Город Дороги и транспорт Акция вывозит: челябинцы стали охотнее ездить на трамваях и троллейбусах

Акция вывозит: челябинцы стали охотнее ездить на трамваях и троллейбусах

Число пассажиров в электротранспорте увеличилось из-за снижения цен на проезд

Билеты на проезд в троллейбусах и трамваях подешевели до 20 рублей

В челябинских трамваях и троллейбусах увеличилось число пассажиров. Как заявил сегодня директор ООО «ЧелябГЭТ» Александр Павлюченко, это связано со снижением цен на проезд с 1 июня.

— Летом обычно взрослые люди уходят в отпуска, а дети — на каникулы. Происходит традиционное снижение пассажиропотока, — объяснил Александр Павлюченко. — Чтобы этого не допустить, мы понизили цену билетов с 23 до 20 рублей для тех, кто рассчитывается наличными. Для нашего предприятия это экономически обоснованная стоимость. И результат уже есть. С 1 июня пассажиропоток увеличился на 1,2 процента.

Сколько продлится акция, Павлюченко пока затруднился сказать. По его словам, всё будет зависеть от её результатов.

Стоимость проезда по транспортным картам остаётся прежней: от 20,7 рубля до 23 рублей в зависимости от суммы пополнения.

Ранее директор ООО «ЧелябГЭТ» рассказал, что снижение цен в маршрутках № 86 («Мехколонна — посёлок Шершни» — Мехколонна») и № 92 («Улица Чистопольская — ЧМК») привело к тому, что челябинцы пересели с муниципального транспорта на частный.

Глава города Евгений Тефтелев не подержал транспортников в их опасениях, посоветовав руководителю «ЧелябГЭТ» пересмотреть экономику и подумать о снижении стоимости проезда.

Если вы столкнулись с проблемами в работе общественного транспорта, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7-93-23-0000-74. Телефон службы новостей 7-0000-74.
Фото: Олег Каргаполов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления