RU74
Погода

Сейчас-20°C

Сейчас в Челябинске
Погода-20°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -30

10 м/c,

с-з.

731мм 70%
Подробнее
4 Пробки
USD 99,93
EUR 103,29
перейти к публикации
207 комментариев к публикации

«Дали подзатыльник»: СК заинтересовался нападением на хирурга в южноуральской больнице

14 мая 2018, 18:51
Гость
14 мая 2018, 19:49
Напал на врача муниципальной больницы? Раз и НАВСЕГДА отключить от системы ОМС - и лечить только в платных. И напавшего и всех его родственников. База авиадебоширов есть? Ну и в БАРСике такую создать
Гость
14 мая 2018, 20:30
только напавшему! родственники ни при чем!
Гость
14 мая 2018, 20:58
А за неправильное назначение лекарственных препаратов повлекших непоправимый ущерб и не своевременно оказанную медицинскую помощь сажать вместе с семьями пожизненно! Согласен? Нет? А что нет то? А ещё всё имущество передавать в качестве морального и физического ущерба. Опять нет? Так лечить надо соответственно, а не лясы точить, когда патологоанатомическое вскрытие сделают и выяснят причину болезни! Готовы сидеть в тюрьме за искалеченое здоровье и сломанную психику людей? У меня у друга в возрасте 1,5 года дочь умерла из-за неправильного оказания медицинской помощи, а в судмедэкспертизе такие как вы написали: "Отравление майонезом...." 74.ru эту новость самые первые озвучили, а было это в Копейске. Ну что готовы сидеть за каждую неспасённую жизнь? Тогда может люди и согласятся с твоим мнением.
14 мая 2018, 22:09
Ну,теперь его запомнят все врачи этой больницы,и хорошего отношения к нему и его родственникам не будет, если вдруг медпомощь им потребуется.
Гость
14 мая 2018, 19:46
Теперь пусть лечатся корой дуба.
Гость
14 мая 2018, 20:04
Не бывает дыма без огня! Просто так подзатыльники "не выписывают".
Гость
14 мая 2018, 20:38
Это вы дома жене за невкусный борщ отвешивайте. А если недовольны врачом есть другие законные методы.
Гость
14 мая 2018, 20:41
А направление без осмотра выписывают? лечим по фотографии?! может она уже три дня как мертвая, а в карте будет осмотр написан ?!
Гость
14 мая 2018, 20:49
Выйдите из интернета в ЛЮБОЙ двор города. Лучше вечерком и лучше в очках. 90% за то, что вам достанется не только подзатыльник, а и все остальное по списку. За так, без дыма и без огня
Гость
14 мая 2018, 20:50
Повторюсь, что нападение на медперсонал необходимо рассматривать как особо тяжкое преступление с наказанием до пожизненного.
Гость
15 мая 2018, 16:42
С чего это вдруг???? Чем они лучше остальных? Есть УК и в нем все необходимое прописано! А нападение на старушку или ребенка это что менее страшно чем на врача????? Вы в своем уме????
Гость
15 мая 2018, 19:07
Гость
15 мая 2018, 16:42
С чего это вдруг???? Чем они лучше остальных? Есть УК и в нем все необходимое прописано! А нападение на старушку или ребенка это что менее страшно чем на врача????? Вы в своем уме????
Это у вас его не очень много. Для детей и старушек сушествуют общие нормы. А врача бьют при исполнении им профессиональных обязанностей. И бьют именно за то, что врач. Для таких случаев, исходя из аналогии права, давно уже пора в УК специальную норму вводить.
Гость
16 мая 2018, 08:34
Гость
15 мая 2018, 19:07
Это у вас его не очень много. Для детей и старушек сушествуют общие нормы. А врача бьют при исполнении им профессиональных обязанностей. И бьют именно за то, что врач. Для таких случаев, исходя из аналогии права, давно уже пора в УК специальную норму вводить.
За врачебную ошибку до пожизненного ввести не желаете в таком случае??????? На таксиста нападение во время исполнения служебных обязанностей, на слесаря, на продавца в магазине.... я этот список могу продолжать очень долго! Вот и вся ваша суть врачебная! Вы себя лучше других считаете! Постоянно разговариваете в таком тоне, что ох тыж что тебе от меня надо еще? челядь... Вот и получаете по шее
Гость
15 мая 2018, 06:36
Мне давно пожилой доктор рассказывал, что после рампределения жил в дальнем ауле, так перед ним, двадцатилетнем пареньком, старые аксакалы уважение проявляли. А сейчас каждый забулд... руки распускает
Гость
14 мая 2018, 20:31
конечно это не правильно руки распускать мы же люди но простите иногда и врачи встречаются хуже быдла
Гость
14 мая 2018, 22:21
На каком основании вы оскорбляете врача?
Гость
14 мая 2018, 23:01
Если вам кажется, что человек отучившийся 7 лет в медицинском может быть хуже быдла, то у вас несомненно страдает понимание смысла слов "врач", "быдло" и "хуже". И это неправильно.
15 мая 2018, 01:16
Гость
14 мая 2018, 23:01
Если вам кажется, что человек отучившийся 7 лет в медицинском может быть хуже быдла, то у вас несомненно страдает понимание смысла слов "врач", "быдло" и "хуже". И это неправильно.
А вы знаете, что самые жестокие банды в 90-х годах возглавляли бывшие сотрудники ГРУ И КГБ, а туда д*** без образования не берут. Или хотите поспорить? Посмотрите на наших депутатов - все как один , либо академики, либо профессора.Но язык не поворачивается - назвать их интеллегенцией!
Гость
14 мая 2018, 23:06
врач врет просто так не бьют я очень много видел хамства от врачей особенно где тяжелобольные например онкология отношение как к зараженному мясу .Нам всем отомстят врачи причем бескорыстно с особой жестокостью с улыбкой и безразличием . Кто не верит время покажет . Реальность такова 5-10 % среди врачей специалисты остальные крахаборы
Гость
15 мая 2018, 00:58
Для начала бы русский язык подучить....... А потом уж на врача....
15 мая 2018, 01:39
Как это не горестно, но вы абсолютно правы. Такого цинизма, даже нет в милиции. Онкология это вообще отдельная тема - здесь нет сочувствия и сострадания, только боль унижения и бессилие что-либо сделать.
Гость
15 мая 2018, 06:53
Правда жизни! Уверена, что врач врет. Скорее всего сказал везти бабушку на кладбище. Вот и привет в ярость сына. Нормальная реакция на наглость врачей в наше время.
Гость
15 мая 2018, 09:57
А я хотела бы послушать вторую сторону конфликта, если врач уже вел эту больную, то подзатыльник был не просто так.
Гость
15 мая 2018, 10:19
В вашем понимании бывает ситуация, когда вы кому-либо имеете право на подзатыльник, потому что "не просто так"?
Гость
15 мая 2018, 10:36
т.е. Вы считаете это нормально, прийти на приём , сказать фамилию и требовать какого- то направления для другого человека? Не получив желаемого - начать избивать ? Как был построен их диалог сейчас не важно!!! Вас сама ситуация не смущает???? Теперь значит можно всех бить , кто не согласен с твоим мнением??? Возмущает сам факт избиения , да ещё и вдвоём на одного!!!!
Гость
15 мая 2018, 10:38
Сегодня пришли бить врача, а завтра придут за вами ... так получается???
Гость
15 мая 2018, 08:42
Как бы там не было, не врач пришёл, а к нему пришли!!! Если кого- то , что- то не устраивает, всегда есть альтернатива!!! А если б выписал направление и не дай бог с пациенткой что случилось бы в дороге... опять виноват... никто не имеет право распускать руки!!!!
Гость
15 мая 2018, 08:55
Кто кого бросил? Врач в глаза ее не видел. А сын права качает кулаками !!!
Гость
14 мая 2018, 21:40
Я представляю в США врачу подзатыльник бы дали.... это самая уважаемая там профессия и самая высокооплачиваемая. Посадили бы лет на 15 сразу.
Гость
15 мая 2018, 06:21
Не за что американским врачам подзатыльники давать.А к нашей медицине у каждого свой счет есть....
Гость
15 мая 2018, 08:38
Гость
15 мая 2018, 06:21
Не за что американским врачам подзатыльники давать.А к нашей медицине у каждого свой счет есть....
Вы то ну хоть раз ,ну хоть в туристических целях были в США? Вот конкретно Вы? Имеете опыт? Так вот там тоже есть и хорошие , и плохие врачи. А в принципе, каждый народ имеет такую медицину, которую заслуживает.
Гость
14 мая 2018, 20:21
Уголовное дело завели? Или дали добро на подобные выходки? В таком случае, в таких условиях врачи не только не могут, а просто не имеют права работать. Больницу закрыть, а ключи передать Швондеру - пусть он оперирует!
Гость
15 мая 2018, 08:15
Это не домашнее насилие, конечно завели. Даже если папаша с сыном условку не поимеют, то штраф заплатят однозначно. При чем каждый в отдельности. Как минимум семейный бюджет уменьшится на 6 000(шесть тысяч рублей.
Гость
15 мая 2018, 11:18
Гость
15 мая 2018, 08:15
Это не домашнее насилие, конечно завели. Даже если папаша с сыном условку не поимеют, то штраф заплатят однозначно. При чем каждый в отдельности. Как минимум семейный бюджет уменьшится на 6 000(шесть тысяч рублей.
Вы слегка ошиблись. Их ждёт волшебный штраф, как минимум в 60 000(шестьдесят тысяч) российских рублей.
Гость
14 мая 2018, 20:53
Подзатыльник врачу при исполнении? Пять лет общего режима хватит.
Гость
14 мая 2018, 20:07
За "просто подзатыльник"- просто пятерочку и моральный вред. Медики лдям помогают, а какието **** подзатыльнички раздают.
Гость
14 мая 2018, 22:24
Согласен. Если выяснится, что только подзатыльник, то 5 лет будет вполне достаточно.
Гость
14 мая 2018, 20:25
Чебаркульское...напало на врача-отказать ему в оказании помощи в этой больнице,
Гость
14 мая 2018, 22:51
Цивилизованный человек отличается от не до человека, тем что может решать конфликту с помощью разговора. Не зависимо от уровня агрессии с противоположной стороны. Получается в нашей стране недочеловеков больше. Значит наше общество деградирует... Только реальные сроки могут сдерживать таких типов
Гость
15 мая 2018, 07:47
Не так давно в Кунашаке зашел в кабинет УЗИ чтобы кое-что уточнить.В ответ-визг и грубость.Спокойно повторяю вопрос-опять тоже самое.Очень хотелось взять за волосы и шарахнуть ее об стену.Сдержался.Так что не торопитесь вставать на сторону медиков.
Гость
15 мая 2018, 08:41
В кабинет специалиста полагается заходить с направлением и побывав в регистратуре. А не в любой момент, когда вам приспичило.
Гость
15 мая 2018, 09:54
Гость
15 мая 2018, 08:41
В кабинет специалиста полагается заходить с направлением и побывав в регистратуре. А не в любой момент, когда вам приспичило.
И направление было, и в регистратуре был. Уж поверьте-я не глупее вас,медичка явно была не в адеквате.
Гость
15 мая 2018, 11:20
Гость
15 мая 2018, 09:54
И направление было, и в регистратуре был. Уж поверьте-я не глупее вас,медичка явно была не в адеквате.
А откуда вам известна степень глупости предыдущего комментатора?
Гость
14 мая 2018, 20:31
вот она декременализация... а уголовная ответственность очень сдерживала маргиналов!
Гость
14 мая 2018, 22:51
декриминализация... от слова "криминал"
Гость
15 мая 2018, 08:17
Это дома позволительно ОДИН раз подзатыльник отвесить. А со второго раза возвращаемся к прежней схеме.
Гость
14 мая 2018, 21:23
Врачи сами провоцируют людей на такие поступки, отношение хамское, а з/п в 2018 хорошо подняли, и все равно ведут себя так
Гость
15 мая 2018, 06:40
Вы в своем уме?
Гость
15 мая 2018, 08:20
Извиняюсь, вы поднимали? Откуда такая уверенность?
Гость
15 мая 2018, 11:49
Это просто поразительно: человек, ставящий в прямую зависимость основные моральные нормы от уровня зарплаты за 2018 год, смеет рассуждать о моральных нормах и принципах!!!
Гость
15 мая 2018, 11:56
На просьбу родственников выдать направление в Челябинск, он ответил , что пора на кладбище уже везти ... кто быдло ещё вопрос? А медицинская этика или хотя бы простое человеческое отношение...
Гость
15 мая 2018, 12:43
Грубо, но точно. Когда то со всех нас придет время сдирать подковы, обижаться на это глупо. А вот от того, что руки распустили, что-то изменилось? Бабушка начала выздоравливать? Насилие против неагрессивного поведения должно картаться максимально жестко.
Гость
15 мая 2018, 12:44
Зачем вы так? Вы были там? Почему все свидетели - кто явно присутствовал при этом , говорят обратное?
Гость
15 мая 2018, 14:32
Даже если и так, то просто обращаетесь к заведующему отделением (начмеду, главному врачу) и решаете вопрос нормальным человеческим способом. А здесь ведь даже не аффект на (предполагаемое) хамство доктора, а спланированная карательная операция группой лиц. За решётку обоих!!!
Гость
14 мая 2018, 21:37
Быдло- неистребимо!
Гость
15 мая 2018, 08:37
А ведь здесь "группа лиц", то есть двое. И "по предварительному сговору", то есть вернулись туда через какое-то время. За папашей сбегал, прибежали вдвоем врача бить. И никакого бытового подзатыльника, предположим, что в сердцах влепил, потеряв самоконтроль. За это срок однозначно. Обоим.
Гость
15 мая 2018, 15:50
Бывали мы в больнице этой в Чебаркуле. Поступила, как выяснилось позднее, с переломом. В больнице снимок сделали! Врач осмотрел- Диагноз ушиб! Через 7 дней травматолог в обычной поликлинике по месту жительства сразу визуально диагностировал перелом и спросил не мешает мне кость при ходьбе)) Было большое желание вернуться в эту больницу и сделать "хирургу-специалисту" ушиб головного мозга...
Гость
15 мая 2018, 19:36
А я в фабрике мяса купил пельмени, домой пришёл, сварил, оказались вареники с творогом. Подскажите, какое место нужно разбить обманщикам?
Гость
15 мая 2018, 19:40
Молодым врачам надо же на ком-то учиться.
Гость
15 мая 2018, 12:57
Когда у какой-то профессии вдруг вырастает нимб, и каждый, кто получил от государства разрешение заниматься этой профессией, вдруг становится окружённым сиянием - это массовый психоз какой-то. А как ещё? Вы видали электрика, которым восхищаются и которому хлопают в ладоши, о котором поют песни? Нет? А почему вдруг все медики у нас стали чем-то таким, о ком в принципе не возможно сказать: "А Васька то? Да это ... полнейшая". Про электрика, значит, можно, а про врача нельзя? Да, да, зачем злить, вдруг коснуться придется, верно? Надо ясно понять и заучить - медики не святые, ничего в них сверхчеловеческого нет.
Гость
15 мая 2018, 13:40
Так про это и говорим , что врачи не боги, а такие ж люди !!!! только когда электрик ошибётся, он матом выругается и переделает, а когда не дай бог врач .... вы ж в первом ряду горланить будете и камнями закидывать . В этом разница и это надо понимать !!!
Гость
15 мая 2018, 14:03
Определенно логика в ваших рассуждениях есть. Только вот новости крутятся не вокруг электриков, дворников, продавцов и водителей общественного транспорта. Да и потом, не к обладателям этих профессий вы пойдёте вывих вправлять или прыщ удалять. Формирование негативного образа на пользу делу не пойдёт, тем более, что этот образ действительности чаще всего не соответствует.
Гость
15 мая 2018, 14:36
Этот "нимб" дан не государством, а историей человеческой цивилизации, как бы напыщенно это не звучало. Всегда так было, есть и будет. А то что происходит сейчас в отношении врачей (кстати, не без помощи чиновников) - это явление уродливое и временное. Как и всё уродливое оно "яркое", выделяющееся, запоминающееся, но не жизнеспособное в более-менее длительной перспективе.
Гость
14 мая 2018, 21:16
От этого пролетариата единственная польза,производить себе подобных.
Гость
15 мая 2018, 19:38
Ещё ***масса годится как учебный материал для начинающих врачей.
Гость
15 мая 2018, 10:48
Интересно, как на самом деле все было. Какое лечение и результаты. Ведь опубликовали только одну сторону.
Гость
15 мая 2018, 11:22
Перечтите статью ещё раз. Драчуны тоже уже свою жалобу накатали. И в публикации это указано. Или ваш мозг только избирательно информацию воспринимает?
Гость
14 мая 2018, 22:09
Охамели совсем
Гость
15 мая 2018, 10:36
Вот и лечи после этого! Приходят за справками , за направлениями как в магазин за бутылкой ! Иди в платную больницу и покупай свои направления куда угодно!
Гость
15 мая 2018, 12:45
Вы уж определитесь , что доктор посоветовал))) на кладбище или завещание писать . Договоритесь хоть одно врать
Гость
15 мая 2018, 13:04
А чем дело закончилось? Что со старушкой? Так и осталась дома? Избитый врач на больничном, кто направление выпишет? Я удивляюсь, отчего "бузотёры" не пострадали? Всегда хирурги силушкой отличались, отчего сейчас такие беззащитные стали?
Гость
14 мая 2018, 19:46
Когда у малолетних квартиры отбирают чёрные риэлторы - им начхать...пишут отписки что "нет состава преступления и идите к участковому". А тут подзатыльник вызвал ажиотаж мирового уровня и главы всех силовых структур ночей не спят и рыскают в поисках преступников? Троллинг 80-го уровня.
14 мая 2018, 22:06
Этот "подзатыльник" привёл к сотрясению мозга у человека(это как минимум три недели больничного).Кроме того для многих больных будут отложены операции из-за отсутствия ведущего специалиста.Карать надо за такое самым жестким образом!
Гость
14 мая 2018, 22:57
А дайте-ка подзатыльник полицейскому. Чиновнику. Служащему банка. Кассиру в супермаркете. Сослуживцу. Оскорбительно? Недопустимо?!Неуместно? Возмутительно!!!!! Дать подзатыльник врачу? - "А чотакова?!" БРАВО!!!
Гость
14 мая 2018, 20:18
На цепь ***. Человек таким не занимается.
Гость
15 мая 2018, 01:10
Подняли статью на ровно месте. Два балбеса. Полегчало бабуле?
Гость
15 мая 2018, 08:27
Имеют право. На статью. И многие комментаторы очень, как выяснилось, дорожат этим.
Гость
15 мая 2018, 08:31
А как вообще можно бросить тяжело больного человека и уйти на какую то планерку??? Здесь у любого нервы не выдержат.
Гость
15 мая 2018, 08:52
А кто вам сказал, что бросили тяжело больного человека? Она что, старушка, сразу там умерла? Да ее там вообще не было, она была дома и тяжесть ее состояния никто не оценивал. Для них предлагали хороший вариант - привезти ее на скорой помощи, это резко упрощает госпитализацию. Они сами бросили ее дома и вместо того, чтобы заняться госпитализацией, вдвоем побежали врачам морды бить. А вы их защищаете зачем-то. Социально близкие?
Гость
14 мая 2018, 23:40
быдло отправлять в сибирь на 15-20 лет...
Гость
15 мая 2018, 03:08
и кто вас лечить потом будет?