Город Дороги и транспорт «Выпали маски, взрослые крестились»: челябинка рассказала об экстренной посадке самолёта из Турции

«Выпали маски, взрослые крестились»: челябинка рассказала об экстренной посадке самолёта из Турции

Вылет борта из Волгограда в южноуральскую столицу задерживается

Женщина, летевшая чартером Анталья — Челябинск, рассказала 74.ru о подробностях экстренной посадки борта воскресным вечером. Пассажиры Airbus A321-231 турецкой авиакомпании Onur Аir застряли в аэропорту Волгограда. До южноуральской столицы лайнер не долетел из-за возможной разгерметизации.

— Было всё как обычно, летели спокойно, и вдруг очень резко начало закладывать уши, прямо очень сильно, — рассказала Екатерина Вершинина. — Я мужу предложила конфеты. И тут выпали эти кислородные маски. Ну и в этот момент у меня началась паника… Многие спокойно как-то отнеслись, но дети очень напугались, некоторые взрослые крестились…

Несколько минут пассажирам не объясняли, что происходит.

— Мне показалось, я попала в фильм ужасов, — вспоминает Екатерина. — После выпадения масок мы смотрели в окно, пытались догадаться, садимся или нет. В этом самолёте ни один член экипажа не говорил по-русски, нам переводили пассажиры. Не могу сказать точно, сколько это длилось, наверное, минут 10–15. А потом нам по громкой связи сообщили, что всё хорошо, приземляемся. О причинах умолчали. Мы уже на земле узнали, что, похоже, из-за разгерметизации всё.

Пассажиры самолёта утверждают, что кислород в маски не поступал

Сейчас пассажиры самолёта находятся в аэропорту Волгограда. Вылететь в Челябинск им обещали в 8:45 по московскому времени. По данным сервиса Flightradar, самолёт пока ещё на земле, но уже скоро пойдёт на взлет.

В аэропорту Волгограда сообщили, что разместили пассажиров в терминале С и С2, пассажиров с детьми — в гостинице при аэропорте. Всех обеспечили бортпитанием, медицинской и психологической помощью.

Так «отдыхают» после приземления

— Сейчас уже более-менее подуспокоились, но как-то всё равно боязно теперь лететь, — продолжает Екатерина. — Мы очень быстро снижались. Тут пассажиры говорят, что с 10 километров за пять минут мы снизились наполовину. Правда или нет — не могу сказать. Просто страшно. Нам сказали, что вылетим в Челябинск в 8:45 — тут по московскому времени. Но до сих пор нас даже в самолёт не посадили. Сказали, что самолёт готовят, но пока что не приглашают. Мы с мужем не спим вторые сутки.

«Размещённые» в гостинице дети

— Ни о каких гостиницах речи даже не шло, — рассказала 74.ru другая пассажирка самолёта. — Безумно хочется спать. Но «отдыхать» нам приходится на сумках и других горизонтальных поверхностях. Ближе к 11 из Антальи прилетел другой самолёт, мы видели его посадку. Именно на нём мы должны улететь в Челябинск, но вылет всё ещё откладывают.

Пассажиры жалуются на нечеловеческое отношение
После регистрации пассажиров накормили завтраком Перед посадкой в самолёт до Челябинска в аэропорту Волгограда
Если вы или ваши знакомые летели экстренно севшим в Волгограде бортом, или ждёте вылета в Анталью, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7-93-23-0000-74. Телефон службы новостей 7-0000-74.
У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Челябинска. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: t.me/news_74ru.
Фото: Екатерина Вершинина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления