В Челябинске выставили на продажу рестораны Subway
5 июня 2018, 07:00
Гость
11 июня 2018, 00:06
Свой борщ, свои котлетки, компот. Какой бургер? Идите с ним лесом.
Гость
8 июня 2018, 00:53
"еда богов"
Гость
6 июня 2018, 22:39
Да время сейчас такое,Челябинск стал не интересен,весь бизнес перебирается постепенно к Югу страны,спасибо надо сказать руководству за это!!!Предпоследнее место по экологии в России,что мы хотим,хочется только верить,что город в котором я родился и живу до сих пор не превратится в сартир,очень хочется в это верить!!!
Гость
6 июня 2018, 06:45
кому нафиг нужен
Гость
5 июня 2018, 18:31
Проблема в отъезде Артема Петрова. Каждый ищет место-где лучше.Хотя проблемы российского бизнеса -никто не отменял.Главная проблема-бедность населения.В Челябинске самые богатые депутаты и самое бедное население.В этом проблема.А сабвэй-это дело вкуса,кто травился в столовых,меня поймет. В сабвее еда-чистая.У меня после сабвей желудок не болит никогда!
Гость
5 июня 2018, 18:00
Решил как то перекусить - забежал в subway. на красивх цветных каритнках нарисованы толстые сочные бургеры с кучей начинок и написана была вроде как для таких заведений небольшая цена (около 120 что ли рублей, давно было) ну значит покупаю бургер. там оказывается не булочка а какой то невкусный батон, который так же невкусно кусать и держать. причем продавщицы мне дают практически пустую булку и спрашиают "а вам это положить а вот это а вот это а какой соус". кароче 120 р. я как понял платишь за воздух а чтоб еще что то съесть все ингредиенты практически надо еще купить. и не указано нигде крупно и не предупреждают толком во сколько мне выльется этот бутер - зато реклама с толстым сочным бургером за 120 р
Гость
5 июня 2018, 15:38
все ругают, а потом сами в очередь встают. Смешно прям
Гость
5 июня 2018, 15:30
Мы такое не едим! Нам подавай сырный продукт с соевой колбаской.
Гость
5 июня 2018, 15:24
Продажа в связи с нищим населением
Гость
5 июня 2018, 14:43
Если выставили на продажу, значит не выгодный бизнес. От хорошего не избавляются.
Гость
5 июня 2018, 13:27
Вот и Сабвеи себя изжили. Еще бы макдоналдс и кфс. Им туда же дорога. В связи с переездом? как же! В связи с тем, что люди перестают тратить деньги на мусор.
Гость
5 июня 2018, 14:03
Совершенно верно
Гость
5 июня 2018, 14:42
как то работала в фаст фуде в одном из ТРК, так проходишь мимо служебного входа КФС- там такая вонь, ладно маслом старым, а то будто помер кто то. Зато очередь всегда, видимо с душком любят )))
Гость
5 июня 2018, 15:29
Не очень то и хотелось, да ?
Гость
5 июня 2018, 13:11
качество у сабвеев стало отвратительное!
то кофе наливают кислый, то бомжи спят там (юность), то хлеб несвежий.... и т.д. и т.д.
никто за этими франшизами не следит. всем подряд направо и налево нараздавали.
Гость
5 июня 2018, 12:17
Очередные банкроты!!Кто следующий на очереди?
Гость
5 июня 2018, 12:49
Пивнушка какая-нибудь или МакДак
Гость
7 июня 2018, 01:04
Гость
5 июня 2018, 12:49
Пивнушка какая-нибудь или МакДак
Пивнушка? Вы плохо знаете Челябинск)) Разумеется речь про на розлив))
Гость
5 июня 2018, 12:14
Ни о чем этот сабвей,народ туда и не ходит..
Гость
5 июня 2018, 12:09
Кто ходит туда вообще?...
Гость
5 июня 2018, 12:07
Я лучше саб съем - там хотя бы видно, что положено. а ваши шаурмы и даже биг-маки неизвестно из какого фарша-мяса кручены! И соусы в сабы кладут при вас, а не за кулисами!
Гость
5 июня 2018, 13:41
Шаурму тоже при мне готовят полностью. А саб как бутер выходит очень дорого и НЕ ВКУСНО. Поэтому в них и не ходят.
Гость
5 июня 2018, 14:08
Гость
5 июня 2018, 13:41
Шаурму тоже при мне готовят полностью. А саб как бутер выходит очень дорого и НЕ ВКУСНО. Поэтому в них и не ходят.
Шаурма, фууу, вы хоть знаете из чего, нормальной еды что ли нет...
Гость
7 июня 2018, 01:03
Гость
5 июня 2018, 13:41
Шаурму тоже при мне готовят полностью. А саб как бутер выходит очень дорого и НЕ ВКУСНО. Поэтому в них и не ходят.
Хотите сказать при вас барана режут?))
Гость
5 июня 2018, 12:00
Проблема не в продуктах или способе приготовления - в этом плане Сабвэи не сильно отличаются от других фастфудных общепитов, а в том, что со временем ухудшается сервис и подача заведения. Прикормили, и расслабились. В кафе стало реально грязнее, новых сабов не придумали, старые надоели, акций практически нет.
Гость
5 июня 2018, 11:56
Пример:на Агалакова в Ленинском есть и "Сабвэй" (кафе),и шаурма.В кафе народа всё меньше,а павильон шаурмы построили внутри печь,вывели трубу из оцинковки выше крыши соседней пятиэтажки(по сан-нормам!) и жарят теперь ещё и шашлыки.Процветают.Не франшиза.А франшиза-она и в Африке всего лишь франшиза,-как поддельные купюры.
Гость
5 июня 2018, 11:22
Всё правильно, в первую очередь закрываются вот такие убогие забегаловки. Всегда удивлялся, кто ходит во все эти Сабвеи, МакДаки и прочую быстрожорку.
Гость
5 июня 2018, 12:16
Ходят те, кому наплевать на свое здоровье.
Гость
5 июня 2018, 12:47
Гость
5 июня 2018, 12:16
Ходят те, кому наплевать на свое здоровье.
Точно
Гость
5 июня 2018, 10:36
Попал короче, или даром, или не продаст. Да и вообще люди умнеть стали, синтетику кушать не хотят и это правильно, за такие деньги здоровье гробить.
Гость
5 июня 2018, 09:46
В Челябинске есть примеры прекрасного развития ресторанов -например-Уральские пельмени.Чтобы получить результат-надо пахать и пахать много
Гость
5 июня 2018, 10:14
И себе в убыток)) ресторан успешен в нашем городе только тогда, когда он открыт как хобби отдельно от основного бизнеса, а не как основной источник дохода.
У хозяина Уральских П еще куууча всего,устанешь перечислять.
Гость
5 июня 2018, 09:35
в областном бюджете жуткий дефицит
ждите продажы всяких бутиков
и других игрушек жён и наследников
пиявок от бюджета
Гость
5 июня 2018, 16:34
Бюджет то вы зачем сюда притянули))))
Гость
5 июня 2018, 09:26
народ в этой забегаловке только выше на картинке.Обычно там всегда пусто
Гость
5 июня 2018, 09:16
Нужно развивать сеть домашней еды,например в Екате давно пользуюсь(в командировке) сетью Вилка-Ложка и можно подобрать обед за 100 рублей,199 рублей,так же поесть на выбор(на той неделе брал борщ,второе(картошка с котлетой) салат витаминый,компот-все 230 рублей) изжоги нет,народу там мама дорогая,особенно студентов.В Перми очень много таких заведений,работают с утра до позднего вечера,люди туда семьями приходят позавтракать,ценник демократичный,выбор огромный.Из гостиницы туда ходим есть.А вот в Челябинске нет таких сетей,я имею ввиду сеть а не кафешки,и т.п. А хотелось бы видеть в Челябе такие заведения.
Гость
5 июня 2018, 11:42
А мы в командировке в Старом Осколе в двоём полноценно пообедали за 209 рублей.
Гость
5 июня 2018, 11:47
Мой обед в столовой (перекрёсток Новороссийской и Машиномтроителей в Лениском) на летних каникулах моего советского детства:бощ с обязательным,отдельно на каждую порцию,куском говядины;картофельное пюре с натуральной котлетой;сок томатный,натуральный; песочное пирожное (всегда свежее,цену помню по сей день-11копеек).Итого: 90копеек.Много лет готовлю и ем дома,только когда по болезни не могла готовить,то питалась а "Патриоте," но там дорого.И как там качество сейчас-не знаю.А если перевести тот советский обед в наши цены при домашнем приготовлении,то получится не больше 250-ти рублей.Но это-полноценный обед,а не фастфуд.Думаю,что будущее-именно за качественными столовымии и бутербродными(с теми же булками,но потоньше, и с мясом-ветчиной нормальной толщины).Ну,и шаурма,наверное,переживёт и сабвэй,и дональда.
Гость
5 июня 2018, 11:57
В Архангельске Stoloffka есть - это типа кафе самообслуживания: масса блюд на любой вкус и кошелек. Питаются и студенты, и семьи с детьми.
Гость
5 июня 2018, 09:06
немудрено.что продают
кусок ветчины якобы из телятины
толщиной 1мм(миллиметр!) -180 рублей...
всё остальное не еда.а какой-то бред
грязные столы.чай из дешёвых пакетиков
по стоимости х25
это даже забегаловкой трудно назвать
Фишер-младший ппрофукал наследство отца.
щас бюджет осваивает.
всё по Шекспиру....
Гость
5 июня 2018, 09:42
там, кроме Фишера, еще полно народу франшиз накупило
Гость
5 июня 2018, 13:27
Папаня типа честным трудом заработал.
Гость
5 июня 2018, 17:38
можно подробнее про профукал: что профукал, где профукал?
Гость
5 июня 2018, 09:03
Кто ходит в эти забегаловки !??
Нормальный человек жрать эти комбикорма не будет !
Гость
5 июня 2018, 13:37
Странная у вас степень оценки нормальности человека. Если вы туда не ходите, то считаете себя нормальным? Остальные д...., так? Кому и куда ходить - это его личное дело.
Гость
5 июня 2018, 16:25
Гость
5 июня 2018, 13:37
Странная у вас степень оценки нормальности человека. Если вы туда не ходите, то считаете себя нормальным? Остальные д...., так? Кому и куда ходить - это его личное дело.
Да именно так я считаю
Гость
6 июня 2018, 20:04
Гость
5 июня 2018, 16:25
Да именно так я считаю
А мы вас *** считаем. Дальше что?
Гость
5 июня 2018, 08:58
Ну понабежали нытики. Продают не потому что все плохо и бизнес уходит, а потому что покупатель голосует рублем! Не ходят к ним люди и правильно делают! Один раз туда зашел, 600 рублей оставил не понятно за что, спасибо больше не надо. Уж действительно лучше шаурму взять, вкуснее и сытнее.
Гость
5 июня 2018, 11:41
Рассмотрите кефир с булочкой.
Гость
5 июня 2018, 13:35
Гость
5 июня 2018, 11:41
Рассмотрите кефир с булочкой.
Пресно)
Гость
5 июня 2018, 14:02
Гость
5 июня 2018, 13:35
Пресно)
Немного сахара вас спасет.
Гость
5 июня 2018, 08:46
Если бы бизнес вкладывал деньги в производство, а не в сферу услуг (тем более предложение превысило спрос) получили бы не так быстро и не так много прибыли, но постоянно и на долго. Или это наворовавшиеся, чинуши (федерального масштаба, KFC - москвичи) взятки торопятся отмыть? А теперь "На тебе, убоже, что нам не гоже".
Гость
5 июня 2018, 13:35
Не факт. У нас свое производство небольшое. Работаем пол года, пока еще в ноль не вышли. Людям надо качество на 100%, а цену на 20% качества. Вот и думайте.
Гость
6 июня 2018, 08:31
Гость
5 июня 2018, 13:35
Не факт. У нас свое производство небольшое. Работаем пол года, пока еще в ноль не вышли. Людям надо качество на 100%, а цену на 20% качества. Вот и думайте.
Один раз пробовал это жорево лет пять назад, да и то - в Домодедово. Там цена этой булки рублей 600, что ли, или около того.
У нас принято над Макдаками издеваться, так вот этот сабвэй ему в подметки не годится.
Гость
5 июня 2018, 10:11
Вы бы еще суши лет 5 назад в подворотне овощного рынка попробовали и так смело утверждали. Кушать в аэропорту это тот же риск что покупать на одной из ж/д станций конечно же только приготовленный чебурек который 3е суток на жаре не лежал а к нему буклетик в подарок с сан.зонами по пути следования.
Гость
5 июня 2018, 13:33
Гость
5 июня 2018, 10:11
Вы бы еще суши лет 5 назад в подворотне овощного рынка попробовали и так смело утверждали. Кушать в аэропорту это тот же риск что покупать на одной из ж/д станций конечно же только приготовленный чебурек который 3е суток на жаре не лежал а к нему буклетик в подарок с сан.зонами по пути следования.
Ой, как не красиво... Во-первых, Домодедово сравнивать с рынком некорректно. Во-вторых, сеть держит стандарты везде одинаково, независимо от их места расположения.
Гость
7 июня 2018, 00:59
Гость
5 июня 2018, 13:33
Ой, как не красиво... Во-первых, Домодедово сравнивать с рынком некорректно. Во-вторых, сеть держит стандарты везде одинаково, независимо от их места расположения.
Летаю минимум дважды в месяц. Самое запоминающееся это как траванулся в крошке-картошке упомянутого Вами аэропорта и последующий трехчасовой перелет запомню на всю жизнь. Сейчас в аэропорту покупаю воду в автоматах, батончики и прочее съестное в заводской упаковке. Планирую свой график таким образом чтобы прием пищи был вне аэропорта в проверенных местах.
Гость
5 июня 2018, 08:34
сабвей самый г. из фастфудов, остальные фастфуды живут не плохо
ну что вы, ГОК только способствует развитию Челябинска, не так ли??!
Да утомили вы уже со своим ГОКом. К месту и не к месту. Чаще - не к месту. Больше здоровья нашего тратите, чем ГОК.
Гость
5 июня 2018, 08:25
один из примеров что бизнес разных видов валит из Челябинска!
Гость
5 июня 2018, 13:30
Да никто никуда не валит! Просто на эту версию клюют лохи и покупают. Никто же не скажет, что выручка упала, т.к. кто же его тогда купит....
Гость
5 июня 2018, 16:30
Гость
5 июня 2018, 13:30
Да никто никуда не валит! Просто на эту версию клюют лохи и покупают. Никто же не скажет, что выручка упала, т.к. кто же его тогда купит....
Если бизнес закрывают, это и есть что валят. Не обязательно уезжать
Гость
5 июня 2018, 08:21
Один раз зашел на солнечной, воняло страшно, больше туда ни ногой..
Гость
5 июня 2018, 08:33
Простите, это я стоял рядом , а до этого селедку с кефиром ел
Гость
5 июня 2018, 08:16
Ничего, к шос и брыкс еще 50 откроют, и вообще много чего откроют, это ведь... не мешки ворочать. Воот тогда заживем!
Гость
5 июня 2018, 12:12
а после саммитов они все накроются медным тазом))
Гость
5 июня 2018, 08:15
ресторанов вдвое больше, а денег у людей и желания покутить, вдвое меньше))
Гость
5 июня 2018, 08:23
откутились...
Гость
5 июня 2018, 08:14
"Предложение о продаже заведений появилось на одном из сайтов бесплатных объявлений."
"Стоимость четырёх заведений общепита их владелец называть отказался."
Это как же - продаю, но таки не скажу, за сколько?
Гость
5 июня 2018, 13:23
Наверняка "сюрприз" будет.
Гость
5 июня 2018, 18:32
Так позвоните да спросите.
Гость
5 июня 2018, 08:13
качество продуктов, особенно колбасы, упало заметно, цены на сабы подскочили, но а так, иногда, охото скушать сабик, мне нарвится данное заведение
Гость
5 июня 2018, 08:09
Вот и до закусочных дело дошло.
Народ массово переезжает на домашние кухни.
Гость
5 июня 2018, 08:08
кто бы стал продавать корову которая дает молоко? все понимают что нет там прибыли
Гость
5 июня 2018, 08:08
Сколько там ваш ГОК принесет? И это только предположения, а ущерб уже есть очень даже реальный. И самое интересное, что ГОК, если приносить и будет, то в карман олигарху, в Москву, на счета киприотской компании, а закрываются заведения, которые платили налоги в областной бюджет. А если еще учесть падение цены на недвижимость то уже каждый горожанин от этого **** проекта потерял больше, чем пытающиеся умаслить пропихиватели ГОКа, только обещают.
сейчас набегут тролли, будут кричать про "стопгокнутых" и об огромной пользе ГОКа.
Гость
5 июня 2018, 10:02
А тот же сабвэй кому приносит в карман?
Гость
5 июня 2018, 10:07
Зато у гока арена будет. Только непонятно зачем туда проф бойцов зовут. Отловить калдырей с конечной трамвайки (которая недавно в новостях была) и пусть друг дуга за бутылку дубасят ра потеху публике!
Гость
5 июня 2018, 08:07
самый вкусный сабвей был в Ленинском,готовили девчонки от души!
Гость
5 июня 2018, 08:22
точно вкусный и что там?
Гость
5 июня 2018, 11:06
сабвей не готовят, просто разогревают, ГДЕ ТАМ ДУША???)))
Гость
5 июня 2018, 11:55
Гость
5 июня 2018, 11:06
сабвей не готовят, просто разогревают, ГДЕ ТАМ ДУША???)))
Вы всю кухню сабвэй знаете?
Гость
5 июня 2018, 08:01
Бла, бла, бла, бла. Где деньги у населения Зин?
Гость
5 июня 2018, 12:01
Где-где... У меня нету. Даже ТАМ, где ты ответил на вопрос "где".
Гость
5 июня 2018, 07:59
Почему эти забегаловки называют ресторанами?
Гость
5 июня 2018, 08:24
потому что чай из пакетов 35 руб!
Гость
5 июня 2018, 08:45
И кофе растворимый - 65.
Гость
5 июня 2018, 09:32
На американский манер. Там ресторан - заведение общепита с сидячими местами, а не гламурная едальня.
Гость
5 июня 2018, 07:55
Оооооо, даже если эти забегаловки начали распродавать, значит дело совсем у нас плохо....
Гость
5 июня 2018, 07:52
Если закроют Subway не большая потеря, здоровее будем! Была как хорошая забегаловка чтобы дождь переждать или место для переговоров
Гость
5 июня 2018, 08:21
и бесплатный туалет
Гость
5 июня 2018, 10:07
Да вы иначе посмотрите на ситуацию. Это же все звоночки. Цены растут, свободных денег у людей все меньше, это и диктует выбор. Как тут уже писали да лучше шаурму взять за 120р. Лучше потому что за 120, понимаете?)) Раз такие сети принимают решение уходить из города значит совсем скоро и мы с вами на себе ощутим почему)) К слову, бензин опять подорожал, и никакое стопорение цен акцизами не помогло))
Гость
5 июня 2018, 13:25
Гость
5 июня 2018, 10:07
Да вы иначе посмотрите на ситуацию. Это же все звоночки. Цены растут, свободных денег у людей все меньше, это и диктует выбор. Как тут уже писали да лучше шаурму взять за 120р. Лучше потому что за 120, понимаете?)) Раз такие сети принимают решение уходить из города значит совсем скоро и мы с вами на себе ощутим почему)) К слову, бензин опять подорожал, и никакое стопорение цен акцизами не помогло))
Ну это как посмотреть: я пробовала и саб и шаурму. Так вот саб мне вообще не понравился, а шаурма понравилась. Беру несколько раз в год. Я не сторонник фаст-фуда. И дело тут не в деньгах, а во вкусе.
Гость
5 июня 2018, 07:44
Челябинск давно уже на продажу выставить надо, тока кому оно надо такое...
Гость
5 июня 2018, 09:59
Китайцам. Под них видимо город и готовят
Гость
5 июня 2018, 11:39
Просто настало время присоединить Челябинск к Екатеринбургу. Объединить бюджеты и начать развивать единой территорией.
Гость
5 июня 2018, 12:44
Гость
5 июня 2018, 11:39
Просто настало время присоединить Челябинск к Екатеринбургу. Объединить бюджеты и начать развивать единой территорией.
Лучше му Москве
Гость
5 июня 2018, 07:36
Ура, товарищи! Мы побеждаем! Где НАША сеть подобных закусочных "ЕДИМ ДОМА" от Михалковых?
"Эй брат, зачем тебе этот Сабвей. Если есть вкусный ЩАУРМЭ. Никакой франшиза-маншиза ненадо, мамай клянусь!
Гость
5 июня 2018, 20:58
Как зас помню беременная была,вот захотелось мне шаурмы хоть тресни,слопала с удовольствием!!!
Гость
6 июня 2018, 16:51
Гость
5 июня 2018, 20:58
Как зас помню беременная была,вот захотелось мне шаурмы хоть тресни,слопала с удовольствием!!!
Очень интересная история
Гость
7 июня 2018, 00:47
Гость
6 июня 2018, 16:51
Очень интересная история
Достойна Марка Твена
Гость
5 июня 2018, 07:21
Задумка у Сабвея, может, и хорошая, но реализация как всегда. Здоровенные кусманы хлеба и тоненькая прослойка начинки. Или это только у нас так бабки заколачивают на экономии мяса и сыра, не жалея копеечные булки? В любом случае, даже если совсем уйдет - не жалко.
Гость
5 июня 2018, 11:13
Это владельцам родители в детстве говорили "ешь с хлебом".
Гость
5 июня 2018, 11:54
Задумка успешно работает во всем мире более 50 лет.
Гость
5 июня 2018, 07:10
159 рублей за два куска ватного хлеба с ломтиком безвкусной ветчины и невнятным соусом... Почему-то перестали глупые челябинцы платить бешеные деньги за иностранные бренды: то ли поумнели наконец, то ли денег не осталось...
Гость
5 июня 2018, 08:37
Да лучше шаурму горячую за 120 взять. Есть пара точек в городе проверенных.
Гость
5 июня 2018, 08:57
Гость
5 июня 2018, 08:37
Да лучше шаурму горячую за 120 взять. Есть пара точек в городе проверенных.
А то как же. Помню, как после одной такой горяченькой с одной проверенной точки на кировке, пришлось в туалете посидеть пару деньков)
Гость
5 июня 2018, 09:22
Гость
5 июня 2018, 08:37
Да лучше шаурму горячую за 120 взять. Есть пара точек в городе проверенных.
Они ночью в шаурму свой соус добавляют. Как в Питере!
Достижения
Свой среди своих