RU74
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Челябинске
Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

штиль.

753мм 75%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,14
EUR 101,28
перейти к публикации
71 комментарий к публикации

«Готовимся к саммиту ШОС»: в Челябинском бору до конца года вырубят сотни деревьев

Гость
24 мая 2018, 16:28
а у нас мер с губернатором не эстетично выглядят,когда выкорчевывать будут?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
26 мая 2018, 06:47
2019 , раньше никто не сподвигнется.
Гость
27 мая 2018, 03:21
Может вы имели ввиду "вырубать"?
Гость
24 мая 2018, 16:24
В лесничестве подчеркнули, что все спиленные сухостойные и старые деревья бесплатно раздают всем желающим. Получить их можно, просто приехав на место рубки. вот он сбор валежника без налога
Гость
26 мая 2018, 06:42
А я то думал от куда сосенки, что депутаты раздают для посадки по дворам.
Гость
24 мая 2018, 20:15
"И потом будем высаживать ели и, возможно, ещё какие-нибудь растения" Главные слова тут: "потом" и "какие-нибудь"...
Гость
24 мая 2018, 16:55
Старые то ладно, но откуда такая площадь? Не уследили за бором или спиливать будут и нормальные?
Гость
24 мая 2018, 16:34
В нашей стране появилась третья беда-"облагородители и улучшители".Куда от них деваться?
Гость
24 мая 2018, 17:03
НЕ не, я не так всё это вижу- деревья вдоль дороги вырубим, вывозить не будем- типа сами горожане себе на память оставят кусочки природы.Потом втридорога , в самую жару посадим елки, потом полив, уход и тд- все из бюджета конечно и сами знаете, кто их тратит.После самита всё заброситься и засохнет соответственно, ну а потом уже с чистой совестью ЮЖУРАЛМОСТ будет дорогу расширять , по просьбам граждан.
Гость
24 мая 2018, 16:24
Чтобы в загаженном выбросами городе рубить деревья - это каким же инопланетянином нужно быть?))0
Гость
24 мая 2018, 16:36
Достаточно просто не знать, что деревья вырабатывают кислород. А мужики-то не знают.. (с)
Гость
24 мая 2018, 16:38
Включи свои загаженные мозги. Убирают сухостой и всякую дрянь. Посадят молодые и красивые ели.
Гость
24 мая 2018, 17:03
Гость
24 мая 2018, 17:03
Включи свои загаженные мозги. Убирают сухостой и всякую дрянь. Посадят молодые и красивые ели.
Тебе Дубровский коммунизм к 2030 году станет обещать - поверишь?
Гость
24 мая 2018, 17:20
Вдоль Худякова вырубка зарослей скорее напоминает противо-диверсионную подготовку территории. Как во время войны немцы вырубали лес вдоль железных дорог, чтоб партизаны не могли незаметно заминировать полотно. С поправкой на нынешние реалии, конечно
Гость
24 мая 2018, 19:26
Как с языка снял. Судя по "популярности" у челябинцев обитателей обкомовской дачи видимо это и есть основная причина расчистки придорожной полосы. Ну а то, что касается защиты бора, то лучшей защитой и есть тот естественный кустарник, который вырос по обочинам. И только лишь засохшие через год прутики будут напоминать проезжающим челябинцам, как их в очередной раз ловко развели...
Гость
25 мая 2018, 00:58
Гость
25 мая 2018, 00:58
Как с языка снял. Судя по "популярности" у челябинцев обитателей обкомовской дачи видимо это и есть основная причина расчистки придорожной полосы. Ну а то, что касается защиты бора, то лучшей защитой и есть тот естественный кустарник, который вырос по обочинам. И только лишь засохшие через год прутики будут напоминать проезжающим челябинцам, как их в очередной раз ловко развели...
В данном случае имеется в виду предстоящее ШОС-овское действо. В таких кустах можно разместить много чего. Потому и вырубают. Елочки- так, на публику работа
Гость
24 мая 2018, 17:32
Деревья пилят под любую движуху, нет чтоб садить деревья. Открыл бизнес, магазин и т.д. Посадил дерево
24 мая 2018, 20:40
Мы вырубим ваш лес и раздадим дрова бесплатно, мы разрушим ваши дома и раздадим кирпичи бесплатно, мы сдерем с вас шкуру и выдубим бесплатно. Мы - ваша последняя угроза и надежда
24 мая 2018, 17:04
Судя по любительскому видео, рубят в основном молодые (15-20-летние) деревья хвойных пород. Это, а также спил столетних здоровых сосен и лиственниц - очередная ошибка или намеренное преступление против природы и человека! Приживутся ли саженцы ели на загазованной трассе? Множество тому примеров в Челябинске, что НЕТ, НЕ ПРИЖИВУТСЯ. Т.е. после саммита властям хоть потоп. Распил деревьев=распил здоровья=распил денег на саммит.
Гость
25 мая 2018, 11:15
Если бы деревья имели голос, стон стоял бы по всему Челябинску
Гость
25 мая 2018, 12:57
Он и так стоит по всему Челябинску.
Гость
24 мая 2018, 19:13
Да на кой нам этот саммит... Потратить деньги на дороги и дворы, на наведение элементарной чистоты.
Гость
24 мая 2018, 16:22
Не так так эдак - всё равно под пилу пустят Челябинский бор.
Гость
25 мая 2018, 11:05
Раз уж все равно пустили под нож, то расширяйте Худякова до 6 полос. Хоть на северок можно будет добраться без пробок.
Гость
24 мая 2018, 17:11
Волновалось и начальство: как могло, прятало уродство и лощило показуху. Из Кремля на дальние командировки отправляли этапы, чтобы здесь оставалось поменьше; из санчасти списали многих больных и навели чистоту. И натыкали «бульвар» из ёлок без корней (несколько дней они должны были не засохнуть)..........
Гость
24 мая 2018, 18:37
Облагораживают, улучшают... Ключевое словосочетание "резиденция губернатора"
Гость
24 мая 2018, 16:26
Как любят нагнетать атмосферу! Спиливают плотную стену из кустарников вдоль дороги. Теперь хоть парк видно стало.
Гость
24 мая 2018, 16:49
Асфальтом всё закидай, спокойный ты наш.
Гость
24 мая 2018, 17:03
Гость
24 мая 2018, 17:03
Асфальтом всё закидай, спокойный ты наш.
О оздоровительной вырезке и подрезке не слышали? В данном случае именно ЭТО! Такая очистка необходима для лесных массивов!
24 мая 2018, 17:29
все г.. с дороги оставалось на кустарниках, теперь будет лететь в лес.
Гость
24 мая 2018, 16:59
Баре, валежник то можно собрать?
Гость
25 мая 2018, 13:15
Можно, разрешили.
Гость
26 мая 2018, 06:44
Собирать можно, жечь нельзя - пока режим пожарной опасности не выключат.
Гость
25 мая 2018, 10:57
Красавцы из администрации, имеющие желание навести красоту в интересах граждан. Вы залезли куда можно и куда нельзя лоббируя свои интересы. Сарайки вдоль все проспектов, принадлежащие Вам и Вашим родственникам к празднику которому Вы готовитесь убрать нужно в первую очередь. Бор не украшайте, пусть стоит Вами не тронутый.
Гость
25 мая 2018, 15:39
...И не только проспектов. Посмотрите, что делается на перекрестке улиц 250 лет Челябинску и 40 лет Победы. Скоро на дом № 13 заедут, не только на тротуары и газоны. Хижины дяди Тома, понимаешь... Убрать развалюхи, крыс и другую антисанитарию! Перенести их на Кировку! Слабо?
Гость
28 мая 2018, 10:03
Начнём с того, что саженцы не приживутся %40 ели садят либо весной либо осенью поздней, во вторых вырубаются далеко не кустарник, а в третих они тихим сапом готовят расширение дороги!
Гость
30 мая 2018, 15:07
Тихой сапой, если по-русски. Читай книжки, грамотей! Но по существу ты прав.
Гость
24 мая 2018, 16:42
Шос Брикс Губер,Губер Шос Брикс, Брикс Шмикс,Крэкс,Пэкс,Фэкс..)))))))))
Гость
24 мая 2018, 16:57
Отдайте назад зверям, которые жили среди этих деревьев, а не распиливайте и так не большой лес по меркам города с такими загрязнениями.
Гость
24 мая 2018, 16:56
«К встрече готовились тщательно и заблаговременно. Красили, мыли, перепахали кое-где землю и воткнули таблички с указанием якобы засеянных культур! В рабочем городке сделали „аллею“ из спиленных в лесу елей». Из воспоминаний Н. В. Дормидонтовой
Гость
24 мая 2018, 17:39
Бензин дорожает а у вас всё шос
Гость
24 мая 2018, 18:11
Ломать не строить!
Гость
25 мая 2018, 13:28
Торопятся,успеть хотят, знают что долго так продолжаться не может, придет когда то конец безвременья.
Гость
27 мая 2018, 22:23
Это просто ужас какой то! как рука поднялась нормальные деревья пилить...парк Гагарина напротив аттракционов детских тоже полысел сильно((
Гость
24 мая 2018, 20:14
Да сколько же можно издеваться над людьми! Не с одной стороны, так с другой! Понастроили лесопарковых и манхеттенов, и теперь лес вытоптан как асфальт, по-тихому скоро застроят весь центральный стадион, а сегодня еще один бред: продлить на две станции детскую железную дорогу... Пустырей в центре не сосчитать, но нет, всё бы им в наш лес залезть!
Гость
25 мая 2018, 13:21
А куда её там продлять? - последняя станция в монахи упирается.. Поперёк склона монахов назло всем?? Там вообще-то люди зимой на лыжах/санках/велосипедах катаются..
Гость
25 мая 2018, 00:50
При такой экологии вообще молодые саженцы хвойников не приживаются. Все хуже и хуже в этом городе.
Гость
24 мая 2018, 22:53
Что вы ноете, в коем веке бором стали заниматься, я эти места прекрасно знаю там реально много сухостоя и сорных деревьев и от них бор нужно чистить обязательно, а если посадят новые вообще замечательно. Главное чтобы ничего в бору не строили!
25 мая 2018, 08:06
Это тролли. Каникулы начались, школьникам делать не чего, вот и развлекаются. Нормальные люди то на работе пашут, да семьей занимаются, им строчить комменты не когда.
Гость
25 мая 2018, 13:20
Как это не строили..., так с малого все и начинается, пробный шар кидают, сначала кустики пилят , а потом и бор под нож.
Гость
24 мая 2018, 16:24
Спиливают не реликтовые деревья, а кустарник и сухостой, бурелом у дороги....И без него действительно лучше!!!
Гость
25 мая 2018, 13:13
Теперь там помойка будет на обочине.
Гость
24 мая 2018, 21:00
Ели у нас плохо растут! Тому масса примеров, достаточно посмотреть на кривые ёлки на пл. Революции. Ели начинают расти в районе Златоуста только. Почему бы молодые сосны не подсадить? Ботаники, блин...
Гость
25 мая 2018, 10:11
Кривые - это голубые ели, обычные растут ровно, им ветра и снегопады нипочем
Гость
25 мая 2018, 02:53
Вырубили нормальные здоровые деревья, а вам вешают лапшу про санитарную вырубку. Это специально сделано для обзорности выезда на дорогу. Для себя любимых стараются. Посадят вам чахлые 1,5 метровые тростинки, которые через 30-40 лет станут похожими на то что росло. Ну что есть время подождать? Вот так вас за дурачков и держат власть имущие. Терпите дальше.
Гость
25 мая 2018, 10:12
Нормально хвойные растут, год-два приживаются а потом по 30-40 см в год прирастают
Гость
24 мая 2018, 16:59
«Станет комфортным для всех»: Дубровский заявил об изменении Челябинска в интересах горожан
Гость
24 мая 2018, 17:32
Идея хорошая, главное чтобы реализация не подкачала.
Гость
25 мая 2018, 10:09
Рубки ухода это называется, так не только парки от бурьяна и сухостоя чистят но и пригородные санитарно-защитные леса (должны по крайней мере). Если это не делать, то от старых больных деревьев заражаются соседние. Высаживать нужно не только елки но и кедры, они самые долгожители среди хвойных в нашем регионе
Гость
24 мая 2018, 16:55
Какой-то боровой дятел на видео щебечит. А по мне, так красиво и эстетично будет. Уже нормально смотрится. А то помойка какая-то была, сосен не видно было.
Гость
27 мая 2018, 12:39
Всё правильно делают, пора сорняковые деревья менять на сосны, липы, ели.
Гость
24 мая 2018, 16:42
Лучше б расширили дорогу...
Гость
25 мая 2018, 10:33
Юревич расширил. Теперь его же за это помоями поливают!
Гость
26 мая 2018, 06:42
Гость
26 мая 2018, 06:42
Юревич расширил. Теперь его же за это помоями поливают!
И уголовное дело завели даже.