RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
52 комментария к публикации

«Рьяно взялись за дело»: помощник президента оценил подготовку Челябинска к саммитам-2020

Гость
5 июня 2018, 12:42
слов нет, один негатив на ум приходит, когда в СМИ вижу или слышу фамилию "Дубровский"
Гость
5 июня 2018, 14:25
И Гаттаров
5 июня 2018, 14:30
Есть ещё одна фамилия, не менее "приятная")))
Гость
5 июня 2018, 13:00
Кто про что,а я,как тот вшивый,про "баню": дайте мне из этих миллиардов 16тыс. на кремацию.Не доживу до саммита,-онкология у меня.Врачи говорят:"А что Вы хотите?ТАКАЯ ЭКОЛОГИЯ!" Да,хочу: чтобы не было в области этого губернатора,а область не соревновалась со Свердловской да последнее,58-е, место в рейтинге по экологии.Других желаний уже нет.
Гость
5 июня 2018, 13:31
Уровень заболеваемости раком в Челябинске зашкаливает. Всем понятно , что это напрямую связано с экологией. Дубровский! Хватит травить собственный народ в газовой камере!!!
Гость
5 июня 2018, 14:46
16 тысяч на кремацию не смей просить, онкология у многих, ЖИВИ!!!
Гость
5 июня 2018, 16:59
А врачи пусть не говорят, а пишут. А то разговоры разговаривать все горазды, а по бумажкам у нас чуть не курорт. Прям чугунная Венеция России. А если у кого со здоровьем плохо, так сам и виноват: - Курите? - В старших классах курить пробовал, итого, две затяжки в жизни. - Вот от того и рак. Хотелось бы, чтобы получившие хронические или тяжелые заболевания из-за экологии получали миллионные компенсации с виновников. Только официально никто этого не подтвердит, ни медицина, ни эксперты, ни власть. Олигархам проще занести всем, чем рассчитываться с теми, кому навредили.
Гость
5 июня 2018, 12:31
Сейчас умру от смеха...
Гость
5 июня 2018, 14:19
Что тебя так насмешило, дубровскому скомандовали, а денег выделили мизер, не до смеху.
Гость
5 июня 2018, 12:59
Уважаемая редакция, могу предложить Вам информацию для репортажа, а также показать шикарное место для гостей предстоящих мероприятий. На чмз за пожарной частью по улице Сталеваров есть сквер. Его загадили до неузнаваемости Бомжи. Они же устроили общественную квартиру на теплотрассе. Вместо домашних животных у них есть стая огромных крыс. Эти крысы никого не боятся, везде ползают, разносят заразу. Я думаю, что гости нашего города оценят такую картину, ведь где ещё такое можно посмотреть? Только в Челябинске.
Гость
5 июня 2018, 13:33
Свинья грязь везде найдет.
Гость
5 июня 2018, 13:56
Так сказать контактный зоопарк( всем гостям обязательно быть в розовых кофтах).
Гость
5 июня 2018, 14:44
Сними видео и отправь на ТВ, отправь Дубровскому, главе района и Тефтелеву .
Гость
5 июня 2018, 12:53
Пупы бы не надорвали рьяностью.
Гость
5 июня 2018, 12:28
помощник президента РФ Юрий Ушаков по итогам своего визита, остался не доволен подготовкой к саммиту.
Гость
5 июня 2018, 13:08
Вот господа Магнитогорцы денег хапнут.
Гость
5 июня 2018, 13:33
Так заголовок этим и пестрит - «Рьяно взялись за ......»!
Гость
5 июня 2018, 13:14
"Но позже выяснилось, что к саммитам из реки Миасс уберут только камыши и мусор, и то только в центре города"""".-- остальные из 50 млрд по карманам распихают, Конечно--надо успеть такие деньжищи )))
Гость
5 июня 2018, 12:39
Бездельники, хотят и рыбку съесть, и косточкой не подавиться)))
Гость
5 июня 2018, 13:14
Грязь от грузовиков с дороги на мосту хотя бы убирали.
Гость
5 июня 2018, 13:20
Рьяно пообещали, ещё ни на одной площадке строительства кони не валялись.
Гость
5 июня 2018, 13:23
Но позже выяснилось.... ключевая фраза для подведения итогов
Гость
5 июня 2018, 12:33
Главное, не привлекать к работе армянских гастарбайтеров, а то ни стройки не будет, ни денег!
Гость
5 июня 2018, 13:17
Турецких надо
Гость
5 июня 2018, 14:47
Армяне, кстати, качественно делают. Надо наших прилипал просто к деньгам не подпускать.
Гость
5 июня 2018, 17:00
Гость
5 июня 2018, 17:00
Армяне, кстати, качественно делают. Надо наших прилипал просто к деньгам не подпускать.
Ну да, через неделю их асфальт разваливается и их самих уже не найти.
Гость
5 июня 2018, 13:03
метро, как средство транспорта, ждать Челябинцам еще лет 200
Гость
5 июня 2018, 14:23
ОНО ТЕБЕ НАДО, ПУСТЬ ЛУЧШЕ ПОСТРОЯТ МОНОРЕЛЬС, НАМНОГО ДЕШЕВЛЕ И СОВРЕМЕННЕЕ.
Гость
5 июня 2018, 12:57
Все что за бабки, все - рьяно.
Гость
5 июня 2018, 13:22
Как грица ,резко начал-попу стёр.
5 июня 2018, 13:34
А еще протащите гостей города по дворам, въездам-выездам из них. Ездить можно только на танках, асфальт разбит, канавы метровые в длину и скоро такие же будут в глубину. Я вообще поражаюсь, какую совесть надо иметь (или не иметь) чиновникам города?
Гость
5 июня 2018, 14:56
Не вижу толком подготовку к самииам! Одна разруха
Гость
5 июня 2018, 13:03
Сдается мне, что рука мастера пишущего про негатив при проведении ШОСа, очень похожа на репортажи с 31 канала, один раз это уже было в отношении Аристова, теперь идёт в отношении Дубровского. Уважаемые редакция 31 канала, у вас огромные шансы превратиться в телеканал Дождь. P.s покровительство Миши вряд ли вам в этот раз поможет, не в той он ситуации
Гость
5 июня 2018, 13:31
Ах оставьте ваши грязные намёки. Мы - свободная пресса!
Гость
5 июня 2018, 13:34
Вы поинтересуйтесь про собственников данного, и не только этого, сайтов. Дождь тут и рядом не валялся, у него хотя бы собственники из России.
Гость
5 июня 2018, 13:38
Что то имеешь против телеканала "Дождь"?
Гость
5 июня 2018, 16:06
В 2020 году на саммит приедут лидеры стран Китая, Казахстана, Таджикистана, Киргизии, Узбекистана, Индии, Пакистана, Бразилии, ЮАР. То есть нужно вложить 50 миллиардов, чтобы доказать нищим странам что Россия великая, показать таджикам и узбекам что Челябинск развивается и нужно приезжать сюда открывать малый бизнес, то есть шаурмячные и киоски с овощами.
Гость
5 июня 2018, 19:45
Достали вы уже причём тут шаурмячные ? Про 50 ярдов что-то пишите, они вообще не ваши и вам бы их вообще никто не раздал. Город преобразится, почистится и украсится, что разве это плохо ? Зачем вы вообще ерунду всякую пишите ? Молитесь лучше , чтобы у Дубровского все получилось, чтобы не опазориться на всю страну
Гость
5 июня 2018, 13:10
До неузнаваемости это у нам могут.... И так не понятно тот ли это набережная то ли общественный туалет.
Гость
5 июня 2018, 13:19
Юра наверно что то поел не хорошего , раз такое при виделось !
5 июня 2018, 14:05
"Но позже выяснилось, что к саммитам из реки Миасс уберут только камыши и мусор, и то только в центре города" - Оригинал материала: https://chelyabinsk.74.ru/text/gorod/438785590763523.html#comments/ceb62faf6-251f-455f-8c1d-39395ba37ab7/last а так ВО ВСЁМ будет при так называемой "рьяной подготовке" к саммиту.... "только что-то и то чуть-чуть сделают... не до конца, а так, лишь бы видимость бурной деятельности создать. как пить дать...
Гость
5 июня 2018, 14:21
Кругом дубровский...
Гость
5 июня 2018, 19:21
Рьяно взялись - это, судя по всему, в переводе означает "будем начинать приступать".
Гость
5 июня 2018, 20:44
походу им надо изолятор ремонтировать, скоро им прописку поменяют,пословица гласит ,знал бы где упасть ,то соломки постелил.
Гость
5 июня 2018, 21:00
А вообще мнение жителей города интересует - желает ли он все это ??? Ведь потом же необходимо объекты содержать, ремонтировать, отапливать, освещать и т.д. Разве такие огромные закупки не подлежат обсуждению ? Такой инструмент контроля (ст. 20 44-ФЗ) проводится в случаях, когда максимальная стоимость заключаемого договора превышает 1 млрд рублей. При этом осуществляться торги должны в конкурентной форме, то есть путем проведения аукциона или открытого конкурса. АУ ПРОКУРАТУРА, УФАС ВЫ ГДЕ !!!
Гость
6 июня 2018, 01:05
надо новую зону построить ,после саммитов заселить
6 июня 2018, 13:57
Эх, сметку бы поглядеть...
Гость
5 июня 2018, 12:38
А если губера не будет, то кто продолжит ?