RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
1 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
84 комментария к публикации

В Челябинске определились с местом для президентского городка к саммитам-2020

Гость
7 июня 2018, 16:46
Это они себе коттеджей решили понастроить за счет бюджета? У нас гостиниц вагон видгофовских, почему не там поселиться? Будут у них президентские этажи.Президентский городок,совсем уже совести нет. Бензин растет, скорая платная, в школах поборы. А они городки стоят. Деревню дураков?
Гость
8 июня 2018, 02:52
Если не построить, то они будут ездить по городу и пересекаться с "довольными" гражданами... А президент в последнее время край как не любит этого... По этому либо город на время ШОСА эвакуировать, либо поселок построить... Так что скажите спасибо за лояльность...
Гость
8 июня 2018, 09:31
Гость
8 июня 2018, 09:31
Если не построить, то они будут ездить по городу и пересекаться с "довольными" гражданами... А президент в последнее время край как не любит этого... По этому либо город на время ШОСА эвакуировать, либо поселок построить... Так что скажите спасибо за лояльность...
Так из этого посёлка до конгресс-холла - ЕХАТЬ И ЕХАТЬ! Что город встанет - никаких сомнений и близко нет! Возрадуемся!
Гость
7 июня 2018, 16:43
Интересно что будет в этом поселке после шосабрикса?!
Гость
7 июня 2018, 17:20
Продавать будут. Он же рядом с будущей Икеей.
Гость
7 июня 2018, 17:27
кладбище
7 июня 2018, 17:31
выдадут под зарплату сотрудникам администрации и прочим бюджетникам
Гость
7 июня 2018, 16:40
Напротив ГОКА их разместите.
Гость
7 июня 2018, 21:20
ГОК чем провинился?
Гость
8 июня 2018, 00:07
Гость
8 июня 2018, 00:07
ГОК чем провинился?
Карма плохая )
Гость
7 июня 2018, 16:53
Лучшее место для президентского городка к саммитам ШОС и БРИКС, это Карабаш ! Постройте там ! Пусть бесплатно на Марсе погостят !
Гость
7 июня 2018, 22:48
на Марсе!!!))))))))
Гость
7 июня 2018, 16:40
а я думал у нас в Коркино будет....
Гость
7 июня 2018, 21:52
Не, в Розе, в расселенных домах. На живописном берегу ..дымящегося карьера.
Гость
8 июня 2018, 09:29
Действительно, очень удобно: Гостиница - около арены Трактор, а из Городка время доехать до конгресс-холла - всего 15 минут. Только имейте в виду: ПРИ ПОЛНОСТЬЮ ОСТАНОВЛЕННОМ ДВИЖЕНИИ В ГОРОДЕ! Нахлебаемся мы с этим саммитом, готовьтесь!
Гость
8 июня 2018, 10:06
хорошо бы, прямо в разрезе в самой воронке!
7 июня 2018, 17:47
15 минут с Теремов до Цирка???? На метро если только.
Гость
7 июня 2018, 18:07
Вполне реально, когда других машин нет, А других машин - точно не будет!
Гость
7 июня 2018, 18:21
Ну если с мигалками и по зачищенной дороге. А на вертолёте и того быстрее.
Гость
7 июня 2018, 19:05
Перекроют для них проспект Победы - и за 10 долетят. Ну, и отремонтируют его заранее, конечно.
Гость
7 июня 2018, 17:09
слава богу,что в парк не залезли!
Гость
7 июня 2018, 16:51
Начните стройку прям напротив Рифея , с ямы куда фикалии целыми днями сливают... вид из окна по дороге тоже впечатлит гостей города - непонятные здания, базары, грязь, разруха, беднота.... печально за нас граждане
Гость
7 июня 2018, 23:12
навозом не будет попахивать?
Гость
7 июня 2018, 19:52
Ща как выстроят Терема шикарные ,потом как все эти бриксы-шмиксы закончатся и полезут шакалы с местной Челябинской администрации за копейки отгребать себе эти коттеджи и будет у нас в Челябинске своя местная Рублевка для элиты!!!
Гость
7 июня 2018, 17:14
В свое время, чтобы достроить АкадемСити и сдать дома людям, которые фактически уже заплатили за свое жилье, потребовалось закрыть задолженность Гринфлайта перед банком в 900 млн рублей. Это выставляли как громадную проблему, один из вице-губернаторов лично курировал поиск подходящего "мецената", который мог бы поделиться лишним миллиардом, и которого, как известно, потом нашли. Для этого городка, в котором всего лишь несколько дней будут жить местные олигархи и властьимущие из ближневосточных республик, "инвесторы" моментально нашли 700 миллионов, и это без учета инфраструктуры, дорогой мебели, и прочих сопутствующих атрибутов. Ну а вы работайте больше.
Гость
7 июня 2018, 17:04
Рифей в Кременкуле, Терема у Градского прииска, совершенно непонятно где будет строительство поселка
Гость
7 июня 2018, 19:36
А почему бы не построить в Никольской роще на чтз, там такой воздух хороший с чэмка.
Гость
7 июня 2018, 17:04
Там нет канализации - в Кременкуле
Гость
7 июня 2018, 17:45
военные палатки на территории чэмк поставить и поить их вином аристова да и мяском побаловать.
Гость
7 июня 2018, 18:18
А потом безвозмездно передадут нуждающимся в улучшении жилищных условиях чиновникам?
Гость
7 июня 2018, 16:43
Ну- ну....
Гость
7 июня 2018, 16:49
ну, если 100 домовлодений, то да - это успешный проект!
7 июня 2018, 17:24
Странно, но такой поселок уже есть вроде как? " 19 августа 2014 года в Сосновском районе Челябинской области появился новый поселок – соответствующее постановление за № 825 подписал председатель правительства РФ Дмитрий Медведев. Населенному пункту присвоено название Терема. Поселок Терема расположен в 1 километре от Челябинска, если ехать в сторону Кременкуля (со стороны поселка Градский прииск) в Сосновском районе Челябинской области. Ориентир Федеральный центр сердечно-сосудистой хирургии, расположенный на Северо-западе." Ссылку на сайт не даю, кому надо сам найдет. Там действительно веселое место, кладбище рядом, всё такое...
Гость
7 июня 2018, 19:44
Как же утомил этот распил и показуха
Гость
7 июня 2018, 22:25
Интересно, какие ещё траты наших денег ожидаются в связи с этой истерией с саммитами?
Гость
8 июня 2018, 09:04
Обычным людям на переселение нет бюджета, а на таунхаусы найдется ? Еще наверно из денег налогоплательщиков ?
Гость
7 июня 2018, 16:55
Нда... Встанет теперь северо-западное направление в вечной пробке, похоже.
Гость
7 июня 2018, 17:07
О, может и дороги подлатают.
Гость
7 июня 2018, 17:16
Ой, дурют нашего брата, ой дурют........(Аркадий Райкин)
Гость
7 июня 2018, 17:33
Ага, пускай президенты и ко эти домимки по ДДУ приобретут)))
Гость
7 июня 2018, 19:14
Вот класс. Готовый бизнес за федеральные деньги. Совсем обнаглели! Жаль линия с президентом закончилась!
Гость
7 июня 2018, 19:18
Правильно, господин Дубровский! К Вам же постоянно в гости и на деловые встречи(типа ШОСов) президенты через день да каждый день слетаются, а разместить негде.... Да еще к ШОСу с БРИКСом новые гостиницы даже не планируются.... Только почему-то Вы своими словами и делами мне Остапа Бендера напоминаете, который в деревне Васюки, что бы урвать деньги, шахматистам "лапшу на уши вешал" как их Васюки превратяться в Нью-Москву....?!
Гость
7 июня 2018, 19:31
На месте ИКЕА или вдоль газопровода, что бы раз, и не мучились.
Гость
7 июня 2018, 19:33
Пойду готовиться, пора спасать Родину.
Гость
8 июня 2018, 06:16
Поселок давно отстроен- в начале ул Российской и ехать не далеко до ШОС
Гость
8 июня 2018, 08:36
Призедентские коттеджи построить 700 миллионов... А в переходах косметический ремонт сделать 750...
Гость
7 июня 2018, 16:57
ПРИКОЛЬНЕНЬКО.... СНАЧАЛА ТУДА НЕЧИСТОТЫ СЛИВАЮТ ПОТОМ ГОРОДОК ДЛЯ ПРЕЗИДЕНТОВ СТРОЯТ НАША РАШКА!
Гость
8 июня 2018, 09:32
По Сеньке и шапка?
Гость
8 июня 2018, 01:27
Всё правильно: закрытый посёлок,всё рядом,-ИКЕА,парк "Рифей,"Аквапарк.И всякие,из многоэтажных общаг( типа "Парковый"), под ногами не путаются.А "шосы" - только предлог : всё отожмут миллионщики для себя.И будут только в городские офисы из-за забора выезжать,а прислуга будет их всем из прилежащих маркетов обеспечивать.И уж точно северо-западные ветры не будут на них с ЧМЗ и ГОКа дуть.
Гость
8 июня 2018, 14:23
Ну да, только в парковом многоэтажные "общаги", остальной город малоэтажные коттежды. Самому то не смешно, умник. Лишь бы вякнуть, а чужой дядя думать головой за вас будет.
Гость
9 июня 2018, 10:36
Тото практически напротив Теремов стоит Парковый-2
Гость
7 июня 2018, 20:04
новый слоган для Че - шос все будет
Гость
15 июня 2019, 23:12
Как это все достало, лучше суки сиротам помогите!!!!!!!!!!!
Гость
7 июня 2018, 17:11
Да полна земля русская *** !!!!
Гость
7 июня 2018, 17:35
Прекрасное решение
Гость
7 июня 2018, 18:07
Зачем??? Взять просто какой нибудь элитный котеджный поселок отжать... Все равно все наворовано!
Гость
7 июня 2018, 18:46
Недалеко от Градского кладбища?
Гость
7 июня 2018, 19:50
Наверно у нас к тому времени будет ровно 100 чиновников, по числу домиков этих. Только не понятно - в области, городе или РАЙОНЕ!?
Гость
7 июня 2018, 20:07
Все верно, а то в городе душновато будет.
Гость
7 июня 2018, 20:35
Говорите проще -ушлые застройщики хотят за госсчет достроить и продать свои неликвиды, заодно долги и налоги за землю простят!
Гость
7 июня 2018, 22:27
Пусть построят хибары им возле Томинского ГОКа, Мечела, ЧМК и ЧЭМК, и что бы в дни саммита эти канторы начали пахать по полной, может у наших чинушь наконец то чакра правосознания и ответственности за народ откроется! А можно их и в недостроях Челябинских разместить, чтоб к народу поближе были!
8 июня 2018, 01:13
Чего там только нет , и Икеа , и аквапарк , теперь еще президентскую деревню построят .
Гость
8 июня 2018, 12:22
Если мне память не изменяет, не так давно говорилось о том что на этой площадке будет ИКЕЯ и аквапарк, что-то лихо поменялась концепция.
Гость
8 июня 2018, 12:32
Про городскую свалку забыли!!!! Там места много. Как раз на возвышенности!!!!!
Гость
8 июня 2018, 15:05
Еще бы проблему с газом решили,а то остатки лимитов заберут на этот "Городок"
Гость
8 июня 2018, 17:57
Хорошее место. Кладбище рядом. А если серьезно : хорошо, что не в городском бору.
Гость
8 июня 2018, 20:40
Я знаю хорошее место возле коксохима и до аэропорта близко...
Гость
20 октября 2018, 12:10
Безмозглые. Похоже Дубровский там не разу не бывал, там канализацией воняет, как на свердловском посту. Он специально рейтинг путина уничтожает, ещё и призедентский городок возле кладбища, родительский день всех глав озадачит. Эта бригада из магнитогорска, зачем тут? Дубровский иди вон!!!
Гость
7 июня 2018, 16:59
ПРИКОЛЬНЕНЬКО.... СНАЧАЛА ТУДА НЕЧИСТОТЫ СЛИВАЮТ ПОТОМ ГОРОДОК ДЛЯ ПРЕЗИДЕНТОВ СТРОЯТ НАША РАШКА!