RU74
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Челябинске
Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

741мм 93%
Подробнее
4 Пробки
USD 86,38
EUR 100,57
перейти к публикации
47 комментариев к публикации

«Изуродовали памятник»: общественников возмутили новые окна в здании часового завода

28 мая 2018, 15:34
Гость
Гость
29 мая 2018, 12:48
даешь больше КБ и храмов!! Именно они нужны городу!!
Гость
29 мая 2018, 12:23
развалили всю страну и если дом снесут никто из них и не заметит,на сахалине англичане все разрыли ,а им еще мост построить хотят ,чтобы золото побольше вывезли ,а то у депутатиков англичане прижали финансики.
Гость
29 мая 2018, 11:13
Какое это наследие? Просто старинное здание. Ничем не примечательно.
Гость
29 мая 2018, 09:14
— Мы пока не получали жалобу, — уточнил глава госкомитета охраны объектов культурного наследия Челябинской области Александр Баландин А без жалобы сами глазками не видят? Или только с бумажкой-пинком работают? Какая жалоба и от кого? От прохожего? А ты, Баландин, сам что то можешь или только должность занимаешь? Есть факт- реагируй! И не через месяц (как обычно- поступила жалоба, мы с ней разберёмся в течении 30 дней...) Что ты будешь делать в течении месяца? Каждый день ходить и смотреть- есть окна или нет? А может они заросли обратно до первоначального состояния? Ай-ай, не исправилось само по себе.. Ну, давайте думать что делать... Факт свершился! Реакция должна быть сразу. Окно не береста- обратно не зарастёт!
Laila474

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 мая 2018, 08:07
Окна можно было поменять, поставить евро-пакеты, но почему именно такие-то?! Как верно заметили в комментариях, выглядит сейчас это, словно вместо окон просто дыры, отвратительно. Есть много компаний, которые изготавливают оконные конструкции ЛЮБОГО дизайна - неужели нельзя было заказать новые окна такие, чтоб они не выбивались из образа здания и не уродовали архитектуру ещё больше (поскольку безобразная архитектура и оформление фасадов в последнее время стало коньком Челябинска)?
Гость
29 мая 2018, 00:37
Само вывалилось. Я тоже живу в довоенном доме, окна меняли пол стены обвалилось.
Гость
28 мая 2018, 23:34
нужно заставить владельцев помещения убрать эту похабщину! это пошло и не православно, народ не ободряет
Гость
28 мая 2018, 20:52
За такое сразу в тюрьму!
Гость
28 мая 2018, 19:11
Здание имеет историю, но историческим его назвать можно с большой натяжкой. Без кондицеонеров сейчас никто не живет, но на таких зданиях можно их скрывать стильными решетками.
Гость
28 мая 2018, 19:02
Понятно, что окна заменили до апреля. Иначе и не будет. Везде бардак... у кого деньги, тот и прав
Гость
28 мая 2018, 18:38
"лабаз мутят"... А вы тут про культурное наследие какое-то.
Гость
28 мая 2018, 18:25
Если бы не прочла статью, подумала бы что здание вообще без окон стоит, просто дыры. Цвет вообще не в тему. Может это просто пленка чёрная и ее снимут и окна будут белыми?
Гость
28 мая 2018, 18:05
Проходил мимо утром!! Окна прозрачные не тонированные!! Смотрятся четко!!!
Гость
28 мая 2018, 17:47
А по мне очень стильно. В Стокгольме много зданий полностью чёрные.
Гость
29 мая 2018, 00:08
В Стокгольме тоже один этаж с черными окнами,другой с белыми и куча кондеев?Не перепутали с Аргаяшом?!...
Гость
29 мая 2018, 01:30
Гость
29 мая 2018, 00:08
В Стокгольме тоже один этаж с черными окнами,другой с белыми и куча кондеев?Не перепутали с Аргаяшом?!...
Почему сразу приплетают Аргаяш как самое мрачное место, а не Еткуль или Коркино например?
Гость
28 мая 2018, 17:42
интересно, общественники увидят коричневые стеклопакеты на последнем этаже Ленина 54? Это ж самый-самый центр города, да при том еще и памятник! А окна без рам, явно выделяющиеся по сравнению с остальными у дома где музей изобразит. искусств, это, кстати, тоже пл. Революции. А у Детского Мира заметят? Прям на перекрестке Свободы и Ленина на последнем этаже влепили огромный балкон. А угловой балкон на Ленина 71? А кондиционеры на здании арбитража? Как вам? Это, кстати, все памятники архитектуры, центр города. Или этот центр стремится быть похожим на лицо его градоначальника?
197282051

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 мая 2018, 12:59
Общественники-то давно увидели все это безобразие. Чиновники только ничего не видят, бедные, слепые.
Гость
28 мая 2018, 17:36
А почему не возмущают кондиционеры и аляпистая реклама на фасадах исторических зданий, в доме братьев Степановых тоже пластиковые окна и давно
Гость
28 мая 2018, 17:34
Крайние это не окна - а двери. Явно какой-то лабаз мутят.
Гость
28 мая 2018, 17:32
Бездельникам опять нечем себя занять. Работать не пробовали?
Гость
28 мая 2018, 18:32
Ну, ты то конечно "работаешь" и с работы пишешь....
Гость
28 мая 2018, 17:24
Лаврова на общественников нет.. Живем как в каменном веке - халупы в центре не сносят, хотя они реально внешний облик города портят, окна нельзя поменять в здании - это же наследние! Скоро так "ведьм" начнут сжигать на главной площади.
Гость
28 мая 2018, 18:27
Прежде, чем сжигать настоящих ведьм, следует технологический процесс во всех режимах отработать. Лучше, если эксперимент будет натурным, на достойных людях.
Гость
28 мая 2018, 17:09
Наоборот хорошо! Поменяли дешевое старье на новые приличные окна!!!
Гость
28 мая 2018, 17:05
Кондиционеры еще эти как прыщи на морде.Кто разрешает их вывешивать на фасады вообще?!
Гость
28 мая 2018, 18:31
Так ты поделись мыслью, куда и как устанавливать кондиционеры... Или у тебя: ЗАПРЕТИТЬ КОНДИЦИОНЕРЫ????
Гость
29 мая 2018, 00:06
Гость
28 мая 2018, 18:31
Так ты поделись мыслью, куда и как устанавливать кондиционеры... Или у тебя: ЗАПРЕТИТЬ КОНДИЦИОНЕРЫ????
Загляни как нибудь в Европу,челябинец ты наш,будешь удивлен,там исторические здания не уродуют.
Гость
29 мая 2018, 07:48
Гость
29 мая 2018, 00:06
Загляни как нибудь в Европу,челябинец ты наш,будешь удивлен,там исторические здания не уродуют.
Так то исторических зданий видимо не так много в Европах.
Гость
28 мая 2018, 16:58
Наверно там ритуальный салон будет ))
Гость
28 мая 2018, 18:13
Ресторан это.
Гость
28 мая 2018, 16:48
Стеклопакет не влез так стену ломать надо.Рассея,21 век.
Гость
28 мая 2018, 17:12
Это двери
Гость
28 мая 2018, 16:45
Грязи меньше видно, реже мыть
Гость
28 мая 2018, 17:24
На чёрном-то, как раз, грязь более видна.
Гость
28 мая 2018, 16:42
Ой, да что за бред, заняться нечем, здание вообще ничем не примечательно, просто офисные помещения! Лучше бы занялись Красно-Белым в центре города!
Гость
28 мая 2018, 17:00
Займись. Чего с дивана наказы давать.
Гость
28 мая 2018, 17:20
и что "красно-белое"? мешает, или недостает? Или вы хотите КБ дать статус памятника?
Гость
28 мая 2018, 18:28
И чем тебя не устраивает К&Б в центре города??? Только разумно отвечай, обоснованно.
Гость
28 мая 2018, 16:12
Хорошо, что в городе есть инициативные люди, отслеживающие подобные деяния...
Гость
29 мая 2018, 07:44
Вопрос - это здание историческая ценность или нет? Собственник у здания не имеет права поменять окна? Это желание оставить всё как есть или желание бабла срубить с собственника? В общем вопросов много.
Гость
28 мая 2018, 15:54
Где ни церковь, ни кабак ничего не свято...
Гость
28 мая 2018, 19:43
"И ни церковь, и ни кабак — Ничего не свято!" © В. Высоцкий. Не коверкай текст.
Гость
28 мая 2018, 21:17
Где немножко всё не так, всё не так, ребята...
Гость