RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

2 м/c,

ю-в.

748мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город «Скоро поплывём»: частные дома в Ленинском районе снова начало топить

«Скоро поплывём»: частные дома в Ленинском районе снова начало топить

Администрация связывает проблему с коммунальными авариями

Вода уже доходит до щиколотки

Жители Первого Планового посёлка в Челябинске обратились на 74.ru с жалобой на затопление участков. По их словам, вода прибывает с каждым днём, а администрация Ленинского района на сообщения никак не реагирует.

— Постоянно наш участок на улице Льва Толстого и участки многих соседей по этой же улице, а также на Барановической и других затапливает водой из проходящей рядом ливневой канализации, — рассказала челябинка Елена Зуева. — Управление дорожных работ и администрация района на наши обращения не реагирует. В частности, мы начали обращаться с 28 мая с просьбой решить проблему, а сегодня 31-е число — результата нет. Скоро поплывём.

Жители поселка рискуют остаться без урожая

— Мы занимаемся ситуацией. По нашей информации, там есть порывы на сетях. Специальные службы сейчас их устраняют, — прокомментировал глава Ленинского района Александр Орёл.

В диспетчерской службе МУП ПОВВ рассказали, что 28 мая было обращение по поводу течи из колодца, через два дня туда выезжали специалисты и течи не обнаружили.

Первый Плановый посёлок также известен в народе как Эстонские болота. Историю топонима можно узнать в спецматериале 74.ru. Год назад председатель гордумы Станислав Мошаров сообщил о проведённых работах по модернизации системы для борьбы с паводками. Особо остро проблема встала весной 2015 года, тогда в посёлке подтопило порядка 40 домов.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем главные новости Челябинска и региона. Хотите первым читать наши материалы? Подписывайтесь: t.me/news_74ru.
Фото: Елена Зуева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления