RU74
Погода

Сейчас-9°C

Сейчас в Челябинске
Погода-9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -14

4 м/c,

ю-з.

725мм 79%
Подробнее
3 Пробки
USD 103,43
EUR 109,01
перейти к публикации
124 комментария к публикации

«Нельзя жениться ради российского паспорта»: студент из Сирии приехал в Челябинск в поисках мирной жизни

14 мая 2018, 09:10
Гость
14 мая 2018, 09:36
Почему эти "доблестные" иностранцы не защищают свою родину?
Гость
14 мая 2018, 09:46
От кого??? Там гражданская война. Колчак Родину не защищал что ли? И чем это кончилось?
Гость
14 мая 2018, 09:58
Потому что хотят жить
Гость
14 мая 2018, 10:04
Гость
14 мая 2018, 09:46
От кого??? Там гражданская война. Колчак Родину не защищал что ли? И чем это кончилось?
Там наемники убивают мирное население.какая гражданская война?
Гость
14 мая 2018, 10:29
Похоже парень ошибся при выборе места жительства.... Россия и Сирия близнецы-братья: В одних местах стреляют, в других голодают, в третьих ... живут красяво на ворованных деньгах.
Гость
14 мая 2018, 11:30
У меня на заводе ЗП 20500 по рабочей спецальности! Что я не так сделал. Чувак явно лучше меня живет!
Гость
14 мая 2018, 12:00
Хорош на заводах околачиваться. В Сирии и приятнее, и гораздо больше оплачивается!
14 мая 2018, 12:04
"Что я не так сделал" - родился в россии
Гость
14 мая 2018, 12:46
14 мая 2018, 12:04
"Что я не так сделал" - родился в россии
"Почему меня не там сделали"
Гость
14 мая 2018, 09:25
Старший брат приехал... Сирия - это будущее России.
Гость
14 мая 2018, 09:43
Афганистан уже проходили...
Гость
14 мая 2018, 10:03
Гость
14 мая 2018, 09:43
Афганистан уже проходили...
И чему он вас научил? Вот то-то и оно...
Гость
14 мая 2018, 10:19
Вот-вот, началося: Сирия-наш. Во Франции африканские трудоголики давно рулят, в Германии - былые женщины выходить побаиваются. Для восстановления и развития народного хозяйства братской Сирии надо срочно вводить безвизовый режим для граждан этой страны. Будут конкурировать с таджиками. Надо только не затягивать процесс и всё будет как в Европе!
Гость
14 мая 2018, 10:56
лихо завернута статья....Мохаммад вспоминает: когда в Сирии начались первые акции протеста, многие подумали, что это продлится максимум месяц.....какой тонкий намек ..... ну да -а здесь у нас стабильно!!! стабильно движемся в феодализм ,а война пока за пределами....
Гость
14 мая 2018, 14:02
Не в феодализм, а к монархии.))
Гость
14 мая 2018, 21:50
Гость
14 мая 2018, 14:02
Не в феодализм, а к монархии.))
Абсолютной монархии))
Гость
14 мая 2018, 12:46
Я тоже хочу убежать от нищиты...меня возьмут какие небудь страны?? дадут стутус беженща и будут платить пособие??? Высшее образование и предлогают работать тут за еду!!
Гость
14 мая 2018, 21:02
Копи деньги на образование в др стране, там женись и получай их гражданство.
Гость
14 мая 2018, 10:23
Развязали заварушку в Сирии, приток беженцев в Россию увеличился. Сами себе наскребаем проблем.
Гость
14 мая 2018, 10:39
а какие у тебя с ними проблемы?
Гость
14 мая 2018, 11:06
А, так это Россия в Сирии заварушку начала, да? Вот оно чтоооо! А мужики-то не знают...
Гость
14 мая 2018, 11:33
Гость
14 мая 2018, 11:06
А, так это Россия в Сирии заварушку начала, да? Вот оно чтоооо! А мужики-то не знают...
Ну давай, Фрося, расскажи нам, кто там что заварил. Шикани цитатами Петра Толстого.
Гость
14 мая 2018, 09:28
правильно .МАХАМАД . ЗАЧЕМ ЗА РОДИНУ УМИРАТЬ . ЕСТЬ КОМУ ЭТО В УДОВОЛЬСТВИЕ.
Гость
14 мая 2018, 09:44
Ага, особливо срочникам! Приказ уже подписан: они прям ногами скут от удовольствия!
Гость
14 мая 2018, 10:27
Гость
14 мая 2018, 09:44
Ага, особливо срочникам! Приказ уже подписан: они прям ногами скут от удовольствия!
Вбросы кушать - удел слабоумия)
Гость
14 мая 2018, 11:00
Кстати, там сирийская армия защищает и один русский управлять, там российская армия защищает за Российскую базу только, за газ , за все-что полезно для России, кроме того сирийская армия страдает там, у меня брат в Сирии он так мне сказал
Гость
14 мая 2018, 12:00
Беженцы не только в Европе и в России тоже. Меняю российский паспорт на европейский, надеюсь моя мечта сбудется.
Гость
14 мая 2018, 12:39
Я тоже так хочу!!
Гость
14 мая 2018, 15:22
Гость
14 мая 2018, 12:39
Я тоже так хочу!!
и я .
Гость
14 мая 2018, 21:52
А что, так можно было ? (с)
Гость
14 мая 2018, 15:23
Ехал бы в германию) там для них все условия)
Гость
14 мая 2018, 22:48
оплачивают пребывание и обучение в ВУЗе этого экземпляра за счёт денег налогоплательщиков
Гость
14 мая 2018, 11:57
Тем, кому "помогал" СССР и теперь Россия, превратились в жалкие нищие страны с ни в чем не отказывающими себе царьками. Сев. Корея, Куба, людоеды в Африке. Кому помогли американы, превратились в высокоразвитые страны. Германия, Япония, Юж. Корея. Ну, потреоты, давай за духовность топите. из иномарок так приятно это делать, не в отечественном автопроме же ездить.
Гость
14 мая 2018, 09:26
не однократно читаю.что все мы тут сердитые на лица
Гость
14 мая 2018, 10:25
Если улыбаться кожа от выбросов потрескается
Гость
14 мая 2018, 16:41
За квартиру или деньги можно. Значит и за паспорт можно...
Гость
14 мая 2018, 21:28
Можно-то оно, можно. Только если в этой квартире и с этими деньгами жизни нет и счастья тоже, нет. Очень тяжело дальше... у меня был выбор: либо любимый, либо богатый. Я выбрала 2-го. И сейчас очень жалею. Не знаю, как бы сложилась моя жизнь с 1-ым, но чувство того, что я ошиблась последнее время очень сильное. И любовь к тому человеку никуда не делась, и к мужу не появилась. Так и живем.
Гость
14 мая 2018, 10:06
Кто виноват что он здесь?
Гость
14 мая 2018, 10:26
Самопровозглашенный царь в Сирии
14 мая 2018, 10:42
как кто? америкосы, как всегда
14 мая 2018, 10:40
У меня дочка лапочка мечтает замуж за Сирийца, говорит что они очень сексуальные, как наши кавказцы.
Гость
14 мая 2018, 10:57
А уж культурные какие... Прямо как россияне. И традиции чтут.
Гость
14 мая 2018, 12:25
Она права? лучше мужей нет.
Гость
14 мая 2018, 12:52
Глупенькая у тебя дочка. Самыми сильными в плане секса на планете признаны финны. И с умом у них всё в порядке.
Гость
14 мая 2018, 12:55
Молодцы иностранцы!! в них не воспитали это рабского чувство бесконечного долга перед каким то там отечеством, они думаю головой и чувствую сердцем, настоящие личности они знают что война это не их, а их правителей вот пускай и сами расхлюбывают!!!
Гость
14 мая 2018, 09:53
У меня аллергия на слово «Сирия».
14 мая 2018, 10:12
а на "украина"?
Гость
14 мая 2018, 11:26
14 мая 2018, 10:12
а на "украина"?
и на сало
14 мая 2018, 18:03
Гость
14 мая 2018, 11:26
и на сало
а на борщ?
Гость
14 мая 2018, 10:00
очередные беженцы на нашу голову...Как было с беженцами с Украины. Работу на гос предприятии, жилье за гос счет. А своим налоги и штрафы
14 мая 2018, 10:17
ну и? кому за это спасибо нужно сказать?
Гость
14 мая 2018, 10:42
14 мая 2018, 10:17
ну и? кому за это спасибо нужно сказать?
Ну как же.. Во всем виноват Обама (с)
Гость
14 мая 2018, 15:14
Надолго ли его хватит в Челябинске, где людей травят промышленные трубы без шума и пыли, медленно, но верно.
Гость
14 мая 2018, 12:11
У меня две одноклассницы ради паспортов вышли замуж в америке, жалеют страшно. Уже лет 10 жалеют. Сириец выучится и уедет, счастья ему в Сирии!
Гость
14 мая 2018, 12:40
Почему жалеют??
14 мая 2018, 13:12
Гость
14 мая 2018, 12:40
Почему жалеют??
ну "жалеют"
Гость
14 мая 2018, 13:16
Гость
14 мая 2018, 12:40
Почему жалеют??
Не удовлетворяют, наверное
Гость
14 мая 2018, 13:58
Иностранцы едут учиться в другую страну не по зову сердца, а по своим финансам. Есть деньги на Россиию-сюда и приехал. были бы деньги на Германию или Америку-поехал бы туда. В любом случае, человек приехал, и дай Бог ему тут удачно отучиться и быть в безопасности.
Гость
14 мая 2018, 12:32
Большинство иностранцев в России студенты, они тут учатся, чтобы быть Полезнее для своих стран, это человек же сказал, что не хотил покинуть Сирию, но отец отправил его, если студенты должны служить в армии, кто устроить страну потом??
14 мая 2018, 13:15
как кто? деморализованное униженное общество, ну как в россии
Гость
14 мая 2018, 10:39
Да нашим девицам бы только развлекаться и деньги тянуть... иностранцы все правильно подметили любят распорежаться всем этот слабый пол!!
Гость
14 мая 2018, 11:25
Своей власти ты позволяешь развлекаться и деньги с тебя тянуть, а девицам - нет?
Гость
14 мая 2018, 11:31
Можно подумать, у вас есть чем "распоредиться" )) Не смешите
Гость
16 января 2020, 19:46
Махаммад ты вообще не правильно говоришь о ситуации в сирии.тупишь ты махаммад
Гость
14 мая 2018, 11:19
Погостил, пора и домой.
Гость
14 мая 2018, 12:58
Он еще тебя вытеснет и пособие будет больше чем у тебя заработная плата на 2 работах!!!
Гость
14 мая 2018, 12:24
Сирия необыкновенная страна. Тем , кто там не был- этого не понять. И мужчины там другие. Романтики. Я очень надеюсь чтр когда нибудь смогу вернуться туда еще раз. (Женщина. Русская .37 лет?)
Гость
14 мая 2018, 12:44
Сирии (той) по факту уже нет. Есть зоны оккупации (контроля) разных стран и народов, турки, курды, иранцы, частично всякий сброд и тп. Под Асадом осталось не более 25% ресурсов (не территории) целой страны, Сирия обречена.
Гость
14 мая 2018, 12:48
С народом только там не повезло... Как и у нас, впрочем..
Гость
15 мая 2018, 11:53
Гость
14 мая 2018, 12:44
Сирии (той) по факту уже нет. Есть зоны оккупации (контроля) разных стран и народов, турки, курды, иранцы, частично всякий сброд и тп. Под Асадом осталось не более 25% ресурсов (не территории) целой страны, Сирия обречена.
Как это "разных стран"?! Там же ГРАЖДАНСКАЯ война?!
Гость
14 мая 2018, 15:12
Что ты тут делаешь парень? Ты на Родине нужен, с оружием в руках.
Гость
14 мая 2018, 11:00
А где у парня патриотизм? В России приехал отсидеться? И харю нажрать успел на льготах для беженцев
Гость