RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

ю-з.

727мм 76%
Подробнее
2 Пробки
USD 87,28
EUR 93,73
перейти к публикации

58 комментариев к публикации

Для челябинцев поднимут вдвое штрафы за мусор, костры и незаконную торговлю

Гость
29 мая 2018, 13:21
Все это не имеет никакого смысла, поскольку контролировать соблюдение этих законов в городе некому.
Гость
29 мая 2018, 13:58
Все полицейские и казаки уйдут дежурить на карьеры и пляжи
29 мая 2018, 14:09
Брошенные ржавые газели всю зиму простояли на теплотехе и сейчас стоят. Киоски 2 шт. увезли - 3 шт. новых привезли. Но нам некогда - мы к ШОСУ готовимся!
29 мая 2018, 14:11
Потому что, власть в городе отсутствует. Поэтому и людей избивают в машинах и ряженые в форме ходят. Агаповские только осваивать могут.
Гость
29 мая 2018, 13:36
Тефтелева накажите за бардак в городе Ч
Гость
29 мая 2018, 13:25
Театр абсурда , а , то, что , уже несколько месяцев, по всему городу по вине администрации г. Челябинска и "ГорЭкоЦентра" не убираются контейнерные площадки г. Холод про это забыл. Сами себя оштрафуйте в гор. думе.
Гость
29 мая 2018, 15:19
а в чём вина администрации? поясни для всех
Гость
29 мая 2018, 15:44
Гость
29 мая 2018, 15:44
а в чём вина администрации? поясни для всех
Позвонил в ЖЭК, задал вопрос , почему не убирают площадки под контейнерами, сказали звонить в администрацию района, оттуда отправили в гор администрацию, позвонил туда, ответ такой, что"ГорЭкоЦентр" отказался убирать площадки для контейнеров , начальство не может договорится между собой. Площадки убираться не будут. Всё это было в конце апреля.
Гость
29 мая 2018, 14:12
Чем вообще занимается администрация не видно и не слышно, за что они зарплату такую получают, надо разогнать этих бездельников и дармоедов....выдать метлы и тряпки пусть город отмывают и чистят!
Гость
29 мая 2018, 15:24
У них стройка века - около цирка.
Гость
29 мая 2018, 18:10
поддерживаю)))) слуги народа должны служить народу, а не жировать за счет народа!
Гость
29 мая 2018, 13:54
Площадка ,второй месяц возле мусорок не убирается??Кто им ШТРАФ ВЫПИШЕТ ?
Гость
29 мая 2018, 13:50
Начало названия статьи было оптимистичным "для челябинцев поднимут", думал пенсии и зарплаты, но оптимизм быстро закончился, опять оштрафовать, запретить и все в том же духе. С Новым 6 летним сроком россияне !!!
Гость
29 мая 2018, 13:23
Толку от ваших штрафов? На этом сайте даже серия статей была как с Тополинки киоски увозили. Не прошло и полугода они все на место вернулись и новые к ним добавились.
Гость
29 мая 2018, 16:52
на Гагарина как стояли по всему тротуару так и стоят! никто их не гоняет, штрафы не выписывает, тупо платят на лапу и все дела!
Гость
29 мая 2018, 13:30
А для себя администрация не хочет штрафы поднять? Весь город забрали.
Гость
29 мая 2018, 13:59
За мусор мера штрафовать в первую очередь! Город как одна огроменная мусорка!
Гость
29 мая 2018, 14:04
РМК, можно смело уже вдвойне штрафовать ! За за Токсичный мусор ГОКа, костры от незаконно Срубленных Деревьев и Незаконную Торговлю Природными ресурсами за рубеж !
Гость
29 мая 2018, 14:53
бузотёр-эколог? на чьей зарплате?
Гость
29 мая 2018, 15:47
Гость
29 мая 2018, 15:47
бузотёр-эколог? на чьей зарплате?
ты-то известно на чьей))
Гость
29 мая 2018, 14:37
Гости из Азии привратили Челябинск в кишлак со своей торговлей фруктов на улице!
Гость
29 мая 2018, 15:25
Так не покупай не будут торговать. А то на шаурму все ворчат, которая дымит на каждой остановке , но все равно покупают.
Гость
29 мая 2018, 17:52
Гость
29 мая 2018, 17:52
Так не покупай не будут торговать. А то на шаурму все ворчат, которая дымит на каждой остановке , но все равно покупают.
Так не покупаю! И шаурму не покупаю! И что?
Гость
29 мая 2018, 13:20
А когда будут штрафы на УК за неубранный мусор на мусорках? Мусор разлетается по всему двору? баки переполнены? Пионерская -9!!
Гость
29 мая 2018, 14:02
Это вы для читателей жалобу написали? Есть сайты администрации, прокуратуры. Балуйтесь им.
Гость
29 мая 2018, 14:12
А причем здесь УК? За вывоз мусора отвечает МУП "ГорЭкоЦентр", хотя кто и за что теперь отвечает в нашей области в свете сегодняшних событий непонятно. Октябрь 2017 - МУП "ЧКТС", Май 2018 - Челябэнергосбыт - БАНКТОРЫ, кто следующий??? Полный ....
Гость
29 мая 2018, 13:35
Про ведра на газонах и детских площадках опять не слова.
Гость
29 мая 2018, 15:16
Для челябинцев поднимут вдвое штрафы за мусор, костры и незаконную торговлю Оригинал материала: https://chelyabinsk.74.ru/text/realty/436258166063110.html А НЕ Челябинцы будут продолжать превращать наш город в кишлак - овощными ларьками и шаурмячными на каждом углу.
Гость
29 мая 2018, 13:49
Суровость Российских законов компенсируется необязательностью их выполнения!
Гость
29 мая 2018, 14:04
А какой штраф и кто должен взымать с собаководов, которые не убирают какули за своими собаками??!!!
Гость
29 мая 2018, 16:44
ново-казанцево ("славино"), там как выходные, так по всей округе костры, мангалы, шашлыки, и всем по барабану на штрафы! ни кто ведь не приходит и не штрафует! а пожары какие из-за таких шашлычников происходят!
Гость
29 мая 2018, 16:50
А я у себя в частном доме, на собственном участке почему нужно спрашивать разрешения, чтобы мясо пожарить или доски старые пожечь? Вот с какого перепугу? И думать, доносит вредная соседка или пронесет? Это мой личный купленный участок, мой дом, мои деньги... А мясо жарить к казбеку идти?
Гость
29 мая 2018, 13:36
А кто бы сомневался) Вождь же поручил Правительству изыскать денежные средства для выполнения новых-старых Майских указов (за указы 2012 года так и не отчитались, кстати). Так что сейчас будут в три шкуры драть с народу.
Гость
29 мая 2018, 17:01
Странное такое рассуждение, а что вам медали давать за свинство? Не чиновники и не Путин вам гадят окурками , пустыми бутылками из окон, в том числе из окон автомобилей.
Гость
29 мая 2018, 23:09
Гость
29 мая 2018, 23:09
Странное такое рассуждение, а что вам медали давать за свинство? Не чиновники и не Путин вам гадят окурками , пустыми бутылками из окон, в том числе из окон автомобилей.
а в чем же оно странное? думаете штрафы пойдут на целевое использование, не потекут в центр?
Гость
29 мая 2018, 14:00
Когда будут штрафы за незаконное написание законов?
Гость
29 мая 2018, 17:14
нет в городе хозяина, с... кругом, бардак
Гость
29 мая 2018, 14:18
А для владельцев собак?Законов вообще нет. Не существуют. За.... Особенно весной оттаяло и ужас. Дворники за них работают. Все понимаю, но убирать-то надо за животными. Что за манера? Пустырь облагораживаем, деревья посадили, скамейки поставили, дорожки сделали. Гуляйте с собаками, но и не загаживайте. Колхозная 36. И еще мода- бросать окурки с балконов на газоны. Кто-то же придумал и из поколения в поколение. Пример собственный для детей-это самый лучший закон!
Гость
29 мая 2018, 21:31
Да все ка.ки зимние уже перегнили и с землей сравнялись. А вот ваши битые бутылки лежат и пакеты летают повсюду!
Гость
30 мая 2018, 13:51
Гость
30 мая 2018, 13:51
Да все ка.ки зимние уже перегнили и с землей сравнялись. А вот ваши битые бутылки лежат и пакеты летают повсюду!
А они-эти ка-шки, только зимой? В другое время года не? А вот Моих бутылок, валяющихся на улицах,не бывает, как и другого мусора. И дети мои, гуляя с собакой, носят с собой пакетики. а Вы, раз за песиком не убираете, значит и с мусором так же управляетесь!
Гость
29 мая 2018, 13:22
Давайте, давайте, Дон Кихоты чинушные, побольше запрещающих табличек, по выше штрафы. Да кто вас боится то, бумажные вояки?
Гость
29 мая 2018, 13:58
А вас, комментаторов, прям все боятся!)) Задохлики кнопошные))
Гость
29 мая 2018, 19:02
Гость
29 мая 2018, 19:02
А вас, комментаторов, прям все боятся!)) Задохлики кнопошные))
Да поздоровее вас будем.
Гость
29 мая 2018, 14:08
Еще про результаты собачьей жизнедеятельности не забудьте....оч. прошу..
Гость
29 мая 2018, 14:53
Пока у горожан и чинушей в головах разруха и менталитет бросаю где хочу, то хоть заштрафуйся.Толку будет ноль!
Гость
30 мая 2018, 00:52
На фото урна переполнена, люди бросали в нее. но вот дальше....ЖЭК или ЖЭЗ мусор не вывозт их надо штрафовать.
Гость
30 мая 2018, 10:32
Если придумали, так исполняйте! Перекресток проспекта Победы и ул. Горького весь в г...
Гость
30 мая 2018, 12:24
там мини-рынок - рассадник грязи. южане весь тротуар занимают, не пройти. кто-то влиятельный крышует, видимо.
Гость
29 мая 2018, 14:11
да хоть в десять раз увеличивай моему соседу по колено
Гость
29 мая 2018, 21:11
А как быть с раздельным сбором мусора? Рассказываю: жители старых дворов, они сознательные, старательно рассортировали и баки наполнили. И кому это надо, оказалось?! Увиденный эпизод 1: мама сребенком старательно выбрасывает мусор в разные отсеки, объясняя ребенку зачем они это делают! Супер! эпизод 2: бомжара просовывает ручонку и выуживает пластиковые бутылки сверху (спасибо ему, а то места больше нет! ).
Гость
29 мая 2018, 22:14
А может они с себя начнут,довели народ до ручки,f выжимают до нитки,и хотят культуры!!!!!что бы была культура нужно уровень поднять,а не отбирать последнее!!!!!
Гость
30 мая 2018, 08:27
Может пора строже спрашивать с глав районных администраций? Или убрать слепых и глухих руководителей, которые не видят и не слышат того, что их владения загажены и разрушены? Пусть выйдут из машин и пешком пройдут во все дворы, где тоже живут люди, которые платят за благоустройство, за дороги и т.д.
Гость
30 мая 2018, 12:58
Им больше делать нечего в думе, вот и высасывают из пальца чем бы заняться. Лучше вышли на мусорные площадки во дворах и навели порядок, а штрафы все равно потом разворуют
Гость
30 мая 2018, 13:25
надо фото неубранных площадок для сбора мусора фотографировать и выкладывать, на потеху всей страны, "НОВЫЕ ТЕФТЕЛЕВЫ КУЧИ"
Гость
30 мая 2018, 15:51
Лучше бы нашли кто возле помоек будет убирать в Курчатовском районе.Страшно с детьми на улицу выйти возле пр.Победы 308 и других домов.Уже там тебе и крысы и собаки,скоро эпидемии начнутся
Гость
29 мая 2018, 13:23
Вот и правильно!