Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «На ремонт подземного перехода в центре Челябинска потратят 10 миллионов рублей»

Вернуться к публикации
Все комментарии64
Гость
6 июня 2018 в 10:31

Что конкретно будет в Ленинском районе? В прошлом году облагородили пруд, сделали фонтан... что мы сейчас?))) Вода уходит из пруда, пруд загажен, никто не убирает от слова совсем, фонтан не включают. И эти деньги также в пустоту уйдут? Почему все проекты в России одноразовые?????????? Односезонные?

ИКСперт ©
6 июня 2018 в 10:34

Завидую Тефтелеву: за него сам губернатор работает, на исправление косяков и деньги находятся, и зарплату платят...

Гость
6 июня 2018 в 10:39

Ребята. Возьмите меня в долю. Ну пожалуйста!! Я тут всех заминусую. Всем докажу, что без этих переходов жизнь невозможна... мне и 1% хватит..
Грандиозный распил будет, я с вами!!!!!

Гость9771
6 июня 2018 в 10:44

магнитогорцы молодцы?сначала 1.2 млн потратили,а сейчас еще 10 млн, а потом скажут еще надо не хватило?Сразу нельзя было выделить 10 млн.

Гость
6 июня 2018 в 10:38

За 10 миллионов там должны быть позолоченные ступеньки, а не деле..ну вообщем увидите.

Гость
6 июня 2018 в 10:48

Год назад, новость от 24 июля 2017 10:35:
"Но, судя по всему, проведут некоторые работы, которые в общем-то капитальные. Это ступеньки, которые необходимо сделать. Всего потратят 1,2 миллиона рублей. Деньги поступят в том числе из городского бюджета.
Ход работ градоначальник взял под личный контроль."
Где ответственность за личный контроль? Ступеньки разбиты больше чем было в прошлом году перед так называемым ремонтом.
В новости от 18 июля 2017 15:55 есть фото, и на нем видно что плиты ступенек год назад перед ремонтом были целы, повреждения были на вертикальной части. Сейчас же повреждено всё...
74 ру, не могли бы Вы собрать сводку работ по подземным переходам у площади Революции за последние 10-20 лет(больше - лучше)? Думаю многим было бы интересно(особенно если с фото).

Гость
6 июня 2018 в 10:52

Ну , что не день теперь, то новость о новом пополнении доходов власть имущих...

Гость
6 июня 2018 в 10:45

Зачем выделили миллиард на подземные переходы? Это же зарытые деньги! Лучше сделайте красивую набережную или продлите Кировку до Цирка, сделав большое пешеходное пространство!

Марья Ивановна
6 июня 2018 в 10:34

Вот так и отмываются деньги! Фактически потратят на ремонт 1/3 от запланированной суммы!

Сергей
6 июня 2018 в 10:41

А кто делать будет?
Надеюсь не те что по моему мнению изуродовали в прошлом году? Ведь всего год прошел, а переходы уже убиты... Ведь если сделают так же то через год они опять будут убиты. Где гарантийный срок? По мне при таких разрушениях гарантийный срок надо снова считать с нуля.

Гость
6 июня 2018 в 11:17

Уже привели бы в божеский вид подземный переход у торгового центра через Бр.Кашириных. Это же жуть в каком он состоянии. Туда страшно спускаться, как в преисподнюю... Еще и люди там сидят и работают...

Гость
6 июня 2018 в 11:31

Южуралподземпереход делать будет)

Гость
6 июня 2018 в 14:08

все так бурно обсуждают 10 млн.
А конец новости никого не смущает? 400 миллионов на постройку нового подземного перехода на перекрестке Труда и Кирова. Т-образный перекресток. Не настолько оживленный. Не такой уж там поток пешеходов. Неужели там подземный переход так необходим??? 400 лямов!! Вы серьезно?? Да отдайте деткам тяжелобольным эти деньги. Им нужнее. Бездушная машина воровства.

Гость
6 июня 2018 в 10:30

Этот переход на пл. Революции давно нужно было отремонтировать, а не дожидаться каких то Саммитов и шосов. Так как он несёт угрозу здоровью граждан

Гость
6 июня 2018 в 11:24

Подземный переход у " Детского мира" позорище !!!!

Гость
6 июня 2018 в 11:50

В прошлом году на этот объект выделяли 8 млн. из бюджета. Евгений Николаевич, где деньги?

Гость
6 июня 2018 в 12:20

Не горюйте, в Москве на бордюры 1,1 млрд рубчиков выделили. Нашим не в жисть не допрыгнуть.

Гость
6 июня 2018 в 11:17

3 миллиона на Благоустройство Ленинского р-на не много ли

Валерий
6 июня 2018 в 10:47

10 МИЛЛИОНОВ - можно построить 3 особняка. Губернатор с Луны прилетел? Не в теме цен?

Гость
6 июня 2018 в 10:54

И будет делать деньги Южуралподземпереходподплощадьюреволюции!
Готов в одну каску за 10 миллионов отремонтировать сам лично!

Гость
6 июня 2018 в 11:12

в свое время мер Тарасов сдал эти переходы в аренду одному ип за копейки-тот их за бешеные бабки сдает в субаренду-за эти годы их золотом можно отделать....но растет только благосостояние дружка экс мера

6 июня 2018 в 13:37

Эх! Сметку бы глянуть...

Гость
6 июня 2018 в 12:21

Опять Магнитогорцам выделят?

Гость
6 июня 2018 в 21:38

НУ зачем делать переход на Труда-Кирова?

Гость
6 июня 2018 в 11:19

2 миллиона, остальное по карманам, по старой отработанной схеме, так наверное.

Гость
6 июня 2018 в 12:15

Какие-то немыслимые суммы: миллион- туда,десять миллионов-сюда,сотни миллионов-в никуда.Только свист стоит.Банкующие глаза закатили,не успевают эту манну сошбрикснебесную по своим карманам рассовывать: простые люди знают рыночные цены на стройматериалы,на строительные работы,могут "прикинуть" стоимость ремонта и своей квартиры,и подземного перехода и понять,что независимо,будет ли саммит,нет ли,а деньги "освоят" без остатка.

гость
6 июня 2018 в 14:45

центральная аллея от площади революции до драм театра .это лицо и гордость нашего города. больше показывать гостям в ЧЕЛЯБИНСКЕ НЕ ЧЕГО .ПОСМОТРИТЕ В КАКОМ состаянии гранитные плиты на подпорных стенках. все криво. и отваливается. спасибо гастербайтерам с русским прорабом. кто принимал халтуру и отмыл в карман. очень много экскурсий для школьников. не ужели нет ответственного включить детям фонтаны ...позор. ну а про подземные переходы надо подключать правоохранительные органы. что делают два пришлых в этом много страдальном городе

Гость
7 июня 2018 в 02:19

Не расстраивайтесь, вероятно это последний ремонт данного перехода в вашей жизни.

Гость
6 июня 2018 в 16:26

А куда делись гранит и мрамор с этих переходов после прошлогоднего ремонта? Ведь всем было ясно, что штукатурка в переходе облезет после первого же дождя. Получается, что мэр города допустил материальный урон городскому бюджету. Пусть теперь Тефтелев со своими нанятыми штукатурами возмещает городу 1,2 ляма!

Гость
6 июня 2018 в 17:13

Ребята, нам крупно повезло с этими саммитами-шаммитами, хоть немного город преобразится. Иначе бы так и жили в сурово-провинциально-промышленном городе с выбросами. А деньги украдут так и так.

Гость
6 июня 2018 в 21:35

Да ВСЕ переходы в нашем городе в ужасном состоянии!! Начиная от корявых ступенек,до разномастных киосков. Практически в каждый страшно спускаться,а уж в вечернее время тем более.

Гость
6 июня 2018 в 23:22

Построить переход 400 млн. Ремонт перехода 10 млн... Спасибо, что не долларов

Гость
6 июня 2018 в 13:35

У нас что нет более важных проблем??? Решаются сначала самые жизненно важные... я от такого циничного ... шизею

Челябинец74.ru
6 июня 2018 в 11:47

Наивные люди те, кто считает, что 10 миллионов достанутся тем, кто будут непосредственно производить ремонт. Половина этих денег уйдёт на уплату налогов и разных отчислений в фонды, то есть государству. Значительная часть уйдёт на закупку материалов и инструмента. А тем, кто непосредственно будет выполнять работу, достанутся гроши от этой суммы.