Больше пассажиров и рейсов: аэропорт Челябинска получит престижную категорию гражданской авиации
8 июня 2018, 19:03
Гость
9 июня 2018, 08:47
54 млн взлетов и посадок? Если даже из-за взлет-посадка разделить на пополам получится 27 млн и всего до 4 млн пассажиров. Это получается почти 8 самолетов на 1 пассажира. Цифры кто считал? Два по математике.
Гость
9 июня 2018, 11:02
Какой Вы нудный и скушный...
Вам бы Александра Степановича Гриневского почитать, про Ассоль, Лисс и Зурбаган.
Ну, бросьте калькулятор, давайте, вместе с губером помечтаем...
Правда, он свою маржу не упустит, а Вы - бесплатно...
Гость
9 июня 2018, 07:01
Наши руководители всё мечтают: и мысленно аэропорт построили, и авиарейсов добавили, и премию "самый лучший аэропорт мира" получили, и прибыль уже попилили. А в реальности будет такой же пассажиропоток, ну добавят пару рейсов из Таджикистана и Узбекистана. А позже за нерентабильностью такого огромного помещения, второй этаж сдадут под "магнит" или "пятёрочка".
Гость
9 июня 2018, 10:59
Какая ещё "Пятёрочка"?!
Будет КБ, с дегустационным залом.
И организуют бесплатную доставку экспрессом с площади Революции, прямо на второй этаж!
Гость
9 июня 2018, 06:43
Здорово! Сократили персонал, понизили зарплаты... Построим новый аэропорт и сделаем Челябинск столицей нашей Родины! "Верной дорогой идёте, товарищи!"
Гость
9 июня 2018, 01:48
Бла-бла! Каким образом категория системы посадки,влияет на пассажиропоток?Она повлияет только на возможность произвести взлёт-посадку в условиях тумана и сильного снегопада.А так-как Че не Лондон))))) и такие условия в Че есть ,но редко,то каким образом до 4 миллионов-то пассажиропоток вырастет?Вангую- не более двух миллионов...и это после постройки ВСМ в Екат)))),с остановкой в Кольцово...И таки-да?Как там Турецкие авиалинии?Собираются из Стамбула летать?
Гость
9 июня 2018, 07:57
Уже кружат в возлухе надо городом, ждут своей очереди на посадку
Гость
9 июня 2018, 01:25
Категорию дают за полосу, оборудование и перрон, а не за здание. А вот это всё в федеральном ведении, и никто даже и пальцем пока не пошевелил в этом направлении. А трещать о том, что когда-то что-то сделают могут все.
Гость
8 июня 2018, 23:02
Убогий старый курятник откуда совершаются международные полеты, я надеюсь снесут? Или это убожество будеть стоять как бельмо в глазу и напоминать, что это днищенск?
Гость
9 июня 2018, 08:47
Снесут и тебе сразу станет легче, хоть ты никуда дальше КБ и не летаешь.
Гость
9 июня 2018, 10:14
Гость
9 июня 2018, 08:47
Снесут и тебе сразу станет легче, хоть ты никуда дальше КБ и не летаешь.
Когда надо я и в КБ захожу, покупаю там и для себя что нибудь и ребенку шоколодки или чипсы, а вы так и будете, когда проходите мимо лаять на КБ? А насчет полетов, да из Челябинска сейчас стал реже летать, а зачем, когда кольцово рядом?
Гость
9 июня 2018, 16:02
Гость
9 июня 2018, 10:14
Когда надо я и в КБ захожу, покупаю там и для себя что нибудь и ребенку шоколодки или чипсы, а вы так и будете, когда проходите мимо лаять на КБ? А насчет полетов, да из Челябинска сейчас стал реже летать, а зачем, когда кольцово рядом?
до Кольцово все-равно ехать 3 часа.из Че удобно.только летать практически некуда.а ВПП у нас считается одной из лучших на Урале
Гость
8 июня 2018, 21:21
что мертво, умереть не может!
Гость
8 июня 2018, 20:10
Третий класс по категории ИКАО означает всего лишь несколько оптимизированные параметры минимальных значений высоты горизонтальной видимости, при которых возможно выполнение взлётов и посадок, а также наличие соответствующего оборудования (на борту самолета и на аэродроме) позволяющего выполнить снижение и предпосадочное выравнивание в автоматическом режиме. Но уж никак эта самая "тройка" по ИКАО не повлияет на увеличение ежесуточного количества выполняемых рейсов и тем более на количество перевозимых пассажиров. У Вас в Челябинске количество этих самых рейсов (при существующих условиях) хоть с завтрашнего дня можно увеличивать втрое, но вопрос то в другом, где взять столько пассажиров, что бы это было рентабельно для авиакомпаний?
Гость
9 июня 2018, 07:56
Ну если билеты в Астану будут по 8 тыс, то негде, куда такие беньги за 1000 км.
И автостоянку для аэропорта нормальную в районе ЧТЗ сделайте пожалуйста. Ближе то нам не надо, дошагаем.
Гость
8 июня 2018, 19:38
...и совершать до 54 миллионов взлётов и посадок в год...
То есть около 148 тысяч взлетов и посадок в сутки? Вот Америка на пару с Европой обзавидуются то)))
Гость
8 июня 2018, 21:42
Сразу после ШОС, Межгалактический шахматный турнир организуют..А если серьезно, это хорошо когда много аэропортов и просто аэродромов,с доступностью в любой уголок страны,области..а не через столичные ХАБы..
бслуживать от двух до четырёх миллионов пассажиров и совершать до 54 миллионов взлётов и посадок в год. Каждый чтоб раз улететь должен 13 раз взлететь и сесть. Это круто. Агаповка рулит.
Гость
9 июня 2018, 10:49
Ну не мешайте же мечтать! Нью-Васюки, блин...
Курсы по повышению квалификации распильщиков бюджета - ощущение такое, что у нас готовятся саммиты ШОС и БРИКС проводить перманентно и ежемесячно.
Достижения
Твой первый