RU74
Погода

Сейчас-8°C

Сейчас в Челябинске
Погода-8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -12

3 м/c,

южн.

748мм 92%
Подробнее
7 Пробки
USD 100,68
EUR 106,08
перейти к публикации
14 комментариев к публикации

Подземный переход в центре Челябинска сделают удобнее для инвалидов-колясочников

7 июня 2018, 16:35
Гость
7 июня 2018, 16:47
А что маломобильные граждане, только инвалиды-колясочники?? А мамочки с колясками, а пенсионеры-старички? А просто ограниченные в движения по разным причинам люди??? Эти подземники, вообще закопать давно нужно.Сделать в центре города, красивые достойные цивилизованных стран наземные пешеходные переходы!
Гость
8 июня 2018, 10:40
Отличная идея, а рядом с надземным красивым переходом установить КРАСИВОЕ труарное агентство, чтоб далеко потом не бегать родственникам. Т.к. уважения друг к другу ни у водителей ниу пешеходов НЕТ
Гость
8 июня 2018, 11:03
Гость
8 июня 2018, 10:40
Отличная идея, а рядом с надземным красивым переходом установить КРАСИВОЕ труарное агентство, чтоб далеко потом не бегать родственникам. Т.к. уважения друг к другу ни у водителей ниу пешеходов НЕТ
Чушь не городите! Надо элементарно отрегулировать светофоры, чтобы был запрет на поворот автомобилям пока пешеходы переходят дорогу. Сделали же так на пересечении Каслинской и пр. Победы. Финансовых затрат на такую регулировку - практически 0. А цена жизни человека - всего 1 минута! Подождать - совершенно не критично!
7 июня 2018, 18:26
а ремонт то был в прошлом перехода году или просто потратили деньги? а то совсем не заметно.
Гость
7 июня 2018, 18:50
Да поставьте на спусках и подъемах в подземных переходах автоматические эскалаторы, как во всем мире. Что вы жметесь. 21 век на дворе. Это всех устроит. И инвалидов, и мамочек, и пенсионеров. Простой механизм. Простейшее обслуживание.
Гость
8 июня 2018, 01:38
как тогда деньги отмывать если один раз установить и работать долго будет
Гость
7 июня 2018, 17:57
За 10 000 000 ..?:))) Откровенно!
Гость
7 июня 2018, 20:07
В центре, вот диво. Нахожусь в отпуске в Чехии - здесь всё для колясочников и мам с колясками. А в Челябинске только один 64 автобус с такими удобствами, и то не заберёршься - позорище
Гость
8 июня 2018, 12:12
Да и эти подъемники вряд ли будут долго функционировать...Как и всё,что у нас решают сделать эти "клоуны".
Гость
7 июня 2018, 20:09
В Челябинске, если колясочник хочет передвигаться по городу, ему нужно обзавестись собственным автомобилем - не дешёвое удовольствие.
Гость
7 июня 2018, 20:54
@Поскольку с этих улиц в переход ведут по два входа, в каком из них появится подъёмник, определят на встрече с инвалидами-колясочниками. Сейчас готовится проектно-сметная документация.@ Два входа - два подъёмника, товарищи депутаты! За два подземных новых пешеходных перехода 750 млн руб? Если и дальше так пойдёт, то у нас безопасность дорожного движения так и останется на низшем уровне! Поскольку в городе таких, как минимум нужно 10 штук.
Гость
7 июня 2018, 22:51
В Казани, например, въезд гастербайтерам запрещен, и никаких маршруток нет, и общественный транспорт ходит с точностью до минуты. Ведь могут татары! А у нас точно - яма Челяба. Кругом грязь как в свинарнике и бардак. Одни пустые разговоры. А власти до этих разговоров... Они и не видят ваше пустое балаболство тут на сайтах. Живут себе отдельной жизнью от народа. Срам, а не город! И это наш родной город!
Гость
8 июня 2018, 10:44
а два подъемника - это гениально!!!!, спустился на ул. Воровского и поднялся на Цвилинга, а то что инвалиду надо на Кировку- это дело десятое
Гость
7 июня 2018, 21:22
Деньги некуда девать?