RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
27 комментариев к публикации

Крыша съехала: квартиры в доме на Южном Урале затопило во время капремонта

Гость
11 мая 2018, 17:12
Вы главное взносы на ХапРемонт вовремя платите и не надо раскачивать лодку, ответственные лица в курсе, векторы обозначены, а то что затопило, так это бузотеры всё нагнетают.
Гость
11 мая 2018, 22:54
это полбеды, беда будет, когда начнут дальше строить, выяснится что пленку нужно менять, т.к. она не любит солнечные лучи и опять смету будут утверждать.
Гость
11 мая 2018, 17:24
Это проблема регоператора, что некорректные данные для подрядчика предоставили. Вот как после после подобных случаев УНИЧТОЖЕНИЯ частной собственности, разрешать капремонтить МКД. Жителей верхних этажей не должно "колыхать" нужно делать доп. работы или нет. Есть сроки по договору, а все неуказанные в договоре доп.работы технично подведут под форс мажор и договор можно не исполнять до конца. ЗЫ: вот есть рег оператор.... он составляет график ремонта домов/коммуникаций/кровли/фасада и тп. Вот надо кровлю поменять, например, на адрес едут СПЕЦЫ, которые смету составляют? Почему доп.работы на закладывают в договор? ЗЫЗЫ: не платила и платить не буду (ни по одной квитанции не платила, и никто на меня в суд не подаст)
Гость
13 мая 2018, 11:25
Как накопится нужная сумма так и подадут в суд и на взыскание.
Гость
11 мая 2018, 18:25
Вот вам и взносы за кап ремонт
11 мая 2018, 20:52
Продолжаем не платить
Гость
11 мая 2018, 23:17
Капремонт - это настоящее бедствие для населения.
Гость
12 мая 2018, 10:56
Бедствие это власть, а не капремонт!
Гость
11 мая 2018, 20:51
"Государство" дало вам шанс без всяких демонстраций и митингов высказать своё мнение, но что вы сделали... понесли денежки
Гость
11 мая 2018, 21:26
Скоро деньги кончатся, ни какого ремонта у других не будет, много уйдет на компенсацию ущерба жильцам, платите дальше лохи)))
Гость
11 мая 2018, 21:39
ПРОДОЛЖАЕМ НЕ ПЛАТИТЬ!
Гость
11 мая 2018, 20:30
А,что, кто о ещё платит этот хапремонт???
Гость
13 мая 2018, 09:31
Нормальные люди не платят и не собираются!!!
Гость
11 мая 2018, 18:27
откаты идут, миллиарды капают, кому нужны эти капремонты, пусть жители сами крутятся.
Гость
11 мая 2018, 22:12
Ни за одну квартиру не платил не плачу и не буду платить. Квартиры в новостройках . Ремонтируете из бюджета городского.
Гость
11 мая 2018, 23:22
Хапремонт уже не раз доказал свою несостоятельность, регоператор только деньги собирает , а жильцам что, самим за подрядчиком бегать уговаривать работу закончить
Гость
11 мая 2018, 18:00
Заказчик видимо откаты запросил несоразмерные, вот подрядчик его и динамит. Либо смету для конкурса нереальную наклепали и все деньги кончились.
Гость
12 мая 2018, 16:37
Чтоб выиграть аукцион на этот ремонт - упали в цене до плинтуса. А теперь будут выморачивать дополнительные объемы, ибо денег на ремонт не хватает. В этом весь принцип аукционов - снизить цену до нуля и как оно будет делаться - да пофиг. ка Кто тупо кидает заказчика, кто доп.расходы рисует... а дело страдает. и люди страдают от таких ремонтов. Одним словом - вредительство.
Гость
11 мая 2018, 17:31
А у нас с февраля 17го заявка на протечку кровли. Больше года уже!!! И ремонт в подъезде сделали - при текущей то кровле - течёт как из крана в дождь, хоть замажся. ВОт прокуратуре будет где посмотреть куда денежки уходят....
Гость
11 мая 2018, 18:03
С 21 февраля работы на этом доме приостановлены, потому что нужно внести изменения в проектную документацию, были выявлены несоответствия по объёму работ, заложенных в сметную документацию, Оригинал материала: https://chelyabinsk.74.ru/text/house/429788775104513.html Вот взяли бы и удержали с того кто считал смету . что б другим не повадно было , разобрали и бросили . а вы живите как хоте .
Гость
11 мая 2018, 18:01
"были выявлены несоответствия по объёму работ, заложенных в сметную документацию"- даже школьник знает что эти несоответствия не случайны да Вадим Борисов! Ведь чтобы нужный подрядчик выйграл торги ему нужно играть на понижение, но по договорености с организатором торгов он знает что потом выявится несоответствие и появится акт, по которому ему ещё доплатят приличную сумму из которой надо будет откатить определеный процент.
Гость
12 мая 2018, 17:05
если бы не "выйграл", то можно было подумать, что взрослый человек писал.
Гость
11 мая 2018, 20:32
специально занижают смету чтобы выиграть тендер,а потом прикидываются бедными овечками и денежки просят и все по закону,потому что подконтрольные фирмы делают .
Гость
12 мая 2018, 10:03
Это не капремонт, а сносремонт.
Гость
11 мая 2018, 20:46
Ну чо опять Путин виноват?Сидим нудим на диване.А пойти спросить с местных вороватых начальников слабо!
Гость
12 мая 2018, 10:55
Нет, вы виноваты, что опять выбрали того кто виноват!)))
Гость
13 мая 2018, 11:23
где доказательства, что это УК устроило, дождь прошел, потому жителей квартиры и затопило, и если им что-то не нравится пускай идут судятся с Росгидрометом