RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
76 комментариев к публикации

«Будут безупречные дороги и дома»: в Челябинске расширили список гостевых маршрутов

Гость
22 мая 2018, 17:52
Безупречные дома? С нарисованными лианами? И лепниной? Вам самим не смешно?
Гость
22 мая 2018, 18:37
Почему город приводят в порядок к всяким саммитам и шосам? Гостевые маршруты... А просто на жителей города насрать, надо чтоб к 2020 красиво было, а потом пофигу
Гость
23 мая 2018, 09:15
Риторический вопрос,. естественно наср.ть. Да и деньги федералы выделили.
23 мая 2018, 09:38
так и есть...
Гость
22 мая 2018, 17:53
Опять эти слова будут, сделаем. Когда Их запретят. Что тефтелев сделал для города.
22 мая 2018, 17:53
Побелите дома по Победе! Смотреть без страха не возможно! Асфальт в сторону центра промялся до щебня. Тротуары все в кочках, ни с коляской не проехать, ни на велеке! Посмотрите, как выглядят гостевые маршруты в Уфе, Екб, Спб. Перенимайте опыт, чтобы не получилось, как с 9м мая.
Гость
23 мая 2018, 15:12
Они вертели опыт, перенимайте АХАХ
Гость
22 мая 2018, 18:52
Лично меня бы порадовал безупречно чистый воздух, вода; и чистый ухоженный зелёный город
Гость
22 мая 2018, 21:03
Тогда Вам придётся переехать. Потому, что пока тут 2 из Магнитогорска, такого города нам не видать.
Гость
23 мая 2018, 07:52
За этим на Гавайи,пожалуйста. Будете там серфингом заниматься.
Гость
23 мая 2018, 10:03
Гость
23 мая 2018, 10:03
За этим на Гавайи,пожалуйста. Будете там серфингом заниматься.
На лавовых полях
Гость
22 мая 2018, 18:39
Красиво говорят - залюбоваться можно! Когда будут всё делать, если через два года ШОС?! Пока серость, полуразруха, грязь, пыль, много облупленных домов, серые облупленные ограждения у дорог, вместо газонов бурьян, дороги в ямах и ничего не строится (про многие дворы и негостевые маршруты и не говорю!)! Короче, пока в подготовке сплошной штиль... А, может, просто местная власть надеется, что прилетит вдруг волшебник и всё сделается, ведь пока их обещания на сказку смахивают. Не сильно удивлюсь, если местная власть провалит подготовку к саммитам, хотя ещё и теплится надежда...
Гость
22 мая 2018, 22:06
За неделю все фасады половой краской намажут и айда), на время саммита хватит. Или банеры напечатают и затянут дома по гостевому маршруту.
Гость
23 мая 2018, 17:47
А им поровну - в 2019 других назначат.
Гость
22 мая 2018, 18:56
Никаких шосябрыксов в этом миллионном селе не будет, т.к. кроме бла-бла-бла ничего нет! Если в Сочах должна была быть олимпиада, то и делать все начали не за месяц-год до нее. Максимум что в этом селе будет, так это ГОК!
Гость
22 мая 2018, 18:33
Ну теперь заживем. Ух, аж слезы радости в глазах стоят. Ажно 38 улиц...
Гость
22 мая 2018, 19:09
Свежо предание, да верится с трудом))).
Гость
22 мая 2018, 20:51
Ииии? Комментарий колхозника.
Гость
22 мая 2018, 18:22
Везде одна показуха
Гость
22 мая 2018, 19:25
Какие саммиты? Какой ШОС? Город в грязи по уши!!! Дышать невозможно!!!
Гость
22 мая 2018, 19:41
Сделаем сделаем сделаем,бла бла бла,не отвечает за слова!
Гость
22 мая 2018, 18:25
Сделайте ВЕСЬ город с БЕЗУПРЕЧНЫМИ дорогами"! а не только на гостевых маршрутах! Показушники - фантазеры"!
Гость
23 мая 2018, 07:52
Ага! Услышал он тут тебя! Пока вы терпилы будете сидеть по своим норам и обсуждать всех без исключения (в том числе друзей и родственников), так и будет в стране. Пока не выберете нормальных, честных людей для руководства не только в области, но и в стране, так и будет эта котовасия тянуться из года в год. Или у вас зомбанутых только один вопрос: "кто если на Путин?" У нас в стране из 143 млн. человек некого выбрать?
Гость
23 мая 2018, 09:38
Гость
23 мая 2018, 09:38
Ага! Услышал он тут тебя! Пока вы терпилы будете сидеть по своим норам и обсуждать всех без исключения (в том числе друзей и родственников), так и будет в стране. Пока не выберете нормальных, честных людей для руководства не только в области, но и в стране, так и будет эта котовасия тянуться из года в год. Или у вас зомбанутых только один вопрос: "кто если на Путин?" У нас в стране из 143 млн. человек некого выбрать?
это все демагогия. конкретно кто есть?
Гость
23 мая 2018, 17:44
Так на весь город денег не хватит только на 1-2 %% выдали с масквы (больше боимся просить- вдруг снимут с должности), но за 50 лет всё отремонтируется . Точно, точно
22 мая 2018, 18:11
Это значит на других улицах асфальт станет еще хуже, ларьков от шаурмы больше, а фасады дряхлее...
23 мая 2018, 17:43
Не не станет, только ларьки с шаурмой переедут на соседние улицы это точно.
Гость
22 мая 2018, 18:25
По ВЛКСМ по дублеру уже закатали асфальт с трещиной посередине и по основной ВЛКСМ сделали заплаток пару штук по десять метров, это и есть безупречный ремонт? Особенно безупречны на чмз улицы Румянцева, Трудовая и Байкальская.
Гость
23 мая 2018, 11:35
Трудовая и байкальская - это особый треш
Гость
22 мая 2018, 18:39
Насчет Российской-самая затрапезная в городе улица в центре. Но гости не увидят домов 30 годов постройки, облупленных и страшных, зачем их ремонтировать?Поэтому подправят только до Нагорной, куда развязка выйдет, а за эстакадами этот позор гости и не увидят. И когда наконец с Российской от 45 дома мешки с мусором вывезут?
Гость
22 мая 2018, 19:55
За 2 года в лучшем случае успеют навесить нарисованные на пленке домики на ветхие фасады, да ямочный ремонт кое где провести. Подпорки под балконами на Ленина опять же покрасить свежей краской.
22 мая 2018, 20:28
Привет километровым пробкам!!!
Гость
22 мая 2018, 18:38
Спасибо вам друзья за нетронутый участок ул Российской от пр победы до бассейна..горите вы в аду..
Гость
22 мая 2018, 21:05
Участком дороги по ул.Российской от ул.Труда до ул.Евтеева можно пугать детей и снимать в фильмах ужасов.
Гость
23 мая 2018, 09:16
Надо Михалкова пригласить снять послевоенный фильм.
Гость
23 мая 2018, 17:46
Гость
23 мая 2018, 17:46
Участком дороги по ул.Российской от ул.Труда до ул.Евтеева можно пугать детей и снимать в фильмах ужасов.
А Вы на улице Культуры были?
Гость
22 мая 2018, 17:48
Слава богу, что моя улица гостевая , хоть подметут в 2020, ждать не долго осталось.
Гость
22 мая 2018, 21:07
Зря надеетесь. Последние годы показали, что Южуралмост абсолютно не умеет делать дороги качественно. Их потолок - это нелепые нашлёпки на ямах, которые и года не держатся.
23 мая 2018, 17:41
Наша тоже - надеюсь уберут поваленные деревья и ямки в асфальте полуметровые засыпят
Гость
22 мая 2018, 19:42
Не нужны нам ваши бриксы! Сплошная показуха!
Гость
22 мая 2018, 20:10
ларьки убирать нужно не только на гостевых маршрутах - это рассадник антисанитарии!
Гость
22 мая 2018, 17:53
Начинается строительство "потёмкинских деревень"...
Гость
22 мая 2018, 20:29
Даже не деревень, а только фасадов.
Гость
22 мая 2018, 22:25
Гость
22 мая 2018, 22:25
Даже не деревень, а только фасадов.
А из чего еще, по вашему, состояли потемкинские деревни?
Гость
22 мая 2018, 18:50
Когда руки дойдут до остальных 80% дорог и дворов города - НЕИЗВЕСТНО!
Гость
22 мая 2018, 21:02
Не пугайте гостей саммитов. Езжайте к себе в Агаповку, пока не поздно ещё.
Гость
22 мая 2018, 21:18
Я бы не стал употреблять слова "безупречно" и "тефтелев" в одном предложении. И, пожалуй, в одном абзаце - тоже...
Гость
23 мая 2018, 00:38
Ой, ма! По 50 лет ВЛКСМ и шоссе Металлургов как раз этой весной все деревья превратили в трехметровые пеньки - как это будет смотреться на гостевом маршруте? Или полезут подрядные организации клеить обратно ветки и листья? У бассейна Строитель вырубили потрясающий куст сирени, видно как раз к саммиту. По шоссе навтыкали прутиков, которые разглядеть можно только с 2 метров - со страхом ждем следующих "улучшений". Кстати, на остановке 71 автобуса (который уже давно не ходит) напротив техникума по 50 лет ВЛКСМ все время по ночам алкашня собирается, ликвидируйте, пжалста, киоск рядом, в котором они "топливо" покупают.
Гость
22 мая 2018, 18:23
Пусть по Кулибина проедут или по танкистов.
Гость
22 мая 2018, 20:31
Дороги тогда будут качественными, когда их будут строить с учетом нагрузок на перспективу. Когда Российскую от Победы до площади Павших делали югославы, то этот участок без ремонта простоял больше 10 лет. Современные же дороги просто направление с улучшенным временным покрытием.
Гость
22 мая 2018, 19:22
а бараки на въезде в город прикроют чем-нибудь?
Гость
22 мая 2018, 21:20
Да! На них повесят баннеры с напечатанными красивыми домами.
Гость
23 мая 2018, 09:17
Гость
23 мая 2018, 09:17
Да! На них повесят баннеры с напечатанными красивыми домами.
Ага, с видами НьюЙорка
Гость
22 мая 2018, 18:57
Три года уже просим господина мера,отремонтировать парковку на старом гостевом маршруте,не каких тело-движений одни отписки...
Гость
22 мая 2018, 22:28
Как сделают платной, так и отремонтируют.
Гость
23 мая 2018, 09:36
Ну что у нас за народ?! Сами выбрали такую власть, а теперь ноют)))) Живите и кайфуйте ещё как минимум лет 6.
Гость
24 мая 2018, 15:06
власть везде одна и та же, но в одних городах она действует а в других (как нашем) абсолютно бездейственна
Гость
22 мая 2018, 20:14
в 51 мкр пускай заедут,тут красота
Гость
22 мая 2018, 23:21
Столица автоматически переносится в Васюки)
Гость
23 мая 2018, 07:27
А какже главная достопримечательность? ул Героев Танкограда от Механической до Северного луча? Тамже главное, что можно посмотреть увидеть только раз в жиззни - воздух, который видно!
Гость
22 мая 2018, 20:25
Гуляем за свой счёт) Умом Россию не понять)
Гость
23 мая 2018, 11:47
Да они даже цветники на Ленина ( уж "гостевее" некуда) толком сделать не смогли! Трава химикатами съедена, кустарники сухие, бордюры грязные. Просто помыть город, очистить от рекламы и этого не могут. И почему надо ждать до 2020 г.? А после него опять грязь и пыль?
Гость
23 мая 2018, 12:24
Почему в этой стране всё делается ТОЛЬКО для гостей? А если не будет этих саммитов, то живите в помойке? так получается....
Гость
22 мая 2018, 19:29
Университетская Набережная не хватает высотного обьекта по руслу реки к пруду на северо-запад. Если поставить освещение на высотку, прекрасно будет освещать воду. Возможно это будет запланированное спортивное сооружение Арена.
Гость
23 мая 2018, 07:58
Хочу добавить ложку меда в бочку дегтя-на Российской от бывшего банка Траст до военного госпиталя(надо фото госпиталя Шойгу отправить)наконец-то сделали обрезку старых деревьев! и даже замазали кору на месте обрезки! Можно безопасно ходить под ними,не боясь. что ветка обрушится.
Гость
23 мая 2018, 11:12
Наша улица давно гостевая, и в центре, а во дворе на дорогу без слёз не взглянешь, как после битвы. Прокатить бы этих бездельников на любимой скорости по нашим дворам!!!
Гость
23 мая 2018, 12:09
А когда мост на металлобазе включат в гостевой список???? Вот что нужно делать в первую очередь...
Гость
23 мая 2018, 12:31
Эх, дожила бы моя машинка до вашего саммита...
Гость
24 мая 2018, 15:09
Единственное что отлично получается создать нашим управляющим так это создание промзон.
Гость
24 мая 2018, 15:51
Ну может на набережной хоть мусор уберут, а то субботник мимо прошел
Гость
24 мая 2018, 16:39
Ржу нимагу. Июнь скоро. хоть бы где заплату поставили!
Гость
22 мая 2018, 18:21
вот прям жить хочется!!!!
Гость
22 мая 2018, 20:51
Интересно , а нытики где получают за комментарии ? Как можно договор заключить ? Я бы тоже поскулил и поныл
Гость
22 мая 2018, 22:30
Обратитесь в редакцию. Там посоветуют.
Гость
23 мая 2018, 07:54
Тебе лучше к офтальмологу обратиться за сменой хрусталиков-ты явно слепой, если не видишь,что творится с городом.