«Давайте бросим машины»: чиновник показал челябинцам, как добирается на работу на велосипеде
18 мая 2018, 12:11
Гость
20 мая 2018, 13:13
Ага, будут они на работу ездить на велосипедах) Видел я этих чиновников....не каждый велосипед их выдержит
Гость
20 мая 2018, 10:25
Супер! Спрасибо за пример! Челябинску нужны дорожки велосипедные - это факт! Будут направления Я уверен все нытики (типа подарите мне велосипед или нет душа) постепенно сами пересядут!!!-это тоже факт!!! Хотябы в субб-вс будут кататся ВСЕ!!!!!
Гость
19 мая 2018, 13:12
если ехать на велосипеде вместе с автомобилями то здоровье очень быстро закончится. очень. оденьте медицинскую маску и проедьте километров 5 и посмотрите на нее. сами поймете все.
К сожалению нельзя купить разум, полагаю вам не помешало бы.
Гость
18 мая 2018, 19:11
Что за бред? В городе нет велосипедной инфраструктуры. Где то на северке есть мифическая велодорожка, на которую ездят посмотреть все велосипедисты города, чтобы посмеяться. По дорогам в городе ездить не безопасно, по тротуару из-за бордюров и кривости самих тротуаров, ехать крайне трудно.
Призывать ехать на работу на велосипеде, все равно что в пустыне просить людей чаще мыться. Пустая болтовня чиновников и показушность, которая к реальности не имеет никакого отношения.
Добавлю, что приехав на работу мокрому от пота велосипедисту необходим душ и сухая чистая одежда, сомневаюсь, что у трудящихся граждан есть такая возможность.
Гость
18 мая 2018, 18:50
Пусть этот чиновник штраф заплатит за езду на велеке по тротуару. И коллеге своему, бордюр на денюху подарит.
Гость
18 мая 2018, 17:46
Закройте а/д Мередиан по ул.Гражданская для грузовиков, пусть едут по ул.Машиностроителей там промзона. Весь выхлоп идет в центр города оттуда
Гость
18 мая 2018, 17:04
Правительство России уже внесло изменения в правила дорожного движения, касающиеся велосипедистов и водителей мопедов. Соответствующее постановление сегодня опубликовано на сайте кабинета министров. Документ, в частности, делает допустимым движение велосипедистов по тротуарам и пешеходным дорожкам (ранее это считалось нарушением ПДД) в случае, если отсутствуют велосипедная и велопешеходная дорожки, отдельная полоса для велосипедистов или возможность двигаться по ним, а также по правому краю проезжей части или обочине. Езда по местам движения пешеходов также разрешается гражданам, перевозящим детей до семи лет и сопровождающим велосипедистов такого возраста.
Движение велосипедистов в возрасте до 14 лет допускается только по тротуарам и пешеходным дорожкам. Взрослым разрешается езда по проезжей части, но лишь в один ряд по правому краю. Вводятся новые знаки для обозначения велопешеходных дорожек.
Гость
18 мая 2018, 16:01
проедься в доль дороги и хрусти потом весь день пылью на зубах
А многие чиновники раньше жили напротив тюрьмы, а сейчас напротив дома. И на работу теперь ходят пешком)))
Гость
18 мая 2018, 15:53
А пример: бросим воровать.
Гость
18 мая 2018, 15:52
Давайте пример: бросим воровать.
Гость
18 мая 2018, 15:49
Представляю уже рикшу в очках с тонированными стеклами, толкающего треглавыми мышцами собственных ног повозку с высшим чиновником. Выезжать с Магнитогорска ему пришлось задолго до мероприятия.
Гость
18 мая 2018, 15:44
А прчему жена с детьми на машине? Тоже на велик и вперед! Или им так не удобно? Так вот и нам удобно пользовааться тем транспортом, к которму мы привыкли. И давайте без этой смешной агитбригады. Чем этот цирк устраивать на велике, лучше энергию направьте на устранение реальных источников загрязнения: заводы пусть на фильтры потратятся
Гость
18 мая 2018, 15:40
Начинатель с себей )
Гость
18 мая 2018, 15:20
Замминистра надо оштрафовать рублей так на 800. Правая крайняя полоса свободная, а он по тротуару педали давит. Спешился бы, да пешком фотографировался. А учитывая, что он сам говорит про систематическое регулярное свое передвижение таким образом на работу, получается что он систематически нарушает ПДД. Вот ГИБДД и пусть выписывает ему штраф. Или я не прав? Один по спашникам ходит без попа в голове, другой ПДД систематически нарушает...
Гость
18 мая 2018, 17:05
Правительство России внесло изменения в правила дорожного движения, касающиеся велосипедистов и водителей мопедов. Соответствующее постановление сегодня опубликовано на сайте кабинета министров. Документ, в частности, делает допустимым движение велосипедистов по тротуарам и пешеходным дорожкам (ранее это считалось нарушением ПДД) в случае, если отсутствуют велосипедная и велопешеходная дорожки, отдельная полоса для велосипедистов или возможность двигаться по ним, а также по правому краю проезжей части или обочине. Езда по местам движения пешеходов также разрешается гражданам, перевозящим детей до семи лет и сопровождающим велосипедистов такого возраста. Движение велосипедистов в возрасте до 14 лет допускается только по тротуарам и пешеходным дорожкам. Взрослым разрешается езда по проезжей части, но лишь в один ряд по правому краю.
Гость
18 мая 2018, 14:49
а я пешком хожу в суд с ул. Гагарина, до ул. Новороссийской, 50 и обратно! (1 час туда и 1 час обратно)
Надо радоваться, что даже в административных кабинетах приходят к понимаю необходимости решать вопрос с велопарковками, велодорожками. Это реально поможет и со здоровьем, и с вопросом экологии, который у нас стоит остро ежедневно, ну и в транспорте не так сильно толкаться будут - тоже плюс.
Что остановит большинство:
- отсутствие велосипеда или средств на него;
- отсутствие велопарковки или места на работе, куда можно убрать велосипед (кражи все такое, а велосипеда лишиться очень уж дорогое удовольствие);
- ну и ездить правда негде, либо мешаешь всем на тротуаре. а это грозит травмами как велосипедисту, так и пешеходам; либо мешая водителям на дороге - опасно, жутко опасно!
Так что на велосипеды пересаживаются единицы. А жаль(
Гость
18 мая 2018, 15:37
Велосипедист полноправный участник дорожного движения. Его место именно на дороге, а никак не на тротуаре, пешеходной дорожке. Если для тебя это "жутко опасно" - пользуйся услугами общественного транспорта или ходи пешком.
Гость
18 мая 2018, 14:03
А я безработный и езжу на мотоцикле по городу, тоже нормально, ни камеры, ни пробки не страшны - красота.
Гость
18 мая 2018, 16:22
номера есть?
Гость
18 мая 2018, 13:57
Более менее безопасно можно кататься в парке,что мы и делаем с мужем,а в городе передвигаться на велосипеде опасно для жизни просто
В парке собачники со своими псинами без поводков и намордников. Причем и те и другие.
Гость
18 мая 2018, 13:41
Молодец, не посрамил фамилию...
Гость
18 мая 2018, 13:36
Да как Тефтелеву без машины то передвигаться, закидают ведь помидорами.
Гость
18 мая 2018, 13:33
Чиновник показал челябинцам недвижимость на Лазурном берегу
Гость
18 мая 2018, 13:32
Каждый вечер катаемся с мужем и ребенком, к сожалению, нет велосипедных дорожек у нас !!!!
Гость
18 мая 2018, 13:27
Давайте бросим... А ничего, что машина, когда доедешь до работы вся серая от грязи? Ах да, тротуары по данной дороге не предусмотрены...
Гость
18 мая 2018, 14:10
ПДД запрещают езду по тротуарам.
Гость
18 мая 2018, 14:59
Гость
18 мая 2018, 14:10
ПДД запрещают езду по тротуарам.
Это с каких пор? Перечитайте внимательно.
Гость
18 мая 2018, 15:38
Гость
18 мая 2018, 14:59
Это с каких пор? Перечитайте внимательно.
Перечитай сам(а). Исключение - дети.
Гость
18 мая 2018, 13:25
Молодец Игорь! Все правильно сказал, поддерживаем!
Гость
18 мая 2018, 13:25
Конечно дом в центре возле работы! Показуха!
Гость
18 мая 2018, 13:18
Велосипед как отдых или спорт - да, как транспортное средство до работы - очень сомнительно с кучей минусов.
Гость
18 мая 2018, 13:13
Молодец дядька, ничего ему не мешает, в отличии от некоторых.
Гость
18 мая 2018, 13:38
Попробовал бы он 9 мая. Через площадь...
Гость
18 мая 2018, 13:47
ага, всем бы жить да работать в центре ))
Гость
18 мая 2018, 14:22
А дети у него есть?
Гость
18 мая 2018, 13:13
ну из Чувырлово до Потреба на велосипеде,да через мост у металлобазы-заманчиво!
Гость
18 мая 2018, 13:38
А что слабо? Каждый день езжу Новосинеглазово до ЮУРГУ как раз через мост у металлбазы.
Гость
19 мая 2018, 14:54
Гость
18 мая 2018, 13:38
А что слабо? Каждый день езжу Новосинеглазово до ЮУРГУ как раз через мост у металлбазы.
У тебя полпути городской бор с природой. А ему через загруженные дороги и промзоны колесить.
Гость
18 мая 2018, 13:13
Третий год езжу на работу на велике, то что условий в городе нет согласен + водители и пешеходы нас ненавидят. Может у кого то нет условий на работе. Но к этому надо стремиться , в городе не создаются условия , т.к. власть не видит потребностей в данных условиях.
Гость
18 мая 2018, 13:06
Красава
Гость
18 мая 2018, 13:03
--По статистике, у нас 40 процентов выбросов идёт от транспорта, — добавляет Фетисов
Ему Аристов, что ли велосипед купил?)
Гость
18 мая 2018, 16:00
У него еще машина есть :)
Гость
18 мая 2018, 12:58
Понравилась последняя фраза, чиновника))))))
Про окно.
Токсикоман, не иначе. Весь город закрывает, он открывает.
Да всё понятно. Опять заказуха от РМК
Гость
18 мая 2018, 12:58
Сейчас челябинцы начнут брюзжать, что они в отличии от чиновников свою толстую попу не имеют возможности на велосипедах передвигаться.
Полностью поддерживаю идею. С Теоремы до Юргу трачу полчаса. Единственное, возле ВУЗа их часто воруют. Думаю это самая главная проблема втом, что студенты очень мало ими пользуются.
Гость
18 мая 2018, 17:18
надо хороший замок
Гость
20 мая 2018, 23:20
Именно. Везде воруют, у меня самого у ЮУрГУ угоняли, благо что вел был дешевый, купил серьезнее и больше не оставляю совсем. Сейчас работаю возле лыжной базы (офис Цитрус), есть велопарковка с камерой, интересовался у охранника - говорит, стабильно пару в год уводят. Ну нафиг такие риски.
Гость
18 мая 2018, 12:56
Доезжаю за 15 минут до начала рабочего дня, открываю окно и приступаю к своим обязанностям.
Оригинал материала: https://chelyabinsk.74.ru/text/gorod/432243776757761.html Конечно откроешь окно))) Потниками чтобы все не провоняло)))
Гость
18 мая 2018, 12:55
На работу в спортивном?
Гость
18 мая 2018, 12:54
А еще лучше их всех перевести на зарплаты равные МРОТ, и для эксперимента годик пусть поживут, может законы в сторону людей обратятся, а то сытый голодного не понимает
Ну допустим в сухую погоду ладно, еще можно. А если холодно и дождь льет? Не, есть конечно отчаянные, которые в ЛЮБУЮ непогодь на велике едут, но я чет как то не хочу... И при таком раскладе - обязательно переодеваться - в офис приехал - переоделся в "форму". Потом перед поездкой домой - опять в спортивку. Неее, не вариант.
Гость
18 мая 2018, 17:17
у нас не туманный альбион, дождь явление не частое
Гость
18 мая 2018, 12:48
Почему столько негатива? Человек дает пример. На машине ездит - плохо. На велосипед сел - опять не нравится.
Гость
18 мая 2018, 13:13
Потому что не все могут позволить себе на работе переодеться в костюм. Не все могут позволить велосипед.
Гость
18 мая 2018, 13:17
Переселите этого человека на С/З или в Чурилово. Пусть покажет пример езды на работу на велосипеде. Причем не для фото, а ежедневной. А так - это пиар чистейшей воды.
Гость
18 мая 2018, 13:30
Так всё просто: на машине - плохо, а на велосипеде - ЕЩЁ ХУЖЕ. Вот и весь негатив.
Гость
18 мая 2018, 12:48
Что то нет желания ездить каждый день по 8 км на велике до работы, потеть. Хотя логика есть, машины вредны, надо запретить, хотя сам езжу за рулем
Гость
18 мая 2018, 12:48
Я тоже буду. Но подарите мне велосипед. Хотя-бы УРАЛ советский
Гость
18 мая 2018, 13:12
Ну что позориться-то? Урал на авито от 2х тыс.
Гость
18 мая 2018, 12:45
хотя б приведите в порядок единственную велодорожку .то перерыли за.али как после бомбежки . еще эти листы проф настила на набережной ветром по отрывало то и смотри убьет листом в ветреную погоду
Гость
18 мая 2018, 12:43
У меня работа за 25 км от меня. Пусть покажет, как мне добираться на работу на велосипеде)
Гость
18 мая 2018, 13:01
эк тебя угораздило-то
Гость