Город Дороги и транспорт Снова провал: на оживлённой улице в центре Челябинска образовалась яма

Снова провал: на оживлённой улице в центре Челябинска образовалась яма

На место выехала комиссия

Цветные покрышки как будто принесли с ближайшего газона

На пересечении улицы Энгельса и проспекта Ленина провалился асфальт. Образовавшуюся дыру запечатлел фотокорреспондент 74.ru.

Опасный участок дороги огородили разноцветными покрышками, вероятно, взятыми с ближайшего газона. Прохожие сравнивают получившуюся «дорожную композицию» с бубликами или донатами.

— На место выезжает комиссия. Как появится результат обследования, сообщим, — прокомментировала начальник отдела по связям с общественностью управления дорожных работ Нина Леонтьева.

«Дорожная композиция» напоминает бублики в кондитерской

В апреле этого года в Тракторозаводском районе машина челябинки буквально ушла под землю. Сотрудников ГИБДД хозяйка ждала почти шесть часов. А в феврале у дома № 1 на улице Пушкина также провалился асфальт. Яма была настолько большой, что в неё также рисковали угодить автомобили. После публикации 74.ru коммунальщики отремонтировали этот участок.

На прошлой неделе рядом с домом № 130 по улице Кирова разрушился асфальт. Образовалась яма глубиной около 50 сантиметров. Местные жители и сотрудники соседних офисов, учреждений опасаются, что туда могут провалиться автомобили и получить серьезные повреждения.

Подробная инструкция для попавших в яму автомобилистов — в авторской колонке Артёма Краснова. Если не верите, что за повреждённую в дорожной выбоине машину можно отсудить денег, вот реальная история челябинки, добившейся 600 тысяч рублей компенсации за «убитый» в Копейске «Мерседес».

Если вы стали очевидцем интересного события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7-93-23-0000-74. Телефон службы новостей 7-0000-74.


Фото: Илья Бархатов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления