RU74
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Челябинске
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

3 м/c,

зап.

743мм 80%
Подробнее
4 Пробки
USD 102,34
EUR 106,54
перейти к публикации
65 комментариев к публикации

«Дети спали, мама ушла в магазин»: в челябинской многоэтажке сгорела квартира

9 июня 2018, 12:18
Гость
9 июня 2018, 12:43
Хорошо что второй этаж.
Гость
9 июня 2018, 13:00
Хорошо, что дом старый и вокруг него газон, а не бетон. Из новостроек так не выпрыгнешь.
Гость
9 июня 2018, 12:39
За таких детей можно быть спокойным,не пропадут.
Гость
9 июня 2018, 12:38
Кошмар, мальчик молодец сообразил , что делать!
9 июня 2018, 12:45
Старшенький спас жизнь, теперь у него еще один ангел-хранитель появился. Герой!
Гость
9 июня 2018, 14:35
на второй этаж понадеялись.
Гость
9 июня 2018, 13:08
Мальчики молодцы, правильно сделали.
Гость
9 июня 2018, 12:34
Молодцы парни. Сообразили! Не побоялсь! Ух уж эти старые дома ( потенциальные убийцы!
Гость
9 июня 2018, 12:45
старые дома не при чем, в новостройках дело ничем не лучше, качество всего - отстой
Гость
9 июня 2018, 12:46
При чем тут старый дом? А 16 этажка загорится, дети бы куда прыгали? Не вижу логики.
Гость
9 июня 2018, 13:15
Молодец мама, воспитала отличных парней! Интересно, где был яжеотец...
Гость
9 июня 2018, 12:52
Как можно 6-ти летнего оставить без взрослых?
Гость
9 июня 2018, 13:35
6 и 12 лет вполне нормальный возраст, чтобы оставить детей одних ненадолго.
Гость
9 июня 2018, 13:36
Читать умеем? он был со старшим 12 летним братом.
Гость
9 июня 2018, 13:50
Ну с 6-ти летним же был еще брат 12-ти лет. Взрослый парень. Тем более мама ушла в магазин, а не на весь день куда-то уехала.
Гость
9 июня 2018, 14:30
что с ребенком младшим, он ведь СЛЕТЕЛ СО ВТОРОГО ЭТАЖА.
Гость
10 июня 2018, 22:17
Он в реанимации ((( выздоравливай быстрее, малыш
Гость
9 июня 2018, 13:17
Видимо мама воспитывает детей одна, раз про папашку ни слова, и дети позвонили бабушке, а не защитнику-кормильцу. Молодец мама, отлично воспитала сыновей! Раз знали как действовать в такой ситуации и не растерялись!
Гость
9 июня 2018, 14:31
она им еще припомнит сгоревшую квартиру.
Гость
9 июня 2018, 16:54
Раз в неделю стабильно в городе выгорает по квартире. Это не слишком ли много?
Гость
9 июня 2018, 15:29
Сколько таких случаев- только родители из дома, сразу пожар! Наводит на то, что нужно детей готовить как вести себя при ЧС, а не ждать чуда.
Гость
9 июня 2018, 13:14
произошло возгорание в розетке? САМО? ох и сказочники! просто очередная поклонница яжмать втолковала детям, что лезть к розетке нельзя, а сама туда регулярно что-то сует. вот они и решили показать маме свою любопытную значимость. вышло дорого.
Гость
9 июня 2018, 14:02
Иди учи мат.часть," электрик"!
Гость
9 июня 2018, 14:10
да само, от перепадов в напряжении порой пожара не избежать! А перепады очень часто происходят
Гость
9 июня 2018, 14:54
У нас тоже вот произошло бы возгорание, если бы в этот момент не находились дома. Пошли искры из электросчетчика, причем автомат не почему-то не сработал. В старых счетчиках выбило бы пробки, а тут ......И дом нестарый, и счетчик новый...
Гость
9 июня 2018, 13:38
Ну мамаша, детки то уже достаточно взрослые, вместе можно до магазина прогуляться. Молодцы конечно парни, что не расстерялись, спаслись, а если бы это был 3, 4 или выше этаж? Мамочки, все понимают, что вы устаёте, это тяжёлый труд растить детей, но в любом случае никакая усталость не может являтся поводом оставлять детей одних дома. Берегите детей и друг друга, и будьте счастливы.
Гость
9 июня 2018, 14:19
До какого возраста детей нельзя оставлять одних дома? 12 лет это пятый-шестой класс.
Гость
9 июня 2018, 14:20
Странный комментарий. А зачем детей таскать везде с собой? В 10-12 лет уже одни и в школу и на тренировки ездят на транспорте. А в первый класс ребенок пойдет? Кто с ним будет сидеть, если родители работают, сам будет и одеваться и уходить и приходить и еду греть. Или вы хотите чтоб только амебы вокруг были?
Гость
9 июня 2018, 14:21
"Дети спали"... "6 и 12 лет"... Читать умеете?
Гость
9 июня 2018, 18:36
Интересно только состояние младшего. Второй этаж даже на газон прыгнуть приличный удар.
Гость
10 июня 2018, 22:18
Он в реанимации ( выздоравливай быстрее малыш
Гость
9 июня 2018, 16:06
Слава Богу, обошлось....
Гость
10 июня 2018, 02:20
Можно сколько угодно спорить,-можно ли детей оставлять без присмотра; с какого возраста можно; по какому случаю,в каком состоянии,на какое время можно,а на какое нельзя.НО: только до первого " пожарного случая." А только представьте себе,если бы ВАШИ дети так вот выпрыгнули из окна и неудачно,- переломав себе руки-ноги-позвоночник,- стали бы вы говорить,что дети-герои,а вам край надо было в магазин тащиться и вы ни при делах? А у меня был такой случай:ребёнок (3 года) спал,на газовой плите варилась курица,а я вышла на минуту к почтовому ящику(ждала что-то срочно,не помню уже).Сквозняком дверь захлопнулась,замок сорвался с предохранителя,ключа нет,а сын проснулся и плакал у входной двери.Вот где был УЖАС!Металась по соседям на площадке в поисках помощи,никого нет,отойти от двери не могу,-малыша успокаиваю.В прихожей стоял маленький детский стульчик,уговорила сына встать и открыть дверь изнутри.Прошло 40(!) лет,а до сих пор мороз по коже.Берегите детей.
Гость
9 июня 2018, 13:02
Как вещи могли загореться, если дети спали?
Гость
9 июня 2018, 13:37
Читать умеем? Возгорание произошло в розетке , которая находится в коридоре!
Гость
9 июня 2018, 13:37
Написано же, что возгорание в электророзетке. У знакомых ночью розетка загорелась, чудом проснулись и сами всё потушили.
Гость
9 июня 2018, 14:45
Горели только вещи в коридоре . Надо было подождать пожарных ... А вдруг бы ноги переломами. После прыжка...
Гость
9 июня 2018, 15:16
могли задохнуться. Для страховки,если бы было время можно скинуть подушки и одеяла. А так парень все правильно сделал. Молодец! А коротнуть розетка может хоть в старом доме хоть в новом.