RU74
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Челябинске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

749мм 93%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Недвижимость «Не хотим гулять по свалке»: в микрорайоне «Академ» мусор со стройки рабочие закапывают во дворе

«Не хотим гулять по свалке»: в микрорайоне «Академ» мусор со стройки рабочие закапывают во дворе

Застройщик уверен, что ничего страшного в такой практике нет

На этом участке начнётся строительство школы

Житель дома по Университетской Набережной в Челябинске пожаловался на то, что мусор на строительной площадке в микрорайоне «Академ Риверсайд» рабочие закатывают в землю тут же, на участке во дворе жилых домов. В компании-застройщике уверены, что ничего страшного в такой практике нет.

— Во дворе домов №60 и №64 по улице Университетской Набережной обустроена стройплощадка, — рассказал житель микрорайона «Академ Риверсайд» Семён. — Мы увидели, что строительный мусор спецтехника разравнивает и утрамбовывает в землю прямо на месте, на площадке под стройку. Вероятно, застройщик не хочет тратить деньги на то, чтобы мусор специально вывозили. Потом на этом месте может быть детская площадка, и мы не хотим гулять по свалке. Он может быть токсичен, в конце концов. Мы готовы и в прокуратуру обратиться.

В компании-застройщике ничего плохо не видят в таком способе избавления от мусора.

— Это же строительный мусор, а не бытовой, особых условий по его утилизации нет, — ответил 74.ru пресс-секретарь ООО «Гринфлайт» Кирилл Кочкин. — Позже на этот слой будут вбиваться сваи будущего здания школы. Этот участок уже передан муниципалитету. Прошёл конкурс на проектирование школы, летом выберут застройщика, и работы на участке продолжатся.

Жители готовы обратиться в прокуратуру

Похоже, мусор со стройки до специальных полигонов довозят немногие компании. Например, этой весной жители «Паркового» жаловались, что горы строительного мусора складируют под их окнами — рядом с лесом. По запросу 74.ru выяснилось, что администрация Сосновского района об этом нарушении не знала, но пообещала принять меры по вывозу мусора с этого земельного участка.

Если вы стали очевидцем интересного события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7-93-23-0000-74. Телефон службы новостей 7-0000-74.
Фото: читатель 74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter