RU74
Погода

Сейчас-8°C

Сейчас в Челябинске
Погода-8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -12

3 м/c,

южн.

748мм 92%
Подробнее
6 Пробки
USD 100,68
EUR 106,08
перейти к публикации
88 комментариев к публикации

Министром экологии Челябинской области назначили профессора ЧелГУ

21 мая 2018, 13:39
Гость
21 мая 2018, 14:15
"министерство приложило большие усилия" а результат нулевой. Она предлагает ценить их за усилия и отсутствие результата? Любой наемный работник пня под зад получил бы при такой "работе", а чинушам ничего, нормально. Отчитываются не о результатах, а об усилиях.
Гость
21 мая 2018, 22:11
На сайте минэко174 каждую неделю отчёт выкладывают, прочитай что делают они, а потом уже думай, хватило бы тебе хоть тысячную часть этого сделать
Гость
21 мая 2018, 14:21
С его приходом ничего не изменится. Или прикроет РМКовские проекты? "Почетного гражданина" заставит фильтровать выбросы своей коптилки? Даже самый честный и профессиональный человек в одиночку ничего не сделает. И когда меня спрашивают: вот критикуешь, а сам бы изменил что-то? Нет. Был у нас губернатор, который хотел все изменить и улучшить жизнь людей, но тут же попал в конфронтацию с местными элитами и потом "вдруг" несчастный случай. Евдокимов его фамилия.
Гость
21 мая 2018, 21:12
Это к Юревичу подходит больше
Гость
21 мая 2018, 15:25
А чего же тогда бывшая РМКшница Гладкова из кристально чистого Челябинска умотала в грязный и задымленый Калининград.
Гость
21 мая 2018, 14:55
Пешка РМК...так же как и Гладкова..этим всё сказано. Ничего хорошего он не сделает, а дальше продолжит выполнять указания и гробить область в угоду отдельных людей
Гость
21 мая 2018, 14:01
"Профессор ЧелГУ считает, что Томинский ГОК не повлияет на качество воды в Шершнях" - все что нужно знать об этом гражданине.
Гость
21 мая 2018, 14:23
Много кто так считает, я вот - тоже. И что?
Гость
21 мая 2018, 16:12
Гость
21 мая 2018, 14:23
Много кто так считает, я вот - тоже. И что?
А ты кто такой? А то вот есть такая уверенность, что твои "считания" не имеют абсолютно никакой основы профессиональных знаний, а лишь идеологическую подоплеку.
Гость
21 мая 2018, 16:16
Гость
21 мая 2018, 14:23
Много кто так считает, я вот - тоже. И что?
Вы тоже ни одного занятия не посетили, а вам красный диплом выдали?
Гость
21 мая 2018, 16:55
Этот господин считает, что в Челябинске нет проблем с качеством воды. Наверно, поэтому горожане ставят фильтры и покупают бутилированную воду? Да, с таким министром, не видать улучшений в окружающей среде к тому же, он за Гок!
Гость
21 мая 2018, 22:44
Я не этот господин, но качество воды действительно не такое низкое, как хочется представить. Горожане проводили анализ? Нет же. А ставят фильтры и покупают бутилированную воду, потому что хотят получить воду ЧИЩЕ. Причём действительно ли она чище после фильтра или в бутылках, неизвестно :-)
22 мая 2018, 07:56
Гость
21 мая 2018, 22:44
Я не этот господин, но качество воды действительно не такое низкое, как хочется представить. Горожане проводили анализ? Нет же. А ставят фильтры и покупают бутилированную воду, потому что хотят получить воду ЧИЩЕ. Причём действительно ли она чище после фильтра или в бутылках, неизвестно :-)
ммм то есть вонючая и за хлорированная вода это еще не низкого качества...
Гость
22 мая 2018, 11:22
22 мая 2018, 07:56
ммм то есть вонючая и за хлорированная вода это еще не низкого качества...
И чем она у вас воняет? :-)
Гость
21 мая 2018, 15:32
этому министру досидеть бы до пенсии на теплом местечке, к бабке не ходи, понятно, чьи интересы он будет отстаивать. А что эколога взяли- так потом народу ткнут- сказал специалист!!! Систему не перешибешь
Гость
21 мая 2018, 19:13
Так он уже 2 года как пенсию получает. 1956г.р. указано в его биографии.
Гость
21 мая 2018, 14:17
Пока ЧЭМКа не перенесут на 20 -30 км , и не начнут вкладывать в фильтры и модернезировать про-во , можно назначить министром и дворового кота, с таким же успехом, так же в период НМУ будет мяукать про Замеры и выхлопы авто.
Гость
21 мая 2018, 16:15
Нельзя переносить заводы. Они уже загадили здесь, будут потрачены заоблачные деньги на перенос, и они загадят где-то ещё. Ничего хорошего это не принесёт. Надо ставить современные фильтры и контролировать их работу, вплоть до уголовных статей за преднамеренное отключение. Но это, конечно, утопия...
Гость
21 мая 2018, 21:10
Гость
21 мая 2018, 16:15
Нельзя переносить заводы. Они уже загадили здесь, будут потрачены заоблачные деньги на перенос, и они загадят где-то ещё. Ничего хорошего это не принесёт. Надо ставить современные фильтры и контролировать их работу, вплоть до уголовных статей за преднамеренное отключение. Но это, конечно, утопия...
фильтры и так должны стоять, где бы завод не находился. Чэмк с мечелом нужно переносить не за 30км , а как минимум за 50
Гость
21 мая 2018, 14:00
74 ру, вы анонсировали публичные слушания в Томино. И что, как там? Или была статья, не подскажете, народ?
Гость
21 мая 2018, 16:29
А там как всегда - цирк с артистами от рмк. на ютуб можете убедиться
Гость
21 мая 2018, 14:25
Этот деятель запрещал студентам участвовать в экологических протестах. Заскорузлый чинуша казарменного типа. Нечего ему делать на посту министра экологии Чел.обл. Такой не найдёт общего языка с общественностью, не решит проблем. Он уже настроен давить голоса недовольных и создавать видимость благополучия..
Гость
21 мая 2018, 15:35
Ну т.е. этот винтик как нельзя лучше подходит системе, которая вся и во всех сферах настроена на создание видимости благополучия и недопущение распространения реальной информации.
Гость
21 мая 2018, 15:44
С вашей общественностью никто языка общего не найдет.
Гость
21 мая 2018, 16:03
Гость
21 мая 2018, 15:44
С вашей общественностью никто языка общего не найдет.
А зачем ему наша общественность? Он уже свою воспитал, по стать и на потребу ситуации.
Гость
21 мая 2018, 14:55
зоология это хорошо
Гость
21 мая 2018, 19:11
Баженов тоже зоолог, тока телезоолог, интересы ГОКа продвигающий.
Гость
21 мая 2018, 16:39
Надеюсь, все осознают, что экология наша не улучшится пока каждый челябинец не внесет свою лепту. А 100 человек за "стоп смог" и тем более ставленник РМК город не спасут.
Гость
21 мая 2018, 19:54
Перестать выдыхать углекислый газ?
Гость
21 мая 2018, 14:00
Все загрязнители известны, в чем проблема? Работаете!!!
Гость
21 мая 2018, 14:24
Если все всё равно будут писать Путину... Зачем он нужен?
Гость
21 мая 2018, 13:50
Опа, новый мальчик для битья...
Гость
21 мая 2018, 18:38
Убеждён, что через полгода-год свалит рысью. Две большие разницы - преподавать и ставить двойки и руководить, организовывать, принимать решения и отвечать за них. Не проканает, город не тот. Ведь ещё и коллектив надо создать - а его там ждали?
Гость
21 мая 2018, 19:19
Не совсем, он будет (за бабло) доказывать, что ГОК абсалютно безвретный и подписывать любые документы, даже если все это будет противоречить законам химии и физики, а потом его и слить не жалко.
Гость
22 мая 2018, 07:10
Гость
21 мая 2018, 18:38
Убеждён, что через полгода-год свалит рысью. Две большие разницы - преподавать и ставить двойки и руководить, организовывать, принимать решения и отвечать за них. Не проканает, город не тот. Ведь ещё и коллектив надо создать - а его там ждали?
Отвечать??? Кто из чинушар ответил за какое-нибудь свое заведомо провальное решение?
Гость
21 мая 2018, 14:45
А зачем он нам нужен. Он же за ГОК
Гость
21 мая 2018, 15:12
Он не нам нужен, а РМК.
Гость
21 мая 2018, 18:31
Гость
21 мая 2018, 15:12
Он не нам нужен, а РМК.
РМК управляет областью?
Гость
21 мая 2018, 14:14
Не надо ему было туда идти, конечно, статус министра и зарплата привлекают. Должность расстрельная
Гость
21 мая 2018, 14:36
Думаю, что в путинской системе честных людей уже давно не осталось...
Гость
21 мая 2018, 17:30
Гость
21 мая 2018, 14:36
Думаю, что в путинской системе честных людей уже давно не осталось...
Да, в Ельцинской системе их точно перебор был.
Гость
22 мая 2018, 07:20
Гость
21 мая 2018, 17:30
Да, в Ельцинской системе их точно перебор был.
А кто говорит, что их у Ельцина не было?) Гора как раз и родила мышь. Люстрировать их всех в 90-е надо было, да такие как вы опять ушами прохлопали.
Гость
21 мая 2018, 14:10
Ну, профессор, не подведи! Чтобы не проклинал народ за деяния!
Гость
21 мая 2018, 14:24
К нему уже негативное сложилось отношение." Игрок" от эр эм ка.
Гость
21 мая 2018, 14:25
Он уже "не подвел "...
Гость
21 мая 2018, 13:53
Хороший препод, удачи на новой работе!
Гость
21 мая 2018, 15:26
Это не про него
Гость
21 мая 2018, 15:50
спасибо, хочу еще лицо побольше наесть, рекорд на челябинских харчах, так сказать, поставить
Гость
21 мая 2018, 16:01
Гость
21 мая 2018, 15:50
спасибо, хочу еще лицо побольше наесть, рекорд на челябинских харчах, так сказать, поставить
Догоняйте, догоняйте Безрукова-то)))
Гость
21 мая 2018, 19:47
невероятно экологичное лицо
Гость
22 мая 2018, 00:28
Все этим сказано: положительно отозвался о проекте Томинского горно-обогатительного комбината, в числе ключевых причин плохого состояния атмосферного воздуха назвал устаревший автотранспорт и недочеты при проектировании и застройке микрорайонов Челябинска.
Гость
21 мая 2018, 14:00
Прям удивительно что министром экологии эколога назначили
Гость
21 мая 2018, 15:03
Эколог теоретик, очень сильно отличается от эколога практика (особенно производственника). Много нового познает, и за экологию, и про себя любимого, и про законодательство любимой родины, и про свое ведомство ( у которого обязанностей много, а прав нет от слова " ВАЩЕ"
Гость
21 мая 2018, 20:25
ТОчно! Редчайший случай в наше время!
Гость
21 мая 2018, 14:21
Вот он сейчас попотеет улучшать экологию к ШОС и БРИКС
Гость
21 мая 2018, 13:57
редкий случай когда на место министра профессионала
Гость
21 мая 2018, 15:00
Ох и профессионал...ахххахахаха
Гость
21 мая 2018, 15:56
Преподаватель и эколог разные вещи
Гость
21 мая 2018, 19:49
Эксперта сразу видно :-)))
Гость
21 мая 2018, 14:13
Знаю лично Сергея Лихачева, человек не плохой, порядочный. Но согласился, зря. Работа потрепет ему много нервов, а изменений добиться не удастся, т.к. придется прогибаться под интересы большого бизнеса. Но все равно пожелаю самого хорошего
Гость
21 мая 2018, 15:10
А челябинцам сколько нервов потреплет его работа...
Гость
21 мая 2018, 15:32
Пока никто из родни от онкологии не умер!
21 мая 2018, 14:52
Неужели так и было, постучался Швондер и сказал: "Мы к вам, профессор, и вот по какому делу"?
Гость
21 мая 2018, 15:14
Швондеры какой уже десяток лет делят страну (её ресурсы) и рассовывают прибыли по Кипрским карманам. Так что не сомневайтесь - так и было.
Гость
21 мая 2018, 20:22
Думаю, было совсем наоборот. Хлеб за брюхом не ходит, проще говоря.
Гость
21 мая 2018, 16:33
Какое отношение он имеет к строительству ГОКа?
Гость
21 мая 2018, 17:45
Он - человек от РМК. Поддерживал информационную блокаду, запрещая студентам и преподавателям говорить об проблеме вслух. Ему сразу указали, какова его позиция по ГОКу, он и согласился. Факультет экологии остается в стороне от острейшей проблемы в регионе, делая вид, что решают другие проблемы. Какие? Выбросы происходят, в парке Гагарина дом строят. А Увильды в качестве питьевого источника для Челябинска? В общем, ребята, запасаемся поп-корном - если б это не было на самом деле так грустно.
Гость
21 мая 2018, 19:16
Интересно дело , смотрел ролик Экошмеко и Лихачев говорит там что работал в Китае в годы перестройки(только не говорит кем).А в официальной биографии не указан факт этот.Не порядок, человек ведь назначен на гос. пост -должен быть прозрачен во всем.
Гость
21 мая 2018, 22:02
Думаю что-то фамилия знакомая. Чуйка не подвела. Это тот самый "ученый" который предложил лишить статус Памятника природы с озера Смолино. https://chelyabinsk.74.ru/text/gorod/66701433753600.html#video
Гость
22 мая 2018, 10:15
И застроить вокруг. Он и про бор говорил, что 60% подлежит обновлению. Обновить: застроить, трассы провести, а бор высадить в другом месте.
Гость
21 мая 2018, 22:32
этот товарищ за спил леса. та же гладкова. прискорбное назначение для горожан. ну это понятно было. не народ же слушать.
Гость
22 мая 2018, 11:23
А "народ" где-то говорит, чтобы его слушать?
Гость
21 мая 2018, 15:48
золотая судья Хахалева из Краснодара тоже биолог
Гость
21 мая 2018, 19:47
ох уж эти преподаватели. вспомнил из жизни студенческой: на лекции доктор наук привела пример дрессировки животных одним фермером. а начиналось восхищение предпринимательским талантом так: "животные паслись на огородах соседей попутно питаясь растущей там картошкой без пастуха" далее я этого преподавателя слушал более внимательно выделяя из общей массы речей действия по развитию предпринимательства не являющиеся предметом разбирательства по уголовным статьям.
Гость
21 мая 2018, 23:52
Что то в его биографии уже подчистили, ибо судя из статьи он к Магнитогорску отношения не имеет и к РМК тоже, что явно здесь не так. Уж как то все хорошо складывается.