Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Взорвём крафтовую бомбу»: в центре Челябинска открыли трёхэтажный бар»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ135
Гость
7 июн 2018 в 08:58

Прочитал- нормальная новость на общем фоне закрытий и аренд в городе. Есть идея- и она неплохая. По работе попал в Германию. И понял, что у них есть культура дегустации и питья. А у нас- напиться, потом еще и в подъезд забежать. Вопрос и не в пиве, а в том, что любая культура в нашем городе с трудом задерживается, а вот бутылкой по лицу- это по- нашему. Короче, проект нормальный. Удачи!

Гость
7 июн 2018 в 09:16

Нужна рюмочная с ценами 1 руб за грамм водки,в закуску простые котлеты и селёдка,столик на 4-х стоячих и всё.Идёт турист,глазеет,зашёл,треснул и дальше пошёл,и денег мало потратил и мироощущение обострилось.

Гость
7 июн 2018 в 08:44

На старте нужно обязательно сходить. Сейчас будут на репутацию работать, а потом конечно все скатится.

Гость
7 июн 2018 в 08:00

Что же.. пожелаю удачи.. но печальные тенденции нашего города уже описаны выше..

Гость
7 июн 2018 в 09:19

Очень дорого не пойду.

Гость
8 июн 2018 в 16:17

С уважением отношусь к проекту и желаю удачи организаторам. Но. Это же реально Челябинск. Оглянитесь вокруг. Самое процветающее заведение-Первый Кеговый, один находится прямо напротив школы в Парковом. В городе востребованы именно наливайки-чтобы было там пиво, и дешевое, и подороже/повкуснее для более притязательных натур, но все равно в рамках 200-300 рублей за ЛИТР.И дешевая закуска типа сухариков, рыбы,луковых колец. У нас 80 процентов населения-в рабочих районах, где люди охотно оставляют ВСЮ свою небольшую зарплату в подобных местах. Люди позажиточней у нас есть,но когда они берут ипотеку,машину в кредит и рожают детей-у них денег просто не остается на бары и рестораны. Плюс аренда на Кировке-отдельный разговор, помню совсем недавно там было как в гражданскую войну-все закрыто,надписи АРЕНДА на месте бывших магазинов и кафе...

Гость
7 июн 2018 в 07:29

Позор какой-то. Открывать что-ли больше нечего?

Гость
7 июн 2018 в 09:13

Раньше думал, что ДНИЩЕНСК это Курган, Кемерово, Омск, а оказалось это родная Челяба ...

Гость
7 июн 2018 в 08:08

А почему вывеска на иностранном яз? Словарного запаса нехватило?

Василий
7 июн 2018 в 09:26

Не знаю, как они насчитали средний чек в 250 рублей, при цене за бокал 180-300. Это чё, взять бокал пива и 5 штучек арахиса?

Маркетинг по челябински
7 июн 2018 в 10:52

в Челябинске на улице Свободы закрылся бургер-бар «ВХЛАМ»
Название ппц, в такое зайти = себя не уважать)

Ганс Челябер
8 июн 2018 в 09:02

Отличная новость. Отличная концепция, наконец можно будет придти спокойно в бар и пропустить кружку-другую качественного крафтого пива. Ребятам удачи и процветания. Я ваш постоянный клиент!

Гость
7 июн 2018 в 10:39

Привыкли на пойле зарабатывать спаивая людей, но народ прозрел малёхо, бухать потихоньку бросают, вот и схлопываются все эти бары-рестораны.

Гость
7 июн 2018 в 08:44

А стоит ли, хорошо подумали.

Гость
7 июн 2018 в 11:29

Пусть молодёжь лучше учится,а не пиво пьёт.

Гость
7 июн 2018 в 12:50

бокал пива — от 180 до 300 рублей.

Оригинал материала: https://chel.74.ru/text/business/439237875150852.html

обалдеть... КБ рулит!

Гость
7 июн 2018 в 13:32

Мне нравятся все эти завекдения) Помню в баре "Руки вверх" на входе стояли ОХРАНЯЛЫ и проверяли дресс-код гостей и не всех пропускали, а теперь на том месте, где был бар, висит вывеска "Аренда"))). Ржунимагу))) Попроще надо быть ребята.. попроще..

Челябинцы
8 июн 2018 в 12:00

Одно открылось-пять закрылось!!Кто следующий на очереди?

Гость
7 июн 2018 в 08:54

есть отличное крафтовое пиво, производится в Аше. Хотите малых цен, нужно отправляться в магазин за промышленной разливухой. Себестоимость хорошего крафтового пива не маленькая, с учетом отсутствия качественных ингридиентов отечественного происхождения, а также длительного цикла производства продукта. Кроме этого в барах наценка выше. Не понимаю возмущений.

Гость
7 июн 2018 в 14:50

Идея хорошая, но не взлетит - местечковый крафт дороже брендового импортного пива - нонсенс.

Гость
7 июн 2018 в 07:21

много их было...через полгода идеш-другая уже вывеска

Гость
7 июн 2018 в 10:04

А можно прочитать статью, что в Челябинске открыли новое технологичное производство, открылся новый производитель и подобное что то.

7 июн 2018 в 08:22

Не высоковат ли ценник для Челябинска? В центре Казани в ресторане крафтовое пиво отменного качества 170р за 0,5. А в Казани доходы выше челябинских. В мавте 100-125 рублей. Имхо, оптимально было бы от 150р прайс начинать.

Гость
7 июн 2018 в 09:09

Не, не пойду, интерьер убогий.

Гость
7 июн 2018 в 10:43

Да как вы не поймете юные рестораторы!! Кировка, уже давно не притягивает людей с кошельком. Там все нормальные проекты закрываются и не из-за кризиса, а из-за того, что туда средний класс не ходит. Там формат как доски, топка, батлер и прочее прокатит... У среднего класса ассоциации Кировки с ЧМЗ и Ленинским ну и с ЧТЗ.

Гость
7 июн 2018 в 10:03

Новость конечно хорошая. Для пива нужны две вещи качество и доступность. Средний ценник 250 рублей. А пиво стоит 120-300. Как то не клеится математика.

Дваночи
7 июн 2018 в 11:47

Вход справа от огромной мусорки ? Удачная локация.

Данилу Карманаеву
7 июн 2018 в 12:35

а зачем Вам перед входом автостоянка на 3 машино-места? для соседних офисов? зачем гостям эти выхлопы перед окном и входом и грязные авто? лучше сделайте нормальный удобный широкий безопасный тротуар чтобы к вам можно было подойти.

Саша Грей
7 июн 2018 в 15:37

Проще в падике бухнуть

8 июн 2018 в 13:23

Еще бы столики с зонитками поставить во дворе вместо парковки

Гость
8 июн 2018 в 15:56

через скоко месяцев закроетесь?

Гость
7 июн 2018 в 07:39

Какие им 300? Они за 60в кеговый стадами ходят.

Гость
7 июн 2018 в 07:49

Без коллаборации, надо полагать, экспансии крафта на маркете не случится.

Гость
7 июн 2018 в 08:08

Ни че не знаю...первый кеговый не на какое дорогое, тем более крафтовское пойло никогда не променяю... Короче, проект обречен...

Гость
7 июн 2018 в 09:13

Все заведения на кировке убыточны, на это есть одна причина, нет подъездных путей и парковок.

Гость
7 июн 2018 в 08:08

Удачи конечно.но это невыгодно.

Асламбек
7 июн 2018 в 10:03

Интерьер что-то не очень...

6819
7 июн 2018 в 09:10

пиво - не вино, выдержка ему не нужна.
по 2000–3000 рублей — европейские бутылки с пивом, выдержанным по несколько лет в бочках.

Оригинал материала: https://chel.74.ru/text/business/439237875150852.html

Гость
7 июн 2018 в 09:15

Вы что обалдели с таки ценами, по кировке одни нищие студенты гуляют.

Гость
7 июн 2018 в 12:24

Пробовал крафтовое и не сказать чтобы вау, при цене бутылки +- 200 рублей вообще не интересно, когда можно купить немецкое от 50-100 при тех же ингридиентах заграничных...

Гость
7 июн 2018 в 07:52

Есть шубы "в пол", а это трехэтажный бар "в землю". На фото только два этажа.

Гость
7 июн 2018 в 09:45

интерьер обычной дворовой пивнушки

Алкан местный я
7 июн 2018 в 13:21

А где очередь занимать . хто крайний тута?

John Dos Passos
14 июн 2018 в 09:43

Помнится в 90-е годы с другом Эрмингельдычем в морозное ноябрьское утро выпивали на Кирова в кулинарии "Алёнушка" водку по паре рюмашек под сосисочку после трудовых будней. Прекрасное время было, никакой тусовочной пены и всяких новоделов, пешеходной зоны не было... Всё доступно и относительно дешево, а пиво в банках было только оригинальное импортное, был жив ещё Челябинский пивзавод. А Ваше крафтовое, так называемое пиво, пусть пьют хипстеры, не знавшие вкуса настоящего пива.

Гость
7 июн 2018 в 08:43

в челябинске один настоящий паб с многолетней историей, все остальное, жалкое подобие.

коллекторы
7 июн 2018 в 08:37

будут работать пока кредит не кончиться.

8 июн 2018 в 08:34

На фига стены в белый цвет выкрасили? В баре?!!!

Гость
14 июн 2018 в 10:00

"... Средний чек демократичен — от 250 рублей, бокал пива — от 180 до 300 рублей"
интересная математика :) - кто же зайдет выпить один бокал?

Гость
14 июн 2018 в 12:09

На 90% прогноз, что даже год не проживет. Пабу нужна первая линия, целенаправленно вряд-ли кто-то туда поедет (пойдет, парковки то нет). Для любителей качественных напитков рядом такие мощные конкуренты как ДаблЛ, Фокс & Гус и Толстой. Для любителей бухнуть подешевле - целый синий угол - Доски, Небар и Батлер.

Гость
7 июн 2018 в 13:29

Приехала недавно из Санкт-Петербурга, где прожила пол года, с временными командировками в Москву. Приехала и ахнула, у нас же вообще ходить некуда! У нас 3 ресторана, 10 баров и 2 кафе в миллионом городе! Очень рада каждому новому открытию, пусть таких заведений!
Так что, ребятам желаю удачи!

Гость
7 июн 2018 в 07:31

Они хотят что-то взорвать в центре города и пишут об этом открыто.
А куда смотрят компетентные органы ???

Вован
7 июн 2018 в 21:16

Простите, а с какого побережья на Вашингтон дуют ветра?

Гость
10 июн 2018 в 19:26

Нет у нас в городе настоящего пива, всё это порошковое пойло.

Гость
13 июн 2018 в 23:00

Очередная наливайка с пьяными быдло пати