RU74
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Челябинске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

745мм 58%
Подробнее
7 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Дороги и транспорт Провальный день: у магазина инструментов в Челябинске бетономешалка ушла под землю

Провальный день: у магазина инструментов в Челябинске бетономешалка ушла под землю

Это уже вторая большая яма в асфальте за сутки

Машина приехала заливать цемент возле магазина

Второй раз за сутки в Челябинске провалился асфальт. У дома на улице Труда, 175 одним колесом под землю ушла бетономешалка.

— Машина приехала заливать цемент у магазина инструментов и провалилась, — сообщают очевидцы.

В управлении дорожных работ сообщили, что это внутриквартальная территория, которая находится в компетенции районной администрации или управляющей компании.

Накануне вечером на пересечении улицы Энгельса и проспекта Ленина провалился асфальт. Опасный участок дороги огородили разноцветными покрышками, вероятно, взятыми с ближайшего газона. Прохожие сравнили получившуюся «дорожную композицию» с бубликами или донатами.

— Комиссия после сегодняшнего выезда на место постановила всем сетевым организациям в кратчайший срок проверить свои подземные инженерные коммуникации на данном участке и предоставить уведомление нам, — прокомментировали ситуацию в управлении дорожных работ. — До выяснения причины провала участок должен быть огорожен.

Это уже второй «провал» за сутки

На прошлой неделе рядом с домом № 130 по улице Кирова разрушился асфальт. Образовалась яма глубиной около 50 сантиметров. Местные жители и сотрудники соседних офисов, учреждений опасаются, что туда могут провалиться автомобили и получить серьезные повреждения.

Подробная инструкция для попавших в яму автомобилистов — в авторской колонке Артёма Краснова. Если не верите, что за повреждённую в дорожной выбоине машину можно отсудить денег, вот реальная история челябинки, добившейся 600 тысяч рублей компенсации за «убитый» в Копейске «Мерседес».

Образовалась яма размером с колесо
Если вы стали очевидцем интересного события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7-93-23-0000-74. Телефон службы новостей 7-0000-74.


Фото: Читатель 74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления