесть нормальные продукты можно купить в паре мест в городе.
СМЕШНО!!!!!!!!!!
В ВОНЮЧЕМ ЧЕЛЯБИНСКЕ ЖИТЬ И ПОДЫХАТЬ ОТ НПУ И ГОРДИТСЯ ТЕМ ЧТО БОГАТ!
СМОТРЕТЬ КАК ДЕТИ И РОДИТЕЛИ БОЛЕЮТ!!!!
ХА!ХА!
ВСЕ РЕАЛЬНО БОГАТЫЕ И УМНЫЕ УЕХАЛИ ЕЩЕ 2 ГОДА НАЗАД!
ОСТАЛИСЬ ПОНТОДЕЛЫ !
Гость
9 мая 2018, 14:31
за 200 рублей?? у людей на хлеб еле еле хватает, никто не будет покупать непонятные завитушки втридорога.....лучше что то нормальное купить
Гость
9 мая 2018, 23:05
У разных людей - по разному. В моем круге общения в принципе нет людей с доходом меньше 100 на семью. И это самый минимум...
Любой непьющий рабочий, умеющий что-то делать меньше 40-45 не получается сейчас.
Гость
10 мая 2018, 15:58
Дорого и невкусно. разочарованы((((( лучше бы что то другое придумали. такие булочки не в моде
Гость
10 мая 2018, 17:27
Как булочки могут быть в моде? Думай что пишешь, жертва инстаграмма)
Гость
9 мая 2018, 07:42
Хожу каждый день мимо ходила и не понимала, что за место с таким дурным названием, да ещё и около Штолле, где, кстати, можно купить невероятно вкусный пирог в 2 дешевле!
Гость
9 мая 2018, 14:15
ну, уж "Штолле" точно не дешевле
Гость
9 мая 2018, 15:36
В Штолле хлеб стоит 85 рублей, правда ленточкой красной перевязан, попробовали дома и выкинули, гадость редкостная, ещё и от мужа нагоняй получила что всякую дрянь покупаю за бешеные деньги
может там раньше и были вкусные пироги, но вот недавно брали, тесто к зубам липнет, яблоки сырые хрустят, сок течет из пирога. не понравилось, уличным собакам скормили. брать больше в Штолле ничего не будем и никому не посоветуем.
Гость
8 мая 2018, 21:25
Попробовал полная ерунда прям чушь
Гость
8 мая 2018, 21:42
+1. Лучше я дома из собственных яиц сготовлю...
Гость
8 мая 2018, 23:08
Гость
8 мая 2018, 21:42
+1. Лучше я дома из собственных яиц сготовлю...
Собственных)))
Гость
8 мая 2018, 23:43
Гость
8 мая 2018, 21:42
+1. Лучше я дома из собственных яиц сготовлю...
всего один раз.
Гость
8 мая 2018, 18:46
Так то трдельник не чешский...
Гость
8 мая 2018, 20:45
Его венгры с чехами делят
Гость
8 мая 2018, 21:08
Гость
8 мая 2018, 20:45
Его венгры с чехами делят
Да никто его не делит. В Будапеште они на каждом углу продаются, а в Праге - только в одном месте, на Вацлавской площади конечно же
Гость
8 мая 2018, 22:13
Гость
8 мая 2018, 21:08
Да никто его не делит. В Будапеште они на каждом углу продаются, а в Праге - только в одном месте, на Вацлавской площади конечно же
да ну брось ты, в праге его через каждые 10 метров купить можно
Гость
8 мая 2018, 19:17
Главное чтобы грязи на кухне не было, и готовили в перчатках.
Гость
9 мая 2018, 16:21
приветствую, пусть молодежь получает опыт, в успех "предприятия" не верю.
Посмотрим через пару месяцев как пойдет бизнес... от тырдельника останется ...
Гость
8 мая 2018, 19:15
Трдельник к Чехии никакого отношения не имеет, ни одна чешкая бабушка слыхом не слыхивала про него.
Ну да, на Вацлавской площади Праги по 50 крон для глуповатых туристов продают в паре мест. Но не более того.
Гость
8 мая 2018, 20:48
Вы на Рождество в Праге были? Там везде их продают
Гость
8 мая 2018, 22:15
ха-ха. Через каждые 50 метров продают
Гость
8 мая 2018, 22:28
Трдельники в Праге на всех туристических местах. Там они действительно вкусные.
Гость
8 мая 2018, 19:12
За такие названия в суровом челябинске можно получить по.....ку
Гость
8 мая 2018, 23:34
Пробовал трендельник в Праге, не смогли съесть вдвоем, .. редкостная...
Гость
9 мая 2018, 11:52
чё заливать то , вкусняшка !!! хотя может действительно вам не повезло
Гость
9 мая 2018, 19:06
не верю!
Гость
10 мая 2018, 10:39
Без дешевого разливного пивка заведение убыточное
Гость
10 мая 2018, 12:50
Да и рюмаху хлопнуть прохожему не помешает, например с клюквенным морсом, а то до ближайшего КБ приходится тащится на энтузиастов или к на свердловском пр-те 58.
Гость
10 мая 2018, 15:36
Гость
10 мая 2018, 12:50
Да и рюмаху хлопнуть прохожему не помешает, например с клюквенным морсом, а то до ближайшего КБ приходится тащится на энтузиастов или к на свердловском пр-те 58.
Там подворотня рядом. Зашел во двор чекушку хряпнул.
Гость
8 мая 2018, 18:42
Там вся фишка в качестве теста!
Гость
8 мая 2018, 21:01
Кусок теста за двести рублей??? Каким же надо быть лентяем, чтобы есть вот это за такие деньги. Я лучше куплю килограмм теста плюс немного фарша и картошки и испеку 2 отличных пирога весом каждый примерно по килограмму будет.
Гость
8 мая 2018, 22:56
Гость
8 мая 2018, 21:01
Кусок теста за двести рублей??? Каким же надо быть лентяем, чтобы есть вот это за такие деньги. Я лучше куплю килограмм теста плюс немного фарша и картошки и испеку 2 отличных пирога весом каждый примерно по килограмму будет.
А я за то время, что ты печешь, заработаю на 10 таких булок. И что?
Гость
9 мая 2018, 00:10
Гость
8 мая 2018, 22:56
А я за то время, что ты печешь, заработаю на 10 таких булок. И что?
А я не раба, чтобы пахать круглосуточно на булку с сосиской. Предпочитаю свободное время проводить с семьей и испечь своим домашним вкусный пирог.
Гость
9 мая 2018, 09:58
А за цены...Аренда в этом месте не слабая, деньги вложили в оборудование, которое можно адаптировать и под более эконом продукцию...
Гость
9 мая 2018, 10:30
Вот и начинали бы с эконом. Только это дает быстрый оборот. Но это, похоже, "для души", экономика вторична
Гость
8 мая 2018, 20:50
Молодцы! Хоть что-то новое в серой Челябе
Гость
8 мая 2018, 21:21
Главный вопрос- для кого?
Гость
9 мая 2018, 04:36
Гость
8 мая 2018, 21:21
Главный вопрос- для кого?
для меня
Гость
9 мая 2018, 09:27
Гость
8 мая 2018, 21:21
Главный вопрос- для кого?
Для себя
Гость
9 мая 2018, 11:36
Я была в Чехии и не встречала такой выпечки, может не в то время была))) но суть не в этом, главное чтобы это был продукт с соотношением цена и качество. Я поклонница пекарни Andrew Baker она тоже не из дешевых, но там есть вкусная и хорошая выпечка, и за 100 рублей там можно купить большой кусок той же пиццы или пирога или запеканки. А главное все чисто и в перчатках, а здесь на фотографии на заднем плане две тети возле выпечки и без головного убора.
Гость
9 мая 2018, 14:19
ха-ха. Последняя фотография как раз из Праги - обратите внимание! То есть там насчет головных уборов не заморачиваются, и при этом все туристы довольны)
Гость
9 мая 2018, 15:50
Тёти то из Праги, надпись под фото прочитайте
Гость
9 мая 2018, 23:03
Гость
9 мая 2018, 14:19
ха-ха. Последняя фотография как раз из Праги - обратите внимание! То есть там насчет головных уборов не заморачиваются, и при этом все туристы довольны)
Да у нас ревизоров обсмотрелись и умничают бегают.
В Европе столешку фиг найдёшь из нержавейки, готовят на чем придётся, тряпочкой протерли и ок.
Блюда оформляют голыми руками. И никто не травится, а уровень кухни на порядок лучше.
Сейчас0°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -6
6 м/c,
южн.
750мм 64%Трдельник вместо шаурмы: челябинцам предложили чешскую выпечку