RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

ю-з.

727мм 76%
Подробнее
3 Пробки
USD 87,28
EUR 93,73
перейти к публикации

70 комментариев к публикации

Банкрот с зеленью: на Южном Урале выставили на продажу за миллиард тепличный комплекс

Гость
29 мая 2018, 15:16
Даже теплицы и то в оффшорах. Может всем россиянам тоже будут паспорта Кипра выдавать?
Гость
30 мая 2018, 01:16
У рабов паспорта скоро вообще заберут
Гость
29 мая 2018, 15:00
из пустого в порожнее... так деньги и отмывают. а потом с глупыми вопросами на горячую линию президенту... замкнутый круг.
Гость
29 мая 2018, 14:45
Всё это здорово, но почему овощи дешевле не становятся.
Гость
29 мая 2018, 15:38
Поэтому и и обанкротились, цены надо снижать чтобы люди овощи покупали а то помидоры с огурцами тепличные дороже мяса!!!
Гость
29 мая 2018, 16:12
Гость
29 мая 2018, 16:12
Поэтому и и обанкротились, цены надо снижать чтобы люди овощи покупали а то помидоры с огурцами тепличные дороже мяса!!!
Попроситесь в управляющие у банка. Глядишь поднимите предприятие с колен. Такой диванный агроном зря просиживает
Гость
29 мая 2018, 16:18
Гость
29 мая 2018, 16:18
Поэтому и и обанкротились, цены надо снижать чтобы люди овощи покупали а то помидоры с огурцами тепличные дороже мяса!!!
Согласен. Овощи просто не доступны. Покупаем по два огурчика и два помидорчика. Раньше тазиками ели
Гость
29 мая 2018, 15:16
бабло вбухали и отмыли,теперь банкроты,это по нашему.
Гость
29 мая 2018, 14:57
владелец — компания «Росгринхаузес Лимитед», зарегистрированная на Кипре. И чего переживать, налоги область не видела...
Гость
30 мая 2018, 11:30
а владелец наверняка не переживает, свое наверняка уже выжал с лихвой
Гость
29 мая 2018, 15:25
Дайте мне тоже 2 млрд. рублей в кредит, и я не справлюсь с кредитной нагрузкой.
Гость
29 мая 2018, 15:40
А зачем справляться - получил и слинял. Тут главное получить кредит!
Гость
29 мая 2018, 15:56
Гость
29 мая 2018, 15:56
А зачем справляться - получил и слинял. Тут главное получить кредит!
Я узнал тебя. Ты подпольный миллионер!
Гость
29 мая 2018, 15:26
"Но предприятие не справилось с кредитной нагрузкой." А что, планировали справится что ли?
Гость
29 мая 2018, 22:08
)))))) Да уж, банк подлетел нормально так. А они просто так свои деньги не отдадут, кто то будет страдать))))
Гость
29 мая 2018, 15:06
7ярдов? когда за 1ярд можно готовое купить? странно... не находите?
Гость
29 мая 2018, 15:50
дотации государства главное в этой схеме! а там просто купить можно
Гость
30 мая 2018, 00:10
Точно! И дорога по проще..
Гость
29 мая 2018, 15:00
Вот так легко и непринужденно деньги российских налогоплательщиков оказываются на Кипре. Поиграли в бизнес называется. Похоже понравилось, решили в Усть Катаве панамское досье дубгубера подправить.
Гость
29 мая 2018, 16:00
Там просто надо цеха из-под остановившего трамвайного производства куда-то использовать. Такой вот машиностроительный кла(и)сте(и)р.
Гость
29 мая 2018, 15:11
Кто собственник? Кто же скрывается за этой офшорной компанией? Компания это не папка с документами. Это человек, возможно уважаемый человек, и несколько сотен наёмных рабочих.
Гость
29 мая 2018, 17:32
оффшорная компания - это как раз "папка с документами".
Гость
29 мая 2018, 21:28
Похоже Юревича и Ко был тепличный комплекс, Миша сейчас все продает, чтобы хоть копейки вернуть.
Гость
30 мая 2018, 10:14
Гость
30 мая 2018, 10:14
Похоже Юревича и Ко был тепличный комплекс, Миша сейчас все продает, чтобы хоть копейки вернуть.
Вряд ли. Москвичи. Было несколько тепличных комплексов в разные регионах, все в банкротстве.
Гость
29 мая 2018, 15:27
А какой смысл строить за 7 миллиардов,если можно купить на этих же торгах за 1,5-2 миллиарда????
Гость
30 мая 2018, 16:21
Тут зависит от того, какие источники финансирования... Если бюджетные... то реально построить за 7... Самое главное чтобы прокуратура не проверяла...
Гость
29 мая 2018, 15:26
А что-то в магазинах не видно "Агаповских" овощей! "Чуриловские есть, привозные - пожалуйста, а "Агаповских" нет!
Гость
29 мая 2018, 15:47
Агаповские в правительсте...зз)
Гость
29 мая 2018, 15:56
А посмотрите в КБ (Красной Белке). Там полно их огурчиков-помидорчиков.
30 мая 2018, 08:27
Я в 2015 году брал агаповские в торговой сети "Молния", но сейчас сплошь Китай, Марокко, Узбекистан - вроде как президент приказал развивать торговые отношения с этими странами в ущерб отечественной экономики (они важны для него геополитически)
Гость
29 мая 2018, 15:08
А что магнитогорцы не любят свежие овощи? в чем причина банкротства? или овощи не растут возле ММК? Мне кажется вряд ли комплекс продадут по себестоимости... За 1млрд.руб. - бесполезно... Если бы это было нефтяное месторождение... то еще может быть и реально продать...
Гость
30 мая 2018, 00:56
Минимум 30% от начальной стоимости- по условиям торгов.
Гость
29 мая 2018, 15:19
Сытые уходят, приходят к власти голодные. И все начинается по новой. И так все по спирали.
Гость
29 мая 2018, 15:33
Нужно туда мера нашего отправить, тогда точно подымет теплички.
Гость
29 мая 2018, 18:21
Государство тратит огромные деньги на поддержку банков и олигархов в надежде на то, что они будут инвестировать в высокотехнологичную и социальнонаправленную экономику страны. И где эти деньги? В Караганде Канадской? А то, что построили, так эти же банки кредитами разоряют и банкротят. Этак скоро стране придёт....полный процветание. Это публичные данные из сердца нашей Родины - Москвы, во всех СМИ.
Гость
29 мая 2018, 15:16
щас найдут лоха, продадут и доведут до суицида методом санпина в наше время я на такие вещи смотрю очень приочень сомнительно.
Гость
29 мая 2018, 15:33
Как так получается? Может банкир был заинтересован дать невозвратный кредит, а? По-моему тут все ясно. Банк дает 2 млрд рублей непонятному ООО. Далее ООО не выплачивает кредит, объявляет себя банкротом. Предприятие выставляется на торги. А ЦБ закрывает риски банка из денег полученных от дорогой нефти. Так что ли?
Гость
29 мая 2018, 17:09
нет не так . берешь кредит два миллиарда . покупаешь как бы на предприятие машинки. ну там всякие ручки . лодки. жилье яко бы для менеджеров. один лярд. под проценты. строишь как будто бы теплицы приглашаешь первых лиц в гости. вешаешь спагетти на уши . а когда юристы все оформляют . они говорят росгринхаузу. пора на кипр .на хаузе.
Гость
29 мая 2018, 17:38
скорее всего, планы были вполне нормальные. но не учлось, что нефть со 120 упадет до 30, а поднимется за 3 года всего до 70 (в 90-х и 50 было несбыточной мечтой, при 13 баксах-то). ну и злобное население начнет экономить, не покупать дорожающие овощи. а банки увеличат процент с 11-15 до 17-28...
Гость
2 июня 2018, 21:58
Гость
2 июня 2018, 21:58
скорее всего, планы были вполне нормальные. но не учлось, что нефть со 120 упадет до 30, а поднимется за 3 года всего до 70 (в 90-х и 50 было несбыточной мечтой, при 13 баксах-то). ну и злобное население начнет экономить, не покупать дорожающие овощи. а банки увеличат процент с 11-15 до 17-28...
Скорее всего планы были отжать денег с гос кредитов и бежать. Иначе не был бы бенефициаром некто кипрский.
Гость
30 мая 2018, 11:55
прям бальзам на сердце от таких новостей теперь буду ждать когда то же самое услышу о чурилово ну не ест народ ваши целлофановые помидоры огурцы сколько б вы их в него не запихивали
Гость
29 мая 2018, 15:06
Купите мне домик в сочи, вы не заметите убыток даю 100%
Гость
29 мая 2018, 15:30
Палатки недорого стоят. Сам купи и наслаждайся.
Гость
29 мая 2018, 15:20
Нужно было по голландской технологии выращивать не овощи, а .... сами знаете что. Тогда прибыль была бы обеспечена 100%+.
Гость
29 мая 2018, 15:58
Кроликов? Кролики это не только ценный мех!
Гость
30 мая 2018, 09:11
На Михаила Юревича смотреть приятно, теплые воспоминания...
Гость
30 мая 2018, 09:50
с ориентацией все нормально если вы гость а не гостья......
Гость
30 мая 2018, 10:01
Почему у всех одни мысли украсть и свалить?
Гость
30 мая 2018, 10:19
ПОТОМУ ЧТО НАРОД У НАС ГНИЛОЙ
Гость
29 мая 2018, 15:10
Петрушка нынче не в моде!!!
Гость
29 мая 2018, 15:29
Договор аренды расторгли?
Гость
29 мая 2018, 15:31
совершенно непонятно зачем вкладывать такие немалые деньги на то,чтобы выращивать продукцию,вредную для потребления и по сути никому не нужную?
Гость
29 мая 2018, 16:14
Не будет У НАС НИКОГДА ВЫГОДНО с таким климатом!!! Поэтому у нас только металлургические производства, не требующие расходов на обогрев.... ТАк что - или металлургия, выбросы, нищенские зарплаты (прибыль уходит на кипр и в москву), или УЕЗД отсюда......
Гость
29 мая 2018, 16:56
Прогоните китайцев с их полиэтиленовыми "тепличными комплексами" на берегах наших рек и озер. И сразу производство овощей станет рентабельным.
Гость
29 мая 2018, 17:45
Их самих этими огурцами закормить до логического конца.
Гость
29 мая 2018, 21:27
Государственная политика по укрупнению хозяйств, похоже, терпит крах. Мелкие фермеры разоряются, крупные хозяйства без гос. вливаний выжить не могут. Тяга к гигантизму нас погубит. Не приживается государственно-монополистический капитализм в России. Разве что в нефтегазовом комплексе .
Гость
29 мая 2018, 23:01
это называется подстава в битве за крупный и лакомый производственный актив
Гость
30 мая 2018, 10:11
Поднимите Сталина с Берией чтобы они офшоры с офшорниками перевели в Магадан называемый Колымский край
Гость
30 мая 2018, 16:26
Может в Усть-Катаве кукурузу начать выращивать. А по Агаповской теплице-видимо не осветили Владыки....
31 мая 2018, 10:05
А чего вы хотите, они же не наркотой торговать надумали. А людей кормить. Естественно они не справились с кредитом. И не должны были справится. С кредитом в 15% можно справится только с помощью государства. Непонятно только почему и зачем государство тратит свои финансы для поддержки бизнеса. У него, что других расходов нет? Бизнес должны поддерживать банки кредитуя и пререкредитовывая. Но очевидно Набиулиной с Грефом заработать денег важней, чем развить реальный сектор.
Гость
29 мая 2018, 14:50
товарищи возродим холдинг скинемся по рублю!!
Гость
29 мая 2018, 22:16
Брянский волк им товарищ.
30 мая 2018, 09:52
Типичная Кипрская схемка. Хапнуть много бабок в кредит с дотациями государства, освоить пятую часть бабок для отвода глаз, что что-то делается, что-то построилось, а затем слиться банкротами вместе с бабками на Кипре. РМКашники по этой же схемке работают.