RU74
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Челябинске
Погода-3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -10

0 м/c,

734мм 63%
Подробнее
5 Пробки
USD 100,03
EUR 106,20
перейти к публикации
85 комментариев к публикации

Челябинцам предложат компенсацию за снос гаражей и домов ради новой развязки

4 июня 2018, 12:40
Гость
4 июня 2018, 13:20
А выяснится, что абсолютно все объекты, кроме гаража свата/брата депутатишки, были построены незаконно или с нарушениями.
Гость
4 июня 2018, 13:35
И оценят они гараж по стоимости никак не меньше чем квартира в Москве!
Гость
4 июня 2018, 13:39
да не мели языком, какие депутаты и сваты и браты, эти гаражи с 50ых годов там, развалюхи для барахла.
Гость
4 июня 2018, 15:00
Гость
4 июня 2018, 13:39
да не мели языком, какие депутаты и сваты и браты, эти гаражи с 50ых годов там, развалюхи для барахла.
А ты думаешь, никто из депутуток получить себе компенсацию просто так за эту развалюху? Или ты думаешь, что у них родственники не в Челябинске живут, что на них не оформить собственность под шумок?
Гость
4 июня 2018, 13:36
Старое здание общежития цирка портит дубровскому настроение. Ну не смотри и все, смотри в другую сторону. Проблем-то больше в городе нет. Скоро на гужевых повозках будем ездить, а у него все хорошо. Хотя, с его приходом у нас куда ни посмотри, портится не только настроение.
Гость
5 июня 2018, 09:11
Там ещё склады - совсем убитые, одно-двух этажные
Гость
5 июня 2018, 14:31
Да, встречаются люди, от которых мухи мрут и молоко киснет!
Гость
4 июня 2018, 13:43
Зачем она там? Что она разгрузит? Совершенно непонятно.
4 июня 2018, 20:01
Планируется, что можно будет с Братьев Кашириных проехать на Бажова, а оттуда — в аэропорт.
Гость
5 июня 2018, 14:35
Как объяснить, попонятнее-то? ОНА РАЗГРУЗИТ БЮДЖЕТ. Не без выгоды для команды распильщиков.
Гость
4 июня 2018, 13:21
Тротуары и газоны надо делать
Гость
5 июня 2018, 09:10
Кому надо? Кто за это будет платить?
Гость
4 июня 2018, 13:01
А как она будет пересекаться с Меридианом и жд путями?
Гость
4 июня 2018, 13:14
через телепорт.
4 июня 2018, 14:00
написано же "над"
Гость
4 июня 2018, 14:25
4 июня 2018, 14:00
написано же "над"
над действующим путепроводом имеется ввиду развязку у цирка, а вот по схеме красным выделена наземная дорога! мне тоже не понятно как она жд и меридиан пересекать будет? там тоже мост строить надо
Гость
4 июня 2018, 13:18
а монорельсовое " корейское метро" еще выше будет?)
Гость
4 июня 2018, 16:17
Конечно, всюду будет бетон и сваи! Красавец Челябинск
Гость
4 июня 2018, 16:54
Монорельсовое корейское метро будет проходить под нашей веткой на Чурилово!
Гость
5 июня 2018, 09:07
Гость
4 июня 2018, 16:54
Монорельсовое корейское метро будет проходить под нашей веткой на Чурилово!
В проектах,в проектах всё будет и будет проходить.
Гость
4 июня 2018, 13:31
капец, развязка пройдет прямо под окнами дома 61 а на Российской. надеюсь, ума и денег хватит экраны поставить???
Гость
4 июня 2018, 14:00
А ум и деньги причём? Ума то может и хватает, а вот ПОТРЕБНОСТИ нет! Кому оно надо - экраны? Администрации? У неё под окнами тихо!
Гость
4 июня 2018, 14:11
Конечно конечно, еще и в попку поцелуют. Сочувствую жителей близлежащих домов с потерей рыночной стоимости жилья.
Гость
4 июня 2018, 14:35
Гость
4 июня 2018, 14:00
А ум и деньги причём? Ума то может и хватает, а вот ПОТРЕБНОСТИ нет! Кому оно надо - экраны? Администрации? У неё под окнами тихо!
в этом доме некоторые работают как раз во власти, на них надежда. Гости саммита увидят без экранов-очень удивятся. Это же прямо напротив.
Гость
4 июня 2018, 13:09
Не стоит тянуть эту развязку до Бажова, денег уйдет очень много, а толку не будет, Братьев Кашириных и так перегружена
Гость
4 июня 2018, 13:44
Стоит тянуть и толк будет, так как разгрузиться ленинградский мост и Труда соответственно. Диванные аналитики мозги напрягите.
Гость
4 июня 2018, 14:39
Гость
4 июня 2018, 13:44
Стоит тянуть и толк будет, так как разгрузиться ленинградский мост и Труда соответственно. Диванные аналитики мозги напрягите.
Ага, только вот на мост каширинский в час пик с бажова не заехать будет. Он и так забит всегда. И будем дружные потоком стоять перед кирова.
Гость
4 июня 2018, 14:55
Гость
4 июня 2018, 13:44
Стоит тянуть и толк будет, так как разгрузиться ленинградский мост и Труда соответственно. Диванные аналитики мозги напрягите.
Ох и пробка возникнет на перекрестке Кашириных и Кирова
Гость
4 июня 2018, 13:47
Аналогично в Копейске. Сначала наклеят на двери гаражей бумажки из управления имуществом, чтобы владельцы гаражей предоставили правоустанавливающие документы. У кого нет - сносят гараж, у кого есть - предлагают копейки, либо поясняют, что от пожара никто не застрахован.
Гость
4 июня 2018, 14:42
Так вот и застрахуйте быстренько на приличную сумму.
Гость
4 июня 2018, 14:35
Мост с Российской на Калинина нужен
Гость
4 июня 2018, 15:12
было б неплохо
Гость
4 июня 2018, 13:39
судя по вашей схеме, предстоит снести с пяток многоквартирных жилых домов, чтобы продлить бажова по прямой. да и прямой там не выйдет. Вы на карту посмотрите - если продлить Бажова по прямой, она упрётся, миновав ЖД-пути, прямо в перекрёсток Лобкова/Российскую. Если ломать линию улицы, придётся переформатировать внутридворовое пространство - снести несколько четырёхэтажек в квартале Горбкого/Карпенко/Артиллерийская, Горького 55-57, ясли-сад во дворе. Самая глупая идея, если честно
4 июня 2018, 14:46
скорей всего перекресток бажова/горького подвинут к "смене", далее дорога пойдет между домами по бажова (там место есть), пройдет над меридианом и жд путями мостом, гаражи и общагу (скорей всего) по снос (к радости местных нищебродов), частный сектор тоже под снос и выйдет на российскую
Гость
4 июня 2018, 19:31
4 июня 2018, 14:46
скорей всего перекресток бажова/горького подвинут к "смене", далее дорога пойдет между домами по бажова (там место есть), пройдет над меридианом и жд путями мостом, гаражи и общагу (скорей всего) по снос (к радости местных нищебродов), частный сектор тоже под снос и выйдет на российскую
Сам то,кто? Хуже нищеброда,алигархоброд из пятиэтажки,да?
Гость
4 июня 2018, 19:35
4 июня 2018, 14:46
скорей всего перекресток бажова/горького подвинут к "смене", далее дорога пойдет между домами по бажова (там место есть), пройдет над меридианом и жд путями мостом, гаражи и общагу (скорей всего) по снос (к радости местных нищебродов), частный сектор тоже под снос и выйдет на российскую
над жд-путями скорее Иисус воскреснет, чем ржд согласует размещение моста в охранной зоне. Дырку будут копать, бутылку, как рядом - у депо. А вообще - на таком этапе уже где-то должен лежать проект планировки территории. Впрочем, это же Россия ...
Гость
4 июня 2018, 16:07
Вот честно не понимаю как дорога пойдет, если смотреть схему, там полрайона снести придется, чтоб на бажова ее протянуть.
Гость
4 июня 2018, 17:59
почему "пол-района"? зачем перед саммитом мелочиться? :-)
4 июня 2018, 14:12
чё то как-то тупо. дорога будет выходить прямо на "смену" или дорога пройдет по территории "смены", чтобы тупого перекрестка не получилось? ну, гаражи и частный сектор, понятно, под снос. дома там старые, компенсация будет копеечная.
Гость
4 июня 2018, 14:40
Пипец моему гаражу ((((
Гость
4 июня 2018, 16:47
По мимо российской61а,есть еще лобкова 2 и 3интернационала 59,дальше гск6. А от меридиана до кудрявцева какой то полу мост должен появится и по прямой до горького.Вот только как будут жить жильцы домов №2,59? Это мост можно будет трогать прямо из окон этих домов....
Гость
4 июня 2018, 17:38
Этот объект тоже портит нам настроение. ...
Гость
4 июня 2018, 13:30
Грузинский центр точно под самострой попадает .
Гость
4 июня 2018, 21:26
Вообще на нас пофиг под окнами дорога будет сейчас хоть спокойно артиллерийская 65 а.б.в уроды не надо тут дорогу тефтелькин возле своих домов стройте
Гость
5 июня 2018, 16:08
Верно. Загубят своей дорогой всю зелень, весь район, о тишине будем только мечтать.
Гость
5 июня 2018, 02:34
Дубровскому общежитие портит настроение, а всем челябинцам два магнитогорских туриста уже не первый год портят настроение. Не загостились ли вы, господа туристы? Может пора и честь знать?
Гость
6 июня 2018, 12:23
Точно,метлой
Гость
4 июня 2018, 13:08
Да можно и безо всякой компенсации сносить, там один самострой незаконный стоит.
4 июня 2018, 14:24
частный сектор незаконный самосрой?
Гость
4 июня 2018, 15:08
4 июня 2018, 14:24
частный сектор незаконный самосрой?
За неоформленные в БТИ строения компенсации не будет
4 июня 2018, 15:47
Гость
4 июня 2018, 15:08
За неоформленные в БТИ строения компенсации не будет
весь частный сектор не оформлен в бти?
Гость
4 июня 2018, 13:39
На рисунке между Артиллерийской и Горького стоят 4-хэтажки и садик. Их тоже снесут?
Гость
4 июня 2018, 15:33
Ничего сносить не придётся, всё в аккурат проходит между домами, но дорога будет двухполосной видимо не более.
Гость
4 июня 2018, 13:19
Трасса , я так понимаю, через тюрьму на Российской протянут.
Гость
4 июня 2018, 13:38
если бы, протянут в аккурат по нагорной, прямо под окнами 61а .До тюрьмы еще почти целая остановка.
Гость
4 июня 2018, 13:45
над тюрьмой .
Гость
4 июня 2018, 13:50
неверно понимаете, СИЗО на Северной, а развязка на Нагорной.
Гость
4 июня 2018, 13:45
Грузинский дом сносить нужно! Самое позорное здание в центре города.
Гость
4 июня 2018, 20:15
Давным давно всё разработано и нарисовано--кто ищет тот найдёт
Гость
5 июня 2018, 07:43
Ссылку дайте пожалуйста
Гость
4 июня 2018, 13:04
Гостевой путь.
Гость
4 июня 2018, 20:09
От осла уши и те не дадут,за гаражи.